Балашовер

Малообеспеченным жителям региона бесплатно выдадут медицинские маски

В Саратовской области малообеспеченным гражданам начнут выдавать бесплатные маски. Об этом заявил председатель правительства Александр Стрелюхин 1 июня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, передает Регион 64.

«Подготовили постановление, по которому министерство труда обязано обеспечить семьи, чей доход не выше МРОТ, бесплатными масками из расчета одна маска на человека, а также граждан из категории риска - старше 65 лет, чей доход не превышает МРОТ», - сообщил вице-губернатор.

Чиновник отметил, что с 1 июня жители региона с детьми от 3 до 16 лет начали получать гарантированные указом Президента РФ выплаты в 10 тысяч рублей.

«Мы сегодня произвели первые выплаты. 179108 заявлений. Получили 2,4 млрд рублей. Это те заявления, которые подали до 26 мая этого года. Ещё 7479 поступило сегодня, срок выплаты - завтра», - сказал Стрелюхин.

Вице-губернатор напомнил, что заявления на выплаты можно подать до 1 октября. Всего в регионе 345 тысяч детей. Средства на пособия для них имеются.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus