Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 6 зараженных коронавирусом

На 9.00 9 июня, по оперативным данным штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрировано 115 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования.

📈Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 4015 человек. Выздоровели с начала эпидемии 1699 человек, за сутки — 103.

📌Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 78, Балаковский район — 7, Балашовский — 6, Энгельсский и Пугачевский — по 5, Дергачевский — 3, Красноармейский, Федоровский и Екатериновский — по 2, Аткарский, Петровский, Озинский, Хвалынский и Аркадакский — по 1.

😷Среди заболевших 31 контактных лиц, 83 — с неустановленным источником заражения, 1 — прибывший с другой территории.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 59, с признаками ОРВИ — 42, с бессимптомным течением — 14.

✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 5;
- 15-17 лет – 1;
- 20-29 лет – 10;
- 30-39 лет – 12;
- 40-49 лет – 14;
- 50-59 лет – 16;
- старше 60 – 57.

‼️На сегодняшний день в целом в регионе проведено 109019 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 3564.

✅Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.20 11:10:46 | IP: 217.118.90.225
Сколько больных,а они пропуска отменяют.бани и сауны открывают где вся зараза
#2
 
Гость
09.06.20 11:13:32 | IP: 79.126.95.21
крылатые качели...
#3
 
Гость
09.06.20 11:13:36 | IP: 88.147.153.124
Так люди сами везде прутся. Им все пофиг. Сколько сейчас молодёжи, да и взрослые не отстают. Ясно, что всем уже надоело дома сидеть. Поэтому и заболевших много.

#4
 
Гость
09.06.20 11:14:29 | IP: 79.126.95.21
1 - и еще раз резерв коек создан.. медицина не задохнулась..все вперед..
#5
 
Гость
09.06.20 11:30:18 | IP: 79.104.33.54
Закроют Балашов. К гадалке не ходи.
#6
 
Гость
09.06.20 11:43:43 | IP: 95.24.61.32
Да , не закроют. Наплевать на нас , так как все равно ничего не соблюдается. Лишь бы лекарства появились
#7
 
Гость
09.06.20 12:00:36 | IP: 88.147.152.206
"Наплевать на нас..." А кому мы нужны такие идиоты,которые сами на себя плюют?  
#8
 
Гость
09.06.20 12:03:17 | IP: 95.24.61.32
согласен. москвичи и то соблюдали рекомендации. а у нас бараны все
#9
 
Гость
09.06.20 12:10:00 | IP: 217.118.90.214
А какая ситуация с 12 школой? Всё правда или просто разговоры говорят?За детей страшно.
#10
 
Гость
09.06.20 12:11:00 | IP: 37.145.179.77
задрали своим ковидом уже
#11
 
Гость
09.06.20 12:11:19 | IP: 85.140.6.34
Какие ж вы твари дрожащие
#12
 
Гость
09.06.20 12:16:29 | IP: 95.24.61.32
За детей страшно ? А за взрослое население нет ? Ваши отпрыски выкарабкаются , а их бабушки и дедушки нет
#13
 
Гость
09.06.20 12:20:28 | IP: 95.24.162.242
А что в 12 школе случилось ?
#14
 
Гость
09.06.20 12:24:33 | IP: 46.39.45.132
у нас вчера во дворе собака покусала 5 летнего мальчика рваные раны, мама шла с Магнита с сумками ребёнок Кричал МАМА МАМА мне больно, мать бросила сумки и в догонку за 4 -были крики, собралась толпа, мальчишку на скорой увезли с рваными ранами, сам хозяин собаки был с пивом, это случилось в центре нашего мкр.(все нарушают закон, никто не скажет почему собака не в наморднике...все отворачивают взгляд как это их не касается хотя живем все стенка к стенке в кирпичных многоквартирных домах...)...Хорошо что Мордва теперь в намордниках)
#15
 
Гость
09.06.20 12:27:59 | IP: 83.220.236.87
Как всегда одно и тоже...
#16
 
Гость
09.06.20 12:30:47 | IP: 95.24.61.32
В суд на хозяина обязательно подать надо. Возьмите хорошего адвоката
#17
 
Гость
09.06.20 12:30:52 | IP: 79.126.95.21
5 - и не метай..
#18
 
Гость
09.06.20 12:36:38 | IP: 46.39.45.132
...14 швов() ...уход за ребенком...., а я как очевидец...уже за эту ночь накатала...и уже отнесла прокурору...(я совершенно посторонний человек-православный)...до сих крики ребенка в голове звуком стоят...детский крик -это как у самой 5 джи раны
#19
 
Гость
09.06.20 12:37:24 | IP: 79.104.33.54
В школе что? спросите у директирисы. которая проводила педсоветы в нарушении режима. Теперь люди болеют, одна учительница в тяжелом состоянии.
#20
 
Гость
09.06.20 12:39:46 | IP: 95.24.61.32
А говорили , что никакой болезни нет. Все выдумки. .....
#21
 
Гость
09.06.20 12:41:38 | IP: 79.104.33.54
в 12 школе тоже наверно так думали. Люди очнитесь, эта болячка убивает. Директоров, которые нарушали режим и допустили заражение сотрудников надо судить.
#22
 
Гость
09.06.20 12:44:48 | IP: 185.117.116.3
А почему 5-летний мальчик гулял один? Это что за мать?  Почему мать не научила своего ребенка не подходить к  собакам? Сама однажды видела как малыш прыгнул на собаку с радостным визгом, хорошо собака была очень мирная, другая бы укусила от неожиданности,  а мать даже внимание не обратила.  Эти мамки от телефонов не отрываются им не до воспитания детей.
#23
 
Гость
09.06.20 13:00:39 | IP: 185.117.116.20
21 гостю.Неужели вы думаете директора школ сами по своему желанию ходили в школу.Это было все с подачей выше стоящих.Хватит над человеком издеваться.Неужели нет у вас совести и мозгов.
#24
 
Гость
09.06.20 13:03:55 | IP: 95.24.61.32
Можно было ходить в школу но нужно было соблюдать дистанцию, одевать маски. В этом случае сработало и массово не заболели или болезнь протекала бы в легкой форме
#25
 
Гость
09.06.20 13:06:53 | IP: 217.118.90.233
#22 Гость,вы или бестолковы или глупы.Ребенок не гулял,а шел с мамой из магнита.
#26
 
Гость
09.06.20 13:15:44 | IP: 79.104.33.54
гость 23. Мне без разницы кто и что говорит директору школы. А если ей скажут отравить всех? Голова должна быть на плечах у руководителя. Человек как вы выразились, заразил по своей халатности других людей, допустил нарушение самоизоляции. Почему теперь должны страдать родственники этих несчастных учителей? Деньги кстати она тоже оказывается с подачи собирала на больницу. Вот пусть и расскажет следствию, кто ей и что говорил.
#27
 
Гость
09.06.20 13:18:35 | IP: 79.104.33.54
Напомню, как она отказывалась уходить на самоизоляцию и дети ходили до последнего. Все школы в городе уже были на дистанционке. А ей нужен был особый указ. Не думает о себе, наверное две жизни. Но она директор и в ее руках здоровье детей и подчиненных преподавателей, у которых тоже семьи.
#28
 
Гость
09.06.20 13:28:15 | IP: 37.144.168.249
Гость 27,успокойтесь ужеу вас личная неприязнь к директору?!Дети больше двух месяцев в школы не ходят,а педсоветы проводятся в онлайн режиме,никто массово нигде не собирается.Кто работает,те сидят по кабинетам.А так любой может заболеть и принести вирус откуда угодно.
#29
 
Гость
09.06.20 13:39:10 | IP: 79.104.33.54
У неприязнь к бестолковым руководителям, а не лично к директору 12 школы. Хотя после того как у моей родственницы подтвердился диагноз, имею право на личную неприязнь. Да педсоветы конечно в онлайн режиме. но только в мае она собирала эти педсоветы в школе.
#30
 
Гость
09.06.20 13:41:27 | IP: 185.117.116.20
Спасибо гостю 28.Неужели есть еще умные и хорошие люди которые могут поддержать человека а некоторым только радость от чужой беды.Желаю быстрейшего выздоровления.Берегите себя все и будьте добрее.
#31
 
Гость
09.06.20 13:43:01 | IP: 79.104.33.54
Какая радость? По вине этого человека болеет моя родственница. И мы теперь все молимся что бы выкарабкалась она.
#32
 
Гость
09.06.20 13:44:15 | IP: 95.24.61.32
Что -то скептиков нет . Почему не пишут, что это заговор медиков, чтобы получить повышенную зарплату.
#33
 
Гость
09.06.20 13:44:15 | IP: 95.24.61.32
Что -то скептиков нет . Почему не пишут, что это заговор медиков, чтобы получить повышенную зарплату.
#34
 
Гость
09.06.20 13:45:11 | IP: 88.147.153.3
Не только в 12 школе нарушался карантин.В соцподдержке только три дня бобровникова выдержала и согнала всех на работу.Им с лукьяновой в кайф издеваться над подчинёнными и похер их здоровье.
#35
 
Гость
09.06.20 13:47:43 | IP: 217.118.90.222
Гость 29,хватит истерить!Самоизоляция -это запрет на посещение общественных мест,прогулок в людных местах и т.д.А на работу уже давно все вышли.Но и на работе все стараются соблюдать дистанцию,пользуются средствами защиты.А уж если человек заболел,он что виноват?Тем более у некоторых симптомы не проявляются.
#36
 
Гость
09.06.20 13:52:39 | IP: 79.104.33.54
В мае был запрет на работу, только дистанционно. А она сгоняла всех на педсоветы.
#37
 
Гость
09.06.20 13:54:27 | IP: 95.24.61.32
Самое плохое. что лекарства нет в больницах от ковида
#38
 
Гость
09.06.20 13:58:44 | IP: 217.118.90.222
Почему запрет на работу в мае? Откуда у вас такая информация?Все работают.Учителя особенные что ли?Да,детей в школах нет,но работу никто не отменял.А вирус можно подхватить не только на работе,но и в магазине и везде.
#39
 
Гость
09.06.20 14:02:25 | IP: 79.104.33.54
Они всем педсоветом в магазин ходили? Было запрещено проведение массовых мероприятий, а педсовет это собрание педагогов в одном кабинете на несколько часов. Вот и результат. Проведи ты его онлайн по скайпу, и не было бы такого
#40
 
Гость
09.06.20 14:05:49 | IP: 217.118.90.222
Искать виноватых-это любимое занятие некоторых здесь.Займитесь собой и своим здоровьем.
#41
 
Гость
09.06.20 14:09:38 | IP: 185.117.116.20
Гость36.
#42
 
Гость
09.06.20 14:32:09 | IP: 95.84.15.41
ребята, неохото все комменты читать. подскажите так, под каким айпишником здесь сегодня псина с советской вещает? ну тот что с методичкой. а то он в другой подобной теме снова обосрался в чужих руках и сразу слился. думаю где то под другим айпи тут выступает
#43
 
Гость
09.06.20 14:35:16 | IP: 31.173.25.23
Не оскорбляйте друг друга. Эмоции родственников кто заболел понятны. Просто СК и прокуратуре провести проверку по 12 школе, опросить, установить факт нарушения, если он был - наказать директора. То деньги якобы собирает на больницу, то возможный вопиющий случай нарушения постановления правительства. Виноват директор? К ответу.
Выздоравливайте и берегите себя.
#44
 
Гость
09.06.20 14:38:44 | IP: 31.173.25.23
Вы гладкоВА миху имели ввиду с Советской?
#45
 
Гость
09.06.20 14:45:07 | IP: 217.118.90.234
Хватит ерунду писать. Она очень хорошая, креативная и замечательная директор. Прекратите на че
#46
 
Гость
09.06.20 14:46:43 | IP: 217.118.90.234
Прекратить на человека наговаривать
#47
 
Гость
09.06.20 14:46:44 | IP: 178.45.217.78
Короновирус- мойте руки!  сами воду отключили в разгар эпидемии. Где такое видано? Что же молчит роспотребнадзор?
#48
 
Гость
09.06.20 14:49:32 | IP: 79.104.33.54
Она может быть замечательной матерью и женой. Но руководителем бездарным, а бездарность приводит к трагедии. В данном случае, есть высокая вероятность распространения болезни по причине того, что она забила на самоизоляцию и меры по профилактике. Вот и все. А ее коллега одна в реанимации, вторая слава богу в более легкой форме.
#49
 
Гость
09.06.20 14:52:07 | IP: 88.147.153.146
#36 Гость09.06.20 13:52:39 | IP:79.104.33.54
У Вас с головой все нормально?
Если Вы имеете отношение к преподавательскому составу, то явно это не Ваша профессия, Вас к детям подпускать нельзя с такой агрессией,  Вам надо личную неприязнь показать, кипит?
#50
 
Гость
09.06.20 14:59:31 | IP: 79.104.33.54
Не, мне надо показать как болезнь и по какой причине распространяется в нашем городе, почему болеют наши родные, в том числе и моя родственница. Да и я не учитель, не ловите кротов среди своих, своим она уже объяснила, что надо говорить если вдруг начнется проверка.  Просто когда вы на кухнях жалуетесь родным, есть среди них те, кому не безразлично. Правильно выше указали, что следствие и прокуратура разберется. Вот и попросим на горячей линии прокурора.
#51
 
Гость
09.06.20 15:02:53 | IP: 79.104.33.54
А еще лучше в генеральную написать, чтоб областного обязали проверить, а не местных с кем можно решить.
#52
 
Гость
09.06.20 15:18:55 | IP: 31.173.25.23
Ее могут не наказать и замять дело. Она же партийная, сейчас ресурсы административные подтянут, сотню комментов напишут про ее былые " подвиги", и она окажется жертвой заговора завистников ее креативности.
#53
 
Гость
09.06.20 15:31:05 | IP: 217.118.90.250
#50 напишите фамилию вашей родственницы, она скорей всего сама где-то заразилась и всех в школе заразила. На директора не надо наговаривать.Все преподаватели учебных заведений ходили и ходят иногда на работу. Умерьте свой негатив, а то прям ядом дышите
#54
 
Гость
09.06.20 15:50:05 | IP: 185.117.116.3
Г. 25  Пивка выпил(а) лишнего? Иди проспись.
#55
 
Гость
09.06.20 15:51:30 | IP: 88.147.173.37
51
А с чего вы взяли, что она - партийная?
По поводу заболевших в 12 школе. Связываться с ней бесполезно, все равно сухая выйдет. Максимум - штраф получит. Его заплатит не со своих, а с завучей сдерет. И оправдается легко, по типу, неизвестно, кто из учителей где шастал. Хотя практически все сидели дома и работали. Заставить учителей начальных классов сразу же заполнять журналы, как закончилась учеба, надо было догадаться. Директора просили и не один раз не заполнять журналы, а принять локальный акт, чтобы распечатать результаты обучения с эл. журнала, но она благополучно проигнорировала все просьбы. Да и особо никто не возникает против, боятся. Все прекрасно знают, как она создает такие невыносимые условия для работы, что отбивается вся охота работать. Закручивать гайки она умеет, но только примите во внимание, кто первый заболел - учителя, которые вышли на работу 18 (начальные классы) и немного позже остальные или директор с завучами? Пусть теперь Прокуратура все устанавливает. Остальным бы не заболеть... В масках не все, говорите, ходили? А она сама ВСЕГДА в маске была? И всегда в перчатках, как требовала от нас? Мы все пришли, как положено, экипированы, как было указано - макси, перчатки, антисептики. А толку от этого? Спросите у врачей маски спасают от ковида? У меня другой вопрос возникает. ПОЧЕМУ ВСЕ СЛУЖБЫ МОЛЧАТ?! Какой пришклольный лагерь в июле в 12 школе можно открывать? Что за сумасшествие? А как реагирует поликлиника спросите? Все молчат, что есть заболевшие, причем с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ковидом! Понятно, что никто шума не хочет. А надо! Это здоровье! Причем и учителей, и родителей, и детей! У нас активно идет приемка учебников!!! Примите меры, администрация города!!! Пока вы можете все решить сами, не дожидаясь области или звонков ещё выше.
#56
 
Гость
09.06.20 16:00:27 | IP: 79.104.33.54
Не буду я писать фамилию своей родственницы, ей и так пригрозили, что будет говорить уволят и не в одной школе не возьмут. Все говорите ходили, да заболели только всем коллективом в 12 школе, после ее сборищ все и началось. Да вероятность, что она была первым кто заразу принес маленькая. НО. Организовала все она, в период строгой изоляции, напрямую нарушила постановления правительства Саратовоской области. Потом еще чаепитие устроила в школе креативная.
#57
 
Гость
09.06.20 16:04:40 | IP: 79.104.33.54
Её отпрыск работает в администрации, ну вот и посмотрим теперь. Она вроде уже с подтвержденным.
#58
 
Гость
09.06.20 16:12:55 | IP: 31.173.25.23
Ну вот и кроме родственников заболевших появилась реальная информация с места событий. Прокуратура и СК возьмите на контроль. Проверьте деятельность этой особы в период дистанционного обучения и режима изоляции. Людей за рыбалку оштрафовали, а тут имеет место быть должностное преступление, сопряженное с риском для здоровья сотрудников. Возбуждайте уголовное дело по признакам, трясите ее. Ведь среди этих несчастных учетелей могли быть и ваши родные.
#59
 
Гость
09.06.20 16:30:02 | IP: 185.117.116.20
Вы прекратите писать на человека.У нее нет еще результата что такая болезнь.Будет потом стыдно.У нее обычная простуда а вы тут обрадовались.Не дождетесь
#60
 
Гость
09.06.20 16:32:19 | IP: 185.117.116.20
Гость58 что за оскорбления сына.В чем его вина.Не трогай родственников.
#61
 
Гость
09.06.20 16:42:43 | IP: 79.104.33.54
За что должно быть стыдно? За то, что она организовала педсовет в нарушения закона? За то, что по ее вине заболели сотрудники? А сына никто не оскорблял. Отпрыск - литературное слово. Что вы такого увидели в коментах оскорбительного?
#62
 
Гость
09.06.20 16:44:53 | IP: 95.31.112.123
Рыночек на втором пятачке кпт все продавцы без масок и перчаток, для них закон не писан, цены накручивают немысленно
#63
 
Гость
09.06.20 16:45:18 | IP: 37.144.168.249
Да хватит уже!Устроили тут разборки!
#64
 
Гость
09.06.20 16:45:35 | IP: 79.104.33.54
Или должно быть стыдно за ее поборы денежные с учителей? За что я должна стыдиться?
#65
 
