Балашовер

За сутки в Саратовской области зарегистрировано 11 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России зарегистрировано 440 случаев новой коронавирусной инфекции в 35 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 2777 заболевших в 75 регионах, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 190 человек.

В Саратовской области за сутки выявлены 11 заболевших человек. Саратовская область, таким образом, оказалась на 5ом месте в РФ по новым заболевшим. Всего в области зарегистрировано уже 15 человек с коронавирусом

За сутки выздоровело 69 человек: Москва - 45, Новосибирская область - 2, Удмуртская республика - 3, Республика Саха (Якутия) - 1, Самарская область - 1, Саратовская область -1, Тюменская область - 1, Рязанская область - 1, Калининградская область -3, Воронежская область - 2, Тульская область -3, Краснодарский край - 1, Республика Татарстан - 1, Московская область - 3, Республика Башкортостан - 1.

Также за сутки зафиксировано 7 летальных случаев: 5 в Москве, 1 в Московской области, 1 в Псковской области. За весь период зафиксировано 24 летальных случая.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.04.20 12:43:12 | IP: 37.144.47.86
Где именно в каких городах Саратовской области?Почему не пишут?
#2
 
Гость
01.04.20 12:43:59 | IP: 95.84.39.126
Почему не пишут в каких городах? Люди имеют права знать!
#3
 
Гость
01.04.20 12:44:25 | IP: 217.118.90.159
«Москвичи» или «иностранцы»? Хоть уточняйте!
#4
 
Гость
01.04.20 12:50:56 | IP: 217.118.90.242
Не пишут- для того что бы люди не начинали «звереть» , а любого человека в своём городе  считать  заболевшим ! Все меры предосторожности людям озвучили ! Соблюдайте самоизоляцию , а при выходе в магазин или на работу(те кто работают в это нелегкое время)  меры предосторожности !! То что этот вирус есть в Саратовской области достаточно что бы задуматься каждому об этом !!
#5
 
Гость
01.04.20 12:51:03 | IP: 37.145.178.44
Ну хоть где-то Саратовская область в первых рядах списка!!
#6
 
Гость
01.04.20 12:52:27 | IP: 78.29.108.111
Понаехали "москвичи" и курортники, вот и началось. Надо было их с аэропортов и вокзалов сразу изолировать. А то велели всем дома сидеть и отпустили с миром. а они пошли заразу разносить. Назовите конкретно города! Где и сколько человек?
#7
 
Гость
01.04.20 12:55:23 | IP: 37.145.179.167
Ждем заявление Ралаева
#8
 
Гость
01.04.20 12:55:46 | IP: 37.145.179.167
Ждем заявление Радаева
#9
 
Гость
01.04.20 12:58:41 | IP: 217.118.90.196
Нам лучше и не знать в каких это городах. По поверьте- это рядом. Соблюдайте меры безопасности и профилактики.
#10
 
Гость
01.04.20 13:01:46 | IP: 217.118.90.159
Сегодня в автобусе №8  молодая мамаша с маленькой девочкой—обе без масок—уселась, не соблюдая дистанцию, хотя в автобусе было полно свободных мест на отдалении, кучно с людьми. На сделанное замечание—чуть из себя не выпрыгнула, заорав: я её в больницу везу! Остальные три женщины раскричались, что маски не помогают, что их нигде нет, иди отсюда, не умничай. А тетеньки-то уже взрослые. Жаль, что возраст не гарантирует наличие ума.
#11
 
Гость
01.04.20 13:06:56 | IP: 176.15.155.244
Масок нет . Нас просят соблюдать режим самоизоляции , а мы не соблюдаем. Гуляем, шашлыки , пивко и т.д. После выходных -всплеск
#12
 
Гость
01.04.20 13:14:17 | IP: 217.118.90.175
Всем, кто орёт, что нет масок и по этому не соблюдают эпидрежим хочется сказать - если вам дорого, в первую очередь, СВОЯ жизнь, то возьмите, сука, иголку с ниткой и марлю и сшейте себе маску!!! Бинты есть в продаже! Из любого материала, сложенного в 3-4 слоя можно сшить элементарную маску!!! Но нет, нам же лень и мозгов на это не хватает, куда удобней кивать на то, что масок в продаже нет... Нет масок - сиди дома и не шляйся по улице!!!
#13
 
Гость
01.04.20 13:18:27 | IP: 217.118.90.159
Но руки-то есть сшить самим из той же марли, из бинтов в несколько слоёв, чтоб позаботиться о себе самой и о своём ребёнка! Да хоть шарфом девчонку можно было прикрыть, благо, сегодня ветер ледяной был утром! Ткани куска дома нет? Или только орать способны?!
#14
 
Гость
01.04.20 13:22:48 | IP: 88.147.152.120
Допустим, если выяснится, что зараженные есть из Балашова - как это вам поможет? Совсем озвереете. Сидите дома и все будет хорошо
#15
 
Гость
01.04.20 13:31:26 | IP: 88.147.153.88
Гостю 24 Мне лично поможет. Буду ещё аккуратнее относиться к себе и к окружающим. Почему сразу звереть.Народ свободно ходитf потому КПК считает ,что в городе нет вируса..Хотелось бы услышать Радаева.Откуда такая беспечность,,я не знаю где ездят,но у нас во дворе даже дети  и бабушки не гуляют.Все стараются сидеть по домам.И чтобы не заверить просто надо сказать где опасная эпидемичемкая ситуация,для молодёжи,т.к. они больше всех нарушают режим
#16
 
Гость
01.04.20 13:34:44 | IP: 88.147.202.224
это выявили столько заболевших,а сколько еще ходит,или завтра проявятся симптомы
#17
 
Гость
01.04.20 13:39:00 | IP: 176.15.155.244
Не знаю , как тестируют в Балашове .
#18
 
Гость
01.04.20 13:42:29 | IP: 88.147.174.145
Господи разговоры ток о масках. Я сама нашила,элементарно шьются.  А вот автобус, битком набитый вахтерами, уехал на москву. Молодцы поехали, привезут нам через месяцок вирус. Деньги главнее своей безопасности. Я не спорю,может это вынужденная мера, что б прокормить семью.
#19
 
Гость
01.04.20 13:44:25 | IP: 88.147.153.53
Ведь это те, кто подцепил вирус недели 2 назад...сколько теперь будет заболевших недели через 2 после последних выходных на шашлычках? И после дней, когда москвичи понаехали???
#20
 
Гость
01.04.20 13:46:06 | IP: 217.118.90.129
Самое главное, надо не прикасаться руками к лицу и половым органам! Тогда не заболеете!
#21
 
Гость
01.04.20 13:47:40 | IP: 88.147.174.145
У нас так всегда,на авось надеются люди.
#22
 
Гость
01.04.20 13:54:51 | IP: 85.140.6.123
Интересно вот сколько на карантине мы будем сидеть? Год? И всё рассосётся само? А на что?
#23
 
Гость
01.04.20 13:59:00 | IP: 217.118.90.159
Сейчас период переоформления субсидий на следующие 6 месяцев. Необходимо рядом справок подтвердить отсутствие задолженности включая март. Плюс—ещё будет субсидия за апрельское отопление. В связи с карантином выдача справок и само оформление не производится. Отказывают и в записи на приём. Предположим, 6 апреля карантин не продлят, можно себе только представить, сколько людей бросится за справками и в отдел субсидий с ними! Кто брал справки в горгазе, тот знает, какое там вечно столпотворение на малой площади у окошек!!! Всегда очень много пожилых людей. Если 5 отменят карантин, то 6 весь результат самоизоляции и карантина пойдёт насмарку! Как сказали в отделе субсидий, призыв произвести все полагающиеся выплаты (а субсидия—это доплата, компенсация, богатым её не платят) на следующие 6 месяцев автоматически, (а это сказал Президент!)—касается Москвы, к нам отношения, дескать, не имеет. Но ведь перед каждым служащим стоит компьтер, где собраны все сведения на их клиентов. Неужели не видно, как платит человек—с долгами или без?! Тем более, что все справки будут предоставлены , когда к ним придёт человек за подтверждающим субсидию квиточком, да и кто ж будет в игрушки баловаться с этой организацией! Может, к окончанию срока карантина, что-то поменяется в ситуации, но пока как-то страшновато. Поговаривают, что карантин может быть продлен до 14, а это как раз последний день для оформления. Кто сведущь—ответьте, пожалуйста.
#24
 
Гость
01.04.20 14:09:26 | IP: 88.147.152.158
 #23 Гость чего вы панику наводите, кричите ужасужас, субсидии вам автоматически пролонгируют, да и карантин ни 5, ни 14 не отменят, вы хотя бы на статистику посмотрели, какое снятие карантина когда идет "рост" по всем показателям эпидемии. дай Бог хоть в мае  бы сняли бы.
#25
 
Гость
01.04.20 14:12:30 | IP: 79.126.111.153
И все же. есть хоть один случай в Балашове? или здесь до сих пор нет даже тестов на коронавирус? Всем только ОРВИ ставят?
#26
 
Гость
01.04.20 14:14:36 | IP: 217.118.90.153
Вирусобесие сми нагнетают
#27
 
Гость
01.04.20 14:19:58 | IP: 217.118.90.152
В"одноклассниках" кто-то выложил, что по Пугачевскому  району дают информацию по количеству обследованных, а у нас как всегда тишина.
#28
 
Гость
01.04.20 14:23:56 | IP: 78.29.66.161
А есть ли тесты для определения коронавируса?  Саратовские депутаты доложили в Москву, что у нас достаточное количество коек и аппаратов ИВЛ. И нам выделили денег меньше, чем другим областям
#29
 
Гость
01.04.20 14:40:35 | IP: 79.126.95.254
чего вы все беситесь? от того, что узнаете где и кто заболел вам легче не станет! хватит нагнетать и поднимать панику, скоро уже в психушку половине ехать нужно будет, хорошо, хоть из окон еще выходить не начали, кто-то от страха заразиться, а кто-то от тоски и нехватки свежего воздуха сидя в заперти. Успокойтесь и выполняйте правила гигиены и самоконтроля в первую очередь, следите за собой и своим поведением!
#30
 
Гость
01.04.20 14:43:24 | IP: 176.15.155.244
По -поводу справок я обратилась в администрацию , но ответа нет. Давайте обращаться в Саратов, Москву. Президент общий , а не только московский. Указ для всех один. Давайте жаловаться
#31
 
Гость
01.04.20 14:47:07 | IP: 217.118.90.159
24, если вам везде мерещится паника, вам слышатся крики «ужас», то не приписывайте свои ощущения другим. Если вы внимательно читали, то укажите—где в моём комментарии выражена паника и пропечатано слово «ужас», в какой строке? Мною лишь обрисована ситуация, при которой не хотелось ьы лезть в толпу, задан вопрос, который явно не для вас предназначен. А вот вы-то, как раз, эту самую панику и сеете, утверждая, что карантин продлят аж до мая, что всё «растёт» не в лучшую сторону.
#32
 
Гость
01.04.20 14:51:00 | IP: 79.126.107.74
Маски есть на Спартаке в табаке в свободной продаже по 30 р. В Саратове в грозди есть по 40 р
#33
 
Гость
01.04.20 15:00:04 | IP: 88.147.153.88
Сейчас поедем в  Спартак,а если не достанется сразу в Саратов.Свои сошьем.
#34
 
Гость
01.04.20 15:29:12 | IP: 217.118.90.221
Гость 30,да какие справки тебе нужны то?
#35
 
Гость
01.04.20 15:30:11 | IP: 217.118.90.242
Даже в комментариях умудряются ругаться ! А что будет если вам скажут , что в Балашове есть такие люди !Сразу начнут разрывать вахтовиков , также людей приехавших ДОМОЙ из Москвы или туристов !  
#36
 
Гость
01.04.20 15:40:49 | IP: 88.147.153.125
откуда сии герои?? почему штаб молчит..это ведь целый эпидиоцентр
#37
 
Гость
01.04.20 15:43:09 | IP: 88.147.153.125
10- масок , действительно нет.. и вы правы - ваш пост и говорит о наличии  ума.но.. у вас.
#38
 
Гость
01.04.20 16:19:54 | IP: 88.147.174.183
"Как сообщили на брифинге в правительстве Саратовской области 1 апреля, из 11 новых случаев коронавируса шесть человек ранее вернулись из-за рубежа, остальные пять – из числа контактировавших с ними.

- Один в средней тяжести с пневмонией. Остальные — легкие случаи и удовлетворительное состояние. Четверо даже без симптомов и проходят лечение и изоляцию на дому, — рассказала министр здравоохранения Наталья Мазина."  
#39
 
Гость
01.04.20 16:20:01 | IP: 2.93.198.181
Не надо шить маски, можно сделать руками без иголок. Возьмите салфетку бумажную  или туалетную бумагу ( но желательно беленькую( сложите в складочку,  на край положите резинку, которой деньги перематывают и и   заверните резинку в  края салфеток и скрепером и все.  А можно резинку скрепить с верху и низа получится широкая. А также во внутрь можете  одноразовую прокладку вставить как медики показывали и не надо тратить деньги и стирать. Всем НЕ болеть!
#40
 
Гость
01.04.20 16:21:25 | IP: 88.147.174.183
Одна компашка статистику так подняла, что мы теперь в топе по всей стране по приросту.
#41
 
Гость
01.04.20 16:35:51 | IP: 88.147.152.14
Да маски не спасут , что чушь говорить.Маски надо больным одевать, чтобы при кашле меньше разлеталось бацыл.
#42
 
Гость
01.04.20 16:42:19 | IP: 88.147.202.224
39,а использованную можно серенькую?
#43
 
Гость
01.04.20 16:49:36 | IP: 178.213.118.186
Реальных москвичей в городе нет. Есть ваши родственники - мужья и жены, братья и сестры, дети и родители. Те, кто вынужденно, еще раз для особо тупых - вынужденно гоняет в Москву на работу. И если они не привезут зарплату в семьи - кто их накормит? Нет у нас тех, кто вахтует в Нерезиновой и имеет дома "подушку безопасности"! 95% населения города живет от зарплаты до зарплаты!
А если и приехали неработающие родственники, так они тоже не москвичи - жить в Москве в первом поколении - не значит стать москвичом!
#44
 
Гость
01.04.20 17:09:38 | IP: 85.26.234.185
Дорогие приехавшие "москвичи" и отдыхающие, ну посидите дома 2 недели, за стариков реально страшно, далеко не все живут одни и могут полностью изолироваться, хотя и живущие одни не имеют такой возможности все равно в магазин или аптеку выходят.
Кстати о магазинах.. гипермаркет магнит на КПТ кассир без перчаток и маска только на честном слове на замечание сказала, что не успела, т.к.срочно позвали на кассу. Расчертили линии для соблюдения дистанции, но нашим людям все равно благо тележки создают хоть какое-то свободное пространство. В масках процентов 10, остальные видно бессмертные.В Москве даже районы указывают, где новые случаи заражения и люди сто раз подумают выходить из дома за хлебушком или нет, а у нас даже города не озвучивают.
#45
 
Гость
01.04.20 17:21:10 | IP: 88.147.180.146
Вбалашове вируса нет,так что не надо бояться.Это только в саратове.А так этот вирус не заметен особо,его просто нагнетают специально,чтобы сделать панику и прикрыть свои огрехи.
#46
 
Гость
01.04.20 17:23:46 | IP: 88.147.153.125
43 да и болеют не коренные москвичи, а кто в москве побывал.. многи е бывают, многие и болеют..
#47
 
Гость
01.04.20 17:25:13 | IP: 88.147.180.146
Просто сейчас при современной медицине его стали определять,а раньше не знали про него и было лучше.Больше мрут людей от инсульта,инфаркта, онкологии и других болезней.Но никто почему-то не паникует и считает это нормой.
#48
 
Гость
01.04.20 17:36:18 | IP: 217.118.90.136
Что сегодня за сходка была возле администрации?
#49
 
Гость
01.04.20 17:38:37 | IP: 37.145.179.75
сама вспышка будет середина апреля, вот будет ж....
#50
 
Гость
01.04.20 18:20:30 | IP: 37.144.47.86
Гость 32 в грозди уже нет.вчера привезли и сразу разобрали
#51
 
Гость
01.04.20 18:39:12 | IP: 217.118.90.144
Гость 48 за пропусками очередь
#52
 
Гость
01.04.20 19:08:28 | IP: 95.84.24.3
Всё через жопу и унизительно.....Всё сборище по пропускам,вся Советская машинами забита. Почему полиция не разогнала сборище? САМОИСТЯЗАНИЕ....
#53
 
Гость
01.04.20 19:12:05 | IP: 217.118.90.236
Пропуски должны онлайн давать.Код на телефон.
#54
 
Ванька СКОТ
01.04.20 19:38:14 | IP: 85.140.0.124
Колыма - одно спасенье да далёкий Магадан!
Я б молился на коленях, что б отправили туда.
#55
 
Гость
02.04.20 0:17:48 | IP: 78.29.93.74
По Саратовской области на 1 апреля 15 заболевших короновирусом: 10- в Саратове, 1 - в Саратовском районе, 2 - во Ртищево, 2 - в Аткарске
/
#56
 
Гость
02.04.20 2:37:15 | IP: 37.145.181.134
Сегодня покупали маски, есть в наличии, даже домой привезли, кому интересно вот ссылка в ВК и Инстаграмм: /  
/
#57
 
Гость
02.04.20 2:39:26 | IP: 37.145.181.134
/
#58
 
Гость
02.04.20 6:11:36 | IP: 217.118.90.169
Гость31, призывающий жаловаться, является типичным представителем  определенной категории балашовцев. Склочников, сутяжников, кляузников, доносчиков. Провокаторы, паникеры и дестабилизаторы обстановки  А отношение к ним у приличных людей сами знаете какое. Доносчиков не любят. Это все знают ещё с детства.
#59
 
Гость
02.04.20 6:13:37 | IP: 217.118.90.169
Прошу прощения. Призывает жаловаться Гость30.
#60
 
Гость
02.04.20 8:59:01 | IP: 88.147.153.219
Пропуски надо давать на работе,а не в администрации.Или по паспорту или по карте зарплатной пробивать,где чел работает.Или онлайн на госуслугах.А здесь специально глупая власть создаёт очереди.
#61
 
Гость
02.04.20 12:56:50 | IP: 78.29.113.173
 Отрадно,что в нашем городе кроме дураков всех возрастов и " сословий" есть здравомыслящие люди .Прислушивайтесь к ним,скудоумы! А то допытываются,,есть ли  у нас заболевшие. А если заболевшим окажется твой сосед,что будешь делать,дверь ему поджигать ?  Самое умное это соблюдать все рекомендации специалистов.!!!