Балашовер

Депутаты поддержали заключение концессионного соглашения по теплоснабжению

Сегодня прошло очередное заседание Собрания депутатов Балашовского района. Одним из вопросов повестки дня рассматривалось согласие Собрания на предоставление возможности администрации района на заключение концессионного соглашения.



По итогам обсуждения выступил зампред районного Собрания Сергей Гладков, сказавший, что концессия - наиболее оптимальный с точки зрения закона способ решения вопросов, накопившихся в теплоснабжающем комплексе района. Однако, как отметил народный избранник, при заключении концессионного соглашения, нужно, в первую очередь, учитывать интересы людей и района. Поэтому необходимо не допускать необоснованного повышения тарифа и затрат бюджета. Также Гладков отметил, что пока сохраняются вопросы к параметрам концессии, предложенным организацией-инициатором.









Прокурор города Андрей Дементьев задал вопрос об объемах финансирования и наличии средств бюджета для модернизации теплоснабжающего комплекса. Глава района Павел Петраков ответил, что эта сумма равна практически миллиарду рублей, и бюджет такими средствами не располагает.





В результате было предложено дать согласие администрации района на заключение концессионного соглашения. Вторым пунктом решения депутаты определили, что рост тарифа не должен превышать норм, определенных законом, а также наложили запрет на использование бюджетных средств для компенсации концессионеру расходов на производство тепла.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.05.20 13:42:15 | IP: 88.147.162.235
А с чего контроль по финансам на прокуроре???
#2
 
Гость
29.05.20 13:42:30 | IP: 88.147.162.235
Спектакль!!!
#3
 
Гость
29.05.20 13:47:45 | IP: 95.24.63.218
Ну вот и результат обыска. Всем все понятно. Надавили . Депутат Гладков будет баллотироваться. Я теперь за него голосовать не буду
#4
 
Гость
29.05.20 13:51:10 | IP: 88.147.152.131
А я буду голосовать за Гладкова. Смирись 3-й.
#5
 
Гость
29.05.20 13:53:38 | IP: 217.118.90.251
Все они будут богатеть, а мы население в жопе, очень печально,народ наш бесправный, мы рабы
#6
 
Гость
29.05.20 13:57:15 | IP: 85.140.0.148
Прогнулся дядя Паша после обысков...
#7
 
Гость
29.05.20 14:01:09 | IP: 95.24.63.218
А мы его гнобили и злорадствовали. А он, наоборот , был за нас, не хотел этого соглашения. Но видно силы неравны. А что ж депутаты не заступились. ? Каждый думал о себе , а мы их выбирали, чтобы они за нас были, за народ. Теперь тарифы попрут, взвоем.
#8
 
Гость
29.05.20 14:04:26 | IP: 37.145.176.217
Ой, а куда это пропало единогласное сначала - "против"?  Вот так и надо - по всем социально-значимым решениям собрания-депутан, проводить голосование под пристальным контролем прокурора. Прокурору респект.
#9
 
Гость
29.05.20 14:11:03 | IP: 217.118.90.242
Очень жаль, что холостой выстрел достиг цели. У концессионеров праздник.
#10
 
Гость
29.05.20 14:12:59 | IP: 95.24.63.218
Гость № 9- враг народа. Нам теперь тарифы за отопления повысят, а он радуется !!!
#11
 
Гость
29.05.20 14:22:54 | IP: 185.117.116.3
Г. 7 ты ничего не понял, интернет тебе в помощь, почитай внимательно.     Вообще то они все не за нас, а каждый за себя.  Но я за перемены!!!  
#12
 
Гость
29.05.20 14:28:41 | IP: 95.24.63.218
Перемены к худшему ?
#13
 
Гость
29.05.20 14:28:52 | IP: 185.117.116.3
№ 11    Ты с луны упал?  А до этого  нам не повышали тарифы  аж на 40% ?
#14
 
Гость
29.05.20 14:35:44 | IP: 95.24.63.218
Повышали. А теперь это будет ежегодно и в порядке вещей
#15
 
Гость
29.05.20 14:41:24 | IP: 176.59.115.174
Прокурор получается поддержал концессию. А что делать с долгами СОБР перед Газпромом и энергетиками он не подсказал? Ведь именно из-за них кто то поедет на Колыму в случае если подсказки прокурора приведут к истребованию этих долгов с бюджета
#16
 
Гость
29.05.20 14:45:19 | IP: 176.59.115.174
А Паша виртуозно подтвердил прозвище Пластилин
#17
 
Гость
29.05.20 14:49:56 | IP: 37.145.177.248
Бессчётнов грабил, Дорофеев грабил, Кишкопаров грабит , Александров будет грабить.
Ленин жил ,Ленин жив , Ленин будет жить!!!
#18
 
Гость
29.05.20 14:56:18 | IP: 31.173.82.164
Паша пластилин, Сережа пластилиновый. Вообщем город пластилиновых ворон.
#19
 
