Балашовер

Путин считает Россию отдельной цивилизацией

России следует делать упор на развитие высоких технологий, чтобы сохранить свою цивилизацию, считает президент Владимир Путин, пишет РИА Новости. "Появились новые технологии, и они поменяют мир, они уже его меняют", — заявил глава государства в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

В качестве примера он привел искусственный интеллект, беспилотную технику, генетику, медицину и образование.

"Все это и будет той базой, на которой будет развиваться страна", — отметил глава государства.
По мнению Путина, Россия — не просто страна, а отдельная цивилизация благодаря своим богатым традициям, многонациональности, множеству культур и вероисповеданий.

"Если мы хотим сохранить эту цивилизацию, мы, конечно, должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее их развитие", — заключил он.

Это интервью Путин дал после заседания Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив 18 сентября 2019 года, но в эфире его показали впервые.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.05.20 12:36:13 | IP: 88.147.153.113
МОСКВА отдельная  ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!!
#2
 
Гость
18.05.20 12:36:13 | IP: 88.147.153.113
МОСКВА отдельная  ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!!
#3
 
Гость
18.05.20 13:10:20 | IP: 85.140.1.117
Я уже начинаю сильно волноваться за здоровье дедушки))!
#4
 
Гость
18.05.20 13:53:11 | IP: 109.252.80.90
Конечно отдельная цивилизация! Страна входит в состав Большой 20, но людям не помогает. В стране ни капитализм, а олигархат, где даже президента никто не слушает. Представьте, как Трамп или Макрон подобное сотворили. А еще эта цивилизация никак не оправится от нашествия печененгов, которое почти 1000 лет как прошло (в 2036 будет ровно 1000 лет - символично, не правда ли)?
#5
 
Гость
18.05.20 14:09:27 | IP: 37.144.235.244
#4 Гость
поезжай в фавелы бразилии, или в трущобы индии, тоже стран большой двадцадки. поживи там с годик. потом расскажешь нам, как бывает, когда страна НА САМОМ ДЕЛЕ не помогает людям.
#6
 
Гость
18.05.20 14:43:58 | IP: 109.252.80.90
5й, методичка по которой работаешь, устарела. Ты ещё в пример Зимбабве с ее инфляцией приведи, ведь на 1 планете живём. За пиар власти таким дармоедам как ты деньги платят, а могли бы направить их на здравоохранение, тем же детям на операции.
#7
 
Семен
18.05.20 14:54:25 | IP: 37.145.180.238
Похоже в бункере растет дуб, для чтобы с него рухнуть.
#8
 
Гость
18.05.20 14:56:59 | IP: 88.147.152.50
гость5  "поезжай в ФАВЕЛЫ" ..... ты хочешь умным что ль показаться? забыл, сколько раз в чужих руках уже усрался?
#9
 
Гость
18.05.20 15:00:31 | IP: 88.147.153.29
Да да у нас марсеани рулят
#10
 
Гость
18.05.20 15:12:16 | IP: 37.144.235.244
#6 Гость
при чем тут зимбабве? ты сказал про страны большой двадцатки, не я. вот я тебе и привел в пример именно страны большой двадцатки.
#11
 
Гость
18.05.20 15:18:25 | IP: 95.24.160.242
#10 Гость18.05.20 15:12:16 | IP:37.144.235.244
 а что не США, Германию, Великобританию, Японию в пример привел?  #4 Гость сказал же  про страны большой двадцатки.
#12
 
Гость
18.05.20 15:28:11 | IP: 37.144.235.244
#11 Гость
потому что в большой двадцатке 20 (двадцать) стран. а не четыре и не шесть.
потому что сравнивать надо со всеми. потому что и бразилия, и индия, и юар, и даже мексика с индонезией тоже входят в большую двадцатку.
потому что, наконец, чтобы понять, что помощь есть, надо сравнить именно со странами, где её нет. это наиболее наглядно.
#13
 
Гость
18.05.20 16:09:15 | IP: 109.252.80.90
12й. А почему всегда ссылаешься на негатив? Или ты можешь сказать, что Россия где-то наравне в ЮАР или Индией по уровню развития находится? Т.е. за последние 20-30 лет правления страна деградировала до из уровня? Осталось только фавелы расширить, заставить людей вещи в реке стирать и сожжённые трупы выбрасывать туда же.
#14
 
Гость
18.05.20 16:15:31 | IP: 37.144.235.244
#13 Гость
еще раз медленно.
я ВСЕГДА пишу только в ответ. в ответ тем, кто утверждает, что у нас ужасно, хуже всех, государства совсем нет или оно только у всех всё ворует и т.п.
и вот чтобы показать, что такие утверждатели врут, я и привожу примеры, которые их ложь опровергают.
конкретно тебе отвечаю: нет, россия не деградировала до уровня индии или бразилии. россия живет намного лучше и богаче, чем индия, бразилия, юар или мексика, т.е., другими словами, намного лучше, чем БОЛЬШИНСТВО людей в мире.
#15
 
Гость
18.05.20 16:22:18 | IP: 88.147.174.5
14-й! Да заткнись ты уже со своей @банутой демагогией! Похоже ты на боярке сидишь и у тебя все хорошо))!
#16
 
Гость
18.05.20 16:24:02 | IP: 88.147.153.33
Стыдно даже читать. Весь мир нас наверное воспринимают диким племенем.
#17
 
Гость
18.05.20 16:39:24 | IP: 37.144.169.140
Чертило, где твои электронные карточки на хлеб? У тебя не рот, а фуфел.
#18
 
Глупомордый зритель зомбоящика
18.05.20 16:42:06 | IP: 85.140.3.106
Конечно и 17000 з/п (226$) — только у нас в «отдельной цивилизации» считается средним классом!! 🤣
#19
 
Гость
18.05.20 16:52:46 | IP: 109.252.80.90
14й. Ещё раз, отвечаю медленно, для ограниченных кремлеботов...
Не нужно ориентироваться на негатив и большинство, ты ещё приплести Африку с ее дефицитом воды, продовольствия и медикаментов. Надо стремиться к лучшему, а судя твоей логике, то прогресс вообще не нужен. Вряд ли ты питается только хлебом с водой и носишь обувь, сделанную из автомобильных шин, ведь так питается и одевается гораздо большая часть населения планеты, нежели население страны.

Весь твой посыл можно интерпретировать на деятельность АвтоВАЗа - завод дотационный, прибыли не приносит, люди покупает автохлам и ездит на нем только из-за того, что стоят огромные заградительные пошлины, а завод этим пользуется и говорит, мол, ездят же авто, даже подушки безопасности есть... Только это говно в мире никому не нужно. А теперь возьмём концерны Фольксваген или Тойота, они сами кого хочешь купят, дотации им не нужны, а их продукцией пользуются во всем мире! Потому что делают для людей, следят за репутацией и не ссылаются на негатив.
#20
 
Гость
18.05.20 16:59:37 | IP: 95.84.9.111

 #14 Гость18.05.20 16:15:31 | IP:37.144.235.244
Эт как же надо было упасть то? чтоб мозги так крутануло)))).
#21
 
Гость
18.05.20 17:19:12 | IP: 37.144.235.244
#19 Гость
ориентироваться нужно НА ВСЕХ. и сравнивать СО ВСЕМИ. а манипуляторы, подобные тебе, берут только небольшую кучку западных стран - и сравнивают всегда только с ними. скромно умалчивая при этом, за счет чего они так богаты...
про автоваз - старая идиотская мулька. тебя послушать, так нам своя промышленность не нужна, надо отменить все пошлины, открыть рынки, пусть свои заводы сдохнут, а мы будем покупать тойоты и мерседесы. только ты опять же скромно умалчиваешь - кто и на что будет их покупать? ведь чтобы купить что-то, надо иметь зарплату, а откуда она возьмется при закрытом автовазе?
#22
 
Гость
18.05.20 17:49:08 | IP: 88.147.203.94
#21 Гость Ты сама всех не берёшь,а только считаешь,что тебе здесь стало жить сейчас хорошо.пенсионерка что ли.
#23
 
Гость
18.05.20 18:09:00 | IP: 176.59.97.79
Люди!!!! Вы ,что сами себя грязью обливаете!!!!! Если плешивый в неадеквате,Вы то зачем ругаетесь!!!!
#24
 
Гость
18.05.20 18:19:22 | IP: 88.147.153.33
Гостю 23 - респект.
#25
 
Гость
18.05.20 18:37:03 | IP: 95.84.9.111
 #21 Гость18.05.20 17:19:12 | IP:37.144.235.244
А попробовать сделать на том же АвтоВАЗе конкурентное авто не легче, чем "ведра" делать? и рабочие места сохраняться, смотришь и в прибыль выйдет.  
#26
 
Гость
18.05.20 18:54:24 | IP: 37.144.235.244
#25 Гость
ну попробуй. кто ж тебе не даёт...
#27
 
Гость
18.05.20 19:02:31 | IP: 95.84.9.111
 #26 Гость18.05.20 18:54:24 | IP:37.144.235.244
Да такие как Вы сударь,  создающие лентяев и восхваляющие заград пошлины, типа и так купят.
#28
 
Гость
18.05.20 19:30:46 | IP: 37.144.235.244
#27 Гость
ах, бедняжка! пробовал, пробовал. создавал, создавал. а я ему помешал...
#29
 
Гость
18.05.20 19:38:39 | IP: 109.252.80.90
21й за счёт чего стали богаты Майкрософт, Эпл, Амазон, Тесла, Тойота, Фольксваген, Сименс??? Кто же виноват, что большинство нашей продукции не выдерживает прямой конкуренции, а экспортировать мы можем только сырье?  Мы космодром нормально построить не можем - все разворовывается на уровне проектов. Почему мир отказался от Суперджетов? Да что мир, даже наши авиакомпании отказались на нем летать.

Вернёмся к авто. В то время, когда мировые производители работают над безопасностью: подушки, системы торможения, каркас, наши производители в начальных комплектациях убирают такой элемент пассивной безопасности, как задние подголовники. Они стоят копейки, но это уже показывает отношение к людям, а уж про каркас безопасности вообще молчу - дтп на вазе даже при небольшой скорости смертельны. Если сделают продукт, аналогичный по качеству и параметрам тем же иностранным брендам (даже европейским моделям Рено), то честь им и хвала. А пока позор и тлен.
#30
 
Гость
18.05.20 19:59:45 | IP: 37.144.235.244
#29 Гость
что ты сказать то хочешь? что надо сделать конкетно?
заклинания типа "пусть вдруг возникнет продукт круче тойоты", конечно, хороши всем. кроме нереалистичности.
ты знаешь, как американская промышленность поднималась? знаешь, что они закрывали свой рынок от английский фритрейдеров? слыхал хоть слова то такие? поинтересуйся на досуге.
поинтересуйся - когда закрывали, а когда вдруг стали поборниками свободы торговли.
и историю ю.кореи почитай. про чеболи. про госмонополии.
про боинг и эрбас поинтересуйся. про суммы госдотаций и про госпротекционизм.
а потом уж берись рассуждать про пошлины и рынок...
#31
 
Гость
18.05.20 20:08:33 | IP: 88.147.173.107
"Появились новые технологии, и они поменяют мир, они уже его меняют"- робот Федя, Алёша, Борис... Такого пизде....а мир ещё не видел... а теперь увидет.... мы его напугаем... высокими технологиями аниматоров ))))
#32
 
Гость
18.05.20 20:10:14 | IP: 88.147.173.107
Дедушке на покой пора... Кабаеву шпили....ь и в особняке сидеть.... ох и дур....к.....
#33
 
Гость
18.05.20 20:21:20 | IP: 37.145.180.189
Что вы спорите, и так видно что  у нас президент идёт против народа, если  я не  прав докажите.
#34
 
Гость
18.05.20 20:36:34 | IP: 95.84.9.111

 #30 Гость18.05.20 19:59:45 | IP:37.144.235.244
грамотный наш,  какие изменения произошли от поддержки АвтоВАЗа? Где б....ть достойное авто, от вливания денег, где стратегия развития? Иж о великих материях рассуждать он начал.  А то у тебя получается мы создадим лучшие условия для АвтоВАЗа и будем штамповать ведро с болтами, а прикрываться будем лозунгами и красноречивыми речами.
#35
 
Гость
18.05.20 20:42:17 | IP: 37.144.235.244
#34 Гость
если бы ты, прежде чем возражать, все же посмотрел все то, о чем я тебе говорил в прошлом посте, то узнал бы. что все тойоты, все боинги и хендаи - создавались именно так. путем протекционизма, путем ограничения конкуренции со стороны иностранных гигантов.
ну сам  подумай - кто победит в свободной конкуренции - майк тайсон или пацан 15-ти летний, хоть и талантливый. ясно, что чтобы пацан хотя бы выжил, надо свободу для тайсона ограничить.
своббодный рынок всегда ведет к победе более сильных, т.е. к монополизации. это уже лет 200 известно всем, кроме тебя.
#36
 
Гость
18.05.20 20:57:22 | IP: 95.84.9.111
 #35 Гость18.05.20 20:42:17 | IP:37.144.235.244
своббодный рынок всегда ведет к победе более сильных, т.е. к монополизации.
Вот уже лучше)))).

Результат любого действия должен быть виден, если государство занимается протекционизмом в данном случае АвтоВАЗа, где результат, где конкуренто способное предприятие или для этого надо еще лет 200?
#37
 
Гость
18.05.20 21:02:55 | IP: 37.144.235.244
#36 Гость
если ты сравнишь шестерку и весту, то результат очевиден.
#38
 
Гость
18.05.20 21:26:06 | IP: 37.145.180.189
35#  36#  Два дебила это сила!!!!
#39
 
Гость
18.05.20 22:45:24 | IP: 37.145.176.217
Да, по количеству деревянных сортиров и печного отопления в нефте-газовой стране в 21 веке - мы, действительно, другая цивилизация и называется она - АзиОпа.
#40
 
Гость
19.05.20 0:39:23 | IP: 85.140.1.167
Какая хуй цивилизация то? В городе воды горячей нет нихуя 😀
#41
 
Гость
19.05.20 7:30:12 | IP: 95.84.5.79
Бля, тот урод, который тут про фавелы пишет - да сходи на переулок Счастливый, пройдись по Японии в темное время суток, погуляй по Ветлянке в распутицу, прокатись по ул. Большая Революционная. ЖОПА мира здесь, а не в теплой Бразилии.
#42
 
Гость
19.05.20 7:58:18 | IP: 88.147.189.101
Зря вы про Бразилию так. Фавелы ничем не хуже среднестатической деревушки в Псковской области, только звезд футбола генерируют с большим успехом. Да и Эмбайеры  в мире охотнее покупают, чем одноклассника Суперджет
#43
 
Гость
19.05.20 9:35:43 | IP: 109.252.80.90
Гость 30, вот ты и обделался, сам косвенно признав крах российской промышленности! Про то, что ты говорил, я прекрасно знаю. Только там правильно воспользовались мерами и подняли промышленность, а у нас все разворовали и делают по принципу "и так сойдёт".

На этом все. Познавать глубину твоих познаний нет никакого желания, все равно понятия извращаешь. И напутствие тебе - не считай себя умнее других
#44
 
Гость
19.05.20 9:54:44 | IP: 37.144.161.106
Дедушка переизолировался. Разум его покинул. Загибает про цивилизацию, а в жестокой реальности нет ни дорог, ни газа в деревнях, ничего нет из того что есть в воспаленном мозгу деда. Этому состоянию немолодого организма деда  есть вполне медицинское определение. Ну что делать , годы берут свое, дед уже не тот.
По моему мнению лучше держитесь подальше от цифровой экономики, безналичных расчетов по картам, меньше проводите время в интернете и как можно реже покупайте товары в он лайн магазинах и возможно тогда у нас всех появиться шанс остаться личностями, а не стать единицами и нулями оцифрованой экономики олигорхата.
#45
 
Гость
23.05.20 18:42:50 | IP: 213.87.137.91
Срач, на который всегда уповает АЗ, удался! На этом и стоит говенный Быдлошовер!