Балашовер

Валерий Радаев считает болото и грязь изюминкой региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал от подчинённых обеспечить привлечение в регион трёх миллионов туристов за 2020 год. Для этого он поручил искать местные изюминки, сообщает портал news.ru.

К ним политик причислил болото в Новобурасском районе и лечебную грязь из Ершовского района. Такое заявление он сделал в ходе заседания координационного совета по противодействию коронавирусу.

Изюминка должна быть, особенно сейчас <...> Новобурасский район, к примеру, там есть памятник природы болото <...> Моховое. А кто к нему хоть раз ходил? Вот заехали квартиранты на уазике <...> и чуть все вместе там, в этом болоте, не утонули. А туда никто не сходил, а это одно из первейших мест стоянки человека на саратовской земле, — подчеркнул он.

Руководитель региона отметил, что в 2019 году область посетило около миллиона путешественников. Он напомнил, что руководитель местного Минздрава Олег Костин восстановил историческую здравницу, в которой лечат природной водой и лечебной грязью.

"Олег Николаевич Костин, он восстановил здравницу, историческую здравницу в Саратове с возможностями природной воды, нашей природной естественной грязи ершовской. Почему оздоровительный туризм сегодня изюминкой 2020 года не является? Как раз он нужен как никогда. Почему? Если не будете зажигать <...> Зажигать надо, зажигать, — добавил он.

Председатель местного комитета по туризму Виктория Бородянская сказала, что основной изюминкой региона является Волга, однако Радаев раскритиковал эту позицию. По его словам, конкуренция выросла, так как все будут путешествовать исключительно внутри России.

Волга, она и без нас с вами занятая, уже заняты даже закрытые все путешествия в эти здравницы, и берега все заняты <...> Давайте искать, чем мы будем отличаться от других территорий, — отметил он.

Глава региона попросил развивать экологический и оздоровительный виды туризма.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость из прошлого
17.06.20 9:58:18 | IP: 128.73.139.171
Авторы, вы хотя бы знаки препинания в заголовках расставляли!
#2
 
Гость
17.06.20 10:00:38 | IP: 88.147.153.144
редактор, мои аплодисменты, название статьи крутое, как нельзя лучше отражает суть нашей области!
#3
 
Гость
17.06.20 10:08:14 | IP: 88.147.239.145
Вот хоть бы что -нибудь умного сказал!!!!!!!!!??????????? Вот сколько его выступлений, так только про погоду, природу, хорошее настроение, теперь про достопримечательности...
#4
 
Гость
17.06.20 10:23:03 | IP: 37.144.173.66
грязь действительно достопримечательность Саратовской области будем туристов водить по придомовым территориям
#5
 
Гость
17.06.20 10:30:22 | IP: 109.252.79.20
Саратовская область и массовый туризм при нынешней обстановке - совершенно несовместимые понятия
#6
 
Гость
17.06.20 10:30:57 | IP: 217.118.90.129
Ааа. Так может и в Балашове грязь лечебная? Нужно в банки закатывать, трех литровые, и продавать через интернет.
#7
 
Гость
17.06.20 10:53:59 | IP: 176.59.110.76
Чего чего, а грязи в Засратовской области хватает Чеч чем,а грязью Засратовская область богата!
#8
 
Гость
17.06.20 11:09:15 | IP: 79.126.64.59
рыдай,видимо,без грязи не может.Вот и засирается засратовская область.Умник,блин.То айфоны хотел производить,теперь грязь ему нужна.Вода когда будет чистая,из кранов, в Балашове и очистные?
#9
 
Гость
17.06.20 11:19:01 | IP: 88.147.174.20
Эпохальное заявление!!! Наполненное мудростью умного, проницательного руководителя нашей области!!! По чаще бы так выдавал "на гора" свои перлы. Которые и складывают мнение о руководителе нашей многострадальной области.
#10
 
Гость
17.06.20 11:27:13 | IP: 88.147.173.225
Почему в Саратовской обл. много грязи? А не потому ,что в области все жители и чиновники засранцы? Нам эту грязь  на поездах и грузовиках привозят из других регионов?
#11
 
Гость
17.06.20 11:27:36 | IP: 94.233.240.12
"Считаем, что Пластилин должон последовать примеру рыдаева и объявить все свалки и помойки в Балашове - достопримечательностями регионального значения. Грязь, срач и болота в Балашове - уникальными не имеющими аналогов. Тады, значица, туристы к нам попрут и денег в районе будет девать некуда.

Сочинцы и ялтинцы скрипят от бессилия зубами, но поделать ничего не могут.
Балашов и Новые Бурасы с лёгкостью перехватывают лидерство в туристической отрасли.  Театральный фестиваль получает всеевропейское признание, а козачий "Загуляй" - межгалактическое..."


М*я*Ь, когда  вы уже уёдете на покой, клоуны колхозные, а?
#12
 
Гость
17.06.20 12:00:16 | IP: 85.140.1.168
  Не иначе,   наш батенька  чего то накурился,  здравомыслящему человеку такое и в голову не пройдёт.  #11 👏👏👏👏👏
#13
 
Гость
17.06.20 12:54:24 | IP: 88.147.174.20
Самое обидное, во всей этой бредятине, что сам во все это искренне верит.
#14
 
Гость
17.06.20 13:23:00 | IP: 88.147.153.248
Также как на заводе холодильников хотел начать делать айфоны.
#15
 
Гость
17.06.20 13:33:44 | IP: 95.84.60.241
Сказочный до...ёб. Зачем его только из больницы выпустили?
#16
 
17.06.20 13:55:38 |
У нас по всему городу болота. Может это и есть Главная достопримечательность?
#17
 
Гость
17.06.20 14:23:05 | IP: 79.126.102.227
Мне стыдно , за мою родину ! Стыдно - что такие тупые чиновники руководят. Больно ! Больно и стыдно ! Куда мы катимся ? После моего неудобного вопроса в инстаграмме  - этот чудо - руководитель , грязевый магнат , меня заблокировал. Только говорит о его не компетентности. Сколько ж мы будем терпеть - этих ..... ( ?????
#18
 
Гость
17.06.20 14:35:50 | IP: 176.192.20.74
Гость 12, читай Ильфа и Петрова, станет понятен юмор 11.
#19
 
Гость
17.06.20 14:41:08 | IP: 85.140.2.210
Вот оно как оказывается! А я до сих пор думал что, только дураки и дороги...
#20
 
17.06.20 15:19:22 |
Гость из прошлого, это какие же?
#21
 
Гость
17.06.20 16:38:55 | IP: 217.118.90.234
Главная достопримечательность в Саратовской области отсутствие дорог грязь и помойки!!! Пусть джиперов приглашает в местные болота хотя по нашим дорогам не каждый джип доедет!
#22
 
Гость
17.06.20 19:12:57 | IP: 37.145.176.217
Ну всё, теперь. за очередной перл, рейтинг губернатора опять возвысится. Правда,  до сих пор не понятно, почему он, рейтинг, не связан с делами.
#23
 
Гость
17.06.20 20:12:16 | IP: 79.126.99.153
сморозил до мурашек
#24
 
Гость
17.06.20 22:22:17 | IP: 95.84.31.254
Скоро и мы сможем водить экстремалов по иловым полям от химзавода в костюмах ОЗК в сопровождении сталкера .Выжившим приз,выбраться самому из центра помойки  не утонуть и не задохнуться,а потом на старой буханке по дороге из старого кирпича .
#25
 
Гость
17.06.20 22:49:28 | IP: 37.145.176.217
г. 17. Родина здесь не причем. А вот избранники, и слуги народа - достойны тех, кто их избрал, даже если и не голосовали, а терпят - все равно их достойны.