Балашовер

За сутки в Балашовском районе не выявлены новые случаи коронавируса

На 9.00 3 июня, по оперативным данным штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 94 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования.

📈Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 3457 человек. Выздоровели с начала эпидемии 1404 человека, за сутки — 43.

📌Распределение новых случаев по территории области: город Саратов — 45, Краснокутский район — 8, Красноармейский — 5, Александрово-Гайский — 4, Энгельсский, Базарно-Карабулакский и Вольский — по 3, Марксовский, Ртищевский, Татищевский (+ЗАТО Светлый), Дергачевский, Ровенский, Ивантеевский, Хвалынский, Калининский и Федоровский — по 2, Аткарский, Озинский, Саратовский, Краснопартизанский и Лысогорский — по 1-му.

😷Среди заболевших 13 контактных лиц, 81 — с неустановленным источником заражения.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 72, с признаками ОРВИ — 15, с бессимптомным течением — 7.

✔ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 1;
- 15-17 лет – 1;
- 20-29 лет – 7;
- 30-39 лет – 8;
- 40-49 лет – 21;
- 50-59 лет – 21;
- старше 60 – 35.

‼На сегодняшний день в целом в регионе проведено 92486 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 2524.

✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.20 9:50:20 | IP: 2.92.45.38
Может на 4 июня,а не на 3?
#2
 
Гость
04.06.20 9:53:44 | IP: 217.118.90.243
Да хватит уже кошмврить людей
#3
 
Гость
04.06.20 10:07:05 | IP: 2.92.45.38
Страшно становиться.по всему Балашову распространиться.Жаль только,что медицина у нас не подготовлена.куда будут людей класть.коек не хватит
#4
 
Гость
04.06.20 12:01:15 | IP: 217.118.90.229
Да уж! Снова не выявлено типа.... Сколько можно скрывать настоящую информацию?
#5
 
Гость
04.06.20 12:07:15 | IP: 88.147.173.82
4 - к 20 все будет идеально, а 24 - на парад!!!
#6
 
Гость
04.06.20 14:03:57 | IP: 31.173.84.96
Не выявлено, потому что тестов нет и их не делают никому, а только в крайней ситуации!!! А смертность увеличилась потому что хронических заболеваний много у всех и это никак не связано с COVID 19)))  
Людям самим плевать на всё, не соблюдение мер безопасности приводит к распространению этой заразы, а местные жители не следя за собой охотно "хаят" всех вокруг! Люди, начните с себя! Позаботьтесь сначала о своей безопасности и безопасности окружающих, начните соблюдать меры предосторожности (маски, перчатки, антисептики). А уже потом обсуждать власть, сокрытие верной статистики и прочее...
Какая разница вам, какие цифры верные, а какие нет? Всем известно, что больницы города не способны принять большое количество больных, врачей не хватает, все знают что аппаратов ИВЛ нет, но всё равно все усердно в качестве "диванных" экспертов рассуждают кто виноват и как с этим бороться!  Это местный менталитет такой. Хотелось бы напомнить всем, что нынешнюю "никудашнюю" власть (как выражаются местные жители) вы выбираете сами, из раза в раз все идут на выборы, голосуют, а потом усердно обсуждают в комментариях какие *** правят городом!
Ещё один распространённый повод это единогласно писать, что все деньги в Москве и бедная Саратовская область загибается, но никто не принимает во внимание факт того, что Саратовская область получила 2 млрд 207 млн. руб только за период пандемии 2020 г. из федерального бюджета, цитата: Председателя Государственной думы России Вячеслава Володина. Но вот вопрос как они были освоены никого не волнует!
Резюмирую: Дорогие жители г. Балашова, защищайте себя и окружающих от вируса ношением масок и перчаток, не надо становиться озлобленными, не стоит оскорблять медиков (они выполняют свой долг насколько это возможно в данном положении).

#7
 
Гость
04.06.20 14:13:19 | IP: 95.24.162.242
Конечно ! Молодежь по ночам рассекает по тусовкам , а число заболевших больше всего  ПОСТОЯННО у лиц , старше 65 ... !!! Сплошная брехня кругом ! Люди умирают сами по себе , от своих болезней , а им ковид впаривают , чтобы денежки отмыть ! Вот и вся правда.
#8
 
Гость
04.06.20 14:18:43 | IP: 95.24.162.242
Гостю - 6. При такой политике выше стоящих благодетелей народа , да при нынешних реалиях , в масках и в перчатках будем пожизненно , а младенцам уже рождаться надо будет экипированными ! Если бы власти не хотели отмывания денег и распространения заразы по стране , то ПРИКРЫЛИ бы  СВОЮ Москву сразу же , после появления первых больных . Тогда бы и экономика не пострадала , да и многие люди остались бы живы ....
#9
 
Гость
04.06.20 14:30:02 | IP: 31.173.84.96
Гость 8, можно много разглагольствовать на тему что и как должны и могли бы сделать власти, как было бы правильно и так далее, но сегодня мы имеем то, что имеем. И если есть возможность обезопасить себя, то её надо использовать. Кому будет хуже, если вы не наденете маску и перчатки назло кому-то? Хуже будет только вам.  Властям будет всё равно, поэтому и пишу: начните с себя!
Гость 7, вот мифы на счёт "Люди умирают сами по себе , от своих болезней , а им ковид впаривают" вы абсолютно не правы! Посмотрите на смертность в области, она минимальна по сравнению с Россией, если показать реальные цифры, то Федеральная власть спросит: куда же делись деньги, которые выделили на борьбу с COVID 19, а вот тут-то и придётся отвечать, что ИВЛ не купили, места не оборудовали и так далее. Так что здесь вы не правы!
"а число заболевших больше всего  ПОСТОЯННО у лиц , старше 65" Это потому что тесты у молодёжи не берёт никто, да и переносят они чаще всего безсимптомно. Поэтому статистики по ним нет!
#10
 
Гость
04.06.20 16:08:27 | IP: 88.147.152.34
#9 Гость маски вредно одевать,они приводят лёгкие ещё к большим болезням.а перчатки резиновые-к болезням кожи рук.так что нечего здесь рекламировать,хошь-сама их носи,а мы не будем.
#11
 
Гость
04.06.20 16:09:20 | IP: 88.147.152.34
Хорошо,вбалашове по нулям.у нас уже снижается вирус.мы вышли из плато.
#12
 
Гость
04.06.20 22:32:10 | IP: 95.84.36.156
6 - откуда ж тебя, такую умную бог выслал на нашу голову
#13
 
Гость
05.06.20 6:18:55 | IP: 217.118.90.205
Гость7молодежь рассекает с проверенными компаниями,т.е. со своими друзьями.Приходя домой с прогулок моют руки ,обувь и т.д.А день ,когда особо опастно от наплыва народа сидят дома и готовятся к экзаменам. Если так говорить обратите внимание на детские площадки рядом с домами и сколько там детей с родителями и с бабушками.Причём внуков привозят со всех регионов и без всякой изоляции тащут на качели,песочницы,Пока внуки передают вирус друг  другу,бабушки тоже не дремлют и  между собой делятся короной.Это не бред,такой случай был среди моих знакомых,хорошо не в Балашове.