Балашовер

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие "Такси"

Дисциплина водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе легковым автотранспортом «такси», остаётся низкой. Только за 5 месяцев 2020 года по вине водителей легкового транспорта, имеющих лицензию на перевозочную деятельность, зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы.

Основной причиной ДТП остаётся сознательное нарушение водителями требований ПДД и несоблюдение мер безопасности.

Характерным примером является ДТП, произошедшее 03 июня 2020 года в Саратове на пересечении ул. Б. Садовая и Московская с участием двух легковых «такси». По предварительным данным, водитель автомобиля «Датсун» нарушил очередность проезда перекрестка и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21104», в результате ДТП пассажир автомашины «ВАЗ-21104» погиб. На момент ДТП водитель автомашины «ВАЗ-21104» осуществлял перевозку пассажира без соответствующего разрешения на данный вид деятельности.

В целях пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок легковым такси, выявления фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, сотрудники Госавтоинспекции на территории Саратовской области проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Мероприятие начнется 8 июня и продлится до 17 июня текущего года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.06.20 9:38:18 | IP: 109.252.79.15
Хуже, чем в Балашове, такси нет.
Если заказывать через приложение Яндекса или Але, таксист может вообще не принять заказ, если поездка короткая, к указанному времени заказать машину тоже невозможно. Более того, подавляющая часть таксопарка еле ездит. Сейчас лето, будут гонять с открытыми окнами и мало кто удосужился даже банально протереть ремни безопасности от пыли.
#2
 
Гость
08.06.20 9:50:51 | IP: 88.147.153.45
гость 1  ну ты уж  выбирай сам или "дёшево и сердито" или "дорого богато".  тебе же в гостинице "люксовый" номер тоже не сдадут по цене обычного. а ты хочешь за 50р пол города проехать , да ещё чтоб и на лимузине с комфортом. когда звонишь в службу, говоришь им, что платишь не 50р, а 150р за свой маршрут, но машина должна быть чистой и без проблем тебе найдут такую.
#3
 
Гость
08.06.20 12:10:37 | IP: 109.252.79.15
2й. В чем прикол звонить в службу такси и что-то просить? Есть определенные требования, которые не выполняются. Во-вторых, есть приложения. Без проблем! Готов заказать в Балашове "Комфорт" или "Комфорт+" через Яндекс такси.
#4
 
Гость
08.06.20 12:15:34 | IP: 109.252.79.15
И, кстати, 50 рублей за проезд обусловлено не классом авто, а расстоянием и временными затратами на поездку. Если сравнить с Москвой, то разница будет не такой большой, что здесь на Экономе на Солярисе 20 километров без пробок выйдет рублей в 400-500, столько, может даже больше выйдет, если, например, поехать на упоротый десятке балашовского такси куда-нибудь в район Мелика.
#5
 
Гость
08.06.20 12:55:15 | IP: 88.147.153.45
3-й  ну а   где прописаны требования, что таксист обязан после каждого клиента протирать ремни? нигде не прописано! и я уверен, что не готов ты платить 1000руб  за проезд на чистом комфортабельном авто за то же расстояние, за которое на упоротой десятке с тебя возьмут 50р. и  50р за проезд обусловлен фирмами такси, которые не имеют у себя в распоряжении такие авто как "камри", "генезис"  и т.п., поэтому говорить о комфорте +  в "яндексе" - это всё относительно. таксист ИП на "камри"  не повезёт тебя за 50р, а следовательно, проезд обусловлен всё таки не только  не расстоянием, но и классом авто.
#6
 
Гость
08.06.20 13:06:10 | IP: 109.252.79.15
5й. Я сопоставил классы. В приведенном мной примере фигурировал класс "Эконом". Автомобиль должен быть чистым каждый день, когда он выходит на линию. Ну а если тебе нужен регламент на то, как банально содержать в чистоте свое рабочее место, то больше и говорить не о чем.  Ты, наверное, и задницу после туалета не каждый раз выиграешь, регламента же нет на порядок действий
#7
 
Гость
08.06.20 13:43:19 | IP: 88.147.153.45
6й   во первых,  я в туалете в игры не играю и тебе не советую, а то доиграешься когда нибудь. во вторых, клиент сам должен быть чистым, а не чуханом. но как правило, такси эконом вызывают только чуханы, которые не могут себе позволить  вип-такси, но громче всех возмущаются, что специально для них нужно всё вымыть. здесь ответ прост:  не устраивает такси такое, какое оно есть - садишься в ПАЗик и погнал. и поверь мне, всегда будет именно так, как Я сейчас тебе сказал.
#8
 
Гость
08.06.20 14:26:04 | IP: 88.147.152.50
ну у нас как,половина таксуют без прав,при этом стучат гаи,если увидят пьяного за рулем,за это гаи закрывает глаза на нарушения таксистов
#9
 
Гость
08.06.20 18:39:36 | IP: 37.145.180.174
7 БРАВО!!Истинная правда!!!
#10
 
Гость
09.06.20 16:59:55 | IP: 79.126.103.23
Половина машин в такси урытый автохлам,в салоне дымища,глушителя нет,сидишь с сзади не слышно нехрена,как их на линию выпускают?!Они же людей возят а не скот!!!Есть машины и новые и чистые ,переплатить не жалко за такое отношение.
#11
 
Гость
09.06.20 21:00:52 | IP: 88.147.153.83
У Макарова пожизненный рейд. Тонировка у студента, лучше бандита нету.