Балашовер

Главный нарколог заявил о росте смертности трудоспособного населения

В России смертность населения трудоспособного возраста за первые три месяца 2020 года превысила показатель за аналогичный период 2019 года. Об этом заявил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

По его словам, в 2019 году за первые три месяца умерли 36,5 тысячи человек трудоспособного возраста, тогда как за такой же период 2020 года зафиксировано более 37 тысяч смертей в этой категории. Брюн также отметил, что в Москве зафиксировано значительное повышение смертности в апреле. В 2020 году в этот месяц умерли 11,8 тысячи человек, а в 2019-м — 10 тысяч.

«Думаю, наркологические проблемы [в причинах смертности] выходят на одно из первых мест, не только вирусная нагрузка», — отметил Брюн, подчеркнув, что значительную роль в росте смертности трудоспособного населения играет, в том числе, алкоголь. По мнению нарколога, «острые внезапные смерти, остановка сердца, как правило, патологоанатомы нам подсказывают, что человек злоупотреблял [спиртным]».

13 мая глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что находящиеся в режиме самоизоляции в период пандемии коронавируса россияне стали чаще умирать от алкоголя. По его мнению, ограничение продажи спиртных напитков позволит проложить «путь к сокращению смертности и заболеваемости» и постепенно отойти от культуры алкогольной зависимости.

Источник: Lenta

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.05.20 15:49:30 | IP: 85.26.165.105
ну на это и расчитано,всех запугать чтобы сидели дома,ввести народ в нищету и безисходность,слабые естественно будут пить и спиваться от того что подмешивают в алкоголь,чтобы всех нас как тараканов потравить,сделать медицину платной,разволить все предприятия,чтобы было больше беззработицы,а те кто работает платить им нищенскую зарплату,пенсионеров жалко кинули им по 8т.р пенсии живите как хотите,лекарства подорожали в аптеках,продукты просроченные в пятерочках подорожали,все против народа,хотят чтобы мы передохли как тараканы,а самим жить в достатке и роскоши на украденные деньги-ну это же очевидно,даже слепой это понимает.ну вы держитесь тут...довольны только те у кого по три машины в гаражах стоит,и коттеджи и холодильники полные-а что им возмущатся?! моя хата с краю!
#2
 
Гость
26.05.20 16:46:11 | IP: 37.144.234.55
Совершенно правильно
#3
 
Гость
26.05.20 17:24:52 | IP: 217.118.90.249
Плоды говорят о том, что вся политика борьбы с алкоголизмом и наркоманией ошибочна.
#4
 
Гость
26.05.20 23:10:08 | IP: 95.84.18.158
Что же вы будете делать- сильные мира сего- когда все трудоспособное население окачурится и не важно от чего.Кто же вам деньги зарабатывать станет, что же вы лопать будете.?А пьют люди от безисходности что денег нет и нечем семью кормить а вы никак не нахапаетесь. На фотографиях вы уже не помещаетесь щеки остаются за кадром.одно зло на вас уже осталось. Ничего для людей-все против. А вы поубивайте всех  на хрен,полицаям все права дали,вот вместе с ними и вперед.Кто ж на вас работать будет,кто вам хлеб вырастит,кто землю будет пахать и стоять у станка и собирать элитные машины.......ничего вы не можете без этих алкоголиков как вы говорите. Хотите богатеть богатейте вместе с людьми а не за их счет. Бумеранг летит в вашу сторону только вы еще не знаете.
#5
 
Гость
26.05.20 23:38:00 | IP: 95.24.165.100
#4 Гость
питьё от безысходности - это старая мулька для самооправдания.
на самом деле пьют для удовольствия, для получения наркотической эйфории. и никаких других причин нету.
между прочим, сейчас пьют меньше, чем в начале 80-х, тогда был вообще такой мрак, что даже попытались силовыми средствами с этим бороться (неудачно).
#6
 
Гость
27.05.20 7:18:29 | IP: 93.81.143.141
А я вот думаю, что это опять манипуляции власти со статистикой. Чтобы меньше было умерших от короновируса, мы часть умерших запишем на алкоголизм. Даже если человек подбухивал, но умер от Ковида, то он все таки умер от Ковида.
#7
 
Гость
27.05.20 7:53:42 | IP: 217.118.90.138
Алкоголь самая главная причина вмех бед на земле!!!! Его надо запретить!!!!
#8
 
Гость
27.05.20 7:54:02 | IP: 217.118.90.138
Алкоголь самая главная причина вмех бед на земле!!!! Его надо запретить!!!!
#9
 
Гость
27.05.20 9:34:33 | IP: 95.84.15.139
"вся политика борьбы с алкоголизмом и наркоманией ошибочна."Какая политика? Все магазины закрыли на карантин , а Бристоли, КБ и пивнушки собирают народ толпами !
#10
 
Гость
27.05.20 10:45:36 | IP: 217.118.90.240
Политика у них есть.
Это замещение менее вредных веществ на более вредные.
Это продвижение геноцида.
На Урале скажем травятся прайсами.
Тот же табак никак не назовут бумага пропитанная химией.
Во всем мире сменили политику борьбы, а у нас все делается для поддержания алко и нарко Мафии
#11
 
Гость
27.05.20 10:57:06 | IP: 185.13.112.120
Даже если спирт замерзнет,
Все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший!
#12
 
призрак
27.05.20 17:57:11 | IP: 88.147.138.11
молоко  вдвойне  вкусней  если  это  чистый  спирт  ни  в  одной  стране  сухой  закон  себя  не  оправдал  вот  только  не  надо  туфту  что  русские  чемпионы  по  литроболу  позорное  6 место
#13
 
призрак