Балашовер

Яндекс: Ежедневно пользователи задают более 300 тысяч запросов про любовь

Сегодня, ко Дню святого Валентина, Яндекс опубликовал результаты очередного исследования пользовательских поисковых запросов. Темой праздничного исследования была [любовь] и все ее производные.

Исследование в частности показало, что ежедневно пользователи задают Яндексу более 300 тысяч запросов про любовь. Таких запросов примерно в три раза больше, чем про алкогольные напитки, и примерно на 25% меньше, чем про непонятные слова.

Когда пользователи ищут в Яндексе музыку и фильмы, как правило, они задают запросы про конкретные произведения, например [bjork all is full of love] или [грешная любовь фильм]. А запросы про тексты обычно абстрактны, то есть указывают на широкий ряд произведений. Например, [цитаты про любовь] или [любовно-фантастические романы].

Около 16 тысяч раз в день пользователи ищут в интернете разные вещи «для любимых». Чаще всего - стихи, sms и разные пожелания. А подарки больше ищут к конкретному празднику - [подарки к 14 февраля]. Видимо, такие подарки отличаются от всех остальных.

Ну и каждый день пользователи признаются Яндексу в любви примерно 330 раз — набирая в поисковой строке [я люблю тебя].

Источник: Энциклопедия поисковых систем

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.206.3.58 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus