Балашовер

Две жительницы Балашова стали жертвами телефонных мошенников

В МО МВД России «Балашовский» с заявлением обратилась 72-летняя жительница Балашова. Женщина рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников. Ей на телефон позвонил мужчина, который  представился сотрудником банка и пояснил, что неизвестные пытаются совершить операции по ее банковской карте, для отмены которых необходимо предоставить данные карты  и коды из поступающих смс-сообщений с номера «900». Опасаясь за сохранность своих средств, женщина поступила так, как сказал ей мошенник, в результате чего лишилась   15 149  рублей.

Еще одной жертвой лжесотрудников банка стала женщина 1979 года рождения, которая также опасаясь за сохранность своих денежных сбережений, сообщила злоумышленникам данные своей карты и коды из смс-сообщений. В результате этих действий с банковского счета жительницы Балашова произошло списание денежных средств в сумме 25 916 рублей, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.05.20 10:04:00 | IP: 217.118.90.60
Истории как под копирку, но сколько дураков не учи, ничему они не научатся.  Всё время оповещают граждан и предупреждают о звонках мошенников и воров, к отдельным особям ничего не пристаёт. Потом бегут в полицию, плачут и возмущаются, просят найти сдуру отданные деньги.
#2
 
Гость
20.05.20 10:41:07 | IP: 95.24.163.205
Вывод один: не надо хранить деньги на банковской карте.
#3
 
Гость
20.05.20 10:54:41 | IP: 85.140.5.12
100% деньги с карты надо снимать сразу же[
#4
 
Гость
20.05.20 11:06:22 | IP: 217.118.90.181
Нужно блокировать звонки с номера 900, а сотрудникам в погонах поймать одного или двух банковских стукачей и будет всем хорошо.
#5
 
Гость
20.05.20 11:31:57 | IP: 88.147.153.212
Твари активировались как клещи! Без банковских работников это не обходятся -сливают все данные ! Уходить надо от них и деньги хранить дома и никаких карт ! Ладно старые ведутся но молодые ААААААУУУУУУ
#6
 
Гость
20.05.20 13:09:34 | IP: 88.147.153.53
1 - учи - чему учи??? никому никаких данных не давали, однако - яндекс такси и яндекс еда сняли с карточки 3 тыщи и никакого спроса и никаких подтверждений не потребовалось.. про яндекс еду даже и не знали, что такая есть.. естественно - никого не нашли.. а они спокойно все попытаются снять деньги с заблокированной карты..  такие вот пироги - ватрушки
#7
 
Гость
20.05.20 18:17:26 | IP: 2.93.217.75
Пишите тут какую то ересь и дичь ! Если имеешь карту , элементарно научись ей пользоваться и знать как поступить в сложных ситуациях , а не смотреть на неё как баран на новые ворота и лепетать, что обманули !
#8
 
Гость
21.05.20 22:19:58 | IP: 94.25.235.156
Делюсь своим опытом. У меня 2 телефона. С одного выхожу в инет, в соцсети, звоню всем, номер мой знают. С другого - дома, с домашнего компа захожу в личный кабинет сбербанка, совершаю платежи (сбербанк с ограниченным действием, к телефону сбербанк-онлайну НЕ ПОДКЛЮЧЕН, к интернету тоже). Номер второго телефона знает только избранный круг. Что это дает? То, что я живу спокойно и при ЛЮБОМ раскладе не поведусь на мошенников. Попытки были, но бесполезно. Сколько ни убеждали меня работники сбера подключить услугу сбербанка-онлайн, не ведусь. Всем добра и здоровья!