Балашовер

Жители области ищут работу бухгалтером и водителем

Аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали запросы соискателей Саратовской области, чтобы выяснить, какую работу в апреле жители региона искали чаще всего.

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru c начала апреля обновили или создали резюме более 20 тысяч соискателей Саратовской области. Самыми востребованными вакансиями у работников региона стали предложения для бухгалтеров – более 3 тысяч запросов. На второй строчке по популярности – водители (почти 2 тысячи запросов), на третьей – курьеры (более тысячи запросов).

Высокую активность в этот период проявляли и представители сферы продаж: продавцы розницы, менеджеры по работе с клиентами, торговые представители и т.д. Данные профессии вошли в топ 10 по количеству запросов соискателей за последний месяц. В целом на сферу продаж приходится 18% от общего количества резюме, обновленных или созданных в апреле жителями области.

Также в десятку популярных запросов жителей Саратовской области вошли предложения для юристов, администраторов, механиков, кладовщиков, инженеров и java-разработчиков: каждую из этих профессий пользователи искали более 400 раз.

«Кроме вакансий ряд соискателей с помощью поисковой строки искали предложения от конкретных работодателей, например, «яндекс», «магнит», «пятерочка», «сбербанк». Довольно часто кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы или типом оплаты. Например, «удалённая работа», «подработка», «временная работа», «работа с ежедневной оплатой», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.04.20 15:54:29 | IP: 217.118.90.138
А курьером на удалёнке нельзя устроиться?я бы пошёл!!!
#2
 
Гость
04.05.20 14:09:59 | IP: 2.93.247.240
Приезжали к нам по работе иностранные специалисты от фирмы General Electric. Довольно часто и из разных стран мира. В том числе из США тоже.

Вот с одним из них на обеденном перерыве произошел разговор за жизнь. Перешли на образ жизни у них и у нас. Этот специалист, Кевин, с громкой фамилией Кеннеди (!) попросил меня показать, в каких домах в России люди живут.

Ну я и показал ему фото своего частного дома и своей улицы. Кевин поинтересовался конструкцией дома. Пришлось пояснить. Подробно. Вплоть до примененных стройматериалов. Тогда он на полном серьезе мне говорит - ты очень богатый человек! Отвечаю - нет, от слова "совсем"!

Более того, я со своей семьей беженец, так как в РФ приехали из Грузии. В ответ Кевин и говорит мне - ты мол, врешь все, я видел беженцев, я мол, по работе в GE объехал полмира, я знаю, как беженцы живут, в грязных лагерях и в палатках! А ты в каменном доме проживаешь!Ну а затем был вообще цирк. Посмотрел он на фото моей улицы. Спрашивает ехидно - а вот эти красивые дома двухэтажные из красного кирпича, чьи? Отвечаю - первый дом машиниста экскаватора, а вот второй - геолога, который всю жизнь мотался по СССР, искал полезные ископаемые.

С Кевином случилась легкая истерика. Он кричал, что не понимает русских, что в США в таких домах живут только богатые бизнесмены, а вот лично он живет в трейлере! И о своем доме не хочет заводить и речи, так как это - кабала на всю оставшуюся жизнь будет.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.191.214 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus