Балашовер

Пропускной режим переносится на 10 апреля

3 апреля в саратовском правительстве прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу. На нем было решено перенести начало действия пропускного режима на 10 апреля.

- Мы работаем в режиме повышенной готовности, который определяет соответствующие действия власти на местах и жизнедеятельность в регионе. Вчера мы все слушали обращение президента РФ и был подписан Указ. В рамках него с 4 по 30 апреля устанавливаются нерабочие дни с сохранением заработной платы. В рамках обращения президента основным посылом было сохранение рабочих мест, зарплаты и санитарно-эпидемиологического благополучия на всей территории РФ. Органам власти в регионах дано право определять ограничительные меры и перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение, — напомнил председатель областного правительства — вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Также в постановление об ограничениях появились уточнения. Многие граждане задавали вопросы о поездках на дачу.

Следование на дачу и обратно, посещение нетрудоспособных лиц, доставка продуктов — возможны. Также разрешается участвовать в похоронах и судах. Работу адвокатов и нотариусов также назвали необходимой вместе с волонтерством.

Разрешается также дорожная деятельность и строительство объектов капстроительства. В список включили и промышленные предприятия, которые имеют региональное значение. Их перечень отдельно утвержден.

Перенос пропускного режима на 10 апреля сделан для того, чтобы пропуска успели получить все, кто не успевает, сообщает КП.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.04.20 10:11:59 | IP: 217.118.90.251
Ну ладно большие города милионники, но создать проблему и очереди с получением пропуска в таком небольшом городе как Балашов(отсилы тысяч 50 осталось постоянно проживающих) это конечно надо постараться или сделать специально чтобы за мзду выдавать кому срочно надо,т.е деньги из воздуха(пропуска).
#2
 
Гость
04.04.20 10:19:17 | IP: 88.147.174.238
Пик заражения пришелся на выдачу пропусков от заражения, которые на хер никому не нужны, потому что выдают их примерно всем и режим ЧС и карантин не объявляли. Воиистину гласит русская пословица - еба*утым нет покоя!
#3
 
Гость
04.04.20 10:24:11 | IP: 217.118.90.144
Учтем ещё, что далеко не всем из  этих+— 50000 пропуска нужны! Всё вводят по-московски, а исполняют по-бала(шала)шовски,—исключительно не через голову.
#4
 
Гость
04.04.20 11:02:40 | IP: 176.59.97.32
Идиотизм крепчал!Очередное х пойми что!
#5
 
Гость
04.04.20 11:28:44 | IP: 88.147.152.72
У нас в стране не объявлен карантин,а самоизоляция в нашем законодательстве трактуется как"Добровольная изоляция граждан",которая при этом ещё карается штрафом.
#6
 
Гость
04.04.20 11:44:26 | IP: 88.147.153.130
ну конституцию еще подправят и вы проголосуете
#7
 
Гость
04.04.20 12:03:12 | IP: 176.15.154.119
Магазин сантехники тоже нужен, а то прорва будет и куда потом обращаться ? А это многоэтажка к примеру
#8
 
Гость
04.04.20 12:03:20 | IP: 88.147.152.72
Под этот шумок все дела делаются.Сговор всего мира,а не вирус.
#9
 
Гость
04.04.20 12:05:14 | IP: 88.147.152.72
Где постригаться,где одежду,запчасти брать?А???Открывайте непродовольственные магазины тоже.
#10
 
Гость
04.04.20 12:24:17 | IP: 93.81.133.168
Г9 ну не стр женая месяцок подходишь, ничего страшного
#11
 
Гость
04.04.20 12:25:16 | IP: 37.144.233.152
#9 Гость
ты забыл еще упасть на пол и заорать, дрыгая ногами.
типичная детская истерика. отняли конфетку у ребеночка...
#12
 
