Балашовер

В Саратовской области отмечается рост внебольничных пневмоний

В Саратовской области растет число зарегистрированных случаев внебольничных пневмоний: если в среднем ежемесячно регистрируется 1,5-1,6 тысячи случаев, то в этом месяце наблюдается рост их количества. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщила министр здравоохранения Наталья Мазина. Она оговорилась, что коронавирус может иметь к этому отношение, пишет fn-volga.ru.

«Есть наслоение инфекций… Для приема внебольничных пневмоний выделили один корпус 1-й ГКБ, пневмоний достаточно много. По ОРВИ идет снижение, сейчас 625-669 в сутки. А по пневмониям рост: в сутки поступает 8, 15, 20 человек», - сообщила министр, отметив, что при этом «ложится нагрузка на бюджет», но не разъяснив связь этих случаев с COVID-19.

Большинство больных с пневмонией попадают в лечебные учреждения.

«Основная часть пневмоний госпитализируется, на дому только без нарушения дыхания, с невысокой температурой», - объяснила чиновница.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.20 11:15:00 | IP: 178.213.118.186
Ога-ога! Никак не коррелирует с коронавирусом! Может скажем прямо - тестов нет, поэтому лечим "просто" пневмонию. Будут тесты - будем лечить от коронавирусной пневмонии.
Всё время пытаются людей за идиотов держать!
#2
 
Гость
08.04.20 11:25:13 | IP: 88.147.174.75
Походу и правда в области  отсутствуют тесты
#3
 
Гость
08.04.20 11:44:43 | IP: 217.118.90.48
Это всё просто так, ничего нет, лёгкие разваливаются от интернета.
#4
 
Гость
08.04.20 11:53:20 | IP: 95.24.160.62
 "Хрен редьки не слаще "  тоже очень тяжелая болезнь. Трудно лечится
#5
 
Гость
08.04.20 12:02:34 | IP: 88.147.174.242
Чёт темнят чиновники,как обычно.Если нечем поставить диагноз - так и скажите.Люди не лохи - всё понимают.Или указ сверху поступил,как с процентами на выборах "62,2"?
#6
 
Гость
08.04.20 12:04:52 | IP: 88.147.153.134
хаха, прав петраков никакого вируса нет))  

неужели они будут отмалчиваться и рассуждать про "сезонный рост пневмоний" до последнего. какие же они все таки ублюдки.
#7
 
Гость
08.04.20 12:16:51 | IP: 88.147.153.97
Католический священник из Саратова рассказал, что болен коронавирусом.

Епископ Клеменс Пиккель, ординарий епархии Святого Климента отправил соответствующее обращение, чтобы сообщить о своем состоянии. Его опубликовали на странице «Прихода Непорочного Сердца Божьей Матери в Иркутске» в facebook

- Дорогие братья и сестры, сегодня (06.04) мне сообщили о положительном тесте моей крови на коронавирус. Поэтому я нахожусь в полной самоизоляции дома в Саратове и не могу предстоять литургическим празднованием Священного Пасхального Триденствия в кафедральном соборе. Симптомов болезни у меня нет.




Известно, что Клеменс Пиккель прибыл из-за границы в марте. Кроме Саратова он успел побывать в других городах России, в частности, Москве и Иркутске.
#8
 
Гость
08.04.20 12:42:37 | IP: 128.73.35.74
Сначала не понял потом тоже не чего не понял
#9
 
Гость
08.04.20 13:19:16 | IP: 78.29.103.48
Да  за....ли  на западе и в китае это с осени у нас что от туда не кто не приесжал не с отдыха не по работе....давно уже вся эта дрянь в россии и переболела большая часть уже...а чем больше тестов делают тем естественно и случаев выявления больше.
#10
 
Гость
08.04.20 16:26:17 | IP: 95.24.166.138
  Хоть и не очень уважаемая мной госпожа Малышева, но она похоже права, заявив что этой гадостью ( коронавирусом), рано или поздно заболеют все, сравнив его с герпесом. А выздоровление, как и степень заболевания, будет зависеть от иммунитета.
#11
 
Гость
08.04.20 16:51:17 | IP: 95.24.163.179
г. 10.  Твоя теле-доктор Малышева, пропагандон от медицины, поэтому и говорит, то что ей поручено говорить.
#12
 
Гость
08.04.20 18:11:21 | IP: 88.147.174.159
Надо было меры раньше предпринимать. Практически с Нового года все школы были на карантине. Вот тогда и надо было выявлять. А то начался в декабре в Китае и только через 3 с небольшим месяца, когда уже весь мир поразила инфекция мы проснулись.
#13
 
Гость
08.04.20 18:11:40 | IP: 217.118.90.168
Медикам, занимающимся с больными по коронавирусу, повышается заработная плата. Это более, чем правильно! Но...там, где запахло денежками, ситуация может мгновенно кардинально измениться, как бы у нас в городе резко не появилось бы мнооого заболевших именно коронавирусом…
#14
 
Гость
08.04.20 20:33:22 | IP: 95.24.166.138
   11-й гость.  Спасибо тебе за точки над"И".  МАЛАДЦА!  
   Ты больше Чумаку симпотизируешь? А кто тебе поручил здесь комментарии писать?
#15
 
Гость
08.04.20 20:43:07 | IP: 95.24.166.138
  13-й гость. Губу подбери... В Балашове официально нет никого. Тест стоит 1250 рублей. Нужно не менее трёх тестов.  В Саратове около тридцати больных- это максимум два медика.
#16
 
Гость
08.04.20 21:15:22 | IP: 217.118.90.178
Какой смысл скрывать от людей правду? Скрывают, поэтому распространяется.
#17
 
Гость
08.04.20 23:31:38 | IP: 88.147.203.67
Раньше пневмоний чистых были единицы,что теперь произошло,откуда они ?Экология,питание,вода  или еще что?
#18
 
Гость
09.04.20 13:56:36 | IP: 176.59.114.21
Заебааааалиииии!!!
#19
 
Гость
11.04.20 14:13:47 | IP: 88.147.204.179
Удобно спрятать проблему ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких) это не многим мягче чем рак, а местами отсюда и вытекает. А проблему эту создали нормы которые разрешают загрязнённость атмосферы , но здесь абсурд , что этим разрешальщикам не ведомо что наш орган  (нос) вообще ни чего фильтрует , как итог всё что летает в воздухе скапливается в лёгких. Да мы тут все уже больные давно уже.