Балашовер

В области введен режим повышенной готовности

В Саратовской области с 17 марта начал действовать режим повышенной готовности. Соответствующее решение принял губернатор Валерий Радаев в ходе заседания Совета по противодействию коронавирусу, сообщает ИА REGNUM.

Введение режима предусматривает ряд профилактических мероприятий, в том числе, для усиления контроля за текущими процессами, при необходимости могут быть введены круглосуточные дежурства должностных лиц.

Также предусмотрен постоянный сбор и обработка данных, регулярное информирование населения, а также оперативное реагирование в случае опасности возникновения чрезвычайной ситуации.

До настоящего момента в регионе случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. При этом ранее все общеобразовательные школы, учреждения среднего звена и вузы были переведены на дистанционное обучение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.03.20 9:32:23 | IP: 176.59.98.30
Это какая то политическая уловка, надо с людей деньги выкачать!
#2
 
Гость
18.03.20 9:52:14 | IP: 217.118.90.215
Лучше следите за магазинами за общественным транспортом - все без масок работают . Наказывать надо .
#3
 
Гость
18.03.20 9:59:41 | IP: 88.147.163.237
гость 2, я с вами полностью согласна,,,,продавцы без масок и кондуктора тоже,,,детей распустили на карантин,они все сидят в Ашане и по городу гуляют, ,,,И У НАС ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ,,,КАКИМ????КТО КОНТРОЛИРУЕТ ТО?????
#4
 
Гость
18.03.20 10:08:11 | IP: 80.92.208.30
Гость 3, не волнуйся! Всё будет Хорошо!
#5
 
Гость
18.03.20 10:23:26 | IP: 176.59.98.220
В Балашове нету? Может, кто-то приехать с вахты с короновирусом.
#6
 
Гость
18.03.20 10:28:31 | IP: 37.144.239.62
С вирусом всё раздули специально, чтобы навести панику. А что доллар прёт и нефть ни почем уже никто и внимания не обращает. Гость 1 прав- политическая уловка.
#7
 
Гость
18.03.20 10:40:33 | IP: 88.147.163.241
Большинство школ работают, техникумы тоже работают, везде вранье
#8
 
Гость
18.03.20 10:48:46 | IP: 88.147.162.235
Гость 5, вы предлагаете вахтовиков домой не пускать?. Они не от хорошей жизни туда ездят и живут там не в лучших условиях. Хорошо, что у вас есть работа в Балашове.
#9
 
Гость
18.03.20 10:51:59 | IP: 85.140.3.14
Гость 1. А в чём политическая уловка то? Эпидемия началась в Китае, потом в Европе и США. Причём здесь российские политики то? Россия здесь не при делах, у нас уровень заболевпимости меньше, чем у "благополучного" Запада. Конечно в случае доказательства в искусственном происхождении этого вируса можно будет делать какие то выводы о вирусной атаке америкосов с целью развалить мировую экономику, но вряд ли кто это докажет. Так что мы можем только чесать языки и строить предположения. А умачей, которые будут сеять панику и вдувать в наши уши всякую чушь про политическую причину пандемии будет с каждым днём всё больше и больше. Товарищи, будьте бдительны, не поддавайтесь информационным уловкам провакаторов и паникёров! Ура, товарищи! Мы победим в борьбе с западными и прозападными вирусами!
#10
 
Гость
18.03.20 10:59:06 | IP: 178.45.130.20
Да ума большого  не надо  объявить режим а что дальше,да дальше ни чего ни кто не делает,вот одно их многих возьмем подъезды домов что кто нибудь их убирает,применяет хлор, да ни кто и не подумает, они понимаешь зарплату маленькую уборщикам платят  а они за это так убирают,да уйдите и не убирайте так нет же,и так во всех,режим ввели а делать ни кто ничего не будет,и контроля ни какого.Вот только у себя на проходной им  температуру видете ли измеряют.А в поликлиниках хлоркой и не пахнет,это же  денег стоит,на наши страховые не хватает.В воруют миллиардами.
#11
 
Гость
18.03.20 11:04:35 | IP: 176.59.98.172
Гость 8,я предлагаю их проверять на вирус при возвращении домой. Не все люди, работающие в Балашове, могут взять больничный. Не у всех есть мамы, папы, мужья, чтобы помочь.
#12
 
Гость
18.03.20 11:05:27 | IP: 178.45.130.20
И нашли еще какое слово  Пандемия, ума на большего не хватает.Что по русски  нельзя выразиться?
#13
 
Гость
18.03.20 11:07:46 | IP: 176.59.98.172
Гость 12,это по-русски. Правильно ситуацию назвали
#14
 
Гость
18.03.20 11:31:09 | IP: 5.138.15.47
Балашовцев, которые благодаря рыгаеву пьют *овноводичку по цене питьевой коронавирусом не испугаешь! В балашовской *вноводичке дохнут даже все вирусы и бактерии! ))))
#15
 
Гость 333
18.03.20 11:57:59 | IP: 217.118.90.208
Мне интересно, а как вообще вирус в Балашове например будут диагностировать ???
Ведь никакой симптоматики отличающей его от типичного ОРВИ нет, и лаборатории для анализа крови тоже нет.
Как мы узнаем что-то кто-то заболел ???
#16
 
Гость
18.03.20 12:32:33 | IP: 2.92.43.248
#15 Гость 333
если "никакой симптоматики отличающей его от типичного ОРВИ нет", то зачем тогда его вообще диагностировать? орви и орви. об чем вы волнуетесь?
#17
 
Гость
18.03.20 12:54:47 | IP: 178.213.118.130
Люди волнуются о том, что на начальных этапах - ОРВИ и ОРЗ. А через 4-5 дней - изменения в легких!
#18
 
Гость
18.03.20 12:58:50 | IP: 217.118.90.251
Откачка денег у населения, возможность сбагрить залежаловку и просрочку под искусно и искусственно созданный ажиотаж  и панику среди населения, отличный повод поднять цены на продукты и лекарства. Гостя #9 прошу не беспокоиться с ответом.
#19
 
Гость
18.03.20 13:07:49 | IP: 88.147.152.169
вирус в Китай запустило наше правительство . чтобы сократить число пенсионеров , ХА-ХА_ХА
#20
 
Гость
18.03.20 17:53:50 | IP: 88.147.153.239
Да мы вообще-то и не боимся этого вируса.Хотя он и страшен заражением в 3 раза и смертью в 30 раз и то что он распространяется скрыто и то,что медицина не готова к такой вспышке и то,что нет на него лекарств и вакцины.Мы русские нам это не страшно,потому,что жизнь у нас тяжёлая.
#21
 
Гость
18.03.20 17:55:34 | IP: 88.147.153.239
Власть и весь мир не просто же так усиливает меры безопасности,от простого гриппа такого не было.
#22
 
Гость
18.03.20 20:36:23 | IP: 79.126.89.170
18  марта, ровно месяц назад в Италии был зарегистрирован первый  случай короны ,а сегодня сколько уже смертей в Италии. Лично я боюсь, на моей памяти не было таких мер ни при свином , ни при птичем гриппе. Будем стараться не заразиться,  больше  ничего не остаётся
#23
 
Гость
18.03.20 20:36:39 | IP: 79.126.89.170
18  марта, ровно месяц назад в Италии был зарегистрирован первый  случай короны ,а сегодня сколько уже смертей в Италии. Лично я боюсь, на моей памяти не было таких мер ни при свином , ни при птичем гриппе. Будем стараться не заразиться,  больше  ничего не остаётся
#24
 
Гость
18.03.20 21:00:02 | IP: 88.147.153.239
Пока не сделают вакцину нам будет плохо каждый день.
#25
 
Гость
18.03.20 22:10:33 | IP: 37.29.88.176
Свиной и птичий распространялся только на животных.. Водоросль одноклеточная
#26
 
Гость