Балашовер

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

В текущем году на территории Саратовской области наблюдается значительное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей двухколесных средств. За пять месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей мототехники, пятеро получили травмы различной степени, погибших нет. 7 дорожно-транспортных происшествия с наездом на несовершеннолетних велосипедистов, в которых 7 детей получили травмы.

Как показывает практика, данная категория водителей не всегда может полноценно ориентироваться в дорожной обстановке и склонна к неоправданному риску. Кроме того, дорожно-транспортные происшествия с участием двухколесного транспорта отличаются особой тяжестью последствий. Эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима в случае аварии, так как является менее защищенной по отношению к водителю автомобиля.

Особую озабоченность вызывает то, что родители, покупая мототранспорт, не задумываются о том, что сами подвергают жизнь своего ребенка опасности. Приобретая технику, родители не только не обеспечивают обучение детей вождению данного вида транспорта, но и не объясняют элементарные правила дорожного движения и безопасного поведения.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников движения и привития культуры безопасного поведения на дороге, в период с 28 мая по 28 июня 2020 года на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето». В рамках мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено профилактическим беседам с несовершеннолетними и их родителями, а также предупреждению и пресечению нарушений ПДД РФ несовершеннолетними водителями двухколесного транспорта.

"Уважаемые родители! Покупая своему несовершеннолетнему ребенку скутер, задумайтесь, прежде всего, о том, на что вы его обрекаете. Вы прекрасно знаете, что у молодых людей в столь юном
возрасте отсутствуют навыки вождения, зато у подростков очень «горячий» нрав. Они
смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами
безопасности, и развивают на них довольно большую скорость, в результате «лихачество»
приводит к довольно страшным трагедиям. И помните, что кроме вас, родителей, от таких плачевных ситуаций вашего ребенка никто не убережет",
- обращаются сотрудники ГИБДД к родителям несовершеннолетних водителей мототранспорта.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.06.20 10:17:03 | IP: 88.147.153.83
Ну что, сколько тонированных студентов поймали? Позор. И 9 мая помним, этому мкрву то что сектор грязь видео удалило с канала, не на что не влияет, оно было сразу скачано с ютуба.
#2
 
Гость
17.06.20 13:45:19 | IP: 176.15.154.36
По комбинату пиздюшня на квадриках какой день носится и всем пох!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.221.187.121 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus