Балашовер

Читатель пожаловался на автолюбителей, паркующих авто "как попало"

В редакцию Балашовера обратилась читательница, приславшая фото припаркованных в районе ул. Луначарского автомобилей. Женщина задается вопросом, правомерно ли припаркованы машины. Если это обочина, то где ходить людям, а если тротуар, то почему здесь стоят машины?

"Это вообще что? Обочина или тротуар, и можно ли так парковать машины? В дождь пройти вообще невозможно, что одной, что с коляской! Вот даже знак есть, что "Остановка запрещена", но распространяется ли он на машины, припаркованные поперек? Ведь они затрудняют проход!"

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=i4ba6gX3g44" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=i4ba6gX3g44</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GLEcHdGoFZI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GLEcHdGoFZI</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.06.20 15:53:38 | IP: 93.81.244.202
Они там давно ставят свои авто и наши доблестные полицейские на это массовое нарушение закрывают глаза, в это случае нудно позвонить в полицию и сообщить о массовом нарушении пдд о что бы инспектора ГИБДД приехали и  наказали нарушителей.
#2
 
Гость
02.06.20 16:06:50 | IP: 88.147.153.253
ответ автору ролика: да, знак распространяется на автомобили припаркованные поперёк. скажу больше:  даже если бы не было запрещающего знака, парковаться поперёк там было бы всё равно запрещено!!!
#3
 
Гость
02.06.20 17:35:40 | IP: 37.144.160.190
Это недоумки из электросетей там вечно не пройти не проехать!!!
#4
 
Гость
02.06.20 17:52:11 | IP: 217.118.90.148
И если читает кто, которые ставят машины на выезде с переулка Ключевой, из-за которых не видно при выезде , колеса поколю на хуй или что нибудь упадёт в лобач, 2х предупреждал поняли вроде, один хрен умники нарисовываются, просто лично не увидел ещё, попадёте на глаза потом не обижайтесь....
#5
 
Гость
02.06.20 18:24:48 | IP: 88.147.174.134
Обиженные пешеходы ринулись в диалог😀
#6
 
Гость
02.06.20 18:43:52 | IP: 95.73.136.195
#217.118.90.148 ты что тут, в натуре, быкуешь? Баба ты припадочная. Ты никто и звать тебя никак. Ишь, разошёлся, тля подзаборная.
#7
 
Гость
02.06.20 19:18:54 | IP: 79.126.100.235
Вообще-то если разобраться, то проблема в том, что нет карманов для парковки. А они должны быть обязательно, с указанием как именно парковать авто. И эта проблема по всему городу. Парковки есть только около крупных магазинов. Эту проблему должны решать не скандалом между пешеходом и водителем, а администрация города. В обязательном порядке должны быть пешеходные дорожки вдоль проезжей части и парковочные зоны.  Считаю, обвинять водителей, здесь вообще неуместно. Налицо, ненадлежащее исполнение своих обязанностей, по благоустройству города, администрацией г.Балашова. Давайте уж называть вещи своими именами.
#8
 
Гость
02.06.20 19:38:15 | IP: 95.24.162.7
А где сотрудникам предприятия машины ставить? Ну будут ставить к Магниту. Будете ныть, что к Магниту не подъедешь.
#9
 
Гость
02.06.20 21:26:47 | IP: 88.147.153.253
да всем пох где вы будете ставить свои вёдра.  ставьте  без нарушения пдд и будет вас Щастье. эт вам повезло ещё что я там не хожу, а то б вам каждый день такая стоянка обходилась бы в 1500р.
#10
 
Гость
02.06.20 21:27:03 | IP: 217.118.90.139
Гость 8, пусть пешком ходят или на автобусе!
#11
 
Ник
02.06.20 23:50:35 | IP: 88.147.231.58
Разнылись нищеброды
#12
 
Гость
03.06.20 6:16:53 | IP: 217.118.90.252
#11,Ник, надо же, владелец La Voiture Noires восстал против нищебродов?!
#13
 
Гость
03.06.20 8:08:25 | IP: 217.118.90.216
#9 гость, ключевое слово хожу.... Мудак ты... Да и не проходил бы ты там долго, максимум пару раз нос сломали бы тебе за твои съёмки и все. Можешь попробывать, герой клавиатурный, только и можете как крысы из под тишка писать и снимать, спец. агенты прям.
#14
 
Гость
03.06.20 9:44:18 | IP: 88.147.134.136
Культура попёрла у работников самой богатой конторы города.Сколко красноречия!Такое ощущение,что там работают моральные уроды и плюют на всех.Может пора навести порядок возле своего гадюшника?Или вы только зарплату умеете получать и веерные отключения делать?
#15
 
Гость
03.06.20 10:16:02 | IP: 83.149.19.250
А поставили бы как в культурных городах бордюры и было бы чётко видно где дорога, где обочина, а где тротуар. Через хороший камень переехать никто не сможет.
#16
 
Гость
03.06.20 10:37:36 | IP: 93.81.143.141
Так то это проблема Электросетей - где ставить личные авто сотрудников. Сделайте стоянку. У вас есть техника, рабочая сила, материальные возможности. Нет только сознательности. А на Магнит не показывайте - они себе сделали стоянку. Люди заботятся о покупателях, да и о себе - чтобы народ шёл к ним.
#17
 
Гость
03.06.20 11:50:37 | IP: 217.118.90.169
13. У тебя беда с башкой? По твоему нарушать закон это норм? Понятно, почему в стране такая ситуация. Если все плевать на законы хотели. А вообще снимать не правильно, это да. Нужно сразу звонить в полицию. Раз звонок, два, три. Им надоест и они выпишут всем штрафы. Либо заявление в прокуратуру на бездействие ГИБДД. Очень их ускорит. Сразу место для парковки автомобилей найдётся.
#18
 
Гость
03.06.20 11:59:49 | IP: 217.118.90.151
А ещё штрафовать собачников выгуливающих своих питомцев во дворах и на детских площадках. Или вместо штрафа исправительные работы собирать фикалии после своих чад
#19
 
Гость
03.06.20 12:13:23 | IP: 83.149.19.250
А ещё хозяев орущих и матерящихся детей надо штрафовать
#20
 
Гость
03.06.20 13:01:25 | IP: 79.126.100.235
Ну, а уж пешеходов прущихся по проезжей части вообще расстреливать.
#21
 
Гость
03.06.20 13:08:22 | IP: 217.118.90.141
Твари пешеходные сидите дома ублюдошные!
#22
 
Гость
03.06.20 13:11:34 | IP: 217.118.90.141
Твари пешеходные обоссать вас,стукачи !обернется это вам в два раза дороже!помните об этом!
#23
 
Гость
03.06.20 13:34:04 | IP: 88.147.173.254
г21 и 22 смотри не лопни от злости!Мама не учила тебя,что обзываться не хорошо?От этого и инфаркт бывает.Соблюдай законы,не мешай другим жить.
#24
 
Гость
03.06.20 13:51:00 | IP: 217.118.90.141
А ни кто и не мешал на протяжении стольки лет там ставили Авто и тут вдруг какой-то тварюге вдруг стало мало места чтобы пройти!вот и всё.
#25
 
Гость
03.06.20 15:05:45 | IP: 217.118.90.216
Просто надо ездить и давить пешеходов кто будет в том месте идти по дороге, там грязно бывает, они прутся по проезжей части, ходите теперь с довольным и удовлетвореным лицом по грязи и фоткайте тротуары может Администрация заасфальтирует, с машинами то чудо корреспондент справился же!
#26
 
Гость
03.06.20 18:42:22 | IP: 217.118.90.171
Гость 24, мы все умрём: богатые и бедные; и те, у кого есть машина, и у кого нет машины; и те, у кого айфон, и те, у кого простой смартфон. Все мы будем лежать в сырой земле, все мы сгниём и от нас останутся только кости. Только у богатых памятник будет лучше, чем у бедных. Но это уже не будет иметь значения. Аминь.
#27
 
Гость
04.06.20 14:21:37 | IP: 88.147.152.50
13  эт ты что ль там носы ломать собрался, вафля?  ну ка адресок свой черкани диванный легионер. твоя мамка ни разу не видела как тебя на кукан натягивают? посмотрит заодно