Балашовер

Прокурор области раскритиковал работу регионального Роспотребнадзора

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко фактически потребовал от Роспотребнадзора по Саратовской области прекратить кошмарить малый бизнес. Соответствующее заявление он сделал на состоявшемся сегодня заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом, передает ИА Взгляд-Инфо.

Он подчеркнул, что, хотя контроль за контактными лицами практически не осуществляется, Роспотребнадзор успел провести более 500 проверок в отношении представителей малого бизнеса.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в ряде медучреждений области предписания Роспотребнадзора не выполнялись. Контактные пациенты, возраст которых выше 60 лет, и контактные медики не всегда тестировались", - сказал Филипенко.

"Вместо этого контроля идут проверки предприятий малого и среднего бизнеса", - возмутился он.

Глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова и министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пообещали учесть замечания Сергея Филипенко.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.06.20 9:33:38 | IP: 88.147.134.136
Теперь будут крайних искать,а не работать.
#2
 
Гость
03.06.20 10:04:00 | IP: 88.147.174.230
Прокурор все правильно сказал!!!
#3
 
Гость
03.06.20 10:29:22 | IP: 95.24.163.179
Да они ничего другого и не умеют. кроме как кошмарит малый бизнес, а тут какой то еще короновирус взялся.
#4
 
Гость
03.06.20 10:30:07 | IP: 88.147.152.251
Магазины пусть проверяют какое гнильё нам продают ! Просрочка-общёт и так-далее!
#5
 
Гость
03.06.20 11:13:45 | IP: 95.84.42.126
у4 - а ты не покупай...все решает покупатель - покупать ему или нет..
#6
 
Гость
03.06.20 11:13:54 | IP: 95.24.162.249
Гость 4. Так не покупай просрочку, и следи чтобы не было  обсчета. В США двух, трехлетнюю просрочку продают прямо перед магазином, все по доллару, и люди с удовольствием покупают. Невозможно все выбрасывать, если так делать то цена на товар вырастит еще процентов на 30. Мама в советское время работала в торговле, говорит такого понятия как списание просрочки не было вообще, если мясо приобретало запах, то мыли в марганцовки. Если не продавалась например копченная колбаса, ее натирали растительным маслом, нарезали и продавала в нагрузку с водкой, для тех кто хотел ее купить раньше разрешенного времени. Морозилок не было в магазинах. У консервов срока годности не было. Кондитерка продавалась до червей. Сейчас люди зажрались, колбаса не колбаса, и сыр не тот и все просрочка.
#7
 
Гость
03.06.20 11:22:24 | IP: 88.147.152.206
Гость №6 в.торговле работает. А если в кафе или ресторане подадут блюда из просрочки,тоже будешь опрвдывать  владельца. Или детское питание просроченное продадут,ведь надеешься на честность продающих. Неужели нажива отменяет в торговле СОВЕСТЬ?
#8
 
Гость
03.06.20 11:26:18 | IP: 88.147.153.216
гость 6 какая прелесть продавалась до червей)) и все остальное, дело в том что просрочка должна продаваться отдельно по сниженной цене, а ее втюхивают с годными продуктами  и перебивают срок годности. Приятного аппетита гуляш с душком))
#9
 
Гость
03.06.20 11:49:32 | IP: 95.24.162.249
Гость 7. Если бы видели из каких продуктов вам готовят в ресторанах или кафе, то вы бы удивились. Все что вы заказываете в ресторане например в Маче, не буду называть каком, достают из холодильника, а сколько это там стоит и когда и из чего сделано, стоит только гадать. Но салат оливье брать там не советую, вкус говядины не очень. А год назад брали пиццу на Ленина, тоже кстати с говядиной - Деревенская, так говядина была с ярким душком, я сказал что мы такое есть не будем. И официантка была искренне удивленна когда мы отказались за нее платить и пробовать как и нюхать  ее отказалась.
Насчет детского питания - всегда проверяйте, продавцы тоже люди и они не успевают весь товар проверять.
Гость 8, обратите  внимание я писал про советское время.  В наше время просроченный товар продавать запрещено даже по сниженной цене, и все списания отражаются в цене нового товара. А в сетях таких как "Гроздь, Магнит" - просрочкой выдают зарплату сотрудникам.

 

 
#10
 
Гость
03.06.20 13:58:27 | IP: 37.145.176.217
Глупости какие то пишите - при такой конкуренции сетевых продовольственных магазинов, гипер-пупер маркетов, плюс рынков в борьбе за покупателя, будут вам еще гнилье предлагать. Да и рестораны с кафе, тоже борются за клиента - нагадил один раз, всё - потерял клиента, потом уже и бизнес. Да здравствует наше право выбора и жесточайшая конкуренция торгашей. Забыли, наверное, или вовсе не в курсе, как наши родители, с талонами в руках давились в очередях за окорочками Буша.
#11
 
Гость
03.06.20 18:34:58 | IP: 93.124.79.35
Карамов крышиватель всех мусульманских забегаловок. И не только.
#12
 
Гость
03.06.20 20:56:40 | IP: 37.144.47.67
Так он сам то кто? Неужели христианин? Америку открыли...
#13
 
Ванька СКОТ
04.06.20 18:14:25 | IP: 85.140.0.194
Гость 6 Ну ты и фантаст!
Что бы в советское время в магазине залежалась копчёная колбаса!
Даже ливерная не залеживалась!