Балашовер

В этом году не будет традиционных линеек 1 Сентября

Линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Ранее из-за пандемии коронавируса Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до следующего года, пишет РИА Новости.

По словам министра, в этот раз учащиеся проведут День знаний не так, как прежде.
"Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции", — сказал он на международной конференции

В этом году праздничные мероприятия в День знаний проведут с учетом требований Роспотребнадзора, чтобы обеспечить безопасность учеников и учителей, добавил Кравцов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.07.20 8:43:23 | IP: 94.19.165.131
Обнуление дня знаний.
#2
 
Гость
09.07.20 8:44:25 | IP: 88.147.173.208
Линейки не так важны. Главное чтобы детки вернулись за парты к обычному режиму образования.
#3
 
Гость
09.07.20 10:06:59 | IP: 88.147.173.143
как надоели нервировать людей, время только июль они уже за сентябрь говорят,  растянули все на полгода, показав всю свою несостоятельность перед пандемией, хрен ли техникой трясти на парадах всех это меркнет если запустить биологическое оружие, коронавирус это доказал. Работать надо, а не на конференциях языком молоть
#4
 
Гость
09.07.20 10:26:10 | IP: 2.92.42.137
1 гость,почему линейки не так важны? Очень даже важны для 11 и 1 классов. А малыши вообще с нетерпением ждут 1 линейку в своей жизни,для них это очень важно,1 раз,в первый класс.
#5
 
Гость
09.07.20 10:27:01 | IP: 2.92.42.137
Прошу прощения 2 ой гость,а не 1
#6
 
Гость
09.07.20 10:51:05 | IP: 2.92.44.136
Теперь будут НЕтрадиционные линейки? "Радужные"?)))
#7
 
гость ...
09.07.20 10:51:43 | IP: 95.84.27.17
наверное сценарий до конца года уже имеется, требования роспотребнадзора будут скорее всего такие: маски,перчатки ,дезсредства, измерение температуры всем школьникам(как это будет выглядеть конечно вопрос) на перемены не ходить и даже вроде как не больше 10 человек в классе. учится будем наверное в 3 смены!
#8
 
Гость
09.07.20 10:52:51 | IP: 217.118.90.229
А пиво разрешат в этот день продавать?
#9
 
Гость
09.07.20 10:54:19 | IP: 37.144.42.24
Гость 4. Не смешите про 1 класс. Дочь идёт в 5 в этом году, первую линейку смутно помнит. Говорит, было жарко и скучно.
#10
 
Гость
09.07.20 11:10:38 | IP: 2.92.42.137
9,а у меня старшая дочь идет в 9 класс и свою первую линейку помнит ,а младшая идет в 1 и очень ждёт 1 первое сентября и первую линейку в своей жизни.
#11
 
Гость
09.07.20 11:29:24 | IP: 88.147.152.7
Подписан указ о дистанционном обучении в  16 пилотных регионах. Саратовский сюда не входит. Но через 2 года этот опыт распространится на всю страну. Ну что, поправили Конституцию?
#12
 
Гость
09.07.20 11:40:12 | IP: 95.24.166.48
В поправках про это ничего нет. У тебя винегрет в голове
#13
 
Гость
09.07.20 12:27:10 | IP: 88.147.152.7
В поправках ПРО ЭТО нет, но есть про усиление тоталитарной власти,  значит, проведут много непопулярных законов, В том числе и о дистанционном обучении. А это конец всеобщему бесплатному образованию.
#14
 
Гость
09.07.20 12:29:19 | IP: 88.147.152.7
И попутно вопрос: про выявленные случаи коронавируса на Балашовере больше сообщать не будут? А то второй день заболевшие выявляются, а сообщений нет
#15
 
Гость
09.07.20 12:37:58 | IP: 94.19.165.131
 #12 Гость09.07.20 11:40:12 | IP:95.24.166.48

Там есть одна - про  обнуление сказочного. А это автоматически продолжение всей той ж..опы, что уже 20 лет творится...
#16
 
Гость
09.07.20 13:11:38 | IP: 85.140.5.28
Прекрасный год.... Лишили детей выпускных из сада, так ещё и без 1 сентября... Сады, полноценно, до сих пор не работают. Зато можно на турбазах отдыхать. Коррупция процветает.... Саратовская область - окончательно превратилась в днище....
#17
 
Гость
09.07.20 15:25:36 | IP: 88.147.162.34
Тут статья на Балашовере есть "Детские лагеря региона готовят к открытию". То есть в лагерь можно, а на линейку нельзя? Где логика? Это примерно, из той же серии, когда по парку гулять было нельзя, а в очереди за пивом стоять было можно.
#18
 
Гость
09.07.20 15:48:07 | IP: 88.147.162.34
Хотя с другой стороны, все эти линейки самим детям мягко говоря не очень нравятся. СТОЯТЬ целый час на жаре, что бы послушать, директора школы, который в "скрипучий" микрофон что то там говорит, удовольствия мало. У самого двое детей в средней школе, и когда их спрашиваешь, что было на линейке, отвечают "Долго стояли, что то там говорили, наконец то дождались когда она закончилась".  Привыкли мы ходить строем в советское время, вот и продолжаем "хотеть ходить" и поныне. Никакого, воспитательного, образовательного и какого-либо другого эффекта от этих линеек я не вижу. Но это лично моё мнение.
#19
 
гость ...
09.07.20 20:32:32 | IP: 95.84.27.17
куда мы катимся! очень страшно за детей,что их в будущем ждет