Балашовер

В Балашове оштрафовали семерых "бесцельно бродивших по улицам" людей

Балашовский районный суд вчера оштрафовал семерых жителей, которые нарушили режим самоизоляции. В пресс-службе суда сообщили, что трое из них «бесцельно бродили по улицам», остальные также покинули жилье без уважительной причины. Все виновные оштрафованы на суммы от 1000 до 1200 рублей.

Аналогичные решения для нарушителей самоизоляции вынесли Фрунзенский, Волжский и Ленинский районные суды Саратовской области. Нередко штрафы достигают 30 тысяч рублей, сообщает ИА Версия-Саратов.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.05.20 19:15:40 | IP:37.144.162.127
Вот она - истинная поддержка государства!!!!
#2
 
Гость
21.05.20 19:30:47 | IP:95.24.165.100
#1 Гость
да, это именно поддержка. защита жизни населения. если во время эпидемии не пресекать таких вот ходоков, то масштабы заболевания и смертности будут во много раз больше.
#3
 
Гость
21.05.20 19:46:32 | IP:88.147.153.239
Гость2, не чуди.
#4
 
Гость
21.05.20 19:59:42 | IP:95.31.253.204
гостю 2, уж прямо пресекли ходоков, чудиков небось каких-нибудь повязали для галочки, для отчетности -  а если по нормальному, то уж штрафовали бы так штрафовали, всех подряд, все толпы гуляющих, их искать не надо, они кругом и в их же толпе и ППС ходит никого не трогая.   И не было бы никого на улицах. А так, то запрещают прогулки, то разрешают, то ещё какие-нибудь постановления вводят, а толку-то - уже два месяца постановили да исполнить не могут.  Все как гуляли так и гуляют.  А нам тут постановления, то можно гулять, то нельзя, то спортом можно, то нельзя, то вдвоем, то не вдвоем, в окно бы лучше выглянули на реальность взглянули.
#5
 
Гость
21.05.20 20:13:17 | IP:95.24.165.100
#4 Гость
согласен, защита недостаточная и непоследовательная. но все же это именно защита. ведь гость 1 то, типа, саркастически намекает, что это ему вредят...
#6
 
Гость
21.05.20 20:22:35 | IP:88.147.234.180
#5   а менты  и судьи не шарахаются по улицам бесцельно? или кто "с целью"  у того иммунитет на вирус? клоун ты недоношенный
#7
 
Гость
21.05.20 20:35:05 | IP:95.24.165.100
#6 Гость
шарахаются. почему бы им быть другими, чем все прочие люди? они же не с марса, такая же часть народа, как и ты, и я.
а клоун недоношенный, по моему мнению, это тот, кто воображает, что человек, попав на должность, сразу должен становиться каким-то идеальным и чудесным, бескорыстным, всё соблюдать и думать только о других. с какого бы это бодуна?
#8
 
Гость
21.05.20 20:39:48 | IP:37.145.176.217
г. 2. Я тебя, пропагандона, наверное. немного расстрою - люди ведут себя ровно так же, как и власть, по отношению к народу. Если это эпидемия, в чем уже никто не сомневается, то где обязательства государства в подобной ситуации? Почему не объявили ЧП или Ч.С. где по федеральному закону прописаны все обязательства и государства и населения? А чтобы не выполнять свои обязательства, которые обойдутся ему в копеечку, хотя и деньги эти налогоплательщиков. Все всё понимают, в том числе и те, кому положено обеспечить эту самоизоляцию без содержания, поэтому и относятся к "нарушителям" по-божески. Кстати, в том числе и суды тоже.
#9
 
Гость
21.05.20 20:54:59 | IP:95.24.165.100
#8 Гость
/люди ведут себя ровно так же, как и власть, по отношению к народу./
т.е. назло бабушке отмораживают уши. заражаются, чтобы досадить власти. логично, чё. совершенно непропагандонски, ога...
#10
 
Гость
21.05.20 21:02:34 | IP:88.147.152.235
Гость 7 Этим выражением (человек, попав на должность, сразу должен становиться каким-то идеальным и чудесным, бескорыстным, всё соблюдать и думать только о других. с какого бы это бодуна?) вы полностью подтвердили наше руководство и если у нас в стране так думают большинство населения, то тогда мы точно вернемся в каменный век.
#11
 
Гость
21.05.20 21:15:02 | IP:95.24.165.100
#10 Гость
что я подтвердил? что в руководстве обычные люди, а не какой-то несбыточный идеал?
по-моему, ожидать другого могут только какие-нибудь детсадовцы-навальнята.
#12
 
Гость
21.05.20 21:44:30 | IP:176.15.147.108
Это уже геноцид
#13
 
Гость
21.05.20 21:46:21 | IP:85.140.5.191
Гость8, просветите, пожалуйста, про обязательства при режимах ЧС и ЧП.
#14
 
Гость
21.05.20 21:54:09 | IP:176.59.96.176
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#15
 
Гость
21.05.20 22:05:31 | IP:217.118.90.199
Гость 14,опять вы здесь???сказали же НИКОГДА!!!Я 2 РАЗА УЖЕ ВАМ ПРЕДЛАГАЛ ПРОТИВОГАЗ!!!А ВЫ ОТМАЛЧИВАЕТЕСЬ!!!
#16
 
Гость
21.05.20 23:40:33 | IP:37.145.181.130
ВОт ОНИ дистижения которыми должен гордится каждый ЖИТЕЛЬ!!!
#17
 
Гость
21.05.20 23:41:04 | IP:88.147.234.180
#7 Гость  "бескорыстным, всё соблюдать и думать только о других. с какого бы это бодуна?" - а с такого бодуна, который  прописан в ПРИСЯГЕ, КОТОРУЮ ОНИ ДАВАЛИ !!! ещё вопросы есть? ......чё ж тебя вечно приходится как котёнка мордой в дерьмо макать? по хорошему не понимаешь, ну тогда облизывай дерьмо с морды, у тебя вся ночь впереди
#18
 
Гость
21.05.20 23:55:01 | IP:95.24.165.100
#18 Гость
о боже ж ты мой...
мальчик, иди учи уроки...
#19
 
Гость
22.05.20 0:01:43 | IP:178.45.140.89
Когда будем штрафовать государство за то, что оно не обнаружило изначально угрозы? Нет смысла закрывать границы, так ведь? Именно из-за них люди оказались неготовы к эпидемии. Когда телевизионщиков пересажаем за фейки? То у них вирус на азитов был нацелен, то он к нам в Россию попасть не может из-за климата, то водка, то арбидол, а теперь мы все сидим по домам и подрываем этим своё здоровье. А если голова болит или живот, то здесь однозначный диагноз - ковид, вот вам. По самую заботу.
#20
 
Гость
22.05.20 0:27:11 | IP:88.147.152.195
А что, у нашего суда есть пресслужба? И ещё, гость 2,5,7,9...(ну вы поняли, о ком я), не сочтите за грубость, но идите вы уже нахyй со своей пропагандой борьбы с вирусом. 99% уже насрать на это всё, мы просто хотим жрать, выйти на улицу и дышать свежим воздухом, а не соплями из маски.
#21
 
Гость
22.05.20 1:01:34 | IP:217.118.90.246
Ай да молодцы,  работают с особым старением!!!
#22
 
Гость
22.05.20 7:26:26 | IP:217.118.90.183
2,5,7,9,11,19, не бережешь ты себя, с пеной у рта доказывая всем нам обратное нашему мнению, несёт тебя уже ярко-желтым, срочно тебе к инфекционистам, не шути с диареей!…… и давай, разродись  очередным «доказательством», что ты не проплаченный, фас!
#23
 
Гость
22.05.20 8:00:43 | IP:37.145.177.229
Гость 14 что на айфон у мужа заработала , а на маску 30 р жалко?
#24
 
Гость
22.05.20 8:20:52 | IP:88.147.174.47
Всем дебилам Путин и менты виноваты !
#25
 
Гость
22.05.20 8:32:21 | IP:79.126.85.79
Всем шизофреникам виноваты дебилы !
#26
 
Гость
22.05.20 9:07:36 | IP:95.24.163.179
Надо было изначально. вещи называть своими именами - само понятие режима изоляции, за нарушение которого штрафуют, подменили на добровольную само-изоляцию. которая де-факто не является добровольной.
#27
 
Гость
22.05.20 9:19:09 | IP:95.24.165.100
#27 Гость
ну, думали, что с нами можно обращаться, как со взрослыми. думали, что взрослому человеку можно объяснить, что надо делать для его же здоровья - и он будет это сам делать. но, видимо, ошиблись. по крайней мере с некоторыми. по крайней мере некоторых надо, как детей, заставлять мыть уши, подтирать задницу и не подбирать с земли каку. вон, таких, как 21-й гость.
#28
 
Гость
22.05.20 9:49:29 | IP:217.118.90.183
28, да если б с земли подбирали ТВОЮ КАКУ—2,5,7,9,11,19,—человечество давно бы вымерло, да если б ещё пользовались твоими методичками вместо туалетной бумаги! Лечи свой понос, проплаченный!
#29
 
Гость
22.05.20 10:40:01 | IP:95.24.163.179
г. 28. Боже, какая наивность или, скорее всего. ваше лицемерие. Думали они, совсем о другом - "все издержки вынужденной изоляции и как следствие -  потери доходов, работы и здоровья это ваши проблемы и решайте их сами".
#30
 
Гость
22.05.20 10:50:47 | IP:95.24.165.100
#30 Гость
ну, одно другого не исключает. могли думать и то, и то.
все-таки, согласитесь, первая задача - минимизировать эпидемию, потому что она равно поражает всех, и уборщиц, и премьер-министров. и вводя эти меры, думали в первую очередь об этом. думали о том, как это сделать так, чтобы все-таки меры помогли этой главной задаче.
а вопрос издержек - уже следующий. согласитесь, мертвому уже никакие издержки не страшны.
#31
 
Гость
22.05.20 11:28:03 | IP:31.173.26.73
Что за заголовки идиотские?
#32
 
гость
22.05.20 13:01:32 | IP:95.72.199.152
Гость 32     у вас самый  адекватный  комментарий   Это же надо  так  написать  "бесцельно  бродивших  по  улицам "  .... речь  идет  о  бездомных  животных ???А может  и правильно ?! Мы же  животные  ...и мы счастливы !!!
#33
 
Гость
22.05.20 13:17:04 | IP:37.144.44.162
Конечно, вы животные. Вам человеческим языком сказали, как можно защитить свое здоровье, но вы же не поняли. Считаю, что надо больше штрафовать, может те, кто должен сидеть дома-останется дома
#34
 
Гость
22.05.20 13:26:08 | IP:217.118.90.227
бред какой то пишут,-"безголовые"вот теперь очень понятно стало кто и как думу и правительство выбирает...какой народ,такие и "рукойводители"...так что не ждать нам ничего хорошего,в основном бараны безмозглые(всякий бред несут)ничего конкретного,уж заткнулись бы умники...Неучи...!!!
#35
 
Гость
22.05.20 13:33:30 | IP:37.144.44.162
Вечером на КПТ по проспекту Космонавтов гуляющих полно , НЕ соблюдая дистанцию. Не понимают словом, надо наказывать рублем.  Походы на работу, в магазины-это необходимо, а вот болтаться у пивнушек -совсем не обязательно
#36
 
37
22.05.20 17:09:25 | IP:37.145.179.189
У нас нет ЧС У НАС САМОИЗОЛЯЦИЯ  а значит я сам решаю изолировать себя или нет
#37
 
Гость
22.05.20 17:13:33 | IP:78.29.71.74
Сейчас всё свободно,про изоляцию забудьте,как страшный сон.
#38
 
Гость
22.05.20 17:20:50 | IP:95.24.165.100
#37 37
нет, не значит. у нас в области введен режим повышенной готовности. он так же, как и чс, подразумевает различные ограничения, прописанные в законе.
#39
 
Гость
22.05.20 22:38:44 | IP:88.147.173.95
Бесцельно собака гуляла,без маски,
Хвостом всем виляла
хотелось ей ласки....
и дяде с дубинкой она доверяла..
штраф огребла...в обезьянник попала...
#40
 
Гость
23.05.20 7:44:54 | IP:217.118.90.175
Редактор, вас, наверное, распирает от гордости за самого себя, когда вы устраиваете перепутанку с порядковыми номерами, удаляя комментарии? Между прочим, вас уже неоднократно пользователи сайта просили не делать так! Или в этом проявляется ваше «уважение» к ним? Или вы стараетесь так угодить тому, кого люди давно высчитали и вычислили, перечислив порядковые номера его комментариев  до того, как вы их перепутали? Зато бездействуете в тех случаях, когда люди просят вас удалять бредовые всплески похабщины, например, какие были на вашей ленте 8 марта! Заметьте, ничего вас оскорбляющего в этом комментарии нет.
#41
 
Гость
23.05.20 14:05:01 | IP:79.126.97.53
да мудак он конченный модератор, администратор.
я его рот ебал и многи другие.
поймаю, насажу на конус, оставлю на ночь