Балашовер

Стоимость строительства завода аминокислот уменьшилась на 1,7 млрд рублей

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня обсудил с директором "Инвестиционно-строительной компании "Стройфедерация" Вадимом Гатауллиным реализацию инвестпроекта по строительству завода переработки пшеницы в Балашовском районе. 

В Балашовском районе планируют наладить производство аминокислот, мощность предприятия сможет достигать 250 тыс. тонн в год. На производстве будет создано 510 рабочих мест, объем инвестиций составит 19 млрд руб. Предварительно стоимость проекта оценили в 17,3 млрд руб. (ранее называлась сумма в 19 млрд).

Проектирование основных мощностей предприятия уже завершено, на площадке будущего завода начались подготовительные работы. Переговоры с поставщиками оборудования уже ведутся.

"Такого масштабного проекта по переработке сельхозпродукции в регионе еще не было. Продукция, которую вы планируете выпускать, крайне востребована и на российском, и на зарубежном рынке. Саратовская область производит большой объем зерна, поэтому завод будет обеспечен сырьем", - подчеркнул значимость проекта Валерий Радаев.

Реализовать проект планируют до 2021 года. Когда завод выйдет на проектную мощность, здесь будут производить лизин-хлорид, белковые кормовые добавки, пшеничный крахмал, глютен, а также продукты нефтехимической промышленности, такие как биоэтанол.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.07.20 14:31:45 | IP: 88.147.150.137
а кто нибудь знает куда пойдут отходы от производства?
#2
 
Гость
03.07.20 14:34:07 | IP: 88.147.224.170
В Хопер. Что за глупый вопрос. Просто больше некуда.
#3
 
Гость
03.07.20 14:37:45 | IP: 77.51.83.185
Прощай экология, здравствуй вонь и болезни...
#4
 
Гость
03.07.20 14:51:42 | IP: 79.126.97.180
Может за эти деньги построить теплицы по выращиванию овощей и фруктов? И рабочих мест будет больше и экологию сбережём. И себя обеспечивать будем круглый год.
#5
 
Гость
03.07.20 14:55:58 | IP: 88.147.150.137
выбор места постройки завода очень странен. он стоит прямо на подземном озере (подземный водозабор) и рядом с оврагом который в конце выходит к Хопру выше городского водозабора.
#6
 
Гость
03.07.20 15:08:24 | IP: 95.24.67.162
#5 Гость
выбор места крайне логичен. там в наличии электроэнергия, водные ресурсы, жд-пути и дороги. это идеальное место для строительства, именно там собирались в 80-х строить завод медтехники.
#7
 
Гость
03.07.20 15:09:30 | IP: 95.24.67.162
#4 Гость
ну строй. кто тебе не дает - бери свои деньги и строй, что хочешь.
а эти деньги частного инвестора, и он строит то, что ему кажется более правильным.
#8
 
Гость
03.07.20 15:11:01 | IP: 217.118.90.240
Ужас что нас ждёт, дети и взрослые будут вымерать от этой химии, губер на почве денег совсем сбрендил
#9
 
Гость
03.07.20 15:28:46 | IP: 217.118.90.231
Два в ближлижайших домах уже квартиры отдаю непочем, окна с видом на химзавод кому нужны?
#10
 
Гость
03.07.20 15:29:16 | IP: 217.66.157.69
Биоэтанол это спирт чтоль?
Все мощности завода на производство спирта!
А не это вот всё.
#11
 
Гость
03.07.20 15:30:18 | IP: 217.66.157.69
# 9
Заберу.
Непочём это сколько?
#12
 
Гость
03.07.20 15:51:27 | IP: 88.147.174.193
 1 .7 Миллиарда думаю сэкономили на очистных .Поставят плотину на овраге и сливай не хочу.Шутка конечно.А по честному,когда выливают отработавшую брагу из самогонного аппарата вонь на весь квартал,а это 1.5 ведра примерно,а тут сотни тчсячь тонн....многовато  вони думаю.
#13
 
Гость
03.07.20 15:57:16 | IP: 176.59.96.235
# 7 ты опять сука вылез, заткни своё хлебало. С тобой по хорошему, а ты ни как не можешь понять. Ты что, спец во всех отрослясь? Не успею зайти новости посмотреть, а ты уже там насрал. Извините за грубость, но с этим попрыгунчики по другому нельзя.
#14
 
Гость
03.07.20 16:34:20 | IP: 178.213.118.232
"...на площадке будущего завода начались подготовительные работы. Переговоры с поставщиками оборудования уже ведутся."
А общественных слушаний так и не было! Суки! А Пластелин всё пел здесь: никаких работ нет, ничего не происходит! Продал город, иуда, за 30 серебренников.
#15
 
Гость
03.07.20 16:49:51 | IP: 88.147.174.207
Завод ещё обещал 30% воды забирать из водозабора на свои нужды, населению - тонкие струйки в лучшем случае
#16
 
Гость
03.07.20 17:08:22 | IP: 85.21.64.63
 На  1,7 миллиарда, сжалились и решили закупить для каждого балашовца по противогазу и антиблевотные  (противорвотные) средства.  Мы этого достойны...
#17
 
Гость
03.07.20 17:25:04 | IP: 95.24.163.179
Это очень большая сумма - 1,7 млрд рублей. На чём хотят сэкономить - на очистных или водоводе?
#18
 
Бабка на лавке
03.07.20 17:35:59 | IP: 37.144.47.30
Так это же откат! Вот вы тупые! 🤣 🤣 🤣
#19
 
Гость
03.07.20 17:36:07 | IP: 88.147.250.158
Как же слушания?Всё обнулили и можно наплевать на мнение горожан?
#20
 
Гость
03.07.20 17:37:41 | IP: 176.59.114.81
Капец Балашову! Живите в говне и при новой конституции!
#21
 
Гость
03.07.20 18:18:58 | IP: 88.147.153.109
Прощай  очистные сооружения- прощай Балашов.
#22
 
Гость
03.07.20 19:17:34 | IP: 88.147.173.85
 Отток населения большой,а завоняет и подавно уедут..
#23
 
Гость
03.07.20 19:27:49 | IP: 176.59.114.81
Нюхайте холопы!
#24
 
Гость
03.07.20 19:42:38 | IP: 85.140.2.139
Капец городу, продали с молотка.
#25
 
Гость
03.07.20 22:38:33 | IP: 176.59.116.40
Нас уже давно всех продали! Сегодня химотходы,завтра с Европы всю х.....ню к нам в область! Радуйся народ  Саратовский и подыхай !
#26
 
Гость
03.07.20 22:45:50 | IP: 93.81.143.141
Вот знаете, у меня 10 классов только, никто меня никуда не назначит, но я вижу решение этой проблемы. Раз этого нельзя предотвратить - надо это возглавить. Будь я на месте Главы района, мое решение - стройте очистные для города , и будет вам завод.
Но не такие нынче руководители. Стройте завод, и я с этого чего либо поимею... Почувствуйте разницу...
#27
 
Гость
04.07.20 0:09:48 | IP: 37.145.176.217
г. 26.  Вы очень наивны - глава района, не тот уровень, чтобы ставить условия для такого инвестора. А вот губернатор смог бы, если захотел бы или же может быть, как вы и написали - "я с этого чего либо поимею..."
#28
 
Гость
04.07.20 11:29:28 | IP: 95.84.47.82
Кого интересует мнение народа?Вы о чем......чт хотят то и творят....
#29
 
Гость
04.07.20 11:32:39 | IP: 88.147.153.224
Гатауллин В.В. гражданин Соединенных Штатов Америки и на постоянной основе проживает в городе-курорте Майами?
#30
 
Гость
04.07.20 19:38:59 | IP: 95.24.58.219
На КПТ прошлой ночью и сегодня утром был запах какой-то химии, похоже на запах резины, форточки открыть невозможно. Кто-нибудь в курсе,что это?
#31
 
Гость
04.07.20 20:04:18 | IP: 79.126.82.114
Г 30 Это злой дух химзавода вселяется в зародыш новостройки  со своими пособниками демонами ....началось...А если нормально ответить ,то на старой саратовской,на черметах частенько сжигают старые авто под металл,сам видел,воздуха эта процедура не озонировала.
#32
 
Гость
04.07.20 20:08:12 | IP: 79.126.82.114
 Чегоито дядечка из Маями не  стал строить у себя на курорте,а прикатил к нам,в Бангладеш? Думаю Петраков расстроится если они свой расстворно-бетонный узел поставят.
#33
 
Гость
04.07.20 23:21:43 | IP: 88.147.173.157
видать, на очистных сэкономили..а мы - так и будем молчать???
#34
 
Гость
05.07.20 8:03:03 | IP: 88.147.173.182
Уважаемые Балашовцы,про пример выливания браги я писал.Теперь смотрите,в процеесе брожения и иных хим.процессов,будет огромное количество отхода,назовём "брагой" Так вот при выливании отработанного сырья вонища не продыхнуть,кто видел как гонят самогон,знают.А тут будут  ИЛОВЫЕ ПОЛЯ !!!! Да ещё обильно сдобренные "ароматизаторами" В виде,серной кислоты,аммиака,соляной кислоты и др приятных отдушек.И вся эта прелесть будет храниться на иловых полях.....Тысячи тонн. К примеру два ведра браги если вылить воняют метров на 200- 300.Два ведра! А здесь чвно не два ведрв,ну если конечно поля эти не разместить под Саратовом. То что будут утилизировать,что ж посмотрим.Но достаточно небольшого количества,вылитой где то отработки,что бы вы надолго получил НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ!
#35
 
Гость
05.07.20 8:33:03 | IP: 37.144.47.162
Дополню #34 Гостя.
Водозабор подземных вод так и не заработал, несмотря на троекратное открытие. Обеспечение города водой происходит за счет мелеющего Хопра.
 Теперь смотрите. Выше городского водозабора появляется заводской водозабор, который (по заявленной документации) будет потреблять 5000 куб.м. в сутки. И эта цифра будет только увеличиваться (там же собираются расширяться и строить целый кластер хим. производств). 5000 куб.м - это треть мощности городского водозабора, а с учетом того, что заглубление оголовков городского водозабора ингода достигает критических значений (вспомните, в 2014 произошло их обмерзание), и то, что Хопер не становится полноводней, вполне вероятно, что вода в городе будет только на первых этажах, да и то тонкой струйкой.
 И еще о воде. Помните, как Аркадак каждую весну травил нас вонючими сбросами гнилой барды? А здесь будет не маленький спиртзаводик, а большое производство по переработке 250 тыс.тонн пшеницы в год(!). И если действительно, это удешевление проекта произошло за счет очистных, то эта тонкая струйка на первых этажах будет еще и вонючей.
#36
 
Гость
05.07.20 11:12:23 | IP: 88.147.173.159
13 дебил,ты то сам чё вылазишь?Дыши глубже,а то инфаркт случится от злости.
#37
 
Гость
05.07.20 11:17:30 | IP: 88.147.173.159
Ради наживы пластилин на всё готов,даже горожан угробить.
#38
 
Гость
05.07.20 12:22:21 | IP: 85.21.64.63
  Повторяю для " сопливых" балашовцев направление дерьма от этого завода: - отстойники за Рембазой, овраг через Ветлянку, бывший "Чистов", тростянский луг, дачи, старое русло Хопра. Как-то вот так. А воду для технических нужд, постараются взять из трижды сданного  водозабора, путем прочистки и прокачки скважин с глубины 40-60 метров ( техническая) и выдав это за высокотехнологичный прорыв современной науки с помощью всем известной партии при помощи дополнительного финансирования.
#39
 
Гость
05.07.20 12:29:58 | IP: 37.144.47.162
#38 Гость
05.07.20 12:22:21
85.21.64.63
Думаю, что балашовцам, дерьмо от этого завода не нужно ни в каких направлениях. А воду для производства они собираются брать именно из Хопра, о чем официально и было заявлено. Цифра 5000 куб.м. в сутки именно из этого заявления.
#40
 
Гость
05.07.20 12:35:13 | IP: 88.147.152.20
38 - покачка труб будет дороже бурения новой скважины - так что этот вариант патовый... но нахимичат они славно..при нашем попустительстве разорили город, теперь еще и отравят..
#41
 
Гость
05.07.20 12:50:42 | IP: 85.21.64.63
 38-й гость. Если вам больше 18, то не всегда верьте официальной информации.
  39-й гость. Мне приходилось заниматься и заменами насосов и прочисткой скважин до 220 метров. Что сколько стоит секретов нет.
#42
 
Гость
05.07.20 12:58:01 | IP: 95.24.67.162
насколько я слышал, всё там уже прокачали, воду признали подходящей. брать будут именно из подземного.
#43
 
Гость
05.07.20 13:04:42 | IP: 37.144.47.162
#41 Гость
05.07.20 12:50:42
85.21.64.63
Разумеется, доверять официальной информации глупо. Все будет гораздо хуже, чем они обещают.
#44
 
Гость
05.07.20 14:00:09 | IP: 217.118.90.216
Последние адекватные люли из Блевашова сбегут от вони
#45
 
Гость
05.07.20 18:09:20 | IP: 46.39.45.188
...у нас участки по 10 соток ИЖС дают полицейским и прокурорским, чтобы дела прекращали.ст. 204.....суммы и количество не 10-15 тыс в мес.,..., те на авито их торг., приехал новый следак вскрыл схему и то что без торгов..., поработал уехал, все ездят по кругу что со счетами, если женщина держит салон красоты, то мужик её шинаномонтажник нюхает автокресла от чужих прокладок ПМС, ...если сплетни страшнее пистона то б-у деталь дтп и я в дпс-эсе, редко сейчас встретишь людей одной профессии, и какое отношение полицейский аренин имеет  к совету федерации, ведь дел висяков было много, куча нераскрытых преступлений в буфере, что он понимает в безопасности, разве как счёт пополнять банковский- Вампиры, убийства и исчезновения
Самые загадочные дела, которые удалось раскрыть спустя десятки лет. Лучше бы открыл криминалистические лаборатории по раскрытию своих висяков...
#46
 
Гость
05.07.20 18:18:48 | IP: 46.39.45.188
В заключение хочу подчеркнуть, что даже незначительные преступления (нарушения) срока давности в Америке не имеют.

В Коннектикуте недавно был случай, когда за решётку отправилась женщина, указавшая в документах для получения мортгиджа статус «married» (замужем) вместо реального «single» (одинока). Обман вскрылся спустя почти 12 лет, однако это не помешало прокуратуре отправить мошенницу за решётку…...
#47
 
Гость
05.07.20 19:27:19 | IP: 46.39.45.188
בס-קול חיים שלמה מאיעס.
#48
 
Гость
05.07.20 21:27:05 | IP: 176.59.96.21
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#49
 
Гость
05.07.20 22:58:40 | IP: 46.39.45.185
 Тэрций Сибеллиус
Когда коррупция -ковид всех обойдёт как время быстрая река
-многие переливают кровь-
-даже донорские центры открылись-
Белый Червь -жрёт Пузо
#50
 
Гость
05.07.20 23:13:09 | IP: 46.39.45.185
В Трудовом законодательстве нашей страны предусмотрен такой пункт, как увольнение в связи с утратой доверия. К подобному методу избавиться от сотрудника работодатели прибегают крайне редко. Скорее всего потому что далеко не каждый имеет представление о том, каким образом эту статью применять.

Ссылка на источник: Приговор 1-48.
#51
 
Гость
06.07.20 0:00:51 | IP: 217.118.90.231
Не забывайте, что по информации ФЗ РФ № 2395, который устанавливает правила использования недр земли, артезианский источник является полезным ископаемым и стратегическим запасом чистой без примесей воды. Поэтому добыча артезианской воды без разрешительной лицензии запрещена.


 
#52
 
Гость
06.07.20 9:11:53 | IP: 176.59.109.72
Надеюсь придут наши с вилами!
#53
 
Гость
06.07.20 11:01:06 | IP: 95.84.50.42
"Надеюсь придут наши с вилами!" - и вот так всегда. Все на кого-то надеются, и ничего не происходит.
#54
 
Гость
06.07.20 21:37:18 | IP: 95.24.161.242
Фени таля комедия...
#55
 
Гость
06.07.20 23:43:33 | IP: 46.39.45.156
«Корчак-2 Возвращение Лубянка 2022» |1990| Режиссер: Анджей или Захарченко и Черкалин как Франшиза с окупаемостью
Так что ценить нам нужно главное на свете,
Родителей....а главное семью...
Когда останетесь без них вы на планете...
Поймете то, о чем я говорю.....
#56
 
Гость
06.07.20 23:44:47 | IP: 46.39.45.156
ОТСОСЫ))) лучше быть одиноким снайпером и питаться червями с могил чем Видеть этих отсосов и их Блядей.
#57
 
Гость
07.07.20 12:16:43 | IP: 46.39.45.177
Я благодарю своего учителя Физики Музалькова СШ 1 за это письмо и хочу ответить на него публично. Проживаю в США (Шаста)

Замечу, что я сторонник идеи лорда Кельвина, придумавшего в 1889 году самую оригинальную модель мировой среды, в которой распространяется свет и все другие излучения, — "турбулентный эфир".

Что касается утверждения: "современная физическая теория — это весьма мощный математический аппарат...", тоже согласен. Однако, этот "весьма мощный математический аппарат" для подавляющего большинства людей представляет собой "эзопов язык", и упор на него сделан в науке прежде всего для того, чтобы скрыть саму суть явлений и все важнейшие тайны природы от всех тех, кому их знать не положено!