Балашовер

Областные депутаты поспорили о целесообразности довыборов в думу

На внеочередном заседании Саратовской областной думы обсудили проект постановления о проведении довыборов в региональный парламент. Автором документа является член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Бушуев («Единая Россия»), сообщает ИА Версия-Саратов.

«Проект постановления подготовлен в связи с тем, что депутаты облдумы от „Единой России“ Сергей Суровов (избирался по Балашовскому одномандатному округу № 12) и Михаил Шихалов (избирался по Волжскому одномандатному округу № 1) досрочно сложили полномочия в декабре 2019 года. В случае досрочного прекращения полномочий депутата от одномандатного округа назначаются дополнительные выборы. Решение об их проведении должно быть принято заблаговременно. Обычно довыборы назначаются на второе воскресенье сентября. Довыборы в 2020 году предлагается провести 13 сентября 2020 года», — сообщил Бушуев.

«Вы считаете, люди придут?» — поинтересовался коммунист Александр Анидалов.

«Это вопрос мне или в Спортлото?» — парировал Бушуев.

«Давайте придерживаться темы обсуждения. Мы говорим не о процедуре голосования, а о дате», — сказал спикер облдумы Александр Романов.

«В бюджете дефицит, а мы потратим 18 миллионов рублей на выборы. Десятки миллионов. Мы могли бы их потратить на что-то более важное», — отметил депутат Николай Бондаренко (КПРФ).

Депутат Алексей Антонов («Единая Россия») заявил, что «деньги тратятся не на „Единую Россию“, а на всех, кто будет участвовать в выборах».

«Наша обязанность — принять решение о проведении выборов. Что касается финансирования — это вопрос реализации принятого нами решения», — напомнил Бушуев.

Его слова возмутили Николая Бондаренко, который счел, что Бушуев не отвечает на его вопросы. Коммунист эмоционально высказался на этот счет.

«Почему коммунисты позволяют себе непарламентские выражения?» — выступила депутат Юлия Литневская («Единая Россия»).

Спикер облдумы Александр Романов сделал депутатам замечание, связанное с употреблением грубых и оскорбительных выражений.

«Дата 13 сентября не попадает ни в один из дней трезвости в регионе. Там рядом день города. Давайте принимать», — высказался депутат Леонид Писной («Единая Россия»).

В свою очередь, коммунисты предложили перенести голосование на 2021 год.

В результате после голосования довыборы в двух округах решили провести 13 сентября.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.20 11:41:43 | IP: 94.233.241.121
Два ****ка-единороса написали заявление о сложении депутатских полномочий  и 18 лямов из бюджета как коровка язычком слизала.
Красота!
Где единая Россия - там забота о народе! ))
#2
 
Гость
10.06.20 17:51:32 | IP: 128.68.158.103
Неужели здравый смысл отсутствует у всех, кроме Коли Бондаренко? Потратьте 18 миллионов на  операции больным детям, которым собирают по копейке с простого народа.
#3
 
Гость
11.06.20 12:18:55 | IP: 176.59.110.221
Педеросы реально потеряли счет деньгам. Проведите голосование за счет двух сложивших мандаты депутатов и на этом все закончиться!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.228.43.90 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus