Балашовер

Миздрав предложил не включать в статистику коронавируса бессимптомных больных

В статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией не нужно включать тех зараженных, у которых нет жалоб. Об этом сообщается в методических рекомендациях Минздрава по кодированию причин смертности, связанных с COVID-19.

«В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8», — говорится в документе.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.20 11:29:28 | IP: 217.118.90.165
Да какже так?А где логика?Если анализ положительный,а сисптомов нет,то значит и не болен?Так чтоли?Странно рассуждают.
#2
 
Гость
28.05.20 11:32:54 | IP: 88.147.235.22
слава богу-додумались на исходе лета.. то нагнетают, то не знают как в чувство прийти.. чудаки
#3
 
Гость
28.05.20 11:38:26 | IP: 95.24.63.218
Со временем еще много нового узнаем....
#4
 
Гость
28.05.20 11:51:12 | IP: 2.94.44.173
Да уж...  А вообще то и умерших   то  что   включать -от них жалоб тоже нету.... хе-хе..
#5
 
Гость
28.05.20 11:57:25 | IP: 95.24.163.179
Да делайте все. чтобы наша медицина, по сравнению с ведущими странами Запада, выглядела бы на голову выше и, что справилась с пандемией - лучше всех в мире. Особый упор надо сделать на то, чтобы число вылечившихся, в процентном отношении, тоже было на порядок выше, чем в странах Запада. Если не хватит цифр, можно добавить из числа бессимптомных. Подготовленные методички раздать всем пропагандонам федеральных каналов Т.В и социальных сетей.
#6
 
Гость
28.05.20 11:57:49 | IP: 88.147.152.183
Просто нужно к параду статистически победить вирус.
#7
 
Гость
28.05.20 12:19:15 | IP: 217.118.90.188
6-й ТОЧНО ТОЧНО!!!ЗАМЕТЬТЕ ВЕЗДЕ И С САМОГО НАЧАЛА ФИГУРИРУЮТ 3 МЕСЯЦА!!!АПРЕЛЬ,МАЙ И ИЮНЬ!!!И ПРИ ВЫПЛАТАХ ДЕТЯМ И НА БИРЖЕ ТРУДА И МНОГО ЕЩЁ ГДЕ,ТОЛЬКО ЭТИ МЕСЯЦА!!!НЕ СОВПАДЕНИЕ ЛИ???ЕДВАЛИ ...
#8
 
Гость
28.05.20 12:22:03 | IP: 217.118.90.188
С САМОГО НАЧАЛА У НАС РАСЧИТАНО,СКОЛЬКО БУДЕМ БОРОТЬСЯ И КОГДА ПОБЕДИМ!!!ВСЁ ПОДБИВАЕТСЯ ПОД 3 МЕСЯЦА И ПОДГАНЯЕТСЯ ПОД КОНЕЦ ИЮНЯ!!!
#9
 
Гость
28.05.20 12:26:44 | IP: 85.140.0.198
Конечно! То наша дамочка из роспотребнадзора кричит что и в июне самоизоляция не будет снята, то после выступления путина стрелюхин сразу, нет нет в 2-3 дня начнём послабления! А тут опаски приплыли, бессимптомных вообще не считать! Конечно! Так и статистика к парадику будет отличная! Верной дорогой идём  товарищи! Вот только если всё  так опасно, что нас два месяца держали дома, то как так получается?! А что носители не заразны? Они настолько не угрожают обществу что их и в статистику считать не надо?!
#10
 
Гость
28.05.20 12:27:16 | IP: 95.24.63.218
В Саратовской обл каждый день почти 100 человек. Неужели коек и лекарств хватает. Или Дагестан догоняем ?
#11
 
Гость
28.05.20 12:38:56 | IP: 37.144.233.44
#1 Гость
/Если анализ положительный,а сисптомов нет,то значит и не болен?Так чтоли?/
==
да, именно так. болезнь - это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности. если нарушения нет, то, естественно, человек не болен.
что тут вам кажется странным. в чем вы тут опять все нашли повод для нытья, тбм?
#12
 
Гость
28.05.20 12:55:18 | IP: 37.145.180.189
Если без симптомов, но результат положительный, ходи заражай других так что ли?
#13
 
Гость
28.05.20 14:55:19 | IP: 176.59.116.71
Сначала бессимптомники нужны были чтобы усадить всю страну на карантин. Теперь они резко стали не нужны, чтобы уйти с карантина. Ну соскучился ввп по парадам
#14
 
Гость
28.05.20 14:59:33 | IP: 217.118.90.252
11-Й СМУЩАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НА ВИРУС У ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!ТО ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО-БЕССИМПТОМНО,ОЧЕНЬ ОПАСАЛИСЬ ТАКИХ!!!!А ТЕПЕРЬ ДАЖЕ В СТАТИСТИКУ ИХ НЕ БРАТЬ!!!!!ЕСТЬ И ЕСТЬ ОНИ.....НЕЗНАЮТ ЧТО УЖЕ И ВРАТЬ ПРО ЭТОТ ВИРУС,А РЕЗИНУ ТЯНУТЬ НАДА!!!!3 МЕСЯЦА ПО ГОС.ПРОГРАММЕ НА ВИРУС ОТВЕДЕНО.УРОДЫ,А ТУТ С БАРСКОВО ПЛЕЧА К ПАРАДУ И ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ НА ИВЛ НЕ БУДУТ СЧИТАТЬ БОЛЬНЫМИ.
#15
 
Гость
28.05.20 16:59:50 | IP: 95.24.66.34
  Ну и в чём здесь новость? В " дурке" у нас тоже не всех держат. Например как гостя № 11. Он пьёт и ест, писает и ( пардон) какает, нарушений жизнедеятельности нет, значит он не болен.
 В связи с увеличением продолжительности жизни у нас и пенсионный возраст повысили. Трудновато нас уже чем-то удивить.
#16
 
Гость
28.05.20 17:22:05 | IP: 79.126.103.101
какая статистика??? МЕНЯ ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИННИКА НА ВОЛОДАСКОГО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЛЕЧИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТ ОРВИ. я лет десять там не была у них, вот вам и статистика((((
#17
 
Гость
28.05.20 18:05:28 | IP: 88.147.174.148
План Билла Гейтса по чипированию мозга россиян через вакцину от короновируса провалился, так как оного (мозга) у россиян нет.))))
#18
 
Гость
28.05.20 19:25:18 | IP: 88.147.173.86
ладно вам
 батька вон 9 мая парад провел.. и пока ниче - не вмерла билорусся
#19
 
Гость
28.05.20 22:49:47 | IP: 88.147.174.13
На вирусника в больнице выделяется по 250 тыс.А это для того,чтобы на них деньги не выделять.
#20
 
Гость
28.05.20 22:50:20 | IP: 88.147.174.13
Они же дома сидят на карантине.
#21
 
Гость
01.06.20 11:34:32 | IP: 88.147.152.246
А можно вообще и не тестировать, как меня с вирусной простудой в эту субботу, - тогда и в статистику никто не попадёт! Всем привет!