Балашовер

Четверть россиян не верят в реальность коронавируса

Треть россиян считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена либо вообще является выдумкой "заинтересованных лиц". Об этом говорят результаты исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики, пишет РИА Новости.

В то, что эпидемия выдумана, верят 23,2% участников опроса, еще 9,6% считают, что опасность преувеличена. Больше всего скептиков живет в Южном федеральном округе (41,1%).

Поведение отрицающих эпидемию респондентов кардинально отличается от поведения тех, кто признает ее факт. Так, 54% скептиков выходят на прогулку, 43% навещают родственников. Среди тех, кто признает эпидемию, с родственниками встречаются только 18%.

Чаще всего в мае россияне посещали продуктовый магазин (81,2%) или аптеку (56,5%), ходили на работу (46,2%), гуляли (38,7%), встречались с друзьями (21,%).

Интернет-опрос проводился методом поточной выборки (сразу на многих сайтах) в пять этапов с 18 марта по 26 мая. В опросе приняли участие более 30 тысяч человек из всех регионов России в возрасте от 20 до 60 лет.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, общее число выявленных случаев COVID-19 в мире составляет 5 488 825, количество летальных исходов — 349 095. В России коронавирус диагностировали у 370 680 человек, из них 142 208 выздоровели, 3968 пациентов спасти не удалось.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.20 13:21:00 | IP: 95.24.63.218
Да это русская черта. Когда гром не грянет, мужик не перекрестится.
#2
 
Гость
28.05.20 13:24:31 | IP: 85.140.0.16
Аз, смени заголовок 2/3 не верят в «псевдовирус»... От рака и сердца в разы больше болеют и никто не закрывает магазины из-за этого... Всё из-за предстоящего голосования за «обнуление», чтобы протестов не было, да к тому же и онлайнголосование - игра в напёрстки...
#3
 
Гость
28.05.20 13:31:48 | IP: 95.24.63.218
Я верю в вирус, но думаю кто-то на этом " заработает ". Кому война , кому мать родна. От рака многие умирают, но никого не заражают
#4
 
Гость
28.05.20 14:00:04 | IP: 2.93.202.52
Гость 2. Ты как себя чувствуешь? Причем сердце, рак - они что вирусные?  От гонореи тоже умирают, так  давай сравнивай... Но  и развитие ума,,,,,
#5
 
Гость
28.05.20 14:30:19 | IP: 217.118.90.166
Адекватные люди я с вами, этот вирус бред бредовый
#6
 
Гость
28.05.20 14:40:02 | IP: 88.147.174.109
 чуть больше, чем за два месяца в период пандемии короновируса, совокупное состояние российских долларовых миллиардеров выросло с $392 млрд до $454 млрд. Доходы только пяти богатейших россиян увеличились с $22,6 млрд до $109,5 млрд. По данным Forbes, сильнее других разбогател владелец «Норникеля» Владимир Потанин.
#7
 
Гость
28.05.20 14:44:06 | IP: 93.81.143.141
Молодцы ! Не верьте ! Это все происки американцев, китайцев и тд. Обама - чмо !

Я отлежал в больнице 18 дней, плюс 7 дней до больницы. Температура до 39.7. Капельница не помогала. Думал пипец. А вы не верьте. Вышел из больницы - никто в масках не ходит, молодежь толпами , с пивом... Красавцы ! Вы думаете что у вас как в GTA по три жизни ??? Хренушки !!!
#8
 
Гость
28.05.20 14:56:58 | IP: 95.24.63.218
Поддерживаю гостя № 7. Умные учатся на чужих  ошибках, а дураки на своих . Рост больных в Саратовской обл не уменьшается, а значит и смертность будет высокой. Прогремим, как Дагестан. Только дождутся помощи не все. .....
#9
 
Гость
28.05.20 15:54:53 | IP: 95.24.66.34
2-й и 5-й гости. Вам хорошо, вы дураки и помрёте вы сладкой смертью. Задавит вас грузовик с повидлом.
   Более 4млрд лет вирус мутировал, мутировал и никак не смутировал , а как " Гейтсы-Соросы-Чубайсы" заявили о перенаселении планеты , тут и вирус подоспел для  пожилых, больных, инвалидов. Ни один " денежный мешок" пока не сдох, даже заразившийся.
#10
 
Гость
28.05.20 16:10:46 | IP: 217.118.90.193
# 7 а что же вам помогло, если капельница бессильна, врете вы все
#11
 
Гость
28.05.20 16:12:47 | IP: 88.147.153.162
Как надоело,честное слово ,нагнули всех и намордники надели...наблюдают можно ли дальше дрессировать?Есть группы риска,вот их и держать на изоляции если они вам дороги,многие переносят вообще бессимптомно,нет всё позакрыли,многие выживают,ареальной помощи нет,заказывайте еду на дом,на какой шиш?!Скоро всё утихнет,вот начнут долги вышибать,газ ,свет резать,банки те же спуску не дают даже на самоизоляции,где,когда?Думаете после снятия  у всех разом деньги появятся? Блядское отношение к народу,слов нет.
#12
 
Гость
28.05.20 16:16:48 | IP: 185.13.112.126
#7 - не, это либо Билл Гейтс вирус запустил, чтобы всех чипировать через вакцины, либо производители мед.оборудования его проспонсировали, чтобы на масках наварица, любому же здравомыслящему человеку понятно.
Где горы трупов? Нет гор трупов, значит и вирус - выдумка
#13
 
Гость
28.05.20 16:20:16 | IP: 185.13.112.126
#7 - пост #12 - это ирония была, если что
#14
 
Гость
28.05.20 17:42:41 | IP: 217.118.90.187
#11 согласен с вами, и дальше будет только хуже, а как вам новый налог с зарплат страховка от безработицы и это во время якобы эпидемии))
#15
 
Гость
28.05.20 17:46:55 | IP: 88.147.174.13
Вирус был конечно,но от гриппа и орви тоже заражаются и осложнения пневмонии и менингита бывают и мрут также.Какой то мировой заговор был-это понятно.Но из-за них люди потеряли работы,в основном молодёжь,потому что работали на частников,предприниматели обанкротились,люди стали злее и психованные.Богачи остались богачами,и ещё больше обогатели,а пострадали рядовые граждане.Зачем только из-за этого было устраивать маскарад и разрушение экономики.Теперь вирус будет сказываться на простых людях.
#16
 
Гость
28.05.20 17:49:06 | IP: 88.147.174.13
Заставляют в масках ходить и перчатках,а от них болезни потом начнутся нешуточные.
#17
 
Гость
28.05.20 20:48:46 | IP: 217.118.90.160
В. Путина на КОЛ !!! Ой - что это я?! Посадить на балашовский автобус #1 и пусть по кругу катается в маске, а мы над ним в наморднике поржём.
#18
 
Гость
28.05.20 22:11:10 | IP: 185.13.112.126
#15 - "Богачи остались богачами,и ещё больше обогатели,а пострадали рядовые граждане"
Это называется "Капитализм". Богатые и будут богатеть, а бедные беднеть (если в целом)
И всё бОльшие ресурсы будут сосредоточиваться в руках всё меньшего процента людей, как сейчас и происходит повсеместно.
#19
 
Гость
28.05.20 23:29:36 | IP: 85.140.4.125
Вы думаете что у вас как в GTA по три жизни ??? Хренушки !!!

Спасибо, что проверил лично! Теперь мы все будем знать, что  у нас не три жизни!
#20
 
Гость
29.05.20 8:29:52 | IP: 176.192.20.74
Ну и дураки живут в этом городе!!!! А гостю 7, дальнейшего выздоровления. У меня мама в контакт попала с заболевшими, тоже всем говорила, что все это ерунда. Вот теперь ждем, чем это все закончится, и что-то ей совсем невесело из под двери продукты забирать и на детей и внуков, кто ей все приносит, через глазок или окошко смотреть.
#21
 
Гость
29.05.20 9:57:14 | IP: 37.145.180.189
Между прочим, по смертности от коронавируса Саратовская обл. на 3 месте.
#22
 
Гость
29.05.20 10:06:26 | IP: 93.185.17.133
Грустно осознавать, что так легко манипулируют людьми.
Самые богатые разбогатели - вы посмотрите, что они считают и относительно какого периода: считают состояние, которое непосредственно зависит от стоимости пакета акций компаний, считают с марта, а в конце февраля было сильнейшее падение на фондовом рынке из-за кризиса, когда в один день на миллиарды уменьшилось состояние этих людей, за март, апрель и май стоимости акций ещё восстановились до уровня что был в середине-конце февраля.
Богатые (это те кто между олигархами и «рядовым» россиянином пострадали больше всех - бизнес рушится: магазины, кафе и рестораны, сфера развлечений и т.п. а вот рядовой россиянин пострадал меньше - зп ему продолжают платить
#23
 
Гость
29.05.20 10:34:41 | IP: 95.24.163.31
Только медики правду знают. У них нервы сдают, походи на работе в противочумных костюмах весь день. И трупы выносят медсестры.
#24
 
Гость
29.05.20 11:38:52 | IP: 185.13.112.102
гость 22 - да,а когда вы например будете жаловаться, что у вас денег мало, это тоже манипуляция, т.к. смотря относительно какого периода у вас сейчас в кармане деньги уменьшились, а как в этом процессе задействована инфляция, и как представлены сейчас ваши накопления в пенсионном фонде и какая за вами числится недвижимость, и как изменилась её стоимость и за какой период и с какой страной сравнивать смотря капитализацию вашей недвижимости и относительно какой страты общества.
Дураков то из людей делать не надо, все эти игры словами сути не меняют, богатые богатеют а бедные беднеют,  думаю примерно каждый вам в Балашове подтвердит
#25
 
Гость
29.05.20 16:08:29 | IP: 93.185.17.133
#24 заголовки в новостях такие создают, чтобы побольше резонанса было, а не информации по существу. Можете найти эту новость на РБК и почитать в более серьезном разборе. Также можете там же поискать новости о том, что эти же люди с начала года потеряли миллиарды.
Как фондовой рынок отскочил со дна, так и их состояние соответсвенно тоже, а недобропорядочнын сми тиражируют, что разбогатели.
Если вы хотите каких-то сравнений , то надо сравнивать либо с начала года, либо с начала событий. Кризис начался в январе-феврале, пандемия в России официально с конца марта. Или вы думаете, что Потанин на масках или вакцинах разжился?
Посмотрите сколько совокупно потеряли богатейшие люди в мире с начала пандемии
#26
 
Гость
29.05.20 20:56:52 | IP: 217.118.90.57
Россия это полигон для проведения социально-экономических экспериментов. Население этого Ада площадью 17 млн.квадратных километров представляет собой массу обезличенных, лишённых воли антропоморфных Функций. "Человек"-функция есть подопытный биоматериал с функцией самовоспроизводства, простимулированный "материнским"капиталом и прочим прикормом социальных стимуляторов возбуждающих макет мозга Трансобезьяны.
#27
 
Гость
29.05.20 21:09:18 | IP: 95.24.165.100
#26 Гость
я бы таких, как ты, отправлял на годовую экскурсию в какую-нибудь другую страну мира. например, в цар. или в бангладеш. или в бразилию. вот там - не функции, там гордые, самостоятельные, независимы люди, которые не подчиняются никаким указкам никаких властей. захотят - ограбят тебя, захотят - убьют.
эх, и благодать там для тебя будет...
#28
 
Гость
29.05.20 23:06:04 | IP: 185.13.112.115
гость 25 - да, так и вижу уже как Потанин на биржу труда пошёл на учёт становиться.
Потерял, допустим,  пару миллиардов, а сколько их у него всего
Какому нибудь Васе Пупкину нескольких жизней не хватит, чтобы этот миллиард заработать, а для Потанина это семечки
И да, я говорю не о масках или вакцинах, это бред, конечно, а о диком социальном неравенстве в принципе
#29
 
Гость
29.05.20 23:20:33 | IP: 95.24.66.34
27-й гость. А я бы таких как ты, в сексуальное путешествие  отправлял. И не на год, а на всю оставшуюся.
#30
 
Гость
29.05.20 23:48:12 | IP: 95.24.165.100
#29 Гость
ну, то, что такие как ты, кроме как на ругательства, больше ни на что не способны, это ни разу не новость
#31
 
Гость
30.05.20 10:35:03 | IP: 88.147.152.48
#21 Гость учитывают не по смертности,а по числу заражённых.очки одень.
#32
 
Гость
05.06.20 15:42:46 | IP: 178.45.142.50
#Гость7, я вот тоже не верю в этот вирус, это все надумано и сделано специально, чтоб наш нищий народ еще больше обнищал, а наши правители наоборот. А насчет температуры и капельниц - несколько лет назад лежала в нашей Балашовской больнице , с воспалением легких, неделю под капельницей с температурой 40 с лишним, и она вообще не падала, из-под капельницы не вставала даже, так как всю неделю была практически без сознания (в бредовом состоянии),Не помогали ни уколы, ни капельницы. А потом просто в один миг, спустя 8 дней, очнулась и начала выздоравливать. Так что простое воспаление легких действует также, как и ваш надуманный вирус.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.218.147 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus