Балашовер

Россияне могут за год накопить на подержанный автомобиль

По официальным данным, средняя зарплата в нашей стране составляет менее 30 тыс. рублей, однако эксперты взяли за основу цифру в 39 тыс. рублей. А средняя цена автомобиля с пробегом в начале текущего года превышает отметку в 429 тыс. рублей. на основе этих данных эксперт решили подсчитать, сколько времени потребуется среднестатисчтическому россиянину с такой заработной платой, чтобы накопить на новый автомобиль. Причем не учитывались другие траты, например коммунальные услуги и еду, поэтому данная цифра исключительно условная.

Выяснилось, что при зарплате в 39 тыс. рублей россиянам надо 11 месяцев откладывать деньги, чтобы позволить себе подержанный автомобиль среднего класса. При этом за год рост средней цены автомобиля (+6%) оказался более существенным, чем увеличение средней зарплаты (+2%), что повлияло на среднероссийский срок накопления на машину — спустя год он остался прежним.

Стоит учитывать, что данный срок может отличаться в зависимости от региона проживания и выбранной модели. Только в 3 крупнейших городах страны накопить на автомобиль в этом году получится быстрее: в Волгограде на 2 месяца, в Екатеринбурге и Красноярске можно стать обладателем легковушки на 1 месяц раньше. Уменьшение срока накопления в Волгограде и Екатеринбурге связано с повышением средней зарплаты в городах — на 13% и 7% соответственно.

Быстрее всего накопить на автомобиль с пробегом могут омичи, которым требуется всего порядка 10 месяцев. При этом в Омске находятся самые дешевые машины — их средняя стоимость составляет 351 тыс. рублей. А вот максимальный срок отмечается в Иркутске — при местных зарплатах собрать почти 430 тыс. рублей можно только за 15 месяцев.

Источник: speedme.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.03.20 9:26:00 | IP: 178.45.210.30
а у нас минималка и подержанный автомобиль среднего класса это ваз 10-15,за 30-50 тыс руб,и копим как действительно автор сказал,минимум 1 год,если в свободное от работы время еще какой нибудь бабушке подправишь забор,то накопишь на месяц раньше
#2
 
Гость
12.03.20 9:27:58 | IP: 2.92.42.162
#1 Гость
"у вас" - это у кого? у грузчиков на рынке?
#3
 
Гость
12.03.20 9:33:39 | IP: 88.147.147.100
Дело даже не в маленькой или средней зарплате - а в ценах
#4
 
Гость
12.03.20 9:36:17 | IP: 178.45.135.49
хрень а не статья, условная зарплата и  условный ценник авто, вот вся информация.
#5
 
Гость
12.03.20 9:43:50 | IP: 85.26.234.68
Эксперты взяли за основу 39к А если взять за основу 59к то за пол года вполне сможешь Страна дураков ей Богу
#6
 
Гость
12.03.20 9:44:22 | IP: 217.118.90.244
#2ому,грузщики на рынке хорошие порядочные ребята, да работают, не каждый сможет, но они и зарабатывают, не плохо!
#7
 
Гость
12.03.20 9:47:36 | IP: 37.144.47.86
Где это они зарплату в 39 тыщ.увидели?С 12 тыщ отложишь тут...
#8
 
Гость
12.03.20 10:06:04 | IP: 109.252.81.235
10-15 таз - это далеко не автомобиль среднего класса. Если взять действительно хороший авто среднего класса (с+), в адекватной комплектации и возрасте лет 5 (Шкода Октавия с 1.8 2015 г в ), то в хорошем состоянии цена будет в районе 750 тыр. А если посмотрите на немецкий средний класс, то там и  на 1,2 миллиона особа не разгуляешься
#9
 
Гость
12.03.20 10:42:16 | IP: 95.84.16.70
гость8, это ты ща понтанулся своей убогой шкодой 1.8 2015 г.в.?))
#10
 
Гость
12.03.20 11:12:52 | IP: 109.252.81.235
9й. Жаль, что уровень твоего развития позволяет тебе считать обычный приведенный пример понтом.
#11
 
Гость
12.03.20 11:17:02 | IP: 217.118.90.171
Я только смог приору купить 🤣🤣🤣за 220 к🤣🤣 за 2 года
#12
 
Гость
12.03.20 11:26:45 | IP: 2.92.42.162
дааа, бедные мы бедные...
машину за год можем купить, а самые несчастные - за два.
эх, послушали бы вас сейчас люди из 1960, например, года. разжигая на дворе керогаз, чтобы постирать в корыте бельё...
#13
 
Гость
12.03.20 11:34:09 | IP: 88.147.153.255
гость 8,10     ну а ты к чему этот пример приводил? в статье русским языком написано, что средняя цена (бла бла бла)  429тыс. на основе этих данных шёл подсчёт. причём тут твоя шкода и 750 тыр ?  если сравнивать шкоду и бмв, то шкода это просто помойка.
#14
 
Гость
12.03.20 11:39:13 | IP: 88.147.153.255
#12   а люди из 1960  могли бы себе представить что у них в школах поборы, вузы платные (как и многие технари), в больницах даже бинтов нету, специалисты нигде не нужны, что на госслужбу берут за огромные взятки, что строительство может быть только с откатами?  могли представить такое? вот те информация к размышлению...
#15
 
Гость
12.03.20 11:54:08 | IP: 2.92.42.162
#14 Гость
вполне могли. потому что вплоть до 55 года старшие классы школы и вузы были в ссср платными. а бюджетных мест в вузах сейчас больше, чем было в 60-е.
насчет бинтов - не знаю, недавно пришлось лежать в црб, всё было, ничего не пришлось покупать.
насчет строительства - сейчас вводят жилья намного больше, чем в 1960-м.
в целом, сейчас уровень жизни выше, чем в 1960-м в разы. если не на порядок.
#16
 
Гость
12.03.20 12:06:30 | IP: 88.147.152.10
гос 12-ну ты даёшь-а когда то огонь добывали камнем-ой не могу !
#17
 
Гость
12.03.20 12:20:50 | IP: 2.92.42.162
#16 Гость
чего ты не можешь? да, об этом я и говорю - бедность или богатство - вещь относительная. то, что считается бедностью сейчас, еще совсем недавно считалось бы богатством.
так и представляю себе статью на балашовере в 2100-м году: "бедные балашовцы могут позволить себе всего 2 яхты на семью". и вопль комментаторов под ней - невыносимо! жить невозможно! довели!
#18
 
Гость
12.03.20 12:22:28 | IP: 88.147.163.194
У меня зарплата 20 у женщин 18 того 38 коммуналка 5  садик 2
Пожрать10  школа 4  одежда на детей 8  и себе что то надо
 На  че копить на хрена учились   только
#19
 
Гость
12.03.20 12:26:12 | IP: 217.118.90.51
Счастье на голову упало - купил гниловатый автохлам! Год не ел.
#20
 
Гость
12.03.20 12:28:38 | IP: 2.92.42.162
#18 Гость
ну то есть у вас вполне хватает на нормальные жилье, еду и одежду вам и детям.
ужжжасная нищета. довёл рижым...
#21
 
Гость
12.03.20 13:11:19 | IP: 217.118.90.194
20( и выше есть он же), не всем же так «везёт» как тебе, тут тебе уже много раз писали открытым текстом, что ты—тролль или бот, и ЗА ЧТО ты тут в каждой заметке разоряешься, вызывая людей на  комментарии, т.к. за каждый твой новый изрыг тебе ж не только «спасибо» капает.   При СССР мы (не ты) жили ЛУЧШЕ! Ну что—ФАС!, только какой нибудь другой айпи вбей, у тебя их много, правда, стиль узнаваем, как не рядись.
#22
 
Гость
12.03.20 13:42:50 | IP: 88.147.153.255
#15 Гость  я ж тебе уже говорил чтоб ты голову подлечил. 1955 год никакого отношения к шестидесятым годам не имеет.  веришь - нет?
#23
 
Гость
12.03.20 14:10:54 | IP: 217.118.90.217
Провожу вялым по губам владельцев кредитоповозок
#24
 
Гость
12.03.20 16:31:07 | IP: 176.15.158.76
#22 Гость
если у людей только несколько лет назад (6 июня 1956 года на самом деле) отменили платную школу и вуз, то они уж всяко могут представить, что это такое.
веришь - нет?
#25
 
Гость
12.03.20 16:52:33 | IP: 88.147.153.255
24  ты прям как мусор, тебе по 2 раза надо повторять. хорошо, ещё раз повторяю: шестидесятые годы - это не пятидесятые! дошло иль не? в пятидесятых годах люди не летали в космос, а в шестидесятых - летали! эт те так пример, для общего развития и понятия о 50-хх и 60-хх годах.
#26
 
Гость
12.03.20 17:12:07 | IP: 176.15.158.76
#25 Гость
меня спросили - могли ли люди в 60-х представить платные вузы. я ответил - могли, потому что совсем недавно платили и помнили об этом.
что тебе еще неясно? третий раз повторять не буду...
#27
 
Гость
12.03.20 18:02:57 | IP: 88.147.153.255
гость 26 я смотрю  ты прям любишь постоянно  обсираться в моих глазах)) "меня спросили - могли ли люди В 60-х представить"....... да нет, дружок, вопрос стоял по другому: "а люди ИЗ 1960  могли бы себе представить"...
"ИЗ", а не "В" ))
 а "ИЗ" - означает  людей родившихся в 60-х и они априори не могут быть из 50-х и уж тем более что то там представлять))
иди  сам доложи павлику что ты в очередной раз обделался на балашовере, иначе если он увидит это первый - опять тебе в бочину ботинком прилетит)
#28
 
Гость
12.03.20 18:31:40 | IP: 88.147.198.80
#21 Гость Да я кремлебот,ну и что,но мне за это не платят,это просто моя идеология.Я работаю и получаю неплохую пенсию,поэтому доволен этим режимом.Я заступаюсь за современное государство или капитализм и утверждаю,что сейчас мы стали лучше жить,чем при ссср.Посмотрите сколько машин люди понакупили,живут в каких хоромах и продукты любые есть в магазинах.Шмотки,аппаратура какая у всех,зачем прибедняться,ведь сейчас так хорошо стало жить.
#29
 
Гость
12.03.20 18:37:11 | IP: 88.147.198.80
#21 Гость А выхожу я из-разных айпи,потому что имею ноутбук,компьютер стационарный,2 планшета и 2 телефона крутых.Поэтому меняется у меня разные айпи.И всё это я заработал при капитализме.При ссср такого бы у меня не было никогда,тогда машину невозможно было даже купить.А у меня сейчас их 2.
#30
 
Гость
12.03.20 18:43:51 | IP: 88.147.153.17
гость 2,у нас в Балашове
#31
 
Гость
12.03.20 18:46:45 | IP: 88.147.198.80
#21 Гость И квартиру я купил и сделал евроремонт на свои деньги,а не на ипотеку.А в ссср ждали квартиру бесплатную 20 лет и больше.
#32
 
Гость
12.03.20 18:50:33 | IP: 176.15.158.76
#27 Гость
о, хоспади, с кем приходится "спорить"...
людям, родившимся в 60-х, в 90-х было 30 лет. зачем им представлять все то, о чем меня спросили, они это все пережили, да сами и создали в общем-то. так что придумай себе какую то другую отмазку, эта твоя фигня совсем тупая...
#33
 
Гость
12.03.20 22:33:49 | IP: 95.24.60.139
статья ниочем слабоумие редактора прогрессирует!! У автора статьи мозгов меньше чем у шимпанзе!
#34
 
Гость
12.03.20 23:19:03 | IP: 88.147.153.255
#32  переобулся - значит снова обосрался. я тебе уже говорил, что из нас двоих, ты всегда будешь только  №2.  и да, ты забыл добавить, жополизам  приходится подкладывать своих жён и дочерей под своих хозяев, чтоб барин похвалил и хорошую пенсию обеспечил, чтоб хватало на 3 телефона и 4 планшета, а то что жёны  жополизов глотали сперму барина - так это всё мелочи жизни))
#35
 
Гость
12.03.20 23:45:14 | IP: 176.15.158.76
#34 Гость
набор твоих убогих сексуальных фантазий все читатели балашовера уже выучили наизусть. ни к чему их в 137-й раз писать тут. хотя, впрочем, понимаю... весна... обострение. сдержаться тебе почти невозможно...
#36
 
Адиль
13.03.20 12:42:45 | IP: 79.126.91.46
Время копить на чирок, граждане россияне, как раз гниловатую железку за два года. Обеспеченные россияне.