Гость
04.04.20 12:35:37 | IP: 88.147.173.36
а чё, гость 9  неправильно говорит? какой карантин, какая изоляция? автобусы ездят, всем алё-таксистам раздали пропуска, да ещё это преподнесли в таком виде, мол имея пропуск, таксист алё-такси вас не заразит?! бумажка безпонтовая !!! магазины работают, т.е. продавцы продолжают зарабатывать деньги, железнодорожники, менты продолжают, врачи.  учителям и другим обещают (хотя бы) зарплату сохранить. а что делать например парикмахерам, автослесарям? им на какой Х..  жить это время? кто им заплатит? они получают деньги только тогда, когда работают, а не так что день прошёл и Слава Богу !  
#13
 
Гость
04.04.20 12:39:20 | IP: 85.140.0.173
Это всё хорошо, но многие бесплатно сидят дома, а работодатели их тоже в безвыходной ситуации, у нас малому бизнесу только в телевизоре помогают, на деле пшик! Людям налоги и аренду никто не отменял  И так область в жопе, да ещё такое!
#14
 
Доктор смерть
04.04.20 12:40:42 | IP: 37.144.234.39
Требуются копатели могил. З/п высокая!
#15
 
Гость
04.04.20 12:42:55 | IP: 176.59.104.123
Вот и хорошо! Совсем бы его отменили! Люди, вы кого слушаете? Это же самое настоящее домашнее заключение!Творят что-то, а чтобы люди не знали, их загнали по домам! Все магазины закрыли, нигде не купишь ничего для бытовых нужд, ни одежду! Совсем загнобили! Сколько мы будем терпеть этот террор! Такого ещё не было, чтобы людям запретили выходить на улицу, это уму не постежимо!
#16
 
Гость
04.04.20 12:48:11 | IP: 176.15.154.119
В магазинах непродовольственных очередей нет , так зачем их закрывать.  Налоги никто не отменяет
#17
 
Гость
04.04.20 12:57:08 | IP: 37.144.233.152
гостям 12,13,15,16
(тоном, которым говорят с визжащим и требующим купить конфетку ребенком) эпидемия - это бедствие. чтобы снизить его масштабы, надо принять ограничительные меры. да, меры неприятные и от них многие пострадают материально. но в жизни, к сожалению, часто так бывает, что надо делать то, что неприятно. вырастешь - поймёшь сам и будешь делать это сам. а пока слушай, что говорят взрослые, и выполняй. а то получишь ремня.
#18
 
Гость
04.04.20 13:36:03 | IP: 78.29.76.176
Гость 17 , читая Вас, понимаешь что не все так плохо в нашем городе и есть люди которые рассуждают здраво, да ещё и пытаются это донести)
#19
 
Гость
04.04.20 14:04:35 | IP: 217.118.90.195
Мне тоже не понятно почему пром.магазины закрыты,  продуктовые по обычному графику работают, какая на фиг самоизоляция
#20
 
Гость
04.04.20 14:08:02 | IP: 37.144.233.152
#19 Гость
магазины закрыты, чтобы уменьшить количество контактов между людьми для замедления распространения вируса.
продовольственные открыты, потому что их нельзя закрыть, т.к. люди не могут жить без еды. без обоев могут, а без еды - нет.
теперь понятно?
#21
 
Гость
04.04.20 14:41:23 | IP: 176.15.154.170
#20,нет не понятно, и в продуктовом можно заразиться,так же,как и в промышленном и в аптеке и где угодно.Не надо нести ахинею.Самоизолируются пусть те,кто приехал из-за границы,это их надо контролировать.А тут всех,как в тюрьму.Посмотрите на Балоруссию,Швецию,ВСЕ люди работают и все дети ходят в школы и жизнь продолжается.Пришел ребенок допустим в школу,температура норм ,все иди и учись...и это будет адекватно и применимо ко всем.Это мое личное мнение.
#22
 
Гость
04.04.20 14:43:24 | IP: 88.147.153.112
Гость 12!
Если Вы про КПТ, то да! Автобусы туда ВСЕГДА ходят отменно! А вот в рабочий городок и в обычные времена не особо-то уедешь, а сейчас и подавно! И вот ещё что. Я бы с превеликим удовольствием посидела дома, да ещё и за зарплату, но, к сожалению, вынуждена ездить на работу, к тому же в РАЙОН! А вот автобусы туда теперь ходят только по пн, ср  и пт. Вот как мне сегодня на смену уехать и завтра утром рано вернуться домой - вопрос. И всю следующую неделю у меня смены как раз не в дни автобуса. Такси? Извините, но такси обходилось 500 р. в одну сторону, сейчас уже могут и поднять цены. Тогда я больше половины з/п отдам за проезд. Мне сейчас тут умные дивановцы советовать начнут куда жаловаться Так вот сразу говорю - в этих советах не нуждаюсь, потому как знаю КУДА, только проблема в том, что Путин эти проблемы только в Москве решит через Собянина, а Радаев ивсе остальные ничего никогда не решают. Вместо того, чтоб обложить меня матом в комментах, лучше реально помогите - отвезите на работу и заберите со смены, не за 500 р., а за стоимость бензина. Как я считала это примерно рублей 300.
#23
 
Гость
04.04.20 14:48:10 | IP: 176.15.154.119
Если вы думаете, что счастливы те, кто вынужден сидеть дома, то ошибаетесь. Зарплату получат только бюджетники, а остальные НЕТ. Еще многие лишаться работы совсем. Так что радуйтесь, что у вас есть и останется работа
#24
 
Гость
04.04.20 15:03:33 | IP: 37.144.233.152
#21 Гость
ну, я сделал все, что мог. понятнее объяснить уже некуда.
закрытие даже только части магазинов всё равно снизит кол-во контактов, любому вменяемому человеку это ясно.
что же касается того, надо ли вообще что-то делать и опасен ли вирус - это я сказать не могу, т.к. не вирусолог и не эпидемиолог, и склонен тут доверять специалистам из роспотребнадзора.
их мнение неизмеримо важнее твоего, уж извини...
#25
 
Гость
04.04.20 15:06:48 | IP: 37.144.233.152
#22 Гость
обкладывать не будем. но всячески призываем перечитать и осознать мой пост №17.
да, мера неприятная, да, большинство пострадает. дай бог, чтобы только материально. это меньшее из зол.
#26
 
Гость
04.04.20 15:11:54 | IP: 176.15.154.119
Как  только все кончится с эпидемией, то начнется совсем другое. Хотелось бы малой кровью обойтись , это , естественно не буквально, а в переносном смысле, то есть количество разорившихся и потерявших работу будет минимально
#27
 
Гость
04.04.20 15:14:00 | IP: 88.147.153.112
25-му
Я Вам (17) ничего и не писала! А если Вы уж так жаждете принять ВСЕ меры к нераспространению вируса, подумайте, как другим добираться на работу! Транспорта у меня своего нет, до работы транспорта кампании не предусмотрено. Мне пешком идти чуть ли не 50 км? Вы готовы к такому марафону?
#28
 
Гость
04.04.20 15:19:52 | IP: 176.15.154.119
Увольтесь и найдите другую работу
#29
 
Гость
04.04.20 15:24:21 | IP: 37.144.233.152
#27 Гость
а вы не жаждете? вы бессмертная?
еще раз - многие материально пострадают. да, даже и вы, такая уникальная и неповторимая, тоже пострадаете. это такая невероятная мысль для вас? вы не в состоянии смириться с ней?
#30
 
Гость
04.04.20 15:28:38 | IP: 88.147.153.112
Гость 28, 29 - у нас в Балашове так много работы? А вы не думаете о том, что не всегда возможно уволиться? Ндааа... Все в Балашове такие умные и смелые... А как реально помочь - хрена!
#31
 
Гость
04.04.20 15:35:41 | IP: 37.144.233.152
#30 Гость
зачем вам помогать? вы умираете от болезни или от голода?
по вашим же словам, даже если вы будете ездить на такси, то потеряете только половину зарплаты, и то не за все дни. т.е. в сумме вы потеряете меньше, чем ползарплаты за пару-тройку недель.
поверьте, вы в гораздо лучшем положении, чем большинство. потому что очень многие сейчас теряют весь доход.
успокойтесь и не истерите. ситуация скоро улучшится.
#32
 
Гость
04.04.20 15:36:26 | IP: 178.176.182.26
Пропуска у нас получили все жители Балашова. Поэтому все будет передвигаться с пропусками и с дополнительными неудобствами ввиде закрытых магазинов. Ладно, пошла в парк гулять. Мне можно я с пропуском
#33
 
Гость
04.04.20 15:38:26 | IP: 88.147.153.112
31
Вот и я говорю - злые в Балашове люди в большинстве своем! И Вы в том числе... Действительно, сегодня МНЕ не надо помогать, а завтра и я ВАМ не захочу помочь.
#34
 
Гость
04.04.20 15:39:45 | IP: 88.147.153.112
И снова 31.
Вы и умирающему явно ничем не захотите помочь.
Стыдно должно быть.
#35
 
Гость
04.04.20 15:43:07 | IP: 88.147.152.72
#29 Гостьи дура ты и не лечишься,хватит здесь всем ума вставлять.видать чиновница пенсионерка,которая дома сидит с пенсией в 100 тыс.тебя это не коснётся конечно,а как людям другим жить.хотя тебе всё равно не понять,у тебя трудностей никогда не было.
#36
 
Гость
04.04.20 15:55:55 | IP: 37.144.233.152
#33 и 34 Гость
типовая реакция, все по посту №17. да, ребенку кажется, что мама злая, когда она не покупает конфетку. а уж какая она злая, когда заставляет делать больный укол...
#37
 
Гость
04.04.20 16:16:53 | IP: 88.147.153.112
36, так Вы ещё и педагог! Надо же... Не думала, что в Балашове такие злые учителя (воспитатели) или кто вы там... Надеюсь, Вы у детям не имеете отношение.
Мне все время хорошие учителя попадались, спасибо, не вы... А что касается нытья, кто читать умеет - все правильно понял. Сидите дома, кто может. А мне пора ехать на работу. Будьте добрее, люди. И не надо никому завидовать.
#38
 
Гость
04.04.20 18:08:06 | IP: 217.118.90.161
Гость 37, а я бюджетник. Сижу дома, но мне платят зарплату! Тра та та! Тра та та! Ух ты! Ух ты! Я танцую от радости!
#39
 
Гость
04.04.20 18:29:27 | IP: 2.93.209.109
Гостю 37. Совсем ты НЁграмотный, а не бюджетник!!! Сиди дома! Зарабатывай гиподинамию, повышенную свертываемость крови и обязательно следующие за ними тромбоз, инсульты и инфаркты. Обездвижение в своем доме более чем на месяц (с учетом мартовской "недельки") десятков миллионов россиян однозначно в последующем приведет к более чем значительному всплеску тяжелых неинфекционных заболеваний. .. По настоящему Реальным и Кардинальным решением могло бы быть только жесткое, исключительно жесткое ограничение движения в границах города и их квартир для главных виновников проблемы москвичей (жителей Рублёвки), которые на СОВЕРШЕННО БЕШЕННЫЕ И НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЛЕТАЛИ ПО КУРШАВЕЛЯМ, США И ДРУГИМ ШВЕЙЦАРИЯМ С ГЕРМАНИЯМИ...  А не загонять всю страну в жесткую гиподинамию и пропускной режим, который, кстати, не очень законен без объявления Чрезвычайной Ситуации.
#40
 
Гость
04.04.20 18:45:21 | IP: 37.144.233.152
#39 Гость
какой куршавель, какая рублевка? заграничная путевка сейчас вполне доступна обычному среднему человеку. только из балашова каждый год ездят тысячи людей, вполне обычных, вовсе не богатых.
#41
 