Гость
09.06.20 16:59:51 | IP: 217.118.90.162
#64 скажите туровской это в лицо и за всех учителей не говорите, а то тут все человека могут оболгать. Уверена это некчемный учитель пишет, наверно вас Туровская справедливо наказала или вашу родственницу. А сын у марины Ивановны замечательный.
#66
 
Гость
09.06.20 17:06:07 | IP: 176.59.112.228
Не она все придумала,есть управление образования там отдают приказы.
#67
 
Гость
09.06.20 17:10:41 | IP: 79.104.33.54
гость 65. Почитайте пост гостя 55. Я писала, что не учитель. Там все написано, как она кого пугает и с кого что собирает. Деньги она последний раз собирала якобы на больницу непонятную. Куда она их дела?
#68
 
Гость
09.06.20 17:23:28 | IP: 88.147.173.37
65
Ей в лицо это не раз говорили, ничего хорошего не было, можете поверить на слово! Её нельзя было изначально оставлять у руля. При слиянии организаций в одну всегда лучше со стороны человека ставить. Так порядка больше. Диалог с Туровской в принципе не возможен. Это знает только тот, кто реально столкнулся с ней. Считает себя законницей, а по факту выходит иначе. Ошибки, конечно, у всех бывают, но цена таких ошибок разная. К тому же, это учитель. Истинный Учитель умеет признавать свои ошибки. К этому человеку такое не относится.
#69
 
Гость
09.06.20 17:26:30 | IP: 217.118.90.200
#67 я и говорю скажите ей это в лицо, за спиной все умеют трындеть, деньги собирали во всех бюджетных организациях приказ сверху, у администрации и у министерства поинтересуйтесь им вопросы задавайте
#70
 
Гость
09.06.20 17:28:32 | IP: 217.118.90.255
Не вижу логики. ... Вирусом заболел один завуч. Кто контактировал, те сдали анализы. Как НЕ БОЛЕЮЩИЙ вирусом директор, может заразить уже болеющего? Не вижу логики.
#71
 
Гость
09.06.20 17:31:20 | IP: 217.118.90.200
#70 вот и ответ
#72
 
Гость
09.06.20 17:32:48 | IP: 217.118.90.255
Больше половины комментариев здесь написали люди, которые в марте разжигали панику, что лимоны в магазинах закончились или стали золотыми, а потом семью Гоголевых хотели сделать врагами народа. Хватит расшатывать обстановку!!! Никто в реанимации не лежит. Завуч идет на поправку.
#73
 
Гость
09.06.20 17:36:31 | IP: 178.218.117.46
Гость 47,неужели вы до сих не поняли, что заражают умышленно, воду тоже отключили по этому
#74
 
Гость
09.06.20 17:45:06 | IP: 79.104.33.54
гость 70. "Неболеющий" директор в период самоизоляции организовывал массовые сборища в школе, а вот болеющие или нет. Но там были все, в одном кабинете. Сейчас из всей школы работает пару учителей. Остальные на больничных. С чего бы это вдруг? Ольга тяжелая в реанимации.
#75
 
Гость
09.06.20 18:23:34 | IP: 88.147.173.37
Больны ВСЕ завучи! Болеют и учителя. Только анализы не делают. Их ещё выбить надо! Почему как только установили, что завуч с ковидом, не взяли у всех анализы? У всех, кто был на том педсовете 25? Там не только администрация школы была! И потом журналы ходили заполнять не по собственной воле! С удовольствием дома были бы и делали эти отчеты! Кому нужно было выдергивать учителей в школу?! Вот почему претензии пошли к директору. И про то что у завуча + анализ все молчат! Где Карамов со своими работниками?!А поликлиника как говорит? Приходите, делайте флюорографию с описанием!. Чем это поможет? Давайте ещё ковид разнесем по поликлинике!
#76
 
Гость
09.06.20 19:18:41 | IP: 217.118.90.141
65, подтверждаю, что с Туровской диалог не возможен в принципе. Запросто может нарушить твои права и не поморщится.
#77
 
Гость
09.06.20 20:45:37 | IP: 88.147.153.146
#67 Гость09.06.20 17:10:41 | IP:79.104.33.54

1. Слишком Вы осведомлены для стороннего человека о происходящем в 12 школе))).
2. Из всех Ваших рыданий можно сделать однозначный вывод - Вы директору сильно хотите отомстить за обиду.
3. Ваши доводы на уровне сплетней которые обсуждают на лавочке.
4.  Руководитель не может быть хорошим для всех, один дисциплинированный, второй раздолбай, соответственно для одного хороший, для другого плохой.
5. Есть факт  - пишите заявление в правоохранительные органы,  а то получается , не приводя конкретики - может так , а может не так , больная - не больная? обвиняете человека, публично через СМИ - информацию о конкретном человеке,  вину человека у нас признает суд, а отнюдь не Вы.
6. Совет -   директору школы ,  кто написал комментарии определить большого труда не составит - IP адрес виден ,  для этого необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением об установлении и привлечении к ответственности.

#78
 
Гость
09.06.20 21:01:52 | IP: 185.117.116.20
Правильно.Я согласна.Оставьте в покое.Всем выздоровление
#79
 
Гость
09.06.20 21:19:04 | IP: 88.147.152.156
сколько её можно терпеть,всё завалила
#80
 
Гость
09.06.20 21:24:40 | IP: 217.118.90.255
Кто хорошо работает - тем всегда недовольны
#81
 
Гость
09.06.20 21:26:10 | IP: 79.104.33.54
Подскажите, а с каким заявлением ей идти в органы, что бы айпи установили?
 Да, я считаю, что нарушать постановление правительства, и привлекать людей на массовые мероприятие в режиме строгой самоизоляции - это преступление. Потому как после этого мероприятия заболели люди.
Теперь почитайте, что такое средство массовой информации, дабы не выглядеть здесь глупо.
Конкнретика приведена выше в постах учителями школы:
- когда она привлекала к работе,
- с каким просьбами к ней обращались,
- как собирала деньги,
- как запугивает увольнением,
- кто болеет и в каком составе,
И да успокойтесь, я не сотрудница школы, а знать информацию достаточно пообщаться с учителями и завучами.
#82
 
Гость
09.06.20 21:26:13 | IP: 217.118.90.255
Кто первый заболел - тот и занёс!!!
#83
 
Гость
09.06.20 21:34:14 | IP: 79.104.33.54
Вопрос, зачем вытащили в школу людей когда все должны были быть дома? Какая необходимость? Наличие приказа письменного или прихоть директора? И вопрос не в том кто принес, а в том, почему это зараза среди учителей распространилась и кто этому способствовал, или что.
#84
 
Гость
09.06.20 21:51:39 | IP: 31.173.25.23
Логика: "вы осведомлены о делах в 12 школе, значит вы учитель", "все ваши посты - домыслы".
Вы там что употребляете 78? После, когда выясняется, что половина школы тихо ненавидит Марину, вторая половина тресется перед ней и пишет хвалебные оды, считая что это зачтется на педсовете, надо просто тихо уйти. Это фиаско сестра Марина.
#85
 
Гость
09.06.20 21:54:56 | IP: 88.147.174.32
#54 Гость,по себе не судят
#86
 
Гость
09.06.20 22:04:51 | IP: 88.147.152.12
Говорят и в 5 школе биолог болеет.Лежит в инфекции .
#87
 
Гость
09.06.20 22:10:41 | IP: 88.147.153.146
#83 Гость09.06.20 21:26:10 | IP:79.104.33.54
Теперь почитайте, что такое средство массовой информации, дабы не выглядеть здесь глупо.
Это шедевр))))).
На досуге почитайте ст 128.1 УК РФ и заодно адм. кодекс, может что интересное для себя откроете, если поймете)))).

#86 Гость09.06.20 21:51:39 | IP:31.173.25.23
У вас что должность директора на основе выборов происходит?))))
смысл комментария есть факт обращайтесь в правоохранительные органы, а не в инете решайте кто у Вас директором будет)))), вопрос зачем порочить честь и достоинство другого лица или подрывать его репутацию?
#88
 
Гость
09.06.20 22:28:34 | IP: 88.147.173.37
78
А Вы правы! Именно так и надо поступить. Чтобы не было такого хаоса в этой школе. Только заодно влетит и всем, кто является её работодателем и заодно и органам здравоохрнения. Для этого не обязательно в нашу прокуратуру обращаться. Кстати, завтра с 10.00 до 12.00 горячая линия с Прокурором тел 4-24-12. Вот и обращайтесь, 12 школа. Только таких будет раз-два, а остальные в наблюдатели пойдут.
#89
 
Гость
09.06.20 22:43:32 | IP: 95.73.136.195
#80 и #81. Ты опять здесь склоку разводишь? Ты же в другом посте называл себя Анфисой и сетовал, что тебе после секса нечем подмыться. И вот опять здесь . Что тебе надо #88.147.152.? Ты же старый маразматик, какое отношение ты имеешь к школе? Тем более признавшись, что ты обычный пассивный гей, которому нечем подмыться ( заметь, это не я написал).
Вот лазаешь по всем постам и смуту вносишь. И не стыдно ведь, ты же пожилой человек. Тебе же говорили: можешь не писать - не пиши! А тебе всё нипочём. Видать говна столько скопилось, что в себе держать невозможно. Я прав гость 88.147.152.? И теперь многие будут обращать внимание на твой IP-адрес. Ты здесь везде светишься, да ещё и оскорбляешь всех и по любому поводу.
#90
 
Гость
09.06.20 22:43:53 | IP: 31.173.25.23
89, какая честь? Ее обвиняеют только в том, что она нарушила режим строгой самоизоляции, постановление правительства Саратовской области. То есть, ей закон не писан..
Где задета ее честь? Ее же не обвиняют, что она в стрингах по даче ходит. В ее коллективе есть заболевшие, заболели после проведенного педсовета.
Да кстати СМИ - это средства зарегистрированные в установленном порядке, согласно ФЗ о СМИ. Балашоверъ таким не является. Это форум по сути.
#91
 
Гость
09.06.20 23:10:44 | IP: 88.147.235.113
92- успокойтесь, остыньте - она тоже подневольная птица, ей приказали.. и не только ей-она сделала.. и тоже кстати - не только она.. им - не повезло.. знаете же что раздавались пайки - а кто их формировал и где??? более того - работали  ВСЕ образовательные учреждения города, за район не знаю... более того и дневную з/п перечисляли на строительство больницы в саратове..  и это все в нарушение закона..на который, как оказывается вышестоящим........ здоровья вам и духовного, и физического..
#92
 
Гость
09.06.20 23:22:28 | IP: 31.173.25.23
Подскажите, а где можно ознакомиться с приказом, согласно которому ее заставили выводить людей с изоляции и организовывать педсовет? Так же бы ознакомился с приказом по сбору денег, не перечеслением дневного заработка, а именно  сбором, чем Марина ( я ее знаю по институту, могу позволить по имени) и грозилась увольнением тем, кто не сдаст? Где размещены эти документы. Ведь если это незаконно, она должна была потребовать письменный приказ на сие безумие, ведь она грамотный и креативный лидер коллектива.
#93
 
Гость
10.06.20 0:14:50 | IP: 88.147.153.146
#92 Гость09.06.20 22:43:53 | IP:31.173.25.23
Перечитайте комментарии Гостя с адресом  IP:79.104.33.54
присутствует оскорбление (#36 Гость09.06.20 13:52:39 | IP:79.104.33.54), Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих (#57 Гость09.06.20 16:04:40 | IP:79.104.33.54) и так далее,
и это все в отношении конкретного лица, это и есть публичность.
На счет СМИ
Балашоверъ таким не является. Это форум по сути.
Вы не правы, этого как Вы говорите форума поверьте  хватит, чтобы  почувствовать всю мощь правосудия.

Ее обвиняеют только в том, что она нарушила режим строгой самоизоляции, постановление правительства Саратовской области.[/b]
Для этого есть руководство, правоохранительные структуры - здесь никто и не спорит , если есть связь с заболеванием и посещением школы?, последствия?, а так устроили травлю в Инете.
#94
 
Гость
10.06.20 0:41:14 | IP: 213.234.232.168
Еще ни где и ни когда "добровольно-принудительное" не оформлялось каким -либо нормативно правовым актом. Я не знаю Туровскую, но работу хожу, на больницу деньги перечислила. И так в каждой организации
#95
 
Гость
10.06.20 3:48:33 | IP: 31.173.25.23
Гость 95, любой комментарий здесь, не имеет точной привязки ни к одному лицу. Не будоражьте свою.фантазию, что вы юрист и что- то в этом понимаете. Даже в комментариях гостя, которого вы указали нет ничего, что бы порочило честь и достоинство. Не пытайтесь сову натянуть на глобус, репутации вашей мамы давно известна. Юрист из вас никакой.
#96
 
Гость
10.06.20 6:20:20 | IP: 85.140.6.219
Я в другой школе работаю и нам тоже сверху разнорядочку скинули на добровольные взносы с зарплаты на строительство областной инфекционной больницы. Никто из наших и не возмущался, ведь больница такая действительно нужна.
#97
 
Гость
10.06.20 6:43:05 | IP: 31.173.25.23
Вы за всех делегированы от школы? Может покажите разнорядочку по данному поводу? Странно, что нам ничего никто не скидывал, а только учителей и медиков обязали. Любой сбор средств, перечесление дневного заработка - оформляется документально, приказом, ведомостями. Каким образом сдали вы? Расписывались где либо?
#98
 
Гость
10.06.20 6:44:38 | IP: 31.173.25.23
Кстати, городу нужен туалет в центре, это актуальнее больницы где-то там в Саратове. Скинемся учителя?
#99
 
Гость
10.06.20 7:07:43 | IP: 37.144.161.119
Неправда. Туалет в городе есть. И он здесь. На этом сайте. Так что уважаемые туалетчане, не врите!!!! Ведь вы только это и делаете!
#100
 
Гость
10.06.20 7:15:20 | IP: 31.173.25.23
Говорить и писать правду во времена всеобщий лжи - сепаратизм и клевета.
#101
 
Гость
10.06.20 7:20:43 | IP: 217.118.90.231
#98, в какой бы школе Вы ни работали, Вы—учитель. Ответьте, пожалуйста, как правильно писать и говорить—« вычли С зарплаты », или « вычли ИЗ зарплаты », « приехал С  Москвы », или «приехал ИЗ Москвы»?
#102
 
Гость
10.06.20 7:48:27 | IP: 85.140.6.219
#103, вычли ИЗ,приехал ИЗ. Всегда участвую в благотворительности, часто помогаю больным детям и жертвую на строительство храмов.
#103
 
Гость
10.06.20 7:54:05 | IP: 31.173.25.23
Благотворительность и добровольная сдача - это когда кто, сколько может. А когда фиксированная сумма - побор. Склонение, взятка - это когда  пугают увольнением.
#104
 
Гость
10.06.20 7:56:19 | IP: 88.147.153.146
#97 Гость10.06.20 3:48:33 | IP:31.173.25.23
Фантазии бурные как раз у Вас, и не выдавайте желаемое за действительное, учитель Вы наш с юридическим уклоном)))))). Надеюсь знания по профилю у Вас сильнее)))).
#105
 
Гость
10.06.20 8:01:22 | IP: 31.173.25.23
Сынулька проснулся? Как там мамка? Температурку смерил? Желаемое за действительное выдаешь здесь ты. Айпи ему определят🤣 и дело возбудят и поруганые мамкины дачные стринги, снова станут чистенькие.
#106
 
Гость
10.06.20 8:13:25 | IP: 88.147.153.146
#107 Гость10.06.20 8:01:22 | IP:31.173.25.23
Точно у Вас бурные фантазии)))), давайте еще)))), жгите))).
Разочарую Вас,  никакого отношения не имею, профиль другой))).
#107
 
Гость
10.06.20 8:18:43 | IP: 31.173.30.129
Я тебе как "юристу" скажу по секрету. Факт сбора денежных средств на ресурсе подтвердили, при том не только противники, но и сторонники лица занимавшегося сбором. Последние теперь рассказывают про благородство помыслов и безкорыстных мотивов. Только вот проблемка, документов то, что это была программа "сверху"или приказ нет. Таким образом, вся вина ложится на лицо, сие совершавшие. Кстати 12 школа, проскакивала в профильной теме про бюджетников, где указали, что имело место быть запугивание тех, кто не сдаст. Только в период изоляции таких мероприятий было несколько, вангую, что сбор средств был на благие цели.
Теперь "юрист" по поводу нарушения НПА правительства, после которого даже директор школы спрыгнула на больничный. И вместо того, что бы организовать тестирование сотрудников присутствующих на педсовете, просто спряталась. А всего лишь надо было сообщить в роспотребнадзор, что на массовом мероприятии возможно находились люди с ковид. Теперь вся школа на больничном, учителям никто не делает анализы, и запрещают говорить, что являлись контактными.
#108
 
Гость
10.06.20 8:33:24 | IP: 88.147.153.146
#109 Гость10.06.20 8:18:43 | IP:31.173.30.129
В чем проблема?
Все только на ресурсе могут излагать и в кусты.
Берете листок чистой бумаги и излагаете все это под названием заявление, дальше несете его в полицию или прокуратуру.
Или Вы думаете, что это кто то должен сделать, но только не Вы, позиция моя хата с краю, но при этом будите рассуждать о правомерности вышеуказанного Вами?

#109
 
Гость
10.06.20 8:36:13 | IP: 31.173.30.129
Не переживай, кому надо тот уже в теме
#110
 
Гость
10.06.20 8:43:37 | IP: 31.173.30.129
А отделу образованию реально надо думать, кого ставят директором. Директор не способный заслужить уважения в коллективе, строящего свою работу с людьми на запугивание, "нагибании", интригах, головная боль для них. Ума хватит, поймут что надо что то менять. Иначе при каждом удобном случае, фамилия директора будет освещаться, вплоть до цвета трусов, в которых на даче ходит.
#111
 
Гость
10.06.20 8:55:13 | IP: 176.192.20.74
Слушайте, люди, неужели чувство стыда и собственного достоинства навсегда покинули этот несчастный город?! Я давно не живу в Балашове, но у меня там осталась мама, которая сейчас болеет тем самым ковидом, и я последнее время часто захожу на балашовер, чтобы понимать ситуацию в городе, а узнать ее из комментариев проще. Нигде больше я не встречалась с таким количеством оскорблений ,чванством, и элементарным бескультурьем. После того, как пробежишься по комментарием большинства людей, буквально хочется помыться. Уже предвижу в свой адрес что-то типа "вали отсюда" и "кто ты такая" или любимое оскорбление земляков "че ,самая умная", но неужели тем, кто постоянно лается, затыкает всех несогласных, оскорбляет и унижает других всегда все с рук сходит? Я знаю о ком речь, хотя не знакома с Туровской лично, но если вы не нашли другого способа выяснения отношений с человеком, то вы просто клеветник, причем, очень скандальный. и не забота о родственнице вами движет. А еще, уважаемые земляки, ничего кроме мер соблюдения безопасности, вам не поможет. В Москве сняли самоизоляцию, но люди, прошедшие через все испытания, не торопятся снимать маски в общественных местах. Я занята на непрерывном производстве, и все это время вынуждена была работать, так же и обеспечивать своих сотрудников средствами защиты на рабочем месте. Были и среди моих работников заболевшие, но это те,  кто работал на удаленке, они цепляли заразу где-то. Несчастными пострадавшими можно считать только врачей ,они в очаге бестолковых, а все остальные - не снимайте с себя ответственности за свою безопасность и безопасность близких. Если бы ваша родственница отказалась прийти на педсовет, никто ее не уволил бы и не наказал, у нее были для этого все законные основания, и уж тем более никто насильно не оставил бы на чаепитие. Никто не запретил бы ей быть на педсовете в маске, как и другим. Вместо того, чтобы заниматься бустобрехством, сделайте выводы, и наденьте средства защиты, маска, она как намордник, в ней безопасно и тебе, и окружающим, и кусать трудно. Как бы я не переживала за маму, хотя уже дела получше, но в том, что она заболела, виновата только она сама,надеюсь, что ее беспечность не стоила здоровья остальным. Хорошего всем дня, помните, что злость тоже разрушает иммунитет, а еще мозг и сердце.
#112
 
Гость
10.06.20 8:59:43 | IP: 88.147.153.99
110-увы.. руководитель неспособный заслужить уважение коллектива -не единичное явление в нашем городе
#113
 
Гость
10.06.20 9:13:28 | IP: 31.173.30.129
Гость 111, давайте не будем подменять понятия. Заразиться вы правы, можно где угодно и как угодно. С учетом того, что существуют бессимптомные больные и были разработаны правительством меры, способствующие не распространению инфекции. Основная мера это САМОИЗОЛЯЦИЯ. Школы и многие госучереждения были переведены на дистанционную работу. Но нет. Есть же "креативные" руководители, которые ложили на все это, ради собственных амбиций. Напоминаю, что это ШКОЛА. Проведя сие мероприятие, попив чайку после него. оказывается, что у завуча ковид (она лежит сейчас в реанимации), и у остальных появились симптомы. Что делает руководитель?  Правильно. самоустраняется и уходит на больничный, и теперь вещает, что заразиться могли все в магазине. Какая необходимость в такой период собирать такое количество людей в замкнутом пространстве? Глупость? Самоуверенность и показуха?
А теперь становимся на место учителей с этого собрания, у всех семьи и дети. Какое чувство должно возникнуть, когда человек понимает, что исполняя прихоть директора, теперь сам(а) подвергает своих близких страшной болезни?
Всего лишь, проведите как это сделали все школы(даже буквоед Изгорев) педсовет по СКАЙПУ, и все. Ни кто бы камня не бросил в огород (на Тростянке) директора.
Она на больничном, учителя на больничном, каждый сам по себе. Офигительно креативный лидер, бросивший своих подчиненных. Вместо того, что бы признать ошибку и организовать тестирование всех присутсвующих.
#114
 
Гость
10.06.20 9:31:19 | IP: 178.45.223.220
Вот, все негативные комментаторы на  директора школы №12, показывает , какой ядовитый, злостный, завистливый коллектив там работает. При чем со всеми сборами  денег виновны власти, но ни кто об этом не пишет. Есть в этой школе  учителя, которые очень хотят убрать директора. Они и  раньше писали  жалобы. Все учителя этой школы знают этих жалобщиков, но в глаза им не говорят, боятся их. А директор этой школы  очень грамотная,душевная женщина. Не надо сплетни распускать и поддерживать тех учителей, которые дышат ядом.  
#115
 
Гость
10.06.20 9:32:47 | IP: 31.173.30.129
И такой момент. Не надо сравнивать Москву и Балашов. Это два разных "государства". В одном работают законы, в другом работает круговая порука, родственны связи, блат и прочее. Это в Москве можно по закону требовать свои права. В Балашове на вас просто как на дурака посмотрят, люди держаться за любую работу. Отсюда покорность и самобичевание.
#116
 
Гость
10.06.20 9:35:35 | IP: 31.173.30.129
гость 114 пусть директор напишет, кто ей дал команду собирать деньги и проводить педсовет.
По поводу сплетен, если читать умеете то почитайте, что было нарушено директором и в какой период. Чем это нарушение может обернуться для остальных, в том числе и для детей.
#117
 
Гость
10.06.20 9:37:02 | IP: 31.173.30.129
По поводу душевность согласен. Душевно она чайку попила после педсовета. Итог - реанимация у человека.
#118
 
Гость
10.06.20 9:48:40 | IP: 176.192.20.74
113, а что мешало вашей родственнице отказаться от участия педсовета? Не пить чайку? Вот уж в данной ситуации, когда сам президент объявил нерабочие дни, никто не тронул бы вашу родственницу. Вы второй день с утра поливаете директора школы, сколько же в вас негатива? Или просто заняться нечем. Многие вынуждены были работать, и не заразились, и не принесли домой заразу. В школе, по идее, люди грамотные должны работать, ну если директор - самодур, ка вы считаете, кто вашей родственнице мешал позаботиться о себе? У меня мама в больнице заразилась, их тоже разогнали по домам и не сообщили в роспотребнадзор, мы это сделали сами, потому что понимаем свою личную ответственность. А  так же понимаем, что необходимости идти, а уж тем более ложиться в больницу у нее особой не было, но для нее это было развлечение, ей скучно на самоизоляции. Так и учителя понеслись на педсовет, а потом чайку попить да посплетничать. Не валите с больной головы на здоровую. Вы-то сами, все по закону, правде и справедливости делаете?
#119
 
Гость
10.06.20 9:55:20 | IP: 31.173.30.129
118. Я не имею отношения к больной сотруднице 12 школы. Вы меня с кем то путаете. Я всего лишь поддерживаю точку зрения на счет действий директора в период строгой самоизоляции.
Я не поддерживаю какую либо сторону, я высказываю свою точку зрения.
Но если бы, в моей семье случилось бы так, что с педсовета была принесена болезнь. Точно бы так не оставил это.
#120
 
Гость
10.06.20 9:57:45 | IP: 31.173.30.129
Вы же все тут кричите, что маска - это зло, она не спасет от вируса. Как можно тогда защититься человеку в замкнутом пространстве при большом скоплении народа, возможно с носителем вируса, проведя длительное время?
#121
 
Гость
10.06.20 10:02:56 | IP: 31.173.30.129
Отвечу на вторую часть ваше поста про то, что бы сообщить самостоятельно в роспотребнадзор. Блин, ну вы все упорно не хотите видеть, что сообщать должна была директор, о том, что на мероприятие ей организованном возможно присутствовал человек с вирусом. Она как должностное лицо, могла бы добиться того, что бы проверили тестирование всех кто там был. Это ее прямая обязанность, как руководителя. Но это скрыли, и молча самоустранились на больничном. Что это? Страх оказаться виноватой в том, что педсовет собрала? Думаю, что да.
#122
 
Гость
10.06.20 10:08:24 | IP: 176.192.20.74
Маска - это спасение. Вирус новый и не сразу показал все свое коварство. Как говорят врачи и вирусологи, только сейчас удалось определить ,что он передается даже не воздушно-капельным путем, а аэрозольным и способен держаться в воздухе до 14 минут(например в помещениях, где нет циркуляции воздуха). Т.е не обязательно чихать и кашлять, достаточно дышать близко от человека, чтобы его заразить. Вы закрываете свои дыхательные пути, спасая процентов на 80-90 себя и окружающих, а если соблюдаете дистанцию, то на все 100. Ну нет же, нам жарко! Неудобно! а если быть точнее - наплевать на всех и себя. А когда петух клюнет, мы найдем виноватых!
#123
 
Гость
10.06.20 10:16:46 | IP: 128.73.21.127
За сбор денег уже Володин отвечал, что это неправильно. На то и руководитель, должен знать законы и оспаривать с начальством, а у нас  руководителям скажут так,значит, так, хотя это не так, лишь бы  работу не потерять. Собирали с нянечек и с руководителей, те гроши,а эти рубли получают. Правда  законно? С  большой зарплаты и 10000 руб можно отдать. а с 12000, то и рубль в дело идет.
#124
 
Гость
10.06.20 10:19:24 | IP: 176.192.20.74
Да должна была, конечно должна! Ну не сделала, она тоже человек, так же, как и все может испугаться, запаниковать, переживать! Что вы ее второй день линчуете? Думаете, кроме вас с нее спросить некому? Занимайтесь своими делами. Уверена ,директору и так сейчас несладко, нет же давайте забросаем камнями! Вы такая активная сейчас, потому что стул под Туровской пошатнулся? Обычно такие правдолюбы, кто анонимно бросается на поиски справедливости, при первом же случае на деле правду защитить в кусты прячутся. Все, я работать начинаю, а вы успокойтесь, а то как в пословице, вам -слово. вы двадцать, вам- двадцать, вы- драться.
#125
 
Гость
10.06.20 10:23:35 | IP: 31.173.30.129
Она человек, согласен. Но в школе она директор, на которого возложены обязанности и  ответственность. Только потом она мама, жена и товарищ. Стул пошатнулся? Да ладно. В нашем Балашове, дабы что-то поменять нужен "указ" сверху.
А чего она испугалась? Остаться в школе одна во время самоизоляции, поэтому педсовет собрала, чай попить?
#126
 
Гость
10.06.20 11:14:18 | IP: 217.118.90.165
Сняли ограничения, товарищи! Завтра всех учителей на работу вызывают. Остается ждать очередной вспышки.
#127
 
Гость
10.06.20 11:45:42 | IP: 217.118.90.189
Господи, вы успокоитесь уже, наденьте лучше маски замолчите и ждите вспышки)))
#128
 
Гость
10.06.20 11:55:23 | IP: 88.147.174.191
гость 123,с каких это 12 тыс,в школах и детсадах обслуживающий персонал получает с сентября прошлого года 0,75 ставки,а это 8тыс чистыми после налога,так вот с этих денег тоже директора собрали в обязательном порядке
#129
 
Гость
10.06.20 12:11:10 | IP: 178.45.223.220
Вот это корона психоз в Балашове! Вы нормальные люди? При чем здесь чай. Кто раньше (до короны)  знал сколько за сутки болело людей?
#130
 
Гость
10.06.20 13:15:09 | IP: 217.118.90.216
#129 все верно
#131
 
Гость
10.06.20 14:31:45 | IP: 85.140.6.249
Да успокойтесь вы! И директор 12 школы, и все остальные директора, и все заведующие садами - все они останутся на месте. Давно не утихает тема про сборы на больницу. Даже Володин в курсе. Прокуратура по садам ходила. И что произошло?! Да ничего! В этом городе нет справедливости. И ждать её неоткуда. Тут все друг друга прикрывают. А директора и заведующие, как собирали, так и будут собирать деньги. Как создавали отвратительные условия работы, так и будут. А учителя и воспитатели молчат, потому, что у нас работой не раскидываются, идти некуда. Поэтому не надо тратить свои нервы на обмусоливание этой темы) Результата все равно не будет)
#132
 
Гость
10.06.20 14:40:34 | IP: 217.118.90.203
Не только в городе нет справедливости , во всей России её нет. Сами мы виноваты в этом. Так что не трепите себе нервы
#133
 
Гость
10.06.20 14:55:52 | IP: 31.173.30.129
Да не за сбор денег в основном то речь, а в том, что учителей бросили. Директор как никто должна была бить в колокола, о том среди сотрудников больные КОВИД и они контактировали в школе по ее халатности.
Они не могут провериться. их посылают куда подальше. У людей симптомы. Какая на хрен лабаратория тогда в городе?
#134
 
Гость
10.06.20 14:58:33 | IP: 31.173.30.129
Случай с полицейским ничему и никого не научил. Земля ему пухом.
#135
 
Гость
10.06.20 18:10:09 | IP: 88.147.173.123
о,а сегодня никого нет.идём на плато,товарищи.