Балашовер

Вступил в силу закон о запрете "пивнушек" в жилых домах

В России вступили в силу изменения в закон об обороте алкоголя, согласно которым нельзя будет продавать спиртное в жилых домах. "Вводятся ограничения на розничную продажу алкоголя в заведениях общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях", – сообщает "Парламентская газета".

Согласно новому закону, исключение сделано для заведений, где площадь зала обслуживания посетителей составляет не менее 20 квадратных метров. Однако регионы имеют право вводить дополнительные ограничения в части, касающейся увеличения размера площади зала.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон 24 апреля. Авторы данной инициативы ранее поясняли, что закон призван регулировать работу так называемых "наливаек" – небольших баров, расположенных в жилых домах, которые торгуют пивом по ночам. Зачастую они располагаются на первых этажах жилых домов, и жильцы этих домов жалуются на то, что местная публика нарушает общественный порядок.

Источник: vesti.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
глупомордый избиратель
06.05.20 10:15:29 | IP: 37.144.47.67
И? В чем польза закона? Пивных не будет в жилых домах? Будут конечно же! Сменят общепит на магазин и как продавали пиво так и будут!
#2
 
Гость
06.05.20 11:46:44 | IP: 217.118.90.51
Пивнушки множатся как грибы. Нормальным людям пососедству проблемы
#3
 
Гость
06.05.20 11:47:48 | IP: 37.144.42.11
 В 10 метрах от нашего дома находится пивбар(это рядом с магазином МАЯК ) , который работает до 10 часов вечера. Но молодежь продолжает тусовать и дальше, распивая на улице , на скамейке не только пиво. Шум , мат , ссоры прямо у наших окон. Вчера сообщили об этом в милицию. Но она не приехала, хотя у нас режим самоизоляции.....
#4
 
Гость
06.05.20 11:48:26 | IP: 88.147.152.50
думаю будет уместно сменить название новости. не пивнушек, а наливаек. не путайте нормальные магазины с рыгаловками, которые обходят законы
#5
 
Гость
06.05.20 11:50:40 | IP: 88.147.152.50
Гость 3, если магазин закрыт, то к нему и вопросов нет
#6
 
Гость
06.05.20 11:55:56 | IP: 37.144.42.11
Вопрос не к бару, а к милиции, на то как она на сигналы реагирует.
#7
 
Гость
06.05.20 12:22:47 | IP: 83.149.21.83
В разгар КОРОНА ВИРУСА, на газоне у магазина Магнит на 4 пятаке КПТ, устанавливается ларек  по продаже шаурмы, пирожков, чая и т.д. При этом были удалены несколько деревьев. Как это называется?
#8
 
Гость
06.05.20 12:35:45 | IP: 37.144.42.11
Это туалеты строят. Вот по нужде куда они ходят, где руки моют. ? Просто кошмар. Объявите им бойкот- не покупайте в киосках ничего. Они тогда сами уйдут
#9
 
Гость
06.05.20 14:23:45 | IP: 88.147.173.229
Около нашего дома прям можно сказать впритык магазин Бристоль-так все ходят оправляться к нашему дому -извините уссали и усрали кругом нашего дома !
#10
 
Гость
06.05.20 14:50:09 | IP: 185.17.91.54
Покажите мне хоть одну "алкашку", у которой площадь меньше 20 кв.м. Разве что собачья конура. У меня жилая комната в квартире и то больше 20 кв.м. Площади у таких магазинов у всех больше и всегда больше, они все попадают под исключение!  Зачем тогда такой закон, непонятно, кому он нужен.
#11
 
Гость
06.05.20 15:02:56 | IP: 2.93.217.109
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий и пивнушек больше 20 метров площади , что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову  попить пивка и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко, хотя  пиво пили очень много, и эта часть их жизни очень скрашивало их некчёмное существование . Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит)))))))))
#12
 
Гость
06.05.20 15:26:48 | IP: 217.118.90.184
Давно пора закрыть их все нах.... Й.
Споили всю страну. По всем улицам аптеки, пивнухи и магазины с ужасной едой. Ни чего настоящего
#13
 
Гость
06.05.20 15:41:12 | IP: 37.144.42.11
гость № 11 - цитируете " 12 стульев " ? Времена идут, а ничего в сущности не меняется
#14
 
Гость
06.05.20 21:44:07 | IP: 217.118.90.224
#11 Гость
замечательная картина. ДАЙТЕ НАРОДУ ПИВО !!!
#15
 
Гость
06.05.20 23:11:12 | IP: 88.147.153.40
Власть это Рыбак.или Рыбак это власть.Вот в чем вопрос..Кто мразь
#16
 
Гость
07.05.20 9:50:13 | IP: 176.59.115.251
Губит людей не пиво, губит людей вода. Когда доделают очистные ?
#17
 
Гость
08.05.20 2:16:02 | IP: 37.145.180.50
Давно пора