Балашовер

В России стартовала программа льготного автокредитования

С 7 июля в силу вступил закон о предоставлении программы льготного автокредитования. Согласно подписанному правительством РФ документу, под нее попадают семьи с детьми, медицинские работники и участники программы трейд-ин, пишет delovoe.tv.

Получить льготы могут также граждане, у которых ранее никогда не было автомобиля. Закон предусматривает скидку в размере 10% от стоимости авто. Кроме того, жители Дальнего Востока получат 25% скидки.

Отмечается, что стоимость автомобилей, на которые распространяется льгота, увеличена с 1 млн до 1,5 млн рублей. Власти пояснили, что таким образом граждане с детьми смогут позволить себе современную вместительную машину.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.07.20 7:04:14 | IP: 79.126.102.124
Представляю реакцию населения дальнего востока,которым запретили ввоз праворуких подержанных авто.Теперь всех пересаживают на наши вёдра.Думаю будут как и раньше акции с сжиганием наших авто на площадях с лозунгами"ВАЗ не пройдёт".Ну а так,спрос на авто упал очень сильно,несмотря что бедных стало меньше,как пишут в СМИ .Ну а дальний восток,отдельная тема с праворукими,думаю протесты будут,там наших машин практически нет и вдруг надо всё менять...посмотрим получится ли?
#2
 
Гость
08.07.20 10:11:31 | IP: 217.118.90.190
Это программа не для народа. Это для обогащения банков. Я в июне покупал машину. Решили оформить ее на жену, чтобы попасть под программу "первый автомобиль". Но мы хотели за наличку. А вот хрен вам - сказал автосалон. Только в кредит. То есть, вот вам живые деньги - не надо. Надо в кредит, обогатить банкиров. Голосуйте за Путина.
#3
 
Гость
08.07.20 10:38:14 | IP: 79.126.109.67
гость 2  ради 10% скидки оформлять машину на жену? а потом, в случае помещения авто на штрафстоянку, будешь как маленький сынок с мамкой бегать и забирать машину, потому что тебе её без жены никто не отдаст. а если ещё и в другом городе, так это вообще капец
#4
 
Гость
08.07.20 11:05:58 | IP: 46.32.68.111
Трейд инн это когда ты меняешь свою старую машину на новую с доплатой.
Как же тогда я не должен иметь до этого машин?
#5
 
Гость
08.07.20 13:40:12 | IP: 95.24.166.48
Если покупаешь машину за наличку, причем же программа льготное автокредитование ? Автокредит!!! Я покупал праворульную машину мицубиси- кантер., десятилетнюю. Это типа нашей газели, но трехтонник. Еще 10 лет пользовался. За это время менял только масло с фильтрами. И все !!  !Продавал на авито.  С нашего региона звонков не было совсем. Но иркутская,омская......Продал в Бурятию. Такой ажиотаж был. Хотел за 170000 продал за 220000.Там ценят японочки. Газель же с новья замучила, избавился от нее за 2 года
#6
 
Гость
08.07.20 14:01:52 | IP: 95.24.67.162
#5 Гость
/Если покупаешь машину за наличку, причем же программа льготное автокредитование ? Автокредит!!!/
==
так вот и вопрос - почему именно льготное кредитование? почему нельзя льготу на любую покупку дать, и за наличные тоже?
вопрос гостя 2 вполне резонный (хотя голосование он приплел тут ни к селу, ни к городу).
#7
 
Гость
08.07.20 15:02:48 | IP: 93.81.143.141
Гость 6 - захотел и приплел. Имею право. Я это к тому, что эта  власть заботится не о народе , а о банкирах.
#8
 
Гость
08.07.20 15:10:43 | IP: 95.24.67.162
#7 Гость
ради бога. хотите - приплетайте, у нас свободная страна. заметьте - "эта власть" вам в этом не препятствует.
по сути же - власть, безусловно, заботится и о народе ТОЖЕ - ведь льготу то получают все желающие. но и банкиров не забывает, тут с вами нельзя не согласиться.
#9
 
Гость
08.07.20 15:31:36 | IP: 95.24.166.48
А , если сам был бы банкиром, наверное отказался от привилегий ?
#10
 
Гость
08.07.20 23:08:17 | IP: 88.147.153.37
#5 Гость  да хватит сказки тут рассказывать, хотел за 170 продал за 220 )) ну ну)  ажиотаж. прям аукцион у тебя начался, кто больше даст.  праворульную японку продать - это и без того уже большое счастье.