Балашовер

В облдуме обсудили вопрос материальной помощи гражданам в связи с коронавирусом

На заседании Саратовской областной думы обсудили возможность прямых денежных выплат жителям региона в связи с введенным режимом самоизоляции. С соответствующим обращением от регионального парламента к правительству Саратовской области предложили выступить коммунисты.

Речь идет о 10 тыс. руб. каждому жителю области. По словам депутатов, режим самоизоляции и другие факторы привели к падению спроса. Многие предприятия будут вынуждены прекратить работу, особенно остро ситуация стоит в сфере малого и среднего бизнеса. Для поддержки гражданам предлагается выдать материальную помощь, это положительно отразится и на бизнесе.

Средства предлагалось изыскать за счет увеличения госдолга области или обратиться за поддержкой к федеральному центру.

Председатель комитета по бюджету и налогам облдумы Владимир Капкаев напомнил, что инициативу рассматривали ранее, ее решено было отклонить. По его словам, она была сделана "на публику".

"Цена вопроса - 25 млрд руб. из 122 млрд принятой расходной части", - прокомментировал он. Это может привести фактически к "обрушению" областного бюджета, прекращению социальных выплат и зарплат бюджетникам. Капкаев напомнил, что уже приняты меры соцподдержки на федеральном уровне.

Депутат Зинаида Самсонова предположила, что дотации действительно могут понадобиться, но у региона такой возможности нет, поэтому если обращаться, то к председателю правительства РФ и "решать вопрос в рамках страны, а не одной Саратовской области".

В итоге предложение поддержки не нашло.

Подробнее на сайте news.sarbc.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.04.20 9:59:12 | IP: 217.118.90.143
Ха, тут на кукиш нет, а масла ждали!
#2
 
Гость
23.04.20 10:04:50 | IP: 88.147.153.90
ЧТО НА ЭТО СКАЖУТ МЕСТНЫЕ УШЛЁПКИ , КОТОРЫЕ ГОЛДЯТ ЧТО НАДО ДОМА ПОСИДЕТЬ? Т.Е.  КАК ШТРАФЫ ВВЕСТИ, ТАК ЭТО МОМЕНТАЛЬНО ПРИДУМАЛИ КАК СДЕЛАТЬ, А КАК ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, ТАК ДУМАЮТ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ.
#3
 
Гость
23.04.20 10:13:55 | IP: 88.147.152.14
кто бы сомневался.. се в карман - поболе будет. чем на всех... мы делили апельсин...
#4
 
Гость
23.04.20 10:15:10 | IP: 37.145.177.229
Аааа сосите жители как можете до 15 мая, и штрафы штрафы штрафы
#5
 
5
23.04.20 10:20:03 | IP: 176.59.98.3
а как жить людям которые не бюджетники? люди которые работали у частников а ведь таких половина Балашова..на что им жить и кормить детей???
#6
 
Гость
23.04.20 10:26:12 | IP: 88.147.153.90
#5   даже не половина.  у частников работают не менее 80% из всех работающих в балашове
#7
 
Ника
23.04.20 10:28:38 | IP: 217.118.90.140
Пипец.......штрафы ввели беспредел. Что уроды творят.
#8
 
Гость
23.04.20 10:28:59 | IP: 217.118.90.200
Уже давно действовать надо, а они обсудили только . Людям жрать не чего !!!!!
#9
 
Гость
23.04.20 10:39:33 | IP: 109.252.81.218
Вот представьте: урежут зарплату бюджетникам до уровня частников - 30% от текущей. Кто тогда голосовать за Вову м ведро пойдет? Не говоря уже о чиновниках, всех подвести под 12 тыр з.п. Вот тогда действительно всем хватит денег. Счастье режима в том, что люди не подразумевают о бесполезных тратах, когда на благоустройство (читай бордюры и плитку) в Москве потратится такая же сумма денег, как на бюджет Балашова в течение 40 лет (данные о тратах легко гуглятся на сайтах администраций)

На 9 мая не ракетами надо было бряцать, а медицину развивать
#10
 
Гость
23.04.20 10:47:31 | IP: 85.140.0.105
урезать им зарплату,вот и деньги,сколько дармоедов на фотке.
#11
 
Гость
23.04.20 10:47:34 | IP: 79.126.102.248
Гость ,9Да их хоть под 12тыс,хоть под ноль,у них запасы есть.А тут палец соси,дадут ли эти 12тысШтрафы выписывают,совести нет..
#12
 
Гость
23.04.20 10:52:48 | IP: 176.59.98.3
а вот скажите..когда у людей закончатся последние деньги,а карантин продлят до конца мая..не на что будет еду купить уж не говоря о оплате ЖКХ ..что делать тогда..а они штрафы ввели, пытаясь вообще кислород перекрыть..молодец Вова Путин!" заботишься о народе"
#13
 
Гость
23.04.20 10:55:10 | IP: 95.24.164.118
У нас у всех уже имеется иммунитет на кароновирус. Набирите в интернете "Срочно. Короновирус 2003. Выпуск от 17.03. 2003г. видео"
#14
 
Гость
23.04.20 10:55:49 | IP: 109.252.81.218
Приятель живёт а Испании. Давно с 2014.
Так вот, у них на время карантина каждому гражданину страны выделяются пособия: 800 евро мужчинам, 500 евро женщинам и 200 евро детям. Очень много стран находят средства, у нас могут душить до последнего
#15
 
Гость
23.04.20 11:01:57 | IP: 176.59.98.3
они добиваются что люди пойдут грабить..что бы семьи свои кормить..
#16
 
Гость
23.04.20 11:15:49 | IP: 109.252.81.218
15й уже начали грабить. Гастеры из союзных республик (пресловутые половцы и печенеги (Средняя Азия) уже тусят по вечерам возле магазинов в Москве и грабят людей. Видео с камер наблюдения есть в открытом доступе в интернете
#17
 
яна
23.04.20 11:36:39 | IP: 2.92.43.240
Утопающие спасайтесь сами! Вот какое отношение к нам областных депутатов!
#18
 
Гость
23.04.20 11:47:29 | IP: 37.145.177.198
Вот они и хотят, чтоб мы с голоду сдохли или переубивали друг друга.
#19
 
Гость
23.04.20 13:10:05 | IP: 176.59.104.184
Верьте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#20
 
Гость
23.04.20 13:48:00 | IP: 95.24.160.188
Гость № 19- перестань баламутить народ. Всем сейчас плохо.
#21
 
Гость
23.04.20 14:08:07 | IP: 109.252.81.218
20. Так он не баламутит. Это же предвыборный лозунг тех, кто это "плохо" устроил и не хочет исправлять ситуацию. Они, кстати, ещё и промышленность с медициной похерили, поэтому ни масок, ни больниц
#22
 
Гость
23.04.20 14:26:55 | IP: 78.29.66.8
наберите в яндексе ,,Как в Балашове Родину продают,,
#23
 
Гость
23.04.20 15:27:44 | IP: 109.252.81.218
22. Ты задрал спамить одним и тем же текстом. Продажи уже все, твой пост устарел лет на 5 минимум
#24
 
Гость
23.04.20 19:23:54 | IP: 79.126.69.107
Судя по обещаниям и конкретным действиям правительства,население получит гарантированную помощь от государства в обязательном исполнении  в виде -сасалки.Вы там держитесь!,государство,позаботится о вас ,сасалка вам в помощь!