Гость
29.05.20 15:06:38 | IP: 178.45.133.254
Добра от этого не будет,если в кратце.Появляется хозяин у теплосети,ну а как хозяин он не будет мирится с долгами и убытками,так что повышения будут и постоянно,за раз ,расходы не покроются,повышать придётся и дальше,пока народ не взвоет.Убытки и старое оборудование проблема большая,новое оборудование имеет высокий  КПД,а старьё оно и в африке старьё,как москвич и элекромобиль.Надеятся что новый хозяин вложится без отдачи? Миллиард!!!!Посмотрим,отопительный сезон покажет.Такая же ситуация с водозабором,где стоят моторы и насосы устаревшие не эффективные,были резервные а доходило что один качал,сдох и город без воды,как сейчас не скажу,не знаю.Только вот отбирут 30% мощности на химзавод ,это пока,думаю воды будет надо гораздо больше,посмотрим что будет с водичкой,учитывая что подключили вокзал с домами которые питалисть от ЖДводокачки,аппетиты растут а  нового нет,думаю и не будет.
#20
 
Гость
29.05.20 15:16:00 | IP: 37.145.177.229
Пожалуй мы лучше в новостройке без лифта на отшибе на кпт поживем за 1300 в месяц за отопление за 60 кв м, чем в вашем охуенном центре за 10 000
#21
 
Гость
29.05.20 15:25:15 | IP: 213.234.232.120
Почему Павел Михайлович не голосовал? Весь хмурый . Похоже не рад что наконец-то расставили точки в этой прохиндеаде .
#22
 
Гость
29.05.20 15:33:42 | IP: 95.24.63.218
Он понимает, как на нас отразится это соглашение. Обдерут  нас , как  липку
#23
 
Гость
29.05.20 15:46:44 | IP: 95.84.22.15
Гость 22. Павел Михайлович просто пытался разобраться были ли всё-таки обыски в администрации или нет...
#24
 
Гость
29.05.20 15:56:19 | IP: 178.45.222.79
Дурачок ты как есть.
#25
 
Гость
29.05.20 16:24:49 | IP: 46.39.45.128
Неравенство для всех (2013) — документальный, HD
Роберт Рич - не только известный ученый-экономист и автор десятка книг, но и успешный политик, который в администрации Клинтона долгие годы занимал пост министра труда. В этом фильме Роберт в......
#26
 
Гость
29.05.20 16:46:38 | IP: 85.26.235.12
В тариф на тепло энергию входит АМОРТИЗАЦИЯ НА ПОЛНОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ. То есть средства используемые на строительство данного объекта. Так что конссесионнер деньги будет получать ежемесячно и с индексацией. Если он будет сдавать в аренду, то амортизация на полное востановление входит в арендную плату.
#27
 
Гость
29.05.20 17:18:49 | IP: 46.39.45.128
Мужчины стройте женщинам Дома- для Бытия.
Для автономного Жития.
Свежесть моя исчезнет.
Дух(Ж) и Плоть(М). Разум-право последнего голоса.
Плоть-законная среда , как законное право на беззакония .
Дух-имеет прямое общение с Духом святым.Женщина.1.
Давид. свежесть моя исчезла ...Воды краденные Сладки
#28
 
Гость
29.05.20 17:34:40 | IP: 185.117.116.3
№23  Точно, всю ночь спать не будет про нас будет переживать
#29
 
Гость
29.05.20 17:46:20 | IP: 95.84.20.188
Спектакль состоялся,режисёр был пьян...
#30
 
Гость
29.05.20 18:28:17 | IP: 217.118.90.140
Паш раз ты такой умный, а ум у тебя судя по черепу большой, тогда будь так любезен подпиши людям автономное отопление, потому что как вы черти топите нас не очень то и устраивает. В апреле тепло, а топим как при минус 30, сейчас модернизируете котельные, завысите цены на тариф. Прокуратура так и будет исполнять, там я думаю давно все продажные и кормяться они не только от вас, но и от ваших компаньенов по воровству. Паш будь нормальным, а не гнидой
#31
 
Гость
29.05.20 20:03:24 | IP: 178.34.160.114
Пластилин никогда не нажрётся. очко жим-жим теперь. Однако пора уже на лесоповал гниде.
#32
 
Гость
29.05.20 20:22:37 | IP: 185.117.116.3
Зашла на телеграм канал  Сойкапересмешница  всё стало понятно .
#33
 
Гость
29.05.20 21:34:07 | IP: 95.24.66.34
  28-й гость. Кто же над тобой бедолага поиздевался -то так?
#34
 
Гость
29.05.20 21:37:33 | IP: 88.147.189.101
Чудны дела твои, Господи. Главный прокурор и главный полицейский города пришли к депутатам для того чтобы одобрить передачу государственного имущества непонятно кому и поддержать повышение тарифов в непростое время. Думаю один человек сегодня вечером плотоядно улыбается  поглядывая на бюстик Железного Феликса .
#35
 
Гость
29.05.20 21:42:15 | IP: 62.122.98.186
Прикрыли кормушку. И что значит не компенсировать убытки ха счет бюджета?! А раньше что же это делали? Значит можно было?! Должники помимо населения это и МУПы и другие учреждения местного бюджета. Поэтому новый владелец просто будет взымать долги через суд.А нашим МУПам давно пора научиться зарабатывать деньги, а их директорам меньше себе в карман ложить
#36
 
Гость
29.05.20 21:50:06 | IP: 85.140.3.231
Господа,подскажите, а что это за дама в салатовом пиджаке сиди в зале (фото 5,6)?
#37
 
Гость
29.05.20 21:52:26 | IP: 95.24.66.34
 Правильно 31-й гость пишет. Нужно требовать разрешений на установку " автономки" или на индивидуальные счётчики учёта тепла. В период отопительного сезона мы сами будем регулировать тепло в квартире и платить по факту расходования. В природе такие счётчики существуют. Немного переделки в квартире и аля-улю.
#38
 
Гость
29.05.20 22:18:14 | IP: 88.147.189.101
37
Похожа на депутата Бобровникову
#39
 
Гость
29.05.20 23:01:03 | IP: 88.147.153.32
простите, а если я не хочу всю эту гору остаповских концессий содержать, если рога-копыта мне не по карману.. какая у меня альтернатива7 может индивидуальное отопление, автономное и пр.. ???или только навязанная услуга???7 кстати - статья..
#40
 
Гость
30.05.20 7:26:49 | IP: 217.118.90.200
Подписывайтесь на Сойкупересмешницу. Местные идиоты так и будут твердить, что концессия это зло. На вас, дураках, двое жуликов сотни миллионов сделало
#41
 
Гость
30.05.20 7:37:17 | IP: 176.59.99.32
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#42
 
Гость
30.05.20 8:06:20 | IP: 37.145.177.229
42 а ты че работаешь? И полюс ОМС есть? И маски по нему бесплатные ждёшь?клоун
#43
 
Гость
30.05.20 13:06:46 | IP: 85.140.0.113
Где будет строиться котельная, какой район будет отапливать.
#44
 
Гость
30.05.20 14:27:23 | IP: 37.145.176.217
20 лет город без горячей воды, а они, педикулезные. ни как не поймут - почему нет горячей воды в городе? Власти писали, что не выгодно. хотя причина была в другом - должнику за отопительный сезон. ни кто не подключит газ на горячую воду.
#45
 
Гость
30.05.20 15:13:25 | IP: 217.118.90.200
Петраков хороший, кококо, за город ратует, кудахтахтах
#46
 
Гость
30.05.20 15:25:27 | IP: 176.59.109.215
44
А никто не знает. Администрация просто получила добро от депутатов на передачу в концессию. По идее должен быть конкурс. Явно заинтересован пока Александров, они собираются строить на авторемзаводе. Но не факт, что будет именно их проект. Потому что он повлечет резкий рост тарифов по всему городу, но останется убыточным. Так что это буря в стакане. Концепция если и будет, то для более серьезных структур
#47
 
Гость
30.05.20 16:27:02 | IP: 185.117.116.3
# 47  А мы как Петраков: ничего не знаю, ничего не слышал, я в Саратове.
#48
 
Гость
31.05.20 11:58:03 | IP: 88.147.153.228
Как всегда пластелин жидко обкакался.Теперь уже в Ветровым.Этож надо,концессию обменять на отмену уголовных дел на них!Я охреневаю над ментами,как они цацкаются с ворами.Годами происходил увод бабла из казны и тут такое.Видимо,с Саратова заступнички рыдаевские позвонили и попросили просто погрозить пальчиком.Позор нынешней системе!Двойные стандарты на лицо.Другого бы осудили и не вякали а тут церемонятся.Если не верите - зайдите на телеграмм канал,сойка пересмешница.А Балашовер,как всегда,сопли жуёт - никакой конкретики!
#49
 
Гость
31.05.20 15:43:23 | IP: 88.147.152.214
Спасибо прокурору города,что не остался в стороне этой проблемы.Рзворошить местный гадюшник никому не удавалось.Может и горячая вода появится и денег на все неотложные дела будет хватать в казне?
#50
 
Гость
01.06.20 9:39:30 | IP: 88.147.230.226
48 прав.Телефонное право никто не отменял,а в рыдаевской области ещё долго будет нам аукаться.Всё делается не показуху и отчёт для Москвы.По этому и засратовская область в гадюшнике живёт.Пластелин с Ветерком наверстают упущенное.Ветерок - этож из Руси,он спать не будет и всё себе возместит.Тюрьма по таким плачет.Давно Балашов кашмарит,как в 90-х.И всегда в тени был.
#51
 
Гость
01.06.20 12:17:54 | IP: 95.84.38.11
Гоголев был на КПТ -ТАК ОН НЕ ПРИЗНАВАЛ НИКАКИЕ СЧЕТЧИКИ А НАСЧИТЫВАЛИ ВСЁ ПО НОРМАТИВУ !Потом наш председатель в этом году сам снимал показание и мы просто наполовину меньше платили весь отопительный 2020г !  А  что Балашов не вышел из 90х это ясно как день -все теже правят балом !