Балашовер

В Верховный суд подан иск против указа президента о голосовании по Конституции

В Верховном суде зарегистрирован административный иск, оспаривающий указ президента о проведении 1 июля голосования по внесению поправок в Конституцию, сообщает РБК. Ответчиком по иску выступает президент Владимир Путин, в суд обратился гражданин Геннадий Рудяк. Решение о принятии или непринятии иска к производству судья примет позже.

О еще одном иске в ВС против указа о голосовании написал в своем Facebook депутат Мосгордумы Евгений Ступин. По его словам, истцами стали сам Ступин, его коллега Олег Шереметьев, политолог Валерий Соловей и юрист Сергей Бочаров. Соловей в своем Facebook подтвердил эту информацию и пообещал, что текст иска будет опубликован завтра.

10 июня ВС уже отказал в принятии аналогичного искового заявления, поданного Виктором Мещериновым.

Обновлено в 14.30.  По данным РБК, Верховный суд отказался принять иск Геннадия Рудяка, в котором он обжаловал указ президента о назначении голосования по Конституции на 1 июля.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.06.20 9:51:01 | IP: 88.147.153.43
тварям неймётся ничтожество беснуется !
#2
 
Гость
18.06.20 10:00:42 | IP: 85.140.2.212
Кто тварь и ничтожество, народ?
#3
 
Гость
18.06.20 10:08:20 | IP: 95.24.65.7
#2 Гость
при чем тут народ? речь по либерастиков типа соловья.
#4
 
Гость
18.06.20 10:09:41 | IP: 85.140.1.158
Идиоты раздражаются !
#5
 
Гость
18.06.20 10:32:37 | IP: 217.118.90.221
Ватнику припекло, иди говяжьих анусов поешь и путинкой запей
#6
 
Гость
18.06.20 10:35:05 | IP: 217.118.90.206
#3👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎—твари и ничтожеству!
#7
 
Гость
18.06.20 11:40:51 | IP: 37.144.43.205
Идиоты. Благодетели!!! Хотят у нас раскачать страну. Молодежь завести и на крови к власти прийти. Только, что они могут предложить народу ? Кровь. войну, дестабилизацию
#8
 
Гость
18.06.20 11:41:20 | IP: 95.84.43.211
Пусть Включат запрет на недвижимость, вклады , учебу и медицину за границей  чиновникам и их близким родственникам на время служения народу. Тогда проголосую за обнуление президентского срока.
#9
 
Гость
18.06.20 12:14:27 | IP: 95.84.43.211
Гость 7 , а что предлагают сейчас, жалкое существование, когда народ беднеет, а богатые богаче становятся). То тогда лучше революция, чем рабское существование.
#10
 
Гость
18.06.20 12:58:35 | IP: 37.145.180.189
Гость 9 Полностью согласен. Гость 7 Полный дебил.
#11
 
Гость
18.06.20 13:30:00 | IP: 95.24.65.7
#9 Гость
никто вам ничего не предлагает. нет никого, от кого вы могли бы ждать предложений. мама вам уже давно ничем не может помочь, кончилось детство. марсиан тоже не наблюдается. как вы сами свою жизнь устроите, такое и будет ваше существование. если вы устроили свою жизнь жалко - то никакие конституции и голосования этого не изменят, пора бы уже понять это.
#12
 
Гость
18.06.20 14:01:17 | IP: 95.84.43.211
Революция изменит.)))) А воровать у своего "брата " это в духе капитализма.На хера мне такое государство, которое мне вообще не помогало, а налоги за все хочет взять. Так что идите лесом с таким офигительным государством.
#13
 
Гость
18.06.20 14:05:54 | IP: 88.147.153.43
беснуются кто в 90х правил балом!   хотя и сейчас таких полно  !
#14
 
Гость
18.06.20 14:16:03 | IP: 95.84.43.211
При СССР , школа бесплатно. Институт В РФ платно. Армия В РФ бесплатно. Дом на свои средства, без привлечения банков( работал как проклятый, на отдых совсем не было времени). До пенсии В РФ не доживу))).  А с Всего этого я обязан государству РФ. Вот сижу и думаю, вроде все правильно), но в душе чувствую где-то наеб....и.)))  
#15
 
Гость
18.06.20 14:23:22 | IP: 95.24.65.7
#12 и 14 Гость
революция, да, изменит. но только не в ту сторону, в которую вам хотелось бы. чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на историю двух предыдущих революций.
те ништяки, про которые вы пишете, да, были. но вот только они появились лет через 50 после революции 1917-го года. вы готовы столько ждать? очень сомневаюсь.
а непосредственно после революции, через 5 лет, например, шла война, был голод, тиф, холера, разруха. через 16 лет, в 1933-м, был опять голод с людоедством у нас тут, в поволжье.
вы такого опять хотите?
#16
 
Гость
18.06.20 14:37:26 | IP: 217.118.90.206
#15, тебе уже дали выше совет, чем тебе заняться, а ты всё методичку листаешь!
#17
 
Гость
18.06.20 14:38:35 | IP: 85.140.2.212
Опять тычат девяностыми, только тогда это был незаконный криминал, сейчас же всё узаконено государством.
#18
 
Гость
18.06.20 14:50:22 | IP: 95.84.43.211
15 гость. Ваше мышление - Это мышление трусливого раба. Извиняюсь за грубое сравнение. По-этому 30 лет и живем, как нелюди. Вы еще скажите Что Отечественная война была зря и при ней погибло столько людей.  
#19
 
Гость
18.06.20 15:00:19 | IP: 95.24.65.7
#18 Гость
мое мышление - это мышление опытного человека, пережившего революцию 91-го лично. я просто лично пережил все эти этапы - сначала вера в то, что так жить нельзя, хуже все равно не будет,надо что-то делать, мы живем 70 лет как нелюди, революция все улучшит. а потом я убедился на практике, к чему в реальности приводят революции. и убедился в том, что, оказывается, хуже еще как бывает.
потом я посмотрел историю прошлой революции. увидел, что было то же самое, даже еще хуже.
и у меня появилось "подозрение", что это не случайность, а закономерность. и что это всегда именно так и бывает - наивные мечты и надежды храбрых юных "нерабов" - и потом кровь, стоны и слезы, когда уже поздно и ничего не вернуть.
p.s. война от нас не зависела. не мы ее начали, на нас напали, и деваться было некуда. а революцию устроили мы сами, по своей воле.
#20
 
Гость
18.06.20 15:18:38 | IP: 95.84.43.211
Данный спор не меняет моего отношения к данному вопросу .Лучше " сгореть" за один день но свободным, чем "тлеть"  долгие годы  в мучениях рабом кого-то. Это мое сугубо мнение. Каждый имеет право на свое мнение. По-этому считаю данный спор безполезным для меня).
#21
 
Гость
18.06.20 15:27:41 | IP: 95.24.65.7
#20 Гость
в таком случае, раз результат все равно предопределен, а вам лучше сгореть, предлагаю просто сжечь таких, как вы. и вам хорошо, и остальные, кто гореть не хочет, этого избегут.
в принципе, возможности безобидно сгореть у вас есть - езжайте куда-нибудь, где уже идет революция - на донбасс, в сирию, в ливию.
#22
 
Гость
18.06.20 15:34:32 | IP: 95.84.43.211
Зачем мне уезжать. Если подумать логически, Вам должно быть все равно перед кем пресмыкаться. И с учетом, что Вы меня гоните, я думаю Вам есть что терять. Так что можете сами поехать в безобидное место, например в Европу.
#23
 
Гость
18.06.20 15:41:06 | IP: 95.24.65.7
#22 Гость
уезжать вам затем, чтобы не сжечь всю остальную страну в угоду вашей горячей натуре.
а терять всем есть что, как я вам уже час доказываю. наша нынешняя жизнь неизмеримо лучше, чем война, разруха, голод и прочее подобное.
#24
 
Гость
18.06.20 15:50:25 | IP: 95.84.43.211
А то что вы хотите сжечь таких как я? Да Вы батюшка Революционер.))). Я Вам Скажу я не раб , и буду отстаивать свои права, а Вам по определению придется все это терпеть, именно из-за вашей точки зрения.
#25
 
Гость
18.06.20 15:59:05 | IP: 95.84.43.211
Короче ,Я вас троллю, а вы повелись. А по натуре вы трус , и мне с вами разговаривать совсем не приятно. Как кто-то сказал выше пишите свои статьи дальше.
#26
 
Гость
18.06.20 15:59:48 | IP: 95.24.65.7
#24 Гость
вы не поняли мою точку зрения. я не боюсь драки и терпеть тоже не буду.
просто то, что предлагаете вы - это бессмысленная драка, драка за разрушение своей страны.
и раз вы не понимаете логики и убеждений, то, значит, придется вас успокоить насильно.
мальцева, вон, уже успокоили. членов организации "сеть" успокаивают прямо сейчас. успокоят и вас. а я по мере сил буду это поддерживать.
эту заразу надо гасить в зародыше.
#27
 
Гость
18.06.20 16:11:11 | IP: 95.84.43.211
Вы теперь определитесь. Вы пушистый кролик или голодный волк)))).
#28
 
Гость
18.06.20 16:12:05 | IP: 37.145.180.189
26# Козлина заткнись дебил.
#29
 
Гость
18.06.20 16:13:29 | IP: 95.84.43.211
Что-то к нынешней заразе  вы лояльны. А не госдеповский ли вы засланец?
#30
 
Гость
18.06.20 16:16:55 | IP: 95.24.65.7
#27 Гость
я не кролик, с чего ты это вообразил? только с того, что я не хочу бессмысленно развалить свою страну?
защищать ее я готов вполне решительно.
#31
 
Гость
18.06.20 16:24:42 | IP: 95.84.43.211
Не ты а вы, я вам не тукаю.
#32
 
Гость
18.06.20 16:26:47 | IP: 95.73.254.224
#95.84.43.211 - типичный представитель балашовского быдла, лузер и убогий дегенерат с потребительскими наклонностями . Революцию он захотел, тлеть он не будет ... Будешь, ещё как будешь. Удел у тебя таков. Государство у него плохое. А ты что сделал для того, чтобы оно изменилось? Сидишь тут с важным видом рассуждаешь о каких-то мифических революциях, которые, по твоему мнению, должны что-то изменить. А что изменить, ты и сам не знаешь, потому как мозгов не хватает, да и образования. Работать надо, а не рассуждать о том, что тебе кто-то чего-то не дал. Поэтому , по-твоему,и государство у тебя плохое.
Вот почитаешь здесь комментарии подобных псевдореволюционеров, аж блевать хочется.
#33
 
Гость
18.06.20 16:29:54 | IP: 95.84.43.211
и я против как таковой революции, но я не согласен курсом нашей власти, когда при "кризисе" богатые становятся богаче, из-за того что вытаскивают из моего кармана. Это где видно, типа кризис,А  налогов новых придумали для народа кучу. А отменяют для богатых, да еще впуливают помощь безвозмездную на лярды. Как это понимать?
#34
 
Гость
18.06.20 16:34:47 | IP: 95.84.43.211
32 ты сам дегенерат и я лично готов тебе это доказать один на один. Хамят другим людям именно быдло, как назвал меня. И мне не надо чужого, вы просто не берите моего
#35
 
Гость
18.06.20 16:43:39 | IP: 95.24.65.7
#31 Гость
"вы" - это уважительное обращение.
как я могу уважать того, кто сам признался, что троллит?
#36
 
Гость
18.06.20 16:48:06 | IP: 95.24.65.7
#33 Гость
/я не согласен курсом нашей власти/
просто классическая цитата из шарикова: "читал переписку энгельса с каутским - ну и что вы можете сказать по поводу прочитанного? - да не согласен я! с обоими" )))

с чем ты можешь быть не согласен, если ты двух слов связать не можешь? попытался спорить, но через два поста сдулся и стал оскорбления личные писать, потому что больше сказать нечего.
кто и что у тебя из кармана берет? сидишь ты охранником в грозди - и сиди, это твой потолок. что, пограбить в мутной воде мечтаешь? зря. тебя же первого и убьют. впрочем, да, ты же и хочешь сгореть...
#37
 
Гость
18.06.20 16:54:03 | IP: 95.84.43.211
Гость 36.  Ты съехал с катушек иди лечись клоун. Сам наверное сидишь охранником в магните. Человек красит место, а не на оборот. Хотя кому я говорю...
#38
 
Гость
18.06.20 17:02:07 | IP: 95.24.65.7
#37 Гость
дело не в красоте места. все работы нужны.
про охранника я сказал к тому, что "вынуть из кармана" можно только у того, кто что-то создает. а охранники, как ты, только проедают чужое. думать при этом, что у них еще кто-то что-то забирает - просто комедия.
#39
 
Гость
18.06.20 17:07:13 | IP: 95.84.43.211
Объясни мне охраннику), что  проедаю я  и чего у меня нельзя взять. Прям интересно.
#40
 
Гость
18.06.20 17:08:20 | IP: 95.84.43.211
Да забыл, чего охранники проедают чужого.
#41
 
Гость
18.06.20 17:09:39 | IP: 95.24.65.7
#39 Гость
охранник (военный, полицейский и т.п.) не создает ценностей. его кормят другие. у него нельзя ничего отнять. ему можно только дать - больше или меньше.
#42
 
Гость
18.06.20 17:24:29 | IP: 37.145.181.212
Все нормально, иск не приняли. Это вам не Америка какая-то, а правовое государство.
#43
 
Гость
18.06.20 17:30:15 | IP: 95.84.43.211
Все с тобой ясно, гость 41.  ты еще и" козел" (забыл еще про врачей сказать и учителей).
#44
 
Гость
18.06.20 17:35:00 | IP: 95.24.65.7
#43 Гость
ну. собственно, стандартная, типовая реакция типового нытика. при попытке привести хоть какие-то логические доводы ты сразу обгадился и перешел к ругательствам.
скучно, девочки...
#45
 
Гость
18.06.20 19:24:36 | IP: 85.140.3.94
Нынешняя Российская власть это как "опухоль" с которой нужно срочно что то делать. Врачи обычно советуют ее "вырезать", в противном случае последствия могут быть плачевные.... Главная проблема в стране это отсутствие сменяемости власти и амбиции наших вождей.
#46
 
Гость
18.06.20 19:53:55 | IP: 95.24.65.7
#45 Гость
внушенная бредятина, которую ты повторяешь, не думая.
смена власти - это худшее, что может произойти в любой стране. две предыдущие смены власти у нас закончились распадом страны и войной - в 1917 и в 1991.
частая сменяемость власти - это бред, обманка, втираемая наивным туземцам, чтобы ослабить их.
#47
 
Гость
18.06.20 20:00:55 | IP: 217.118.90.206
Люди, вы спорите с троллем, чьей задачей является  заставить вас в споре написать в его адрес как можно больше комментариев, он намеренно злит и оскорбляет вас, отвечает вам откровенным хамством и презрительными эпитетами. Делает он это, отнюдь, не бесплатно, за каждый его комментарий он получает деньги.  Троллит вас он с разных айпи, что помогает ему писать комментарии в его же собственный адрес от, якобы, поддерживающих его мнение. «Убогий, недоумок, нытик, придурок»—это его излюбленные словечки в адрес тех, кто противостоит ему на БалашоверЪ. Зная его «ставку», можно было б подсчитать его «гонорар» только за пасквили в этой новостной ленте, но предположительно, немало, т.к. он из себя выпрыгивает, стуча по клавишам —#3,11,15,19,21,23,26,30,32,35,36,38,41,44……(наверняка, его понос ещё будет хлестать из него).Перефразирую его же выражение—это ТЕБЯ надо было загасить в зародыше!
#48
 
Гость
18.06.20 20:01:43 | IP: 88.147.152.111
Граждане!!! Вы не в церкви,вас не обманут!!!! Вот увидите,суд осудит эти голосования с поправками и вы узрите настоящую демократию !!!
#49
 
Гость
18.06.20 20:04:30 | IP: 217.118.90.206
О, уже продолжил, уже под #45. ОБНУЛИСЬ ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ, ПРОПЛАЧЕННЫЙ, СГИНЬ!
#50
 
Гость
18.06.20 20:15:04 | IP: 217.118.90.177
8ой ты долбаёбина даже сука не читал поправок а уже комментируешь!!!!почитай недалёкий и ты удивишься что твои мысли там прописаны!!!!но лично я против поправок
#51
 
Гость
18.06.20 20:15:05 | IP: 217.118.90.177
8ой ты долбаёбина даже сука не читал поправок а уже комментируешь!!!!почитай недалёкий и ты удивишься что твои мысли там прописаны!!!!но лично я против поправок
#52
 
Гость
18.06.20 21:12:12 | IP: 217.118.90.177
Захаров дебил
#53
 
Гость
18.06.20 21:21:05 | IP: 85.21.64.63
 47-й гость.  Ты прав, редкостное это дерьмо, особенно под № 19. Не слушали дедушку Ленина, оставили в живых мразь и контру, а теперь имеем что имеем.  Строят они дом на болоте, а фундамента-то нет.  В доказательство тому, комментарии выше -  из 50-ти человек ,только одна сволочь говорит всем; ХАЛВА.
#54
 
Гость
18.06.20 21:57:48 | IP: 95.73.254.224
#217.118.90.206.  Ты чего опять тут истерику развёл? Ты себе льстишь, убогий! Это кто же такой должен здесь на говносайте кому-то что-то платить? Скорее наоборот. Соберут тут идиотов и они своими комментариями повергают в шок адекватных людей. Причём несут свой бред со свойственной всем тупым и ограниченным людям категоричностью ( вот как ты, например). Вдолбил себе в свою пустую голову, что здесь за комментарии кто-то(!!!) кому-то платит!
Да не достоин ты и тебе подобные «специалисты», чтобы за таких платили. А главное, за что?!
Впрочем, без таких, как # 217.118.90. , скучно. Заходите сюда почаще.
#55
 
Гость
19.06.20 0:07:20 | IP: 2.94.148.42
Говорят на выборах ручку бесплатно дадут. В условии пандемии они должны быть одноразовыми
#56
 
Гость
19.06.20 0:13:39 | IP: 2.94.148.42
Центризбирком позаботился о том, чтобы все граждане, которые придут, чтобы, по замыслу, одобрить поправки к Основному закону, были снабжены средствами индивидуальной защиты.

Председатель ЦИК Элла Панфилова заявила, что обязательными будут не только маски и перчатки, каждый получит даже одноразовую ручку. И вся процедура, подчеркнула Панфилова, с эпидемиологических позиций, будет безопаснее похода магазин.

Явиться на избирательный участок предложат в определенный день и час, в течение одного часа - не более восьми человек. Члены избирательной комиссии не смогут заразить посетителей, потому что их накануне проверят. Им придется сдать тест на коронавирус, а в день голосования у каждого еще измерят температуру
#57
 
Гость
19.06.20 7:22:34 | IP: 217.118.90.206
#54  95.73.254.224 А вот и подтверждение моим словам, сам себя поддержал с запасного айпи,НетупойНеограниченныйНепустоголовыйНепроплаченный!  Что ж #53 не ответил, чем тебе его айпи не понравился? Не пьешь из этой?  Не вкусно? А про «скучно»—это ты врешь, тебе без нас не скучно будет, а безденежно, да и скучать тебе некогда—тебе методичку штудировать надо, что бы среди пятидесяти «дураков» самому себе умным казаться.