Балашовер

Общественный совет полиции провел акцию «Дети летать не умеют»

Сегодня 22 июня в Балашове сотрудники полиции, члены Общественного совета, руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественный помощник Уполномоченного в Балашовском районе присоединились к акции «Дети летать не умеют». Цель акции, которая проходит с 2015 года: привлечь внимание граждан, в том числе и родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях. Данная акция проходит в рамках Трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественным советом при Главке и региональным Уполномоченным по правам ребенка и в рамках мероприятий «Каникулы с общественным советом».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции, как это сделали полицейские и общественники, и разместить на своей странице в социальных сетях, прикрепив хештеги #дети64 #закройокно #детилетатьнеумеют

«Я обращаю внимание  всех родителей, бабушек и дедушек, всех взрослых - закроте окно! Дети летать не умеют! Настало лето, многие открывают окна настежь, чтобы проветрить помещения. Но если у вас есть дети – это небезопасно! Ребенок, залезая на подоконник, с легкостью может выпасть из окна. И в этой трагедии всегда виноваты взрослые! Сделать пространство вокруг детей безопасным – задача родителей» , - обращается к землякам руководитель Областного совета Общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.216.163 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus