Балашовер

Незадачливый курьер стал жертвой мошенницы из Ростовской области

В апреле текущего года 21-летний житель г. Балашова разместил в сети Интернет объявление по оказанию им услуг курьера, указав свой номер телефона. В этот же день ему позвонила девушка и попросила купить продукты и доставить ей домой. Вскоре девушка позвонила еще раз и попросила перевести денежные средства в сумме 1799 рублей ей на телефон, обещая отдать наличными сразу же при встрече. Юноша согласился и перевел указанную сумму через банкомат. После этого девушка звонила еще несколько раз с той же просьбой, незадачливый юноша послушно их выполнял.

Наконец, почуяв неладное, балашовец отказался в очередной раз совершать перевод. Заполучив деньги, собеседница перестала выходить на связь. Тогда молодой человек понял, что стал жертвой мошенницы и сообщил о случившемся в отдел полиции. Общий ущерб составил 9369 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ОУР МО МВД России «Балашовский» в городе Цимлянск Ростовской области была задержана 22-летняя подозреваемая, которая дала признательные показания. В качестве меры пресечения в ее отношении избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.07.20 14:32:22 | IP: 95.24.166.48
Нашли ушлую мошенницу.
#2
 
Гость
06.07.20 14:43:11 | IP: 85.140.4.193
Дайте номер курьера,ооох,ничего не учит.ЗАПОМНИТЕ УЧЕНЬЕ ТОВ..БЕНДЕРА,ЗАПИШИТЕ И ПОВЕСЬТЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ,
УТРОМ ДЕНЬГИ,ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ,!  Доверить можно только близкому человеку.
#3
 
Гость
06.07.20 14:47:59 | IP: 178.18.215.51
ЛОх не мамонт
#4
 
Гость
06.07.20 14:59:11 | IP: 89.178.119.141
Ну это судьба.
#5
 
Гость
06.07.20 15:12:48 | IP: 176.59.99.153
Без лоха и жизнь плоха))))
#6
 
Гость
06.07.20 15:18:42 | IP: 95.84.50.42
Уже прямо бесит, ну как можно быть такими наивными?!! Ну вы же и детей потом воспитывать будете! Ну ладно 1 раз! Но на 9-ку!! 21 год! И ведь по-любому и в игры играть умеет на компе, и в интернете сидит...
#7
 
Гость
06.07.20 15:20:14 | IP: 95.84.50.42
Подписка о невыезде?? Я в шоке, друзья! Тут на Пушкина встала около дерева - на тебе штраф 2 т. р. от администрации. А людям за такие вывороты просто пальчиком грозят...
#8
 
Гость
06.07.20 16:01:02 | IP: 88.147.174.139
вообще-то, это мошенница тупая
#9
 
Гость
06.07.20 16:12:24 | IP: 88.147.173.163
№7,  Всё правильно _не паркуйся в неположенном месте и другим посоветуй.
#10
 
№9, забавно всю жизнь пикетировать за чистоту природы, и получить штраф за стояние на обочине, прост
06.07.20 16:26:24 | IP: 95.84.50.42
№9, забавно с детства болеть за экологию, пикетировать за чистоту природы на митингах, собирать мусор на своём районе за свиней, бороться, бороться и получить при этом штраф за остановку мужа на голой обочине напротив Пищевика, где рядом у дома просто растёт дерево. Там прямо сейчас стоит 5 машин, но я одна такая счастливая оштрафована для статистики. И каждый день стояли, стоят и будут стоять. И вы тут ещё мне расскажите, какая я плохая!
#11
 
Гость
06.07.20 16:31:15 | IP: 95.84.50.42
Не положено химзавод строить без общественных слушаний
#12
 
Гость
06.07.20 16:39:22 | IP: 95.24.67.162
#10
просто типовое "а нас то за що".)))
дистиллированное!
#13
 
Гость
06.07.20 18:12:37 | IP: 95.24.66.233
Жениться парню надо, чтоб было кому деньги отдавать.
#14
 
Гость
06.07.20 18:15:48 | IP: 95.24.66.233
Жениться парню надо, чтоб было кому деньги отдавать.
#15
 
Гость
06.07.20 21:21:59 | IP: 217.118.90.209
№7 если Вам станет от этого легче то знайте, подписка о невыезде и надлежащем поведении это мера пресечения, а не итоговое наказание! Наказание вынесет суд в соответствии с законом.
#16
 
Гость
06.07.20 22:01:14 | IP: 88.147.152.152
#7 Гостья   похоже вы сильно затаили обиду за этот штраф) я помню вы уже где то писали об этом.   может вам провести ликбез по правилам остановки,парковки и т.д. ?  бесплатно) права  то наверно за денежки приобрели?  или по другому как ? ....... а также могу научить вас, как с помощью дпс  привлечь к ответственности те 5 машин, которые там постоянно стоят ( но это уже если только мы подружимся))
#17
 
Гость
07.07.20 8:40:24 | IP: 37.145.180.3
и еще разместив на авито о продаже чего нибудь не соглашайтесь на обмен на планшет или телефон еще один мошейник подсовывает китайскую подделку копеечную т е фуфло
#18
 
Гость
07.07.20 9:28:02 | IP: 37.144.43.34
он ей доставил продукты домой, когда она в первый раз позвонила?
#19
 
Гость
07.07.20 9:41:20 | IP: 95.84.50.42
#16, ну просто гениально! Нет, год копила, полгода училась, сдала сама. Мне очень обидно! Я за 7 лет ни одного нарушения не совершила, разве что страховку подзадержала. Я на газон не то что машиной, ногой не встану! Это притянутая за уши история с якобы зелёной зоной меня сильно-пресильно бомбит, ибо наказана именно я (да ещё и задним числом), а вокруг сотни автохамов ежедневно остаются безнаказанными, а мне пришлось отдать 1/3 своего дохода, находясь на жесткой самоизоляции по здоровью! Ещё как бомбит!
#20
 
Гость
07.07.20 9:42:26 | IP: 95.84.50.42
А ликбез по ПДД я сама могу кому угодно устроить!
#21
 
Гость
07.07.20 11:02:37 | IP: 88.147.174.30
#19-20  ну не хочешь,как хочешь. а за 7 лет ни одного якобы нарушения, так это скорее недоработка дпс)  на 1000%  уверен что нарушаешь часто, сама возможно об этом не подозреваешь из за слабого знания пдд)  я вот если знаю пдд, то ни у кого мозгов не хватит развести меня на штраф, если я не виновен,  тем более задним числом))
#22
 
Гость
07.07.20 14:43:10 | IP: 95.84.50.42
#21, послушайте, ну это просто смешно! Что вы обо мне знаете, чтобы делать выводы о моих знаниях и законопослушности?! Вам аттестат нужно показывать, чтобы вы людей слепо не обвиняли? В день составления протокола (28 марта) нас с мужем даже не было на месте происшествия, он останавливался там 27 марта! Я 28 даже из дома не выходила! Уведомление о составлении протокола пришло на почтовое отделение (закрытое, кстати, на карантин) вообще в апреле. Предупреждений по статье не предусмотрено, сразу штраф бюджету. Про ПДД вы гаишникам расскажите, которые из правого ряда разворачиваются, да ещё и без поворотника!
#23
 
Гость
07.07.20 17:28:44 | IP: 88.147.174.30
#22  ну тем самым вы подтвердили что вы не просто не знаете пдд, но и вместе со своим мужем лошары какие то) извините что так прямо)
#24
 
Гость
08.07.20 9:24:36 | IP: 88.147.251.222
А вы, товарищ, просто тролль. Ну вас в баню!
#25
 
Гость
08.07.20 11:05:15 | IP: 128.73.21.127
Гость 22. Я не знаю, но у меня муж как поедет в Саратов, так превышение и остановится как ему надо,, штраф приходит и фото авто с номером в Госуслуги.  По почте не разу не приходило. Может это другое.....
#26
 
Гость