Гость
04.04.20 19:21:28 | IP: 88.147.173.8
39-му Вы ошиблись, кажется, с номером. Бюджетник - это 38.
#42
 
Гость
04.04.20 22:10:40 | IP: 217.118.81.18
Пока будут делать пропуски, изоляция закончится уже... Мне кажется раньше 30го
#43
 
Гость
04.04.20 22:27:49 | IP: 176.15.145.155
Приспичило всем одежду покупать и стричься)) зайдите в интернет и закажите, ещё и домой бесплатно доставят, в чем проблема
#44
 
Гость
05.04.20 9:37:23 | IP: 85.140.2.54
За месяц все красотки превратятся в чучел с отросшими когтями. Неухоженные рожи. Некрашеные волосюшки. Ахаха. ВОТ И ПОСМОТРИМ КТО КРАСОТКИ ОТ ПРИРОДЫ!!!
#45
 
Ванька СКОТ
05.04.20 9:57:12 | IP: 85.140.0.96
В Пассаже работают магазины Детский мир и Офисмаг!
Для них что, закон не писан? Или самые жадные?
#46
 
Гость
05.04.20 11:01:16 | IP: 88.147.234.36
Детский мир там продукты для детей.если не понимаешь.
#47
 
Гость
05.04.20 19:37:47 | IP: 2.93.197.3
 Путин по телевизору говорит,что все государственные органы в  России должны работать, однако в Саратовской области всё наоборот , попытался сдать документы на регистрацию в Минюст области и представляете   он закрыт ,а по телефону говорят ,что начальство  не разрешают принимать документы, в связи с указом президента , хотя объявление карантина объявлено с 10 апреля,знают,что всё равно бюджетники денюжки получат , поэтому и не принимают,а если  б платили  сколько они примут ,сразу бы заработали и надо выявлять такие государственные органы которые делают через  жопу и направлять данные Мишустину.
#48
 
Гость
05.04.20 20:17:55 | IP: 78.29.73.240
Уважаемые соотечественники !  Если  честно , то всё как-то  НЕ ТАК !  Как выжить малому и  маленькому бизнесу  ...  Как не увольнять , если налог  на з.п. 43 процента ...   Где взять , ежели закрыли.  Да много вопросов . Как проводить диз.инфекцию без  наличия средств  на материалы и зарплаты исполнителям этого действа ...  Вопросов  больше , чем  предложенных мер, как минимум в 5-ть раз ...
#49
 
Гость
05.04.20 20:31:15 | IP: 176.15.154.170
Во многих городах разрешили торговлю практически для всех групп товаров,почему молчат наши власти и не принимают никаких решений.Радае получил волшебного пенделя от Володина, за выдачу пропусков,теперь вовсю перестраховывается,хотя в нашем городе нет повалного короновируса,амвот когда закончится самомзоляция,и начнется пик вируса,тогда что?а мы сейчас сидим и не работаем.пропуска ждем 10го числа,которые и нафиг никому не нужны.
#50
 
Гость
06.04.20 5:52:14 | IP: 85.140.1.18
А из Москвы кто приезжает с поезда досматривают  или им тоже пропуск?
#51
 
Гость
06.04.20 10:14:10 | IP: 217.118.90.172
Вообще всем советую придерживаться всех предписаний правительства и реально не злоупотреблять выползками на улицу,в США страшная ситуация ,корона "косит" реально,и это правда,знаю точно...все печально...все что показывали про них по тв,все так и есть,не дай Бог,чтоб нас такое коснулось(((Люди,будьте осторожны!!
#52
 
Пенсионер
06.04.20 12:01:03 | IP: 88.147.199.166
Напишите, пожалуйста, где и как получить пропуск для поездки на своём автомобиле?
А для простого передвижения ногами по городу тоже нужен пропуск?
#53
 
Гость
07.04.20 22:23:55 | IP: 176.15.154.170
Какие требования к тем,кто приезжает из Москвы сюда и их родственникам,которые с ними тут живут,кто в курсе?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.129.195 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus