Балашовер

Шквалистый ветер сорвал крышу дома в Пинеровке

Жители села Пинеровка сообщили о том, что ураган снес крышу их дома, пишет ИА Версия-Саратов.
«Вчера от сильного ветра с многоэтажного дома № 6 на улице Заводской сорвало крышу. Кирпичи вылетали из дома. Такой грохот был! Все это создает угрозу жизни для прохожих. Кроме того, кирпичи могут повредить газовую трубу. Ранее, в сентябре 2019 года, в доме уже делали ремонт мягкой кровли. Мы боимся, что нас заставят делать ремонт крыши за свой счет. Жильцы готовят коллективные жалобы», — рассказала жительница Пинеровки Екатерина Родичева. По словам женщины, деньги на ремонт дома копятся на спецсчете в Фонде капремонта.

«Я поднимался на крышу. Она повреждена над двумя балконами. Я дал указания управляющей компании починить крышу до среды, так как в среду ожидается дождь», — сообщил глава Пинеровского муниципального образования Балашовского района Владимир Копытин. Он предположил, что работы будут оплачены за счет средств, собранных на текущий ремонт, или будут записаны в счет технического обслуживания дома.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.04.20 14:34:53 | IP: 95.24.62.244
Вот на что деньги требуются . Крыша важнее, а некоторые только об усопших думают, о кладбище. Вот сейчас живым требуется помощь
#2
 
Гость
13.04.20 14:47:27 | IP: 85.140.6.225
Вчера лист болтался  на честном слове и гремел, на букмекерской конторе,что у старого моста,хозяин,что бедный?или ждет волшебного пенделя, или несчастного случая,не дай б? У спутника на крыше громыхало,тоже ждут?Или все вирусят?пофиг им?
#3
 
Гость
13.04.20 15:07:15 | IP: 217.118.90.154
 До среды успеют сделать? Будем следить!
#4
 
Гость
13.04.20 15:47:34 | IP: 2.92.47.39
Ибо некуй жить в пинеровку в двух этажке на втором этаже
#5
 
Гость
13.04.20 16:15:37 | IP: 217.118.90.160
Карла Марка д.4 крышу разметало.Три листа упало вниз,два еще висят.
Дворники шифир убрали с плитки.Теперь все хорошо,проблема решена.
#6
 
Гость
13.04.20 16:27:15 | IP: 37.144.47.33
ну вы даже и сюда про кладбище приплели!вот так незадача!бедная администрация сколько денег то потратит.МММММ!себе то и не хватит!
#7
 
Гость
13.04.20 16:40:32 | IP: 95.24.62.244
Бедная администрация, бедные люди. А ты все считаешь , кто сколько в карман положит. Тебе не дают ?
#8
 
Гость
13.04.20 16:41:44 | IP: 85.140.0.181
Не было бы статьи про кладбище, да и про крышу никто не вспомнил! А тут показать решили, что какая администрация доблестная, все для народа!
#9
 
Гость
13.04.20 16:46:11 | IP: 85.140.0.181
А мне чужого не надо! А у вас были б щеки как у хомяка наверное и туда бы напихали! И все равно было б мало! Низко приплетать сюда усопших! Говорю ещё раз это отдельный фонд. И не надо думать, что все кругом дураки
#10
 
Гость
13.04.20 16:49:55 | IP: 37.144.47.33
Ах какая Администрация прекрасная, все то она обо всех заботится, и про пожилых вспомнили, а вы  хоть к Дню Пожилых Людей этим-то людям открыточку прислали, поздравили? А то как статья про кладбище, так сразу про крышу написали! Мол без дела не сидим, о живых все мысли. Да про вас жители пинеровки добрым словом не вспоминают! Все как один для чего она вообще нужна, если толку ноль!
#11
 
Гость
13.04.20 17:34:57 | IP: 109.252.81.171
Это не ветер, это последствия нашествия печенегов во главе с Лениным
#12
 
Гость
13.04.20 18:27:48 | IP: 78.29.77.217
Ты лучше бы рот закрой по поводу Пинеровки .Сам в тонкой же деревне живёшь
#13
 
Гость
13.04.20 18:50:31 | IP: 2.92.47.39
Сахарный завод говно относятся к людям как к рабам
#14
 
Гость
13.04.20 19:36:34 | IP: 88.147.174.185
Если делали в прошлом году,значит отмыли бабок на халяву.Гарантию давали исполнители?берите их за задницу - пусть исправляют за свой счёт.А кто принимал такую работу - тоже к ответу!Привыкли халтурить и не отвечать.
#15
 
Гость
14.04.20 10:56:46 | IP: 79.126.89.57
гость 14 денег не кто не отмывал мы жители делали сами за свой счет скинулись заплатили и сделали и никто ни гарантий ни приемочных комиссий не составлял а  кап ремонт никто нам не когда не делал как этот дом построили в 80 х годах так и живем у нас в Пинеровке все так  живут скинулись отремонтировали а УК для виду
#16
 
Гость
14.04.20 11:37:01 | IP: 62.141.82.181
Это ребята текущий ремонт. На старый хлам кладётся один слой кровельного материала. На фото видно, что как раз старый и оторвало ну конечно же с новым вместе. В строительных бумагах прописано, что мягкая кровля гарантированно служит 10 лет, а дальше нужно делать капремонт, поэтому даже удивительно, как это она 40 лет простояла, как это её раньше не сорвало. Уходить нужно от этих крыш особенно на маленьких домах. Так, что Пинеровка по капиталке переходите на спец счёт увеличивайте взнос и делайте стропильную крышу хотя бы односкатку.
#17
 
Гость
14.04.20 19:56:09 | IP: 78.29.86.43
Проект был лет 6-7 назад  стоит один миллион,а сейчас ещё дороже