Балашовер

Жителям предлагают оценить проектные решения по реновации Парка Куйбышева

Концепция реновации Парка Куйбшева вызвала большой резонанс! Разработчики проекта рады, что так много неравнодушных горожан приняли участие в онлайн-презентации концепции и прокомментировали проект.

Проектная группа разработала специальную АНКЕТУ, где вы можете подробнее познакомиться с проектными решениями и оценить их. В анкете каждая функциональная зона рассмотрена отдельно. Оценивайте, оставляйте ваши комментарии. Концепция будет скорректирована с учетом ваших пожеланий и до 1 июня направлена на Всероссийский конкурс малых городов, где поборется за федеральное финансирование в 100 млн. рублей.

Оценить архитектурные решения можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScyvu7f-nAVufa8TFQdWRJokfpbgw-BhQsuQuOzpZuP7kLvTw/viewform

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.20 17:11:00 | IP: 79.126.81.13
хорошо бы было как на картинке, а то набережная на картинке была одно а по факту вышло как то паршивенько
#2
 
Гость
27.04.20 18:10:05 | IP: 88.147.174.230
Для пластелина и так сойдёт.Главне - прибыль от сбыта дешового бетона и изделий.
#3
 
Гость
27.04.20 19:21:39 | IP: 85.140.5.167
1й, колхозненько!так лучше.
#4
 
Гость
27.04.20 19:27:44 | IP: 178.213.118.227
Парк, судя по проекту, хотят лишить множества деревьев. Это не правильно. Мои комменты по проекту отражены в отзывах на проект. Прошу всех неравнодушных присоединиться к этому обсуждению.
#5
 
Гость
27.04.20 20:04:07 | IP: 2.94.190.215
#1 Гость, по факту ты, похоже, тоже вышел каким-то паршивеньким.
#6
 
Гость
27.04.20 20:38:29 | IP: 217.118.90.176
по мне - так безвкусица. Бетон вместо деревьев. Это уже не парк, с склеп получается.
#7
 
Гость
27.04.20 20:56:38 | IP: 88.147.153.38
Развалины и заросли на месте старой типографии так и останутся? Там надо сделать аналог ФОКа!!! В городе нет круглогодично работающего катка и площадки для большого тенниса. Неплохо было бы освоить эту площадь.
#8
 
Гость
27.04.20 21:02:03 | IP: 95.24.161.232
Кошмар. А кто архитектор?
#9
 
Гость
27.04.20 21:08:49 | IP: 95.24.165.100
#7 Гость
строительство ледового дворца в балашове уже запланировано.
#10
 
Гость
27.04.20 21:11:46 | IP: 88.147.153.202
Музей бы лучше в порядок привели! Все ступени обрушились.
#11
 
Семен
27.04.20 21:35:51 | IP: 37.145.180.238
Хорошо бы добавить инициалы Валериана Владимировича  , а то пойди разбери какого такого Куйбышева, фамилия то распространенная.
#12
 
Гость
27.04.20 22:25:38 | IP: 95.84.18.215
 гость 8Архитектор" АстапСулейманБендер-МарияБендерБэй.
Жаль парк,похерят,к гадалке не ходи,уже руки потирают,поплевали,готовятся пилить.Я против!!!Желаю что бы денег так и не дали,иначе парк угробят,а на другие цели деньги тратить нельзя. Будет жара а люди будут искать тенёк,но никак на бетоне под палящим солнцем. Да!!!Можно как на набережной в тени филина,жаль мало места(для мам с детьми и инвалидов)
#13
 
Гость
28.04.20 0:06:52 | IP: 88.147.174.211
Это не парк, а клумбы! Парк предполагает наличие деревьев , тенистых аллей. Парк--легкие города, место, где можно посидеть в тени в жаркие дни. Судя по проекту, тут такого не предусмотрено, только клумбы и аттракционы. Я против таких изменений!
#14
 
Гость
28.04.20 1:03:16 | IP: 109.197.204.118
Слушайте, ну я не архитектор, от слова совсем. Но то что я посмотрел , так это тоже хрень какая то. Первое, что возмутило : я правильно понял, что гаражи и автомойка останутся в парке ? Это что за центральный парк города с автомойкой в середине ? Кто же владелец сих строений, что это все вписалось в архитектурную концепцию ?
Что касается  спортивной зоны - или так непонятно , или действительно беговые дорожки в форме какой то детской песочницы ? Там сколько бегать ? 30 м ? 50 ?  В моем понимании, беговые дорожки В ПАРКЕ увыглядят в форме какого то круга, овала, ну в крайнем случае квадрата или прямоугольника. По ним бегают простые горожане, не чемпионы, а просто любители ЗОЖ. То же и про велодорожку. На схеме это прямая линия. Это ехать, разворачиваться и опять ехать ? Хрень какая то...
Самолет тоже удивил... Это как домики в детском саду в 72 году, только самолет.
Не знаю, может я не понимаю в архитектурных тенденциях, но мне не понравилось.
На мой взгляд - как в советских журналах мод. Все вроде прикольно, но никто и никогда одеть это не решится.
#15
 
Гость
28.04.20 6:34:10 | IP: 88.147.173.129
Наивные люди, это все проводится формально. И проект утвердят и реконструкция будет, именно по проекту. И бабло освоят, и бетоном зальют. Формально обсудили вот с нами, и ладно. И на том спасибо.
#16
 
Гость
28.04.20 7:15:49 | IP: 85.140.3.220
Площадка для петанга,бред,непонятная,незнакомая игра,посмотрели в инете,столы бетонные ни к чему,стоит один на олимпе,особо им не интересуются.Оставить футбол,баскетбол и теннисный корт,прислушайтесь к народу,позовите трЕнеров и простых зожовцев,что их мнение ?Беговые дорожки должны быть вокруг фонтана,где и сейчас студенты бегают и пенсионеры ходят .Велодорожка по всему периметру парка.
#17
 
Гость
28.04.20 7:26:47 | IP: 85.140.3.220
Да,терзают сомнения,кто же задвинул идею бетонирования огромных площадей?Вместо посадки деревьев !Много открытых бесполезных  скамеек,а пастернаковское чудо,будет как ротонда на набережной,грубо и безвкусно.
#18
 
Гость
28.04.20 9:07:51 | IP: 79.126.81.13
5 твоя задача оскарблять людей?
#19
 
Гость
28.04.20 9:10:49 | IP: 88.147.236.17
Пластелину надо реализовывать продукцию своего завода - вот и есть сбыт,как на набережную.И не важно,что всё сделают через задницу.Главное - бабло освоить.
#20
 
Гость
28.04.20 9:39:36 | IP: 176.59.97.53
А куда подевалась площадка велоджампинга , которая была около Доски почета ?  Вот   и ее  надо включить   в  спортивный комплекс  в парке .
#21
 
Гость
28.04.20 10:00:08 | IP: 176.15.145.155
Не понравился проект, затратный, эстетики ноль
#22
 
Гость
28.04.20 10:26:46 | IP: 2.94.190.215
#18 Гость, а твоя задача оскАрблять людей, которые преображают места, бывшие в ужасном состоянии, а теперь большинству жителей радуют глаз? Ты не только паршивенький, а еще и безграмотный. Похоже, что неуч и бездельник!
#23
 
Гость
28.04.20 10:56:18 | IP: 178.213.118.227
Люди, не поленитесь написать отзывы и мысли не здесь, а по ссылке в отзывах. В комментах Балашовера их никто не увидит.
#24
 
Гость
28.04.20 12:12:41 | IP: 85.140.7.203
20й,зайди по ссылке,там есть место скейт,это будет и вело. Не ленитесь,заходите ,предлагайте.
#25
 
Гость
28.04.20 12:43:29 | IP: 217.118.90.218
Это ужас какой-то! Голый бетон и пара клумбочек - это парк??? Вокруг фонтана скамейки на жаре - на месте ёлок, их вырубят? Типа купола на месте креста - площадка круглая, это значит
тоже вырубать будут деревья вокруг? Центральный вход - вообще мрак, пара квадратов с цвиточьками и раскалённый бетон на солнце, и хоть бы намёк на тень! А зачем, разве в парке нужны деревья? Кто этот урод, что такое нам напроектировал???
#26
 
Гость
28.04.20 15:08:35 | IP: 85.140.5.109
Как обычно всё развалят,а новое не доделаю.Жалко деревья если повыкорчовывают.
#27
 
Гость
28.04.20 15:17:22 | IP: 85.140.1.238
25й,догадался у кого бетон?тот и утвердил.
#28
 
Гость
28.04.20 17:24:50 | IP: 85.140.7.123
НЕ СМЕЙТЕ  РУШИТЬ ПАРК!  Обновите краску на скамейках, скульптуры, отремонтируйте фонтан, мама или бабушка на скамейке, а рядом качельки, да много чего можно придумать и что б туалет РАБОТАЛ!
#29
 
Гость
29.04.20 6:42:16 | IP: 85.140.1.115
В российской глубинке,петанг!В моем доме папрашу ни выражацца,,😁зачем?оставить спортплощадки для футбола,баскетбол,волейбол можно 2 в одном,и сделайте корт для большого тенниса!Ну неужели не услышат народ,не нужны эти бетонные дуры,для настольного тенниса, надо хоть услышать .
#30
 
Гость
29.04.20 10:45:34 | IP: 88.147.173.29
Даёшь корт!!! Теннис большой - это хорошо!!!
#31
 
Решала
02.05.20 14:41:09 | IP: 91.77.141.68
Проект в лучших традициях Балашова, картинка вроде ничего, а по факту распил денег. Все будет стремно и хреново, сломается через неделю. Оставили место для вечерних сборов бомжей и бухания молодёжи. Что ж,  ждём , когда это всё сделают.