Балашовер

Губернатор обратился к жителям области в связи с ситуацией по коронавирусу

Вчера губернатор Валерий Радаев записал обращение к жителям Саратовской области, которое опубликовал в своем Instagram-аккаунте. Глава региона в очередной раз призвал граждан придерживаться режима самоизоляции.

"Текущий режим самоизоляции жителей - мера обязательная, вынужденная. Но, к сожалению, сильно сказывается на экономике, экономическом положении предприятий. Наша задача - поддержать малый и средний бизнес, как наиболее уязвимую сферу, несущую значительные потери.

В регионе уже принят и действует первый пакет документов по поддержке предпринимательства. Сейчас завершается работа по второму пакету, который будет включать дополнительные меры.
Для ряда предприятий вводится льготная ставка налогообложения. Освобождаются от уплаты налога организации, связанные с оказанием образовательных, туристических, бытовых, технических и других услуг. А также компании, которые ведут торговлю розничными товарами.
Освобождаются от уплаты налога арендодатели, те, которые приняли решение и снизали арендную плату на 25 процентов.

Нужно отметить, что общая сумма двух региональных пакетов мер поддержки превышает 630 млн рублей. Помощь получат более 16 тысяч предпринимателей области.

Сегодняшняя ситуация показывает, что именно у предприятий розничной торговли большой экономический урон. Поэтому я обратился в Правительство Российской Федерации с инициативой расширить перечень наиболее пострадавших отраслей. Включить в него торговлю бытовой электроникой, компьютерной техникой, мебелью, ортопедическими изделиями, печатной продукцией, одеждой, обувью и другими товарами".


В завершение выступления губернатор отметил, что малый и средней бизнес получит дополнительную поддержку как от федерального центра, так и от региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.04.20 9:51:35 | IP: 85.26.233.36
На КПТ сегодня работает ЦЕРКОВЬ.
#2
 
Гость
16.04.20 10:00:27 | IP: 79.126.80.155
Балбесы  и особенно необходимо поддержать туристический бизнес,нет , с такими  водятелами мы ни когда хорошо не заживем.Услугу сделали пенсию получаю 2 числа а уже за май пришла,вот так помогли.Ума на больше не хватает.
#3
 
Гость
16.04.20 10:04:37 | IP: 79.126.75.86
эти громкоговорители с их ахтунг!! ахтунг!!! жути наводят больше , чем сам короновирус..
#4
 
Гость
16.04.20 10:07:59 | IP: 37.144.42.201
ты еще не болел и не знаешь , что такое -жуть. Лекарств нет....
#5
 
Гость
16.04.20 10:11:16 | IP: 79.126.75.86
4- лекарств по-сути, нет ни от одной болезни.. а та м  акто знает, может многие из рам уже и переболели..
#6
 
Гость
16.04.20 10:22:18 | IP: 88.147.173.184
Все что рекламируется по зомбиящику не является лекарственными средствами. Это бизнес. Фармацевтическим компаниям не выгодно здоровое население.(
#7
 
Гость
16.04.20 11:04:27 | IP: 85.26.233.36
Почему в церкви свободный вход???
#8
 
Гость
16.04.20 11:42:02 | IP: 78.29.112.75
Так ведь от тебя все зависит, старший сказал!
#9
 
Гость
16.04.20 11:44:56 | IP: 37.144.42.201
 А у самого, что тыква, вместо головы ?
#10
 
Гость
16.04.20 12:11:11 | IP: 217.118.90.245
Гость 1, он же 7, да угомонись ты со своими церквями! Бесишь комментариями под всеми статьями. Не ходи туда, вот и всё!
#11
 
Гость
16.04.20 12:11:15 | IP: 78.29.94.32
Пора уже избавиться от манеры стыдить, постоянно упрекать и винить народ во всех грехах. Систематических заявлений задевающих честь и достоинство человека.
Научитесь признавать и говорить правду, своё бессилие, не способность организовать должную работу . Научитесь уважать граждан, их свободы и права. Вы живёте за счёт народа! Сволочи блять! Извините, в конце не сдержался)!
#12
 
Гость
16.04.20 14:23:05 | IP: 85.140.6.82
Гость11, шептуна подпустил, да и сам этого испугался.
#13
 
Гость
16.04.20 15:40:35 | IP: 78.29.98.209
Зачем этим хапугам спекулянтам помогать! Что не хватает на покупку пятого Мерседеса или замков мало понастроили!? Их раскулачивать надо!!!
#14
 
Гость
16.04.20 17:19:55 | IP: 178.45.134.246
Гость 11 Прям рассмешил... Там теперь не только коронавирус убит но и все вирусы сразу...
#15
 
Гость
16.04.20 22:06:38 | IP: 37.145.176.217
гость 12.  А ты я вижу и есть эта бл@дь-дегустатор, о ком разговор.
#16
 
Гость
16.04.20 22:38:07 | IP: 2.92.200.2
Что это за бред!!! Пропуска вводим,зато места посещения расширяем!! А по сути ничего не делается,просто сидите дома и смотрите как люди которые обязаны ходить на работу разносят эту заразу. Что за бред,приехал от куда то сиди дома к примеру с родственниками,а родственники имеют право ходить в магазин. Меры предпренимаются просто нулевые!
#17
 
Гость
17.04.20 10:57:40 | IP: 176.15.156.246
Заботливый ты наш.
#18
 
Гость
17.04.20 21:00:09 | IP: 217.118.90.237
#3 Гость
вот именно! Коронавирус - это ослабленный ОРВИ, открытый в 1965 году. На 10-12 день может дать осложнения, как при гриппе. Раздули из мухи слона, чтоб народ против поправок в Конституцию на улицу не пустить.