Балашовер

Жители области переплатили более 5 млн рублей на коммуналку

В Саратовской области жителям сделали перерасчет начисления платы за ЖКУ на 5,1 млн рублей. Такие цифры по итогам 5 месяцев текущего года 3 июня озвучили в ГЖИ, сообщает Регион 64.

Как пояснили в ведомстве, речь идет о многоквартирных домах. Из указанной суммы 3,9 млн вернули за коммунальные услуги, 1,2 млн - за жилищные. В последнем случае показатель вырос в 2,7 раза (на 755 тысяч рублей) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.20 10:46:41 | IP: 88.147.152.206
Когда возьмутся  за ЖКХ в нашем городе? В многоквартирных домах по ул Титова  в платёжки по отоплению вносят непонятно откуда взявшиеся суммы   по ОДН за горячую воду,если в домах счётчики гор ячей и холодной воды. А ОДН по электричеству в УК "Мечта"  превышают все разумные пределы . В доме №5 по ул Титова  квартирный эл   счётчик показывает 100 КВТ,стоимость которых 330 руб и ОДН начисляют почти 50% от этой суммы. Неоднократные просьбы разобраться в причине этого явлении   руководители компании игнорируют.
#2
 
Гость
04.06.20 12:09:02 | IP: 88.147.173.82
и не только в мечте.. так повсеместно.. даже там, где не мечтают, а просто гребут бабло
#3
 
Гость
04.06.20 12:38:19 | IP: 217.118.90.194
Только что писали, что расходы на коммуналку у нас сократились более, чем на 10%, то теперь—мы переплатили. Правая рука не ведает, что творит левая?
#4
 
Гость
04.06.20 13:23:47 | IP: 88.147.173.246
Переплатили в 2019 и 2020г-в 2021 не будем переплачивать ! Так что кто по грамотней могут вернуть деньги но сколько надо всего пройти что бы вернуть !  
#5
 
Гость
04.06.20 14:08:00 | IP: 37.144.46.204
Управляющая компания «Комфорт»
Руководитель
Фролин Дмитрий Евгеньевич не выполняет текущий ремонт в подъездах дома по ул Карла Маркса , 77, ступеньки все рассыпались, уборка подъездов и прилегающей территории безобразная.  Прокуратуре писать?!
#6
 
Гость
04.06.20 14:47:22 | IP: 178.45.221.165
Извините, но мне вот интересно, зачем сюда писать все свои претензии? У всех есть телефоны и адреса своих управляющих компаний, позвоните или напишите туда, Вам дадут ответ, а если не ответят или ответ Вас не устроит, вот тогда и пишите дальше по инстанциям!
#7
 
Гость
04.06.20 21:06:13 | IP: 95.24.61.73
правильно что пишите!!!!! Героев надо знать!!! жильцы других домов пусть знают какая компания косячит Молчать не надо!!
#8
 
Гость
04.06.20 22:33:03 | IP: 95.84.57.204
г 7 А какая компания не косячит???????Есть ли такая???
#9
 
Гость
05.06.20 9:23:58 | IP: 95.84.22.240
ГосЖил инспекция только   приписками занимается. Наш дом  сколько ни обращался с жалобами на  управ. компанию, тепловые сети , ЖКХ ни одного ответа не получили. По телефону пытались выяснить свой вопрос- гоняют по кругу: перезвоните  то на этот номер, потом на другой и до тех пор пока тебе не надоест и ты бросишь трубку.  Жаловались в прокуратуру  на них, что жалобы без ответов остаются. прокуратура отвечает, что они им отчитались, что проверка проведена и ответы даны. Замкнутый круг.