Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 8 случаев коронавируса

На 30 мая, по оперативным данным штаба при Правительстве области по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 96 новых лабораторно подтвержденных случаев инфицирования.

📈Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2936 человек. Выздоровел с начала эпидемии 1153 человек, за сутки — 12.

📌Распределение новых случаев по территории области: г.Саратов — 36, Балашовский район - 8, Энгельсский - 6, Балаковский, Ершовский, Озинский и Самойловский - по 5, Дергачевский и Марксовский - по 4, Александрово-Гайский и Ртищевский - по 3, Вольский, Ивантеевской, Краснокутский и Новоузенский - по 2, Екатериновский, Петровский, Саратовский и Хвалынский - по 1-му.

😷Среди заболевших 19 контактных лиц, 72 - с неустановленным источником заражения, 5 - прибывших из других регионов.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 58, с признаками ОРВИ — 23, с бессимптомным течением — 15.

✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 5;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 8;
- 30-39 лет – 11;
- 40-49 лет – 11;
- 50-59 лет – 32;
- старше 60 – 28.

✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.05.20 15:45:20 | IP: 37.144.238.137
Где они?город маленький,кто нибудь лично знаком с больным?или их нету?
#2
 
Гость
30.05.20 15:46:47 | IP: 88.147.152.48
ей-ех ты что то много.то не было,а теперь появились,откуда.это рекорд в балашове.
#3
 
Гость
30.05.20 15:54:44 | IP: 93.81.143.141
Эти 8 ,наверное, из УВД. Там массовое тестирование было.
#4
 
Гость
30.05.20 15:58:15 | IP: 88.147.152.48
Да там много зафиксировали,до ходились по улицам,штрафуя многих.бумеранг возвращается.
#5
 
Гость
30.05.20 16:01:25 | IP: 176.59.103.99
Или из больницы,которая на ул.Ленина,где было тоже массовое тестирование
#6
 
Гость
30.05.20 16:19:10 | IP: 95.84.27.254
Может, это не город, а район?
#7
 
Гость
30.05.20 16:29:52 | IP: 178.218.117.46
Мой отец заболел, положили в инфекцию..
#8
 
Гость
30.05.20 16:39:04 | IP: 2.92.45.38
А теперь со сколькими они пообщались нарушителями могли их заразить.а все без масок ходят по людным местам.рынок открыт народу полно
#9
 
Гость
30.05.20 17:06:21 | IP: 185.117.116.3
Как люди не могут понять : смерть причину всегда найдет и какая разница от чего помрёшь. Кому суждено умереть - умрёт. А пока  - живите и радуйтесь каждому дню Ведь ожидание смерти хуже самой смерти.
#10
 
Гость
30.05.20 17:09:48 | IP: 88.147.152.155
Вы так пишете пока это не коснулось ваших близких или у вас их нет.
#11
 
Гость
30.05.20 17:33:08 | IP: 176.59.104.158
Гость 7,как чувствует себя ваш отец?
#12
 
Гость
30.05.20 17:34:49 | IP: 176.59.104.158
Сама хожу по острие ножа, работа такая.
#13
 
Гость
30.05.20 17:36:41 | IP: 176.59.104.158
За родных и сотрудников переживаю
#14
 
Гость
30.05.20 17:52:04 | IP: 2.92.45.38
А какие самые главные симптомы?а то каждый раз приписывают новые симптомы
#15
 
Гость
30.05.20 18:28:54 | IP: 88.147.232.224
Болезнь проявляеися как ОРВИ ,но у некоторых уже на второй день начинаются сложности с лёгкими и дыханием,боль в груди,бывает сильная,когда начинают задыхаться ,бывает поздно.Всем больным короной,рекомендуется дышать черех марлю или салфетку смоченую спиртом,пары спирта благотворно влияют на уничтожение вируса,почувствуете облегчение на второй день.Обратится к врачу,обязательно.Кто переносит на легке находится дома до выздоровления,у кого проблемы,+сопутствующие болезни,ожирение,сахарный диабет и др,кладут ,во избежании кризиса,бывает человек ходит,а через час его уже ИВЛ поздно,находятся под наблюдением.Всем здоровья и вашим близким.Температура у кого как,может прыгать,а может и срзу  38-39 быть,сильная слабость,ломота в суставах,отдышка...Я сам переболел,грудьболела долго,сухой кашель,во время болезни и после неё  с месяц и больше.
#16
 
Гость
30.05.20 18:59:40 | IP: 178.218.117.46
Отвечаю гостю 11.Отец чувствует себя неважно. Подхватил в неврологии, выписали домой с температурой 38.неделю терпел, мазки не брали, ходил в магазины, аптеки. Всем все пофигу.Сегодня скорую вызвали, постпвили пневмонию под вопросом и сразу в красную зону. Одно могу сказать - ходите в масках, мойте руки, обрабатывайте дома все хлоркой. Вирус повсюду.
#17
 
Гость
30.05.20 19:00:45 | IP: 37.144.42.24
Гость 1, Вы вышли из двухмесячного запоя?! У всех из знакомых есть заболевшие. Среди моих знакомых двое умерли. В каком мире Вы живёте?!
#18
 
Гость
30.05.20 19:14:20 | IP: 37.144.172.89
знакомого лечили в Москве от ковида посадили печень почки и т д теперь инвалид залечили вдребезги ковид не подтвердился при вторичном тестировании  медицине респеркт
#19
 
Гость
30.05.20 19:20:42 | IP: 88.147.152.48
Сейчас всех с температурой скорая везёт в инфекционную больницу,где ещё больше заразят вирусом,если он не болел им.А симптомы такие-сильная одышка,т.е. дышать нечем,температура до 40,5,сильный кашель,сопли,слабость.антибиотики и жаропонижающие не помогают.
#20
 
Гость
30.05.20 19:40:41 | IP: 95.24.165.100
#19 Гость
/Сейчас всех с температурой скорая везёт в инфекционную/
ну зачем ты несёшь эту пургу?
#21
 
Гость
30.05.20 19:54:02 | IP: 176.59.104.254
Г 16,здоровья вашему отцу!
#22
 
Гость
30.05.20 21:00:21 | IP: 93.81.143.141
Гость 19 - иногда лучше жевать, чем говорить так как вы. Кого привозят в инфекцию, кладут в одноместный бокс. Начинают лечить, берут тест и затем уже переводят в палату по итогам теста. Больные к больным, тяжелые к тяжелым, выздоравливающие  к выздоравливающим. Не скажу, что там все гладко и сладко. Недостатков много. Но людей они лечат, это факт. Я пока лежал, точно знаю о 5ти умерших. Но  из пяти двое асоциальные личности -практически бомжи, двое старые люди и милиционер. Носите маски, мойте руки. Просто у нас люди дебилы. Вот вы на полицию жалуетесь, а мне один сотрудник рассказывал - вот почти все кто без масок на улице говорят : 1. Нет никакого короновируса.2. Маска не помогает. Вот о чем с ними говорить ?
#23
 
Гость
30.05.20 21:12:07 | IP: 178.218.117.46
В одноместный бокс моего отца не положили, там их 3 е лежит в боксе, хотя мазеки еще не пришли
#24
 
Гость
30.05.20 21:18:07 | IP: 93.81.143.141
Ну значит все одноместные закончились.
#25
 
Гость
30.05.20 21:35:12 | IP: 95.24.160.242
#15 Гость30.05.20 18:28:54 | IP:88.147.232.224 для вас
"Не подвергайте свою жизнь опасности". Такое предупреждение опубликовано на странице оперативного штаба Тюменской области. Оно разоблачает очередной фейк о лечении коронавируса COVID-19 подручными средствами. В данном случае имеется в виду водка. В мессенджерах становится популярным видео, главный герой которого делится якобы универсальным способом избавления от инфекции "всего за один день".

Ролик снят по всем законам жанра. Автор называет себя врачом из Италии, но говорит при этом по-русски. Свой метод этот псевдомедик скромно называет гениальным. А суть его в том, чтобы в случае инфекции не пить горячительные напитки, а дышать алкогольными парами. "Ночью обильно орошаю подушку и ложусь спать, — рассказывает шарлатан о своих "медицинских экспериментах". — Наутро — никаких клинически проявлений".

Несмотря на откровенную ересь, многие принимают рекомендацию за чистую монету. Что, собственно, и вынудило тюменский оперштаб дать официальное опровержение и посоветовать не слушать "неизвестных злоумышленников". А любителям поделиться непроверенной информацией в оперштабе напоминают об ответственности.

Надо сказать, что способ, который описал псевдодоктор в ролике — не его ноу-хау. Эта идея принадлежит не врачу, а ученому — профессору физики из Института науки и техники японской Окинавы, Цумору Шинтаки. Он предложил рассмотреть возможность уничтожения вирусных частиц в органах дыхания путем контролируемого вдыхания паров этанола. Для пущей эффективности японец рекомендовал перед ингаляцией смешать спиртное с горячей водой. Статью об изобретении автор опубликовал не в научном журнале, а на просторах Интернета. И отдельно оговорил, что эффективность метода и степень концентрации этанола нуждаются в дальнейшем изучении.

Возможно, что к мысли использовать алкоголь для борьбы с коронавирусом японского физика подтолкнула работа американских исследователей. В одной из лабораторий Нью-Йорка они решили протестировать различные антисептики. Оказалось, что эффективны не только санитайзеры с концентрацией спирта 60-70 процентов, как рекомендует ВОЗ. Растворы этанола с концентрацией уже около 30 процентов убивали вирус с той же скоростью — в течение 30 секунд. А раз так, то почему бы не использовать для дезинфекции крепкий алкоголь?

Врачи отмечают — это плохая идея. "Если мы будем дышать даже 40-градусной водкой, мы обожжем слизистые — раз, — говорит Владимир Зайцев, отоларинголог, руководитель медицинской клиники, кандидат медицинских наук. — Мы погубим обонятельные рецепторы, мы потеряем обоняние. Я как доктор вас умоляю: пожалуйста, не используйте эту методику. Это неправильно. И самое главное, даже если бы это было безвредно, это не решит проблему коронавирусной инфекции, к великому сожалению".

Сторонники метода все лечить водкой забыли еще об одной важной детали. Алкоголь опьяняет и при употреблении внутрь, и при дыхании. А значит, снижает иммунитет человека. "Спирт будет всасываются в капилляры, в кровеносную систему, — поясняет Константин Поплевченков, врач-нарколог, кандидат медицинских наук. — Будет интоксикация. Она будет ослаблять защитные силы организма, барьерные функции организма. И ослабевать будет иммунитет, тем самым организму будет тяжелее бороться с вирусом".

"Логика понятна. К сожалению, русский народ привык лечиться алкоголем и считает это нормальным, — комментирует Владимир Зайцев, отоларинголог, руководитель медицинской клиники, кандидат медицинских наук. — Дескать, "вот я рюмочку выпью и у меня наутро все пройдет. А здесь вроде легкие, ну я сейчас подышу этим, и тоже у меня все пройдет". Нет, к великому сожалению, этого не произойдет. Не вышибается клин клином. До сих пор нет рецепта от коронавирусной инфекции".

