Балашовер

Женщина отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей

Жительнице Балашова 1985 года рождения на телефон позвонила женщина и представилась сотрудницей банка. Мошенница сообщила собеседнице о том, что  с ее счета неизвестные пытаются списать денежные средства  и, чтобы отменить эти действия попросила сообщить ей  данные банковской карты и цифры из смс-сообщений с номера «900».

Опасаясь за сохранность своих средств, женщина поступила так, как сказала ей незнакомка, в результате чего лишилась   48 988  рублей. Поняв, что разговаривала с мошенницей, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.05.20 13:28:24 | IP: 85.140.2.0
Пичотсюкапилять,ну сколько можно быть тупымиииииииии?
#2
 
Гость
18.05.20 13:45:55 | IP: 95.24.59.66
Новости , что ли не считают ?
#3
 
Князь
18.05.20 13:56:53 | IP: 213.24.135.106
Рыбаку сообщите.
#4
 
Иванвано
18.05.20 13:59:59 | IP: 213.24.135.106
Плиз! Подскажите хде яйца побрить?
#5
 
Гость
18.05.20 14:16:31 | IP: 217.118.90.148
Люди и, да откуда у вас такие деньги???
#6
 
Гость
18.05.20 14:30:22 | IP: 217.118.90.214
5 какие такие деньги? Если человек работает, 50 тыс. в заначке это нормально.
#7
 
Гость
18.05.20 14:43:05 | IP: 88.147.152.50
#6   ага,  когда тебя родители кормят
#8
 
Гость
18.05.20 15:09:57 | IP: 95.24.160.242
   Расскажу вам свою историю.
Однажды позвонили с московского номера 84952138577. Девушка назвала меня по имени отчеству, сказала что кто то хочет списать с моего счета деньги,я спросил с какого, она назвала(такого счета у меня нет) я сказал что есть еще карты в других банках (на самом деле нет), сразу нашли счета (которых нет), даже перевели не оператора тинькофф банка, я у него спросил номер счета, он сразу назвал ( я никогда не пользовался тинькофф банком) а он нашел счета даже прислал смс от тинькофф банка с паролем, и тут понеслось. Я называл достаточно крупные суммы, которые якобы у меня на счете , я подыгрывал как мог , но у меня нет карты тинькофф и я не правильно назвал номер, он сказал что данные не верны и заблокирует все счета на три месяца, на что я согласился и он положил трубку. Кстати, у них все очень грамотно построено, когда они говорят, на заднем фоне слышно звук колл центра, и "лох" легко ведется на это, причем разговор у них грамотно выстроен.
  ЗЫ сотрудники банка никогда не будут спрашивать сколько у вас денег на счете и какие операции были последними, они и так видят все ваши сбережения. Если вам звонят таковые, спросите у них с какого счета или карты хотят списать деньги, и вы убедитесь в том что таких счетов у вас нет, но они назовут вам их т.к. уверены в том что вы не помните все 30 или 40 цифр. (надеюсь что кому то поможет)
#9
 
Гость
18.05.20 15:17:11 | IP: 95.84.0.68
 А все говорят, что бабушки становятся жертвой мошенников. А тут 35-летняя дама в расцвете мозговой деятельности!!
#10
 
Гость
18.05.20 15:31:22 | IP: 88.147.152.252
гос 6 и это ты считаешь деньги 50т ? Тунеядец что ли ?
#11
 
Гость
18.05.20 15:33:41 | IP: 88.147.152.252
Сколько же можно тупорылым обьяснять ? Даже старшее покаление  знают что это твари разводят людей ! Сразу надо посылать на три буквы и блокировать !
#12
 
Гость
18.05.20 16:26:21 | IP: 88.147.152.50
гос 10  хочешь я тебе обосную, что для тебя это огромная сумма? и все твои понты сразу потеряются у тебя в анале.
#13
 
Гость
18.05.20 19:14:35 | IP: 37.144.234.55
может пора отказаться от банковских карт сбербанка и других организаций не умеют защитить наши вклады ,хотя и пользуются нашими деньгами
#14
 
Гость
18.05.20 19:32:01 | IP: 85.140.2.132
Бабуле соседке звонили,спрашивали,хорошо карту у нее забрали,на руках нет у нее.Только в день пенсии ей снимают и отдают сколько надо и держат все траты ее под контролем,а какие траты,аптека,магаз,но только наличкой.И ей все понятно и видно,чеки прилагаются.
#15
 
Гость
18.05.20 22:29:23 | IP: 93.81.143.12
5 й наверное такой суммы не слышал
#16
 
Гость
19.05.20 9:31:05 | IP: 88.147.173.171
5От считают некоторые как 500т -да уж !
#17
 
19.05.20 11:48:06 |
Пока живут на свете дураки.....