Балашовер

Стали известны лучшие ученические классы 2019/2020 учебного года

Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс в 2019/2020 учебном году». Конкурс проводится в регионе по инициативе Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина. В числе победителей два класса из Балашовских школ.

Конкурс организовали региональное министерство образования и Саратовский областной институт развития образования по 2 возрастным категориям: «средняя школа» (6-9 классы) и «старшая школа» (10-11 классы). В этом году участвовали 285 классных коллективов из 37 районов области и города Саратова, из них 218 классов – в категории «средняя школа» и 67 классов – из «старшей школы».

В рамках конкурса классы подавали сведения об участии в мероприятиях, успеваемости и активности в информационной системе института «Электронное образование». Там же классы публиковали видеоролики и фотоколлажи о жизни на протяжении учебного года. В социальной сети «ВКонтакте» в созданных группах классы публиковали новости о своих ярких событиях.

Оценивались классы муниципальными комиссиями также в информационной системе по показателям: качество знаний обучающихся, экскурсионная активность, всероссийская олимпиада школьников, ГТО, волонтерская активность, активность в социальной сети и другие. Баллы рассчитывались системой автоматически. Применение информационной системы с прошлого года позволило сделать конкурс более прозрачным и открытым.

В числе победителей среди 10-11 классов два десятых класса из школ Балашова. Это 10 «А» класс средней школы № 16 и 10 класс средней школы № 15.





Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а их классные руководители – подарочными сертификатами.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus