Балашовер

Родители школьников возмущены организацией "карантина"

Несколько часов назад стало известно, что по распоряжению главы местного Роспотребнадзора с завтрашнего дня во всех образовательных организациях вводится особый режим образовательного процесса. Всем школам и учреждениям дополнительного образования рекомендовано вести обучение дистанционно. Эти меры вызваны сложной эпидемиологической ситуацией в стране.



Однако сразу после публикации соответствующей информации в редакцию "Балашовера" стали поступать сообщения от читателей. Как оказалось, организация перехода на особый режим обучения вызвала возмущение среди родительской общественности.

"Утром СМИ сообщили о карантине. Потом начали приходить рассылки от учителей. Что карантина нет, что всего лишь свободное посещение. И предложили решать самим, водить детей или нет. Причем так написали, что если нет заинтересованности в повышении отметок, то можете сидеть дома. Естественно, родителям даже как-то некамильфо ответить, что не хотим водить детей в школу, поэтому по цепной реакции все стали писать, что конечно же, будем водить. И кому нужна эта профанация? Либо закрывайте и проводите какую-то дезинфекцию, либо не надо вообще сеять панику!"

"У нас в 3 классе половина написали заявление, а половина нет! Как так??? Они потом наших детей заразят!!!"

"На вашем сайте написано, что закрывают все учебные учреждения, а на самом деле их не закрывают, тем самым не выполняя предписание. Почему об этом  умалчивают?"

"Не понимаю, что происходит. Карамов говорит закрыть. Школа пишет, нет. Будем всех учить. В итоге в родительском чате все возмущаются, а учителю пишут все-таки, что ходить будут. Чудеса. Понимаю если бы для началки сделали возможность очного обучения, потому что дети маленькие еще, не всегда оставишь дома одних. А так цирк какой-то устроили!"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.03.20 17:37:09 | IP: 88.147.153.141
15 школу закрывают, ни о каком свободном посещении речи не шло. Дз будут давать через дневник.ру. Тоже не понимаю смысла в этом карантине, когда осталось учится три дня... Уж дали бы детям отучиться. Сейчас опять начнут "гнать" и без того не лёгкую программу.
#2
 
Гость
17.03.20 17:43:16 | IP: 89.178.119.165
А 3 школе сказали, подумать об оценках, а потом решать ходит или нет. Учитель прям давит на родителей, может ей премию обещают за это.
#3
 
Гость
17.03.20 17:45:03 | IP: 2.92.42.53
Гость 2,не несите бред
#4
 
Гость
17.03.20 17:47:54 | IP: 2.92.42.53
Три дня до каникул!доучились бы и спокойно пошли на карантин
#5
 
Гость
17.03.20 17:48:16 | IP: 85.140.7.3
В 9 школе тоже ничего на понятно. У нас вот в классе всего 3 человека хотят учиться очно. Ну то есть не хотят, а не могут своих 13 летних лошадок одних дома оставить. И как это вообще будет. Даже учителя не знают, как все это будет проходить, если придёт 2,3 ученика.
#6
 
Гость
17.03.20 17:51:11 | IP: 176.59.99.181
В 5 школе тоже обеззараживания не будет. Занятия по желанию. Тоже предписания выполнять не собираются. Очень переживаем. Какие оценки теперь выведут? Там вообще всё тяжело. Половина учителей на больничных. Журналы успеваемости и электронный дневник не ведётся. Оценки потом откуда-то появляются, подписанные. Поэтому, рискуя здоровьем, будем посещать школу
#7
 
Гость
17.03.20 17:52:10 | IP: 2.92.46.253
А в 12 школе просто сказали,что не будет карантина и ни кто родителей даже не опрашивал.
#8
 
Гость
17.03.20 17:59:02 | IP: 37.144.40.36
Профанация и безобразие. Просто учителя понимают, что им потом придётся свое личное время тратить на то, чтобы всю программу преподать. Иначе дети не сдадут экзамены и им по шапке прилетит. Не хочется. Вот и пытаются теперь угрозами всех в школе удержать. Из-за своего нежелания пойти на неудобства рискуют здоровьем детей. Капец.
#9
 
Гость
17.03.20 18:09:53 | IP: 88.147.196.232
ШАЛАШ ОВЦЫ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ !!!  
#10
 
Гость
17.03.20 18:10:47 | IP: 95.24.59.5
Гость 7,Да.учителя просто говорят ,что завтра всем в школу приходить,они плювали ,на то что говорит Карамов или кто-то другой,про карантин даже речи и не шло
#11
 
Гость
17.03.20 18:11:32 | IP: 2.92.42.53
Вы что больные?Какими угрозами????Ага,вот прям насильно всех в школу тащат ,брееееед
#12
 
Гость
17.03.20 18:13:01 | IP: 217.118.90.224
Сочувствую учителям,что приходится работать вот с такими родителями
#13
 
Гость
17.03.20 18:31:17 | IP: 2.94.190.58
Какой карантин? Какой короновирус? Вы что бредятину несёте.  Бегом все в школу. Дурью не майтесь. Расжигание паники короновируса- это политика.   Так что успокойтесь и занимайтесь своими делами
#14
 
Гость
17.03.20 18:52:13 | IP: 88.147.153.145
какая сан.обработка... нашим детям вчера в гимнагии выдали в классе на уроке обж 3 противогаза и велели всем друг за другом одевать, т.е. зачет сдать на время... на вопрос как одевать один и тот же противогаз следом за другим человеком во время эпидемии гриппа и короновируса, ответ был учитела : кто не оденет - тому тройка в журнал... вот вам и противоэпидемиологические меры!!! Учителя сами спят и видят, как бы все перезаражались друг от друга!
#15
 
Гость
17.03.20 19:11:57 | IP: 37.144.47.86
В пензенской области уже нашли одного заболевшего,женщина.А от пензы до балашова всего 222 км по прямой.Могут к нам эту заразу привести.
#16
 
гость 24
17.03.20 19:23:17 | IP: 88.147.152.1
Гость №15. С какого перепуга так сократилось расстояние  до Пензы? Если только до Ртищева 100 км?  265 км до Пензы!!!
#17
 
Гость
17.03.20 19:29:25 | IP: 37.144.47.86
Гость 16 в Яндексе набери сколько километров от Балашова до пензы будет написанл 222 по прямой
#18
 
Гость
17.03.20 19:32:10 | IP: 85.140.6.156
Гость 14. Санобработка школ ежедневно проходит, а вот в местах тусовок наших чадушек риска заболеть намного больше. И ещё, испугались на уроке противогаз одеть, нет логики - если в классе уже был заболевший,  то Ваш ребёнок успел бы от него 100 раз заразиться, понаблюдайте за нашими детьми когда они приходят в школу: девочки начинают друг с другом обниматься и чмоки-чмоки, парни здороваются за руки. А противогаз тут не может быть первопричиной, но согласен, что пока лучше избегать этих упражнений. Сейчас актуальнее было бы учить детей шить марлевые повязки и активнее их обучать правилам личной гигиены в условиях пандемии. А нам родителям внимательнее контролировать своих детей.
#19
 
Гость
17.03.20 19:50:25 | IP: 88.147.153.161
Предлагают ходить  в школу - плохо...Предлагают свободное посещание- опять плохо...Нам ,родителям, не угодить! И опять у  вас всё школа виновата!
#20
 
Гость
17.03.20 20:52:35 | IP: 95.24.60.139
Тупая позиция родителей которым потом своего ребенка лечить если заболеет об отметках они думают!! Идиоты!! Возьмите постановление и сходите к директору!! Если нет карантина звоните карамычу он приедет и поставит отметки учителям хлоркой!
#21
 
Гость
17.03.20 21:08:36 | IP: 93.81.130.5
Вы читать умеете? В письме от Шатковской написано РЕКОМЕНДОВАНО!!! Нет приказа, только рекомендации. И при чем здесь учителя??? У них есть начальство в лице директора. Вам не на кого г*вно своё лить??? Воспитали идиотов, теперь эти идиоты растят новое поколение
#22
 
Гость
17.03.20 21:15:40 | IP: 95.72.22.174
Гость 14, ты что плохо в школе училась или на карантине долго была? Одевают всегда во что-то. Во что же одевали противогазы? Тупица из разряда «яжемать». Впрочем, таким все равно ничего не докажешь, да и незачем. Для таких главное, на учителей лишний раз лохань помоев вылить.
#23
 
Гость
17.03.20 21:26:17 | IP: 217.118.90.251
Алло, встревоженные и возмущающиеся родители, всем вам простенький вопрос. Хорошо, предположим, ВСЕ школы города закрыли на карантин. Вы уверены, что ваши дети будут сидеть по домам? Через несколько дней каникулы. Вы уверены, что ваши дети будут сидеть по домам? И очень интересно бы понять, что делать с детьми, тусующимися в том же «Пассаже/Ашане» за столиками в кафешках или на кожаных диванах? Тусуются там не малыши, а вполне себе подростки, любящие козырять своими «правами». Кто их должен выдворять оттуда—охрана, полиция, отряды учителей?
#24
 
Гость
17.03.20 21:31:55 | IP: 88.147.174.192
Позвонить в  детскую, пожаловаться на  недомогание и температуру , получить справку- освобождение  и нафиг всю эту  отдалённую  учёбу , которая выводит из себя не только учащихся , но и блин , родителей ... И всё в полном порядке .  И Овцы  целы , и Волки  сыты .
#25
 
Гость
17.03.20 21:31:58 | IP: 88.147.196.232
23   не надрывайся. да хуй с ними с этими недоумками и их личинками! пусть ваще дома сидят до совершеннолетия! ваще похуй на них их яжмамаш !!!
#26
 
Гость
17.03.20 21:38:05 | IP: 89.178.116.69
Дети будут сидеть дома, допустим. Родители этих детей ходят на работу и могут контактировать с больными людьми. Придя домой, по логике они могут заразить своих детей, изолированных от общества. Выход: родителей так же на карантин и сидите без дохода на существование?
#27
 
Гость
17.03.20 21:43:56 | IP: 93.81.130.5
Гость #25 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😂😂👍🏻
#28
 
Гость
17.03.20 21:45:12 | IP: 85.26.234.156
Гость 23, браво! Во время предыдущего карантина все автобусы были забиты школьниками
#29
 
Гость
17.03.20 21:57:31 | IP: 88.147.153.54
25 - Мы с тобой!!!! Молодец!!!!
#30
 
Гость
17.03.20 22:07:33 | IP: 88.147.152.164
Уважаемые родители вы что заныли оценки . конец четверти  Вы что не знаете что последнюю неделю перед каникулами толком и не учатся   Новый материал не дают  Исправляют кому надо оценки  Вобщем спокойно можно и не ходить А в пятницу вообще классные часы и уборка Так что родители решайте нужен вам этот геморой или пусть чадо сидит дома Здоровей будет  А после каникул разберемся....

 




#31
 
Гость
17.03.20 22:08:03 | IP: 176.59.116.156
17 школу закрыли на карантин
#32
 
Гость
17.03.20 22:08:39 | IP: 2.92.201.101
Даже сам Путин возмущен быстро растущими ценами на бензин, а вы тут возмущаетесь из-за возмущения родителей на возмущенных учителей из-за карантина.  Или вы все прекращаете возмущаться, иначе, возмущению не будет конца, что в свою очередь, может заразить и остальных - возмущением.
#33
 
Гость
17.03.20 22:17:34 | IP: 95.24.61.48
 25-й.   Герой- кверху дырой?
#34
 
Гость
17.03.20 22:38:33 | IP: 85.140.6.156
Гость 20. Вы прежде, чем давать советы идти и жаловаться к Карамычу (так Вы его панибратски назвали сами), вначале внимательно прочтите рекомендательное письмо Шатковской (а вовсе не приказ). Вникните в определение слова карантин и поймёте, что карантинные мерлприятия это комплекс ограничительных и режимных мер. И это не обязательно полная изоляция и закрытие всего. Карамов ввёл карантинные мероприятия для школ , которые дают возможность свободному посещению детьми и занятий и введения дистанционного обучения. Вы  вообще то чему возмущаетесь? Никто и никого в эти три дня до каникул не заставляет идти в школу, не верьте провакаторам, которые выдумывают мифы об угрозах учителей.Родителям предоставлена возможность выбрать вариант обучения дома или в школе. Всё сделано мудро. Пройдут каникулы и если вдруг ситуация осложниться, то тогда наверное появиться приказ о преостановке учебного процесса. Только нам родителям надо получше проследить за детьми на каникулах. Обычно после каникул больше заболевают чем в школе. И Карамовым не пугайте, он не страшилка, а умный спец и мудрый человек.
#35
 
Гость
17.03.20 22:49:08 | IP: 217.118.90.149
Интересуюсь задать вопрос. А яжеродители на что-нибудь полезное, кроме возмущаться, способны? Или это наивысшая точка их развития? Похоже, что кроме этих минусов, другие плюсы у них отсутствуют. От слова совсем.
#36
 
Гость
17.03.20 22:53:22 | IP: 88.147.153.69
Обучение дома...... Громко сказано, дадут задания и самообучайся. Потом скинь на электронку и будет тебе оценка, а по факту уже все оценки за четверть выставили.
#37
 
Гость
17.03.20 23:00:58 | IP: 88.147.153.145
22-й ну ты герой! сразу видно и образование и, главное, твое воспитание!
#38
 
Гость
17.03.20 23:01:03 | IP: 85.140.6.156
Гость 35. Конечно яжеродители  очень способны на полезное - они выращивают яжедетей, которые потом им вырастят яжевнуков и яжевнучек. И станут яжеродители яжебабушками и яжедедушками.
#39
 
Гость
17.03.20 23:09:40 | IP: 88.147.181.55
Яж матери вылезли. Терпите своих спиногоызов. Не нужно их скидывать на учителей.
#40
 
Гость
17.03.20 23:18:57 | IP: 85.26.164.26
Людииии! Опомнитесь! Неужели что-то может быть дороже здоровья и жизни? На какую медицину вы надеетесь в России? И тем более в Балашове? Мы заболели 3 недели назад. Ребёнка  на скорой привезли в детскую больницу с температурой 39,7, которая не сбивается даже на одно деление в течение 2 суток. А там спокойно ответили, что он ещё не очень тяжёлый и привозите его завтра после 9 часов. Придёт процедурная сестра и будет вас капать. А сегодня мы ничего делать не будем. В лучшем случае дадим таблетку. И мы в 22.00 отправились домой. Да, посоветовали обратиться в участковому педиатру, чтобы выписала димедрол, который надо уколоть при высокой температуре. А, на всякий случай, это была суббота. Вот это лечение по Балашовский.
#41
 
Гость
17.03.20 23:40:19 | IP: 217.118.90.246
Я в шоке,родителям главное детей спихнуть,а то что люди мрут из-за этого вируса это фигня,вы не забывайте что учителя это тоже люди у которых есть семьи и которые думают как эту заразу домой не принести .Нужно прищемить детей дома в это страшное время ,а не отпускать шататься по Ашанам и школа.  ,уроками они там точно заниматься не будут .За 3 дня до каникул они ничему не научатся
#42
 
Гость
17.03.20 23:45:19 | IP: 85.140.6.156
Гость 40. Зачем в течение 2 дней Вы занимались самолечением. Поднялась температура у ребёнка надо было сразу вызвать врача на дом. Что касается балашовской медицины, то проблем достаточно.
#43
 
Гость
17.03.20 23:56:59 | IP: 85.140.6.156
Гость 41. А в чём заключается Ваш шок? Ведь разрешено детям дома находиться и не ходить в эти дни в школу. Хотите в школу, хотите дома. В чём проблема? А почему Вы не критикуете родителей, которые в детсад водят детишек. И не критикуете всех кто на работу ходит и тем самым могут заразить своих детей дома. Давайте не будем так паниковать.
#44
 
Гость
18.03.20 0:14:18 | IP: 88.147.196.232
#43   яжмать г41 не просто в шоке, она в ахуе
#45
 
Гость
18.03.20 1:24:30 | IP: 88.147.153.67
Собянин главный в штабе по коронавирусу сказал - решать родителям вести детей в школу или не вести , то есть в случае чего , ответственность ложится на родителей . Занавес
#46
 
Гость
18.03.20 1:28:12 | IP: 176.15.145.155
Сочувствую учителям, терпения вам с такими родителями. Возмущаются так рьяно те, чьи дети  «жадно рвутся к знаниям»)))
#47
 
Гость
18.03.20 8:00:37 | IP: 88.147.177.182
Да прекратите уже. Если мы, родители, будем неготивно относиться к школе и всему, что с ней связано, дети( от нас же самих) научатся неуважению. И прежде вмего ои не будут уважать нас. Только мы можем решить, как поступить в данной ситуации, только мы в ответе за своих детей. А школа нам предоставила выбор. Думаю, что это самый оптимальный вариант. Помните, только родители могут принять решение в отношении своего ребенка. Не уходите от ответственности и не перекладывайте га других.
#48
 
Гость
18.03.20 8:13:15 | IP: 78.29.102.180
6 школу закрыли и прикрасно пака на 3 дня а там видно будит
#49
 
Гость
18.03.20 8:51:00 | IP: 93.81.131.252
48 сама 11-ю наверно закончила?
#50
 
Гость
18.03.20 8:55:25 | IP: 217.118.90.208
Странно читать комментарии что 3дня осталось до каникул, в больших городах здравомыслящие родители дней 10как не пускают в уч.заведения , а в провинции не верят и пишут ещё 3денька бы походили, а то их девать не куда! А на каникулах куда вы их дените? Друзья, как может быть нагнетено все специально, если страны Америка, Франция , Германия итд ЗАКРЫЛИ СТРАНЫ НА КАРАНТИН! Потом не говорите что, «если бы знала, соломку подстелила»
#51
 
Гость
18.03.20 8:58:10 | IP: 217.118.90.251
48, с такими «прИкрасными» знаниями правописания, тАбе школа уже не поможет, ни «пАка», ни потом. Не отвечай лучше, а то твоя «грамотность» (именно в кавычках) ещё более «прИкрасно» видна «будИт». Не позорься даже анонимно. Стыдно делать такие ошибки даже ребёнку, а уж, если взрослый написал,—так вообще позорище! И ведь смеют ещё люди учителей оскорблять и хаять?!  Попробуй, научи и выучи такого вот Митрофанушку! Толстовский Филиппок пограмотнее будет!
#52
 
Гость
18.03.20 9:13:36 | IP: 88.147.173.62
А что толку если закроют школы, вы дорогие родители своих детей дома удержите? Ведь вы за порог и они сразу на улицу, не будут они дома сидеть, все поедут в Ашан!
#53
 
Гость
18.03.20 9:29:22 | IP: 176.15.145.237
Нам, родителям, предоставили варианты обучения наших детей в школе или дома. Это наши дети и мы сами должны определить свою ответственность за них. Возможность выбора у нас слава богу есть. К чему вся эта полемика?
#54
 
Гость
18.03.20 10:38:25 | IP: 88.147.163.241
Сегодня с 8 утра дети на улице катаются на самокатах и велика-вот вам и весь карантин. Спрашиваю в садике про карантин, ответ заведующей - сады никогда не закрывают на карантин.
#55
 
Гость
18.03.20 10:39:16 | IP: 88.147.162.235
Гость 48, не позорь 6 школу своими "суперзнаниями".  Гость 49 и 51-МОЛОДЦЫ!
#56
 
Гость
18.03.20 11:55:46 | IP: 88.147.250.109
Какое прекрасное словосочетание " дистанционное обучение", только где идут эти занятия онлайн по Балашову)) тупо смотрим на дневник.ру. и выполняем домашнее задание, это не имеет никакого отношения к дистанционному обучению. В гимназии №1 часто пишут контрольные,  диктанты  именно в последние дни перед каникулами, в начальной школе. Это тем кто пишет они нечего перед каникулами не учат. Действительно сейчас основная масса при такой погоде будет гулять и никакие устрашающие выпады не помогут, проходили уже "свиной", "птичий" грипп. и т.д. Смысл закрывать раньше учебные заведения не вижу. Отвлекают от падения рубля, роста цен принятия поправок в Конституцию, кстати уже объявлен день их голосования 22  апреля наверно уже победим вирус то)) всем добра и трезво мыслить.
#57
 
Гость
18.03.20 12:33:44 | IP: 185.117.116.3
Кароновируса в Балашове ещё нет и даст Бог не будет, а уже все в панике.  Успокойтесь,чудаки, а то  так и до  психбольницы не далеко.
#58
 
Гость
18.03.20 12:52:47 | IP: 2.92.205.93
заболевшие короновирусом скупают гречку в магазинах и закрываются на карантин.
А вообще просто до этого никто не обращал внимания что люди дохнут в больницах.
#59
 
Гость
18.03.20 12:56:06 | IP: 2.92.205.93
в опубликованном документе написано что карантин с 18.03.20 по 20.03.20 , всего 2 дня .
#60
 
Гость
18.03.20 13:11:22 | IP: 2.92.43.248
#59 Гость
правильно, потому что дальше и так каникулы.
#61
 
Гость
18.03.20 13:17:23 | IP: 85.140.1.120
  #51 😁  красавца! 😁  👍👍👍 👏👏👏👏.
#62
 
Гость
18.03.20 14:56:07 | IP: 78.29.79.242
Теперь вот каникулы по России объявили до 12 апреля во всех школах.
#63
 
Гость
18.03.20 19:15:56 | IP: 88.147.173.110
На третий день карантина мать троих детей изобрела вакцину.
#64
 
Гость64
18.03.20 22:19:27 | IP: 178.45.208.229
В гимназии гарнаева вообще одного учиника заставили ходить в школу потому что нет оценок, даже родителей не спрашивали, позор!!!!!!!!
#65
 
Гость
19.03.20 8:56:39 | IP: 85.140.3.14
Гость 64. За ним, что пришли домой учителя, вначале пытали, а потом связали и повели в школу? Как такой бред можно писать? И почему у яжеребёнка оценок то не было? Либо учёба не очень то в кайф?
#66
 
Гость
19.03.20 9:52:37 | IP: 194.54.13.39
обрый день, меня волнует вопрос: Как будет проходить дистанционное обучение детей? В Дневнике.ru учителя не "выкладывают"  домашнее задание или оно не актуально. Причина - не оплачен интернет в школе. Оценки выставляются не понятно как, у меня ребенок не ходил в школу, зато по истории ему поставили "3" за ответ на уроке. Хотел пойти поговорить с учителем, не пошел, потом его "задолбят". Обратной связи с педагогами нет, некоторым учителям через Дневник.RU писал сообщения, ответа так и не получил. Оценки в дневник учителя не ставят, говорят дети не подают дневники, сам лично заходил в Дневник.ru и выставлял сыну оценки по предметам, писал даже в дневнике учителей расписаться за оценки, обратной связи НЕТ!!!! А на "НОСУ" ВПР и экзамены.
#67
 
Гость
19.03.20 17:24:39 | IP: 217.118.90.251
Только что—картина маслом. КПТ. Детей во всех дворах полно. На качелях качается мальчик—младшеклассник. Достает телефон, звонит, спрашивает кого-то : " Ты где, я сейчас к тебе приеду» Говорим ему о том, что не ехать куда-то надо, а дома сидеть, поэтому ребят из школы отпустили, в школах карантин. Его ответ: " Нет, школу арестовали!" Спрашиваем—за что? Ответ ученика: "За то, что в неё школьники ходят. Мне так мама сказала". Та-дам, занавес. Ау, встревоженные мамы, вы детям своим хоть разъясняйте доходчиво ситуацию! Вы ж о вирусе воплем кричали, что ж детей-то дома не держите?! В «Ашане» родители с детьми, бабули с внуками, подростков школьного возраста много, в автобусах дети...  Ещё на учителей гоните, мол, детей им не жалко, даёшь карантин! Дали—и что?! Гуляй, ребяты, школу арестовали?
#68
 
Гость
20.03.20 21:22:08 | IP: 95.24.61.166
Г58, сдохнуть в больнице не каждый може себе позволить. тут важно выбрать, куда направить инвестиции, врачу в премке или похоронной бригаде оставить. на всех может не хватить..