Балашовер

Жители многоэтажки на КПТ не могут добиться ремонта двора

В редакцию "Балашовера" обратился житель многоэтажки на КПТ. Мужчина сообщил, что двор и подъезд к нему находятся в плачевном состоянии, а чиновники игнорируют жалобы жильцов. В подтверждение своих слов читатель прислал фото и видео.

"Я житель дома, находящегося по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ д. 21А. Дело в том, что проезд к этому дому в ужасном состоянии, в том числе и двор. Были и жалобы от жителей дома, и обращения на главу г. Балашов П.М. Петракова, но все бесполезно. Обещали, что этот двор, а так же проезд к нему сделают к концу 2019 года по какой-то программе, сегодня 27 мая 2020 год, но все осталось в прежнем состоянии", - пишет житель многоэтажки.







<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Fa8NLzdW_0M" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Fa8NLzdW_0M</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.20 11:25:32 | IP: 217.118.90.165
ОБЫЧНЫЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ПРИКОЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ ДВОРИК!!!ЭТО ЧТОБЫ МАШИНЫ РЕЗКО НЕ ГАНЯЛИ ПО ДВОРУ!!!!ТАК СКАЗАТЬ,ПОДОБИЕ ЛЕЖАЧИХ МИЛИЦИОНЕРОВ....У ПЕТРАКА ВО ДВОРЕ НАВЕРНО ТАКАЯЖЕ КРАСОТА...
#2
 
Гость
28.05.20 11:33:03 | IP: 217.118.90.206
Милости просим посетить двор «малосемеек» рядом с «красной общагой» на ул. Энтузиастов, 30, 30а и рядом. Желательно—после дождя.
#3
 
Гость
28.05.20 11:37:02 | IP: 95.24.63.218
Действительно, там все плохо. В том числе и соседний двор по 50 лет влксм д 21 .  Вообще на это место никто не обращает внимания. Рядом школа. После 2 й смены дети возвращаются домой в полнейшей темноте. Обращались перед выборами к будущему депутату. И толку никакого. Выборы состоялись, обещания забыты
#4
 
Гость
28.05.20 12:31:07 | IP: 37.144.233.44
а при чем тут, собственно, чиновники? квартиры у вас приватизированные?
жильцы частных домов почему-то не требуют от чиновников обустраивать им дворы. а чем вы лучше?
#5
 
Гость
28.05.20 12:41:48 | IP: 85.140.0.130
Мы писали на сайт единой России.  Нам 3 года назад двор заасфальтировали.
#6
 
Гость
28.05.20 12:47:06 | IP: 78.29.126.76
Двор действительно в жутком состоянии, можно ноги переломать! Автора поддерживаю, а если на жалобы не реагируют, жалуйтесь в вышестоящие инстанции, только так вы сможете добиться внимания к ваше проблеме. Мы свой двор отремонтировали через аналогичные жалобы!
#7
 
Гость
28.05.20 12:59:55 | IP: 95.24.63.218
Пишите Володину
#8
 
Гость
28.05.20 13:47:26 | IP: 178.213.118.203
#4 Гость несет херь - жители частных домов владеют прилегающей к дому территорией. Либо в аренде, а в большинстве случаев - в собственности. У жильцов квартир земли в собственности нет. В крайнем случае - метр от фасада дома. Всё остальное - собственность муниципалитета.
#9
 
Гость
28.05.20 13:55:01 | IP: 95.24.63.218
Это он зависти несет. Действительно, жить в частном доме сложнее. Деньги нужны на ремонт внутри, снаружи дома. Также деньги нужны на благоустройство внутри участка , а также при домовой территории. А мы , жители многоквартирных домов платим  управляющей компании и требуем с нее ремонта. Дороги и двор нам не принадлежат, поэтому имеем право требовать с власти  ремонт. Пишите Володину на сайт. Сразу вас заметят и отремонтируют
#10
 
Гость
28.05.20 13:58:53 | IP: 88.147.173.217
Такой же ужасный двор по пр-ту Космонавтов, 15 и 15а, а также Юбилейной 32. Ни пройти, ни проехать. Когда везде уже сухо, здесь болота грязевые стоят по колено! Все их одна управляющая компания обслуживает. Сколько просили, чтоб заявку на ремонт подали в администрацию, так плевать они хотели на все просьбы! Самая ужасная управляющая компания!!!! Что дворы, что подъезды, что подвалы - все в отвратительном состоянии! А на все вопросы - куда деньги уходят и где отчеты по расходам отмалчиваются и тему меняют!
#11
 
Гость
28.05.20 14:12:50 | IP: 95.24.63.218
Вы тут не правы. Ремонт двора- это федеральная программа и УК тут ни причем. Надо мэра, губернатора, Москву теребить и привлекать внимание к своей территории.
#12
 
Гость
28.05.20 14:27:09 | IP: 37.144.172.89
Космонавтов 15 а вообще ужас
#13
 
Гость
28.05.20 14:46:09 | IP: 217.118.90.252
Единственное что хочу сказать,остаётся верить,что эта грязь-лечебная!!!Ну а если по серьёзному,живу в частном секторе в Японии,на Чапаева,если кто знает,то там картинки с кпт-отдыхают по сравнению с нашей улицей!И у нас никто не жалуется и не просит,а восстанавливают дорогу строительным мусором-кирпичём,шифером и т.п.сами люди,кто живёт на этой улице.И таких улиц очень много в городе.А жители многоэтажек я замечал,делают в квартире ремонт,остался строй.мусор после ремонта,и тащут они его по ямам в колено через двор к мусорным контейнерам и сваливают его там!А потом фоткают и в Балашовер свои дворы.
#14
 
Гость
28.05.20 14:52:57 | IP: 176.15.147.38
Гость 4, в отличии от жителей  частных  домов, жители  многоэтажек платят ежемесячно  за ремонт и содержание жилья, да еще и кап.ремонт.
#15
 
Гость
28.05.20 14:55:17 | IP: 176.15.147.38
А двор действительно в ужасном  состоянии.  К подьезду весной вообще только вплавь можно  добраться. Грязи по колено.
#16
 
Гость
28.05.20 15:26:04 | IP: 95.24.66.34
 Какие дворы, какие асфальты?  О вечном надо думать больше. Зря что-ли "мед. бараков" понастроили.
#17
 
Гость
28.05.20 15:55:35 | IP: 185.13.112.126
Учитывая, что за всё это время недовольство жителей свелось к тому, что один из них написал на Балашовере, власть может это смело игнорировать (что она, скорее всего и сделает)
Привыкли мы жить в г...не и бедности, товарищи, как-то уже вроде и нормально, будем и дальше и нечего тут бухтеть.
#18
 
Гость
28.05.20 16:00:25 | IP: 95.24.63.218
К сожалению, действительно, жители далее не пойдут и все на этом закончится
#19
 
Гость
28.05.20 16:16:19 | IP: 178.45.141.187
У нас на Юбилейной такой же бардак двор похож на стиральную доску и всем наплевать
#20
 
Гость
28.05.20 16:29:55 | IP: 78.29.126.76
этим вопросом обязаны заниматься старшие по дому.
#21
 
Гость
28.05.20 16:37:00 | IP: 185.13.112.126
#21 - а им доплачивает кто-то, старшим по дому? Или они вот просто обязаны и точка?
#22
 
Гость
28.05.20 16:52:05 | IP: 178.45.222.79
Чтобы дворовой проезд отремонтировали по федеральной программе, необходимо подать заявку в администрацию. Жители дома 21 а сидят и ждут, что это сделает редактор Балашовера?
#23
 
Гость
28.05.20 16:57:39 | IP: 62.231.7.122
Самим нужно быть поумнее. А, то, то УК, то старшие по дому. В Спортлото лучше напишите или в дурдом. Тунеядцы беспробудные. Всё им кто-то что-то должен и за так. Собственники хреновы. Лазиете в Интернете где попало, а где всё разжёвано туда - то  и не досуг заглянуть   Есть программа по созданию комфортной среды в ней всё о благоустройстве дворовых территорий и в ней  всё расписано. Так, что  лучше её на сайте администрации найдите и почитайте чем Володину писать или ещё круче в Балашовер.
#24
 
Гость
28.05.20 17:10:16 | IP: 88.147.153.239
Ой. какие вы нытики, вы смотрите программу ,,Мужское и женское,,? так посмотрите, вот люди в России  как живут. А вам дворы не такие. Старшие по дому ни кому,ни чем не обязаны, эти люди, просто не равнодушные, активные. Гость 20й, почему вы такую ерунду пишите? Председатель совета( старший дома) ни чего не получает. В некоторых управ. компаниях старшие платят 50% за ремонт и содержание, но для этого должны проголосовать собственники дома. Вот читать противно этих нытиков, г. 20й будь старшим и наведи порядок, а писать  анонимно все молодцы, трусы.
#25
 
Гость
28.05.20 17:26:46 | IP: 217.118.90.206
Все берём пример с гостя 24, он/она—не трус—открыто сообщил/а ФИО, адрес, номер телефона.Не то, что мы, анонимные нытики.
#26
 
Гость
28.05.20 17:57:31 | IP: 88.147.153.239
Я могла бы сообщить свои координаты, но боюсь аферистов.
#27
 
VINDAS
28.05.20 18:28:05 | IP: 176.15.154.63
Г-22 Заявка на ремонт дворовой территории по этой так называемой Фед. программе была подана в 2019г. Да еще к тому же от всех домов микрорайона: 30, 30а, 32, 21а, 21. В список по ремонту мы были включены. Но потом волшебным образом было отказано т.к. территории домов не отмежованы! А совсем недавно выяснилось, что необходимые процедуры по территории были проведены (наведены справки в земельном комитете). Спрашивается почему нам отказала администрация? Могла ли она не знать этот факт?
#28
 
Гость
28.05.20 20:35:59 | IP: 79.126.95.74
Г 22 заявки в администрацию подавались 2 года подряд. Вы когда -нибудь ходили месяцами по кабинетам чиновников кот нагло орут повышая голос и выгоняют с кабинетов? А мы два года ходим пишем и никакого толку. Сначала включают в программу в последний момент отказывают....А состояние дворов по 50 лет ВЛКСМ 21 ужасное . В школу в садики вплавь скоро будем переплывать. Мало того двора нет . 2 года сто раз переписывали всякие бумаги на ремонт крыши одни обещания .кирпич осыпается крыша протекает до 3 этажа . А Вы говорите сидим и ждём...
#29
 
Гость
28.05.20 21:33:40 | IP: 37.145.179.199
Г 22, наверное никогда сам ничего никуда из документов не подавал.Юбилейная 30,подаём 3 год,так жильцам из статьи хоть обещали 19 год,а нас просто игнорируют или выгоняют.С боем и матами по кабинетам ходим.
#30
 
Гость
29.05.20 0:36:45 | IP: 95.24.163.34
Энтузиастов 8а, 10а ещё хуже