Балашовер

Федеральное издание рассказало о бомже из Балашова

В одном из федеральных изданий - журнале "Такие дела"  -  появилась статья об уроженце Балашова Андрее Чилике, который волею обстоятельств остался без определенного места жительства, стал инвалидом и теперь проживает в благотворительном хостеле на окраине Москвы.

Андрей вырос в Балашове, окончил там техникум, служил во внутренних войсках и затем по контракту – в Военно-воздушных силах. Охранял аэродром и здание местного летного училища. В дальнейшем училище передислоцировали в Краснодар, а Чилика сократили. Найти работу в Балашове он не смог и устроился в Москве в вахтовую охрану.

Позднее в результате неясных обстоятельств мужчина лишился квартиры в Балашове. Как утверждает сам бывший домовладелец, случилось это из-за несчастной любви.

"В деле женщина замешана, полюбил я ее сильно, всю жизнь ради нее жил, а потом… Да не важно, просто жить мне теперь негде", - описывает предысторию Чилик.

После потери жилья в Балашове мужчина отправился на ПМЖ в столицу.

"Я не представляю, как бездомным в Балашове! Там никто копейки не подаст… Сколько всего было, и военное училище, и мясокомбинат лучший в области, и заводы, — теперь ничего", – описывает ситуацию в саратовской провинции герой федерального репортажа.

В первое время балашовец ночевал в Москве на вокзале, а сегодня живет в благотворительном хостеле на окраине столицы. По факту он инвалид – у него полностью разрушен коленный сустав, работать полноценно он не может, хотя, по мнению авторов публикации, стремится к этому.

На вопрос о дальнейших планах Андрей отвечает без запинки: «Работать! Конечно, работать, руки-ноги на месте, голова варит… Надо работать!»

Коленный сустав Андрея полностью разрушен. Попал в свое время в драку, получил серьезное повреждение, рассказывать об этом тоже не хочет, только благодарит докторов, даже тех, кто прооперировал сначала так, что теперь нельзя поставить эндопротез, и надежд на полное восстановление нет. Нельзя и получить инвалидность — добраться до Балашова, где прописан Андрей, задача непосильная. Там надо где-то жить и на что-то есть, пока будет оформляться инвалидность. Андрей верит, что найдет работу и этим летом съездит в родной город. Его напарник по хостелу и тоже местный постоялец Максим, пока Андрей говорит об этом, скептически качает головой.

По материалам vzsar.ru

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus