Балашовер

Женщина поверила лжесотруднику банка и лишилась 13,5 тысяч рублей

В отдел полиции с заявлением обратилась 31-летняя жительница Балашова. Женщина рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников. 15 июня ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что якобы кто-то пытался списать денежные средств с ее карты. Для предотвращения списания мужчина попросил продиктовать ему данные карты и код из смс-сообщения, пришедший с номера банка. Вскоре после того, как заявительница сообщила все эти сведения незнакомцу, с ее счета произошло списание денежных средств в размере 13 500 рублей.

Как выяснилось, ранее потерпевшая была проинформирована о подобных мошеннических схемах и читала о них в СМИ, сообщает  пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.06.20 15:15:15 | IP: 95.24.160.242
какая ирония,кто-то пытался списать денежные средств с ее карты и списал
#2
 
Гость
17.06.20 16:39:32 | IP: 85.21.64.63
  Уважаемый редактор, в дальнейшем указывайте пожалуйста ФИО пострадавшего и номер телефона. Мало-ли, кто-то разчуЙствуется, да денюшку ( рублей 5 или 10) перешлёт, может в церкви кто помолится, а может кто из сочувствия , раз такая доверчивая и всего 31год, другие предложения сделает.
#3
 
Гость
17.06.20 16:46:35 | IP: 88.147.174.225
Мне сегодня тоже один звонил с московского номера,про перевод денег подтвердить.Акцент хохляцкий.Надо таких сразу посылать на три буквы.Чтож такие доверчивые люди?
#4
 
Гость
17.06.20 19:24:29 | IP: 176.15.154.71
Надо на ежедневных ток шоу,что бы ушлепки типо малаховых и борисовых рассказывали каждый день про этих мошенников,в основном вся эта аудитория клиенты этих разводил.
#5
 
Гость
18.06.20 9:43:26 | IP: 178.176.182.24
За последнюю неделю уже позвонили 3 раза.
 Активизировались в последнее время уж очень. Причем называют фио и адрес проживания.  А вот реально со сбербанка звонили лишь однажды, чтобы сказать что карта готова.
#6
 
Гость
18.06.20 10:04:21 | IP: 88.147.153.43
гость 3--как раз я и следую твоему совету-спасибо ! Но что же такие тупоголовые  молодые то? Ладно старшее поколение но вы  то? Как к стенке горох!
#7
 
Гость
18.06.20 10:27:27 | IP: 79.104.33.54
Клиентская база сбербанка  самая большая. Утекала в доступ несколько раз. Это самый не защищенный банк. Она продается. Чем и пользуются.
#8
 
Гость
18.06.20 10:43:44 | IP: 88.147.153.240
7 вы правы.Звонят и называют по имени отчеству.Это застаёт человека врасплох.Всю базу данных распродали банки,а ментам пофиг.
#9
 
Гость
18.06.20 10:57:13 | IP: 217.118.90.57
Светлая голова у девушки!
#10
 
Гость
18.06.20 11:26:19 | IP: 95.72.91.107
А  что  этой молодой лохушке  лапши навешать очень легко ?   Позорница !  Идёт  в  полицию, надеясь ,  что  вернут денежку ?  Что то из  области фантазии !  Заработает  и еще подарит "нуждающим "
#11
 
Гость
18.06.20 11:52:29 | IP: 37.144.43.205
Уже из каждого утюга сообщают о мошенниках и опять.... Особенно молодые удивляют
#12
 
Гость
19.06.20 12:41:35 | IP: 2.93.217.209
БалашоверЪ   !!!!   Хватит уже писать про этих идиотов , каждый день одно и тоже, они все равно тебя не читают .....Заколебали уже с этими картами .