Балашовер

Премьер-министр рекомендовал всем регионам перейти на самоизоляцию

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал руководителей российских регионов ввести такие же ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса, как в Москве, сообщает gazeta.ru.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все жители города, независимо от возраста.

Премьер отметил, что режим самоизоляции, за исключением тех случаев, когда необходима срочная медпомощь или нужно выйти в магазин за продуктами, поможет уберечь людей от заражения.

«Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах», — сказал Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.03.20 15:15:58 | IP: 85.140.4.84
Все жители, кроме продавцов. Они не люди пусть заражаются. Раз все так грандиозное затарились, магазины тоже закрыть.Торда и не будут люди шастать, туда сюда, особенно пенсионеры, которым вообще запретили ходить, но им закон не писан, нужны, не нужны продукты, все равно идут за ними
#2
 
Гость
30.03.20 15:51:03 | IP: 78.29.117.243
А если пенсионер один проживает ему теперь и за продуктами не ходить? Это затариваются те у кого транспорт имеется. А сколько может унести один пожилой человек. Кто то предложил свою помощь одиноким? Что то никто волонтёрскую работу не проводит только власти критикуют.
#3
 
Гость
30.03.20 16:06:48 | IP: 176.59.109.81
Гость 1,и мы работаем
#4
 
Гость
30.03.20 17:00:16 | IP: 176.59.109.105
Гость 1, я горжусь тем, что моя работа необходимая даже в период эпидемии.
#5
 
Гость
30.03.20 17:17:12 | IP: 217.118.90.159
 А с какого возраста  старики у вас числятся? Сама до тех же 65 дожить не желаете? У нас все пенсионеры чумой больны или проказой? Они в зоне риска, если их ЗАРАЗИТЬ, но они сейчас, слава Богу, не заразные для того, что бы войти в магазин или аптеку. У вас в вашем магазине сидит кто-то за кассой—вернувшийся из Испании, Италии? Если да, то вот его/ее и  бойтесь. Пенсионер, «шастающий» в ваш магазин, скорее от вас домой какую-нибудь дрянь принесёт в виде просрочки, чем вам навредит. Мозги отменены у вас—подумать? Старики мешают?Ну, бабусю свою родненькую на цепь посадите, что она никуда не «шастала». А заодно и детей своих, вот как раз  молодежь и шастает, не по вашим магазинам, но по улицам. Правда, уже гораздо меньше.
#6
 
Гость
30.03.20 17:20:01 | IP: 217.118.90.159
Гость #5 адресовался к #1. Гостю #4—аплодисменты!!!
#7
 
Гость
30.03.20 17:27:56 | IP: 176.59.103.30
Мишутка хватит хе.рн.ёй страдать!Вируса нет никакого,всё это пи...дёжь и провокация!
#8
 
Гость
30.03.20 19:18:21 | IP: 217.118.90.201
Только все работают,ни кто ни кого не слушает и штрафов не боятся.
#9
 
Гость
30.03.20 19:38:24 | IP: 88.147.249.101
Дождутся своими экспериментами.Люди долго не будут сидеть дома,голод заставит выйти с вилами.И тогда до вируса будет по хрен.
#10
 
Гость
30.03.20 21:32:09 | IP: 176.59.98.72
Когда будут в продаже защитные маски?