Балашовер

Митрополит Лонгин призвал верующих остаться на Пасху дома

В Страстную седмицу (с 13 по 18 апреля) в храмах Саратовской епархии пройдут все положенные богослужения. А также в церквях отметят праздник Пасхи (19 апреля). Об этом сообщил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в своем обращении к пастве, сообщает Саратов 24.

Однако, владыка призвал больных и тех, кто находится в группе риска, ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. Как известно, им рекомендуется остаться дома.

«Те из вас, кто сочтет для себя невозможным остаться дома и придут в церкви, смогут принять участие в службах. Ни перед кем не закроют дверей храмов и никого из них не выгонят. При этом прошу всех иметь при себе защитные медицинские маски и соблюдать в храме между собой рекомендованную дистанцию. Мы постараемся снабдить такими масками тех, кто сам не сможет их приобрести», – сказал владыка Лонгин.

Глава епархии не рекомендовал посещать в день Пасхи кладбища. Это можно сделать в ближайшую, Троицкую, родительскую субботу – 6 июня в этом году.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.20 14:46:34 | IP: 37.144.42.44
Полицию подключить в эти дни нужно, так как повод выпить есть  и отпраздновать так хочется. Самосознание на нуле.
#2
 
Гость
10.04.20 14:53:50 | IP: 217.118.90.168
Московские знакомые сказали, что в Москве автобусы для транспортировки людей на кладбища, подаваться не будут. Но у нас город маленький, ползком, но потащат свои букеты. А таксистам деньги не пахнут, повезут.
#3
 
Гость
10.04.20 15:06:01 | IP: 85.140.2.177
Бля.... Где вы, а где Москва. Это у них там зона риска. У нас больных нет. Только на голову.
#4
 
Гость
10.04.20 15:32:52 | IP: 85.140.2.120
В очередной раз у Балашовера расходится название статьи с её содержанием! Митрополит Лонгин не призывает верующих остаться на Пасху дома! Только больным людям и находящимся в группе риска рекомендовано остаться дома. Зачем вы искажает информацию?
#5
 
Гость
10.04.20 16:06:41 | IP: 178.213.118.186
А вроде бы наиглавнейший повелел прищемиться дома и молится в душе!
"В минувшее воскресенье, 29 марта, Святейший Патриарх обратился к верующим, оказавшимся перед сложным выбором в условиях введения в Москве режима домашней самоизоляции. Он призвал в ближайшие дни, пока не будет особого патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов.
— Церковь призывает принять на себя обязательство строго исполнять все предписания, которые исходят от санитарных властей России, — сказал он."
#6
 
Гость
10.04.20 16:27:35 | IP: 78.29.114.124
идите на ху...........................
#7
 
Гость
10.04.20 18:36:54 | IP: 217.118.90.168
Только что передали в новостях по 1 каналу—в Москве и Петербурге закрывают доступ на кладбища, исключение сделано только для проведения погребения.
#8
 
Гость
10.04.20 21:42:02 | IP: 85.140.2.27
Заболел поп,вместо проверенных средств,как молитвацелован е икон и мощей,пошел к врачу, ну и как ,есть есть мозги ?
#9
 
Гость
10.04.20 21:51:25 | IP: 88.147.153.194
МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Коронавирус выявлен у восьми священнослужителей московских храмов. Об этом сообщается в четверг в телеграм-канале рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Митрополит Лонгин подумай о людях, не подвергай их опасности. Останови бабушек.
#10
 
Гость
10.04.20 22:16:30 | IP: 217.118.90.225
Почему бабушек, молодых много на службу ходят, подвергая своих близких заразиться короновирусом. Есть желание, можно почитать молитвы дома.
#11
 
Гость
11.04.20 9:52:47 | IP: 37.29.88.179
Как же призовёт, ждите. РПЦ деньги теряет как и все. Чем больше придет, тем больше принесет. Остальное им без разницы.
#12
 
Гость
11.04.20 12:28:15 | IP: 95.24.62.244
Народу нужен повод-выпить. Поход на кладбище не церковная традиция
#13
 
Гость
12.04.20 12:24:12 | IP: 78.29.105.152
всё равно многие поедут на пасху на своих машинах и такси или пешком пойдут.
#14
 
Гость
12.04.20 12:25:55 | IP: 88.147.174.4
Поход на кладбище - это славянская традиция. Славяне пойдут. Родовая память — это записанный в подсознании жизненный опыт всех наших Предков.
#15
 
Гость
12.04.20 16:00:58 | IP: 78.29.73.125
Йод используют все страны,
Он прекрасно лечит раны,
Но при множестве болезней
Йод, однако, бесполезен.
Бесполезны могут быть
Все лекарства. Как тут быть?
Есть на то один ответ
Он для многих не секрет:
Всех лекарств сильней - молитва!
Отсекая зло, как бритва,
Все болезни исцеляет,
Даже мертвых воскрешает.
Тот кто верит, это знает
И к молитве прибегает.

А теперь отправьте смс с суммой на короткий номер рпц.
#16
 
Гость
13.04.20 11:38:29 | IP: 109.252.81.171
Ещё ни один служитель культа не спас человека от вируса, ни одна свечка никого не уберегла. Сделайте вывод об истинных ценностях