Балашовер

Жители должны оплачивать услуги ООО "Чистый город", а не Регионального оператора

На сайте администрации района появилась информация о том, что в настоящее время на территории района услугу населению, организациям и учреждениям по обращению с ТКО оказывает ООО «Чистый город». В связи с этим оплату за услугу по обращению с ТКО следует производить только в адрес ООО «Чистый город».

О времени начала работы на территории Балашовского района Регионального оператора Саратовской области и порядке оплаты его услуг будет сообщено дополнительно.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.03.20 14:28:49 | IP: 37.144.236.100
Ну вот, опять неразбериха. Старшее поколение законопослушное, присылают квитанции и они оплачивают все подряд.
#2
 
Гость
23.03.20 15:04:23 | IP: 88.147.174.192
Это же надо было столько долго соображать .  Всё ведь так просто.  
#3
 
Гость
23.03.20 15:37:10 | IP: 217.118.90.244
А тарифы чистому городу кто утверждал нет тарифа нет оплаты
#4
 
Гость
23.03.20 16:06:19 | IP: 95.24.61.48
 Главное  господа в вашей работе- не продешевить.
#5
 
Гость
23.03.20 16:36:24 | IP: 88.147.174.113
Сейчас звонил оператору, она утверждает, что за март уже должны платить им. Не зависимо от того, пользуешься их услугой или нет. У меня квартира, в которой никто не живёт, всё равно платить , при чём по квадратным метрам. Логики никакой. Задавал вопрос:"Почему я должен платить за то, чем не пользуюсь?" Как попугай отвечает- по законодательству так предусмотрено. Вот такие у на законодатели сидят в думе.
#6
 
Гость
23.03.20 16:53:38 | IP: 217.118.90.159
Приближается срок переоформления субсидий на следующие 6 месяцев (конец марта—начало апреля).  Потребуется справка об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги, в т.ч. и за вывоз мусора. Так какой же платёж—какой организации—не вызовет вопросов у инспекторов Отдела субсидий?  Если увидит мой вопрос здесь кто-либо из сотрудников из Отдела субсидий—напишите, пожалуйста, здесь же,—думаю, многие будут вам благодарны.
#7
 
Гость
23.03.20 18:10:14 | IP: 2.92.40.112
То,что ,,Чистый город"обслуживает видно по Ветлянке.Опять все засрано.
#8
 
Гость
23.03.20 18:16:10 | IP: 88.147.174.192
Да это и по городским накопителям ТБО видно. Работают машины "Чистого города".
#9
 
Гость
23.03.20 18:27:02 | IP: 79.126.79.184
Не понятно почему надо платить  по квадратным метрам а не с человека? У нас что метраж мусорит?может на кв метре один человек живёт а может десять ,так от кого же больше будет отходов?Причем здесь метры?
#10
 
Гость
23.03.20 18:53:06 | IP: 88.147.174.192
Да это уже мусолили и не только у нас.  Такие у нас в Думе  законодатели заседают. Они путаются в  терминах ТБО и ТКО.  Вот коммунальные отходы оплачиваются от кв. метров, а бытовые - порыльно . Но  всё перепутано в этом "королевстве". Сядят  спортсмены и  певцы, принимают  законы , голосуя за непонятные им  выражения, вот и  страдаем за не компетентность .
#11
 
Гость
23.03.20 19:15:15 | IP: 88.147.152.178
Я тоже звонила региональном оператору, они сказали за март платить им и счёт за январь - февраль они тоже пришлют, когда сформируют лицевой счёт. На мой вопрос почему тогда чистый город вывозит мусор они сказали, что это региональный оператор делает на машина чистого города!!! И чистый город нам не законно начисляет. В чистом городе сказали что есть соглашение с администрацией об обслуживании ими населения в прежнем режиме.
#12
 
Гость
23.03.20 19:30:32 | IP: 95.31.253.204
Значит, всё просто. Пока не платим никому. Ждем победителя)
#13
 
Виталий Баранов
23.03.20 19:37:58 | IP: 37.144.40.104
Суть не в том, что по прежнему мусор будет вывозить " Чистый город", он выбран Рег. оператором, как суб.подрядчик. Странно другое, в Воронежской области  берут с человека, а не с площади, почему? Так решила областная дума, у нас решили по другому.. Меня и других "терзают сомнения", почему для МКД будут брать с площади, а с частного сектора с человека!. Ответ один , под "эаботой"о дедушках и бабушках( у которых, кстати, площадь домов в среднем не превышает 35 метров. кв) , скрывают котэджи, виллы, дворцы, где площади достигают сотен метров.  Депутаты Саратовской обл. думы так решили, по факту получается, что жители МКД будут оплачивать , за "этих крутых ребят" Это моя точка зрения. Возможно я не прав, готов выслушать иную точку зрения.
#14
 
Гость
23.03.20 19:51:24 | IP: 46.147.165.243
Я писала на сайт регоператора, они ответили что в настоящее время регоператор не оказывает услуг Балашову по вывозу мусора, пока идут переговоры, пока оплачивать за мусор чистому городу, платежки за январь-февраль регоператор выставлять не будет, только с месяца, когда фактически будет предоставляться услуга от регоператора
#15
 
Гость
23.03.20 19:53:26 | IP: 2.92.43.39
Виталий1ВЫ правы на 100 процентов!!!
#16
 
Гость
23.03.20 19:53:36 | IP: 46.147.165.243
Регоператор заверил что платежки "задним числом"выставляться не будут, за этим следят природоохранная и областная прокуратура
#17
 
Гость
23.03.20 20:16:11 | IP: 176.15.158.76
#13 Виталий Баранов
совершенно непонятна ваша точка зрения. ну платили бы у нас все, как в воронеже, с человека. что от этого потеряли бы злокозненные владельцы коттеджей? ради чего их зловещие интриги?
#18
 
Гость
23.03.20 20:25:29 | IP: 95.24.61.166
Можно платить и чистому и нечистому оператору одновременно, но город как был замызганный, так и остается.
#19
 
Виталий Баранов
23.03.20 21:15:04 | IP: 37.144.40.104
Точка зрения очень понятна. Сегодня я плачу 155.80, за двоих, буду платить, грубо за 60квадратов х  2,45=147рублей, но  вы,уважаемые владельцы котеджей должны платить,  опять если грубо брать , средний в 500 квадратов х на 2,45 =1225 рубликов, а будете оплачивать по количеству зарегистрированных, вот и вся арифметика. Конечно депутаты обл. думы, принимая этот закон думали о своей "рубашке", она ближе к телу, а не о дедушках и бабушках, уж точно.
#20
 
Гость
23.03.20 21:35:02 | IP: 176.15.158.76
#19 Виталий Баранов
непонятна. вы сослались на воронеж, как на правильный пример, ведь так? но ведь там частники не платят за площадь, а так же с человека.
а вообще, вам не кажется, что для депутата облдумы что 300 рублей, что 1200 - это слишком смешная разница, чтобы всерьез строить такие козни?
#21
 
Виталий Баранов
23.03.20 21:40:13 | IP: 37.144.40.104
И последнее, помните приватизацию квартир! 2004 год, уж точно, по тогдашнему закону всем ,поголовно вписывала в общую площадь 50% площадей лоджий, балконов, террас, веранд. По Жилищному Кодексу Р,Ф в редакции 2020 года СТ.15, эти помещения в общую площадь не входят. Гег.Оператор, прекрасно об этом знает, но посылает всех в БТИ за справкой(2,500р.) или переделать план(5000р.), глупость несусветная, это мошенничество и думаю ст. в У.К. Р.Ф. Жителям МКД, советую посмотреть документы на квартиру и если в присланной нулевой платежке учтены пл. лоджии, балкона. обратиться в УК, у ни есть тех. паспорта на каждый дом, где эта иная площадь не входит в площадь квартиры, соответственно содержание и ремонт, кап.ремонт начисляется без учета этих площадей. После получения первой платежки с указанием счета с учетом лоджий, я обращусь в Пракуратуру на предмет законности взимания оплаты Рег.Оператором  в нарушения Ж.К. Р.Ф.
#22
 
Гость
23.03.20 22:40:32 | IP: 88.147.173.119
и правильно... а то прислали квитанцию на не существующие и никогда не существовавшие квартиры.. и откуда только они этот бред берут..
#23
 
Гость
23.03.20 22:45:41 | IP: 88.147.152.193
Как всегда,разводилово в рыдаевской области и неразбериха от властей.Подождём,пока определятся,у кого чего круче.
#24
 
Гость
24.03.20 1:22:35 | IP: 85.140.6.71
 #21 Виталий Баранов, я Вас умоляю. Не делайте приличным людям смешно. У нас полгорода таки пишут "во все инстанции". Правда, очень затрудняются назвать конкретные.  Другие полгорода пишут Малахову, Барановской с Гордоном и даже Сябитовой с Гузеевой. Но это преамбула.
А амбула в следующем. Приобретите и внимательно изучите учебники русского языка. И только после долгого вдумчивого изучения родного языка обращайтесь в  Прокуратуру, а не в ПрАкуратуру. И ещё. Люди живут в коттеджах, а не в котЭджах. Мне таки стыдно за Вас.
#25
 
Гость
24.03.20 8:16:47 | IP: 217.118.90.159
#24, а слабо было написать по-русски без одесского «акцента» таки?
#26
 
Гость
24.03.20 9:39:23 | IP: 128.73.110.158
Гость 24. Все его мысль поняли. А русский надо в школах правильно преподавать, а не на страницах паутины. От Вашей грамотности никому легче не стало))))
#27
 
Гость
24.03.20 9:58:36 | IP: 37.144.40.104
Гость 24, спасибо за совет, следующий раз буду писать, пользуясь словарем.
#28
 
Гость
24.03.20 14:05:37 | IP: 217.118.90.248
24 а что вас так задело? Смысл понятен, он обычный комментатор как и вы, а писать с еврейским акцентом ума много не надо, это уже давно не смешно, Жванецкий из вас не получится
#29
 
Гость
24.03.20 19:12:25 | IP: 217.118.90.243
Гость28, евреи есть в родственниках. да Поэтому приходится  общаться  и в
 подобном, так сказать, стиле. Что же касается господина Баранова, то, моей информации, указанный господин Баранов позиционирует себя в качестве эколога. Эколога-общественника. Причем профильное образование у него, говорят люди, отсутствует. Мне становится уже совсем от этого несмешно. А вам, господа, такая картина маслом нонсенсом не кажется. Пироги пусть печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник. Господа, идите лечиться к шаманам, а не к докторам. Пусть зубы вам дёргают брадобреи. И хорошо, что сегодняшние балашовцы с их навязчивой идеей жаловаться живут именно сейчас, а не в эпоху И.В. Сталина. Обезлюдел бы тогда город.
#30
 
Гость
24.03.20 21:53:05 | IP: 95.24.61.48
29-й гость. Спасибо тебе, родственник евреев и евреям, твоим родственникам, тоже передай  спасибо, что мы живем именно сейчас и что не до конца еще обезлюдел город.
#31
 
Гость
26.03.20 12:32:07 | IP: 88.147.144.100
24 # гость. Грамотный очень. прокуратура это и есть ошибка .Она не защищает законные права простых людей, а защищает беспредел чиновников.
#32
 
Гость
02.04.20 11:26:36 | IP: 88.147.152.173
31  приятно читать ваш комментарий, я имел опыт обращаться в прокуратуру по вопросу о бес пределу  газовой компании, о том ,что не выполняя ни каких работ, путем шантажа отключения газа выбивают деньги с населения,при заключении договора на обслуживание бытовых приборов. По  этому же поводу обращался к нашему депутату ФЕДЕРАЛЬНОМУ, Баталовой Ольге, которая через некоторое время отписалась по этому вопросу в газетенке что с этим что то надо делать и видимо решила что вопрос решен, дело сделано, а воз и ныне там. Прокуратура не пыталась разобраться, а сославшись на закон предложила оплачивать этот бес предел, Так и на обращение по вывозу мусора будет пудрить мозги отписками, кому из чиновников  хочется по существу разбираться, когда можно просто ссылаться на закон.