"Традиционный способ лечения всех болезней" в случае с коронавирусом не работает. Выпивка способна лишь увеличить риск заражения. А регулярные возлияния — прямая дорога к более тяжелому протеканию болезни.
#26
 
Гость
31.05.20 5:57:20 | IP: 85.140.1.102
22-й! Сам ты ДЕБИЛ! МАСКА РЕАЛЬНО НЕ ЗАЩИЩАЕТ!
#27
 
Гость
31.05.20 8:48:11 | IP: 79.126.96.158
Что в панику впадать то?Тогда надо на кладбище и там сидеть ждать.Да вирус,да мыть руки и т.д.Кому умереть от этого ,тот умрет.А кто всегда мыл руки ,тот и будет мыть.....Что ныть и людей в панику вгонять.Живите Сегодня.Сполько на изоляции и дрмм заболели,?????
И папе вашему сколько лет?Скорее всего группа риска и если болтался по магазинам и аптекам и т.д,чему удивляться????
#28
 
Гость
31.05.20 9:27:52 | IP: 85.140.0.35
Так,народ,смотрели передачу,где тестировали средства дезинфекции.был санитайзер,еще баллончик дорогой и белизна. После выяснилось,что после обработки на тестпалочках первых двух,были бактерии,а после хлорки  ничего!так что берите белизну.
#29
 
Гость
31.05.20 10:19:33 | IP: 88.147.153.114
Гость 27у вас какая то больная логика по поводу возраста.,да и рассуждения  странные.Видимо вы себя к бессмертным приписываете.Я тоже в возрасте с букетом хронических заболеваний,но не смертельных.А вот вирус может все изменить в худшую сторону,поэтому соблюдают все правила  гигиены,которые рекомендуют врачи.Да я  стала бояться общаться с людьми,даже близкими,но все равно приходится ходить в ближайшие магазины,аптеки,заменьте я не шастаю,просто посещаю и что,если не дай бог случайно подхвачу вирус  моё заболевание можно будет списать на мои хронич.заболевания,а ,если не дай бог вы заболете,на что спишите своё заболевание.Будете со слюной доказывать ,какие плохие люди ,т.к.не соблюдают самоизоляции.Жить хотят все :здоровые,больные,старые,молодые может просто будем беречь здоровье рядом находящихся людей,соблюдая масочный режим.
#30
 
Гость
31.05.20 10:27:39 | IP: 37.145.180.189
Гость 29  Правильно говоришь, а этим ДЕБИЛАМ  доказывать бесполезно, пока черенок от лопаты им в жо@ у не вставишь не поймут.
#31
 
Гость
31.05.20 12:36:00 | IP: 37.145.179.52
16му привет. А не Ваш ли папаня занёс в неврологию свою заразу?? Если пишут про бессиммптомное течение болезни, откуда знаешь про неё кроме теста? Если знали то зачем было в неврологию обращаться??  
#32
 
Гость
31.05.20 13:10:01 | IP: 93.81.143.141
Гость25 - когда я лежал в больнице, здесь в Балашове, врачи сами приносили спирт 70% и марлевые тампоны. Давали дышать 2-3  раза в день. Я сам это видел. А где вы там эти высказывания нашли , я не знаю.

А 31 гостю - а в чем вы его обвиняете ? Если бессимптомно, то как он должен был понять, что у него вирус ? Это врачи должны были ему сообщить, взяв тест.
#33
 
Гость
31.05.20 13:22:40 | IP: 88.147.152.119
какие одноместные палаты,их всего там 20штук.а больных уже под 60 и ещё неизвестных везут сколько.
#34
 
Гость
31.05.20 13:46:22 | IP: 95.24.160.242
#32 Гость31.05.20 13:10:01 | IP:93.81.143.141
Так вы сами не дышали?
#35
 
Гость
31.05.20 13:46:22 | IP: 95.24.160.242
#32 Гость31.05.20 13:10:01 | IP:93.81.143.141
Так вы сами не дышали?
#36
 
Гость
31.05.20 15:43:39 | IP: 93.81.143.141
Гость 34-35  : мне не назначали, я и не дышал. Самолечение здесь неуместно.