Балашовер

1 сентября в школах все-таки пройдут традиционные линейки

Министерство просвещения РФ одобрило проведение традиционных школьных линеек 1 сентября, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. «Пройдут традиционные линейки. Но понятно, что мы должны соблюдать все меры безопасности, чтобы не было никаких вспышек распространения инфекции, чтобы обеспечить здоровье учащихся и учителей», — подчеркнул министр.

По его словам, необходимо восстанавливать образовательный процесс, чтобы дети приходили в школу.

Накануне Кравцов рассказал, что ведомство задумывается об изменении устоявшегося формата проведения 1 сентября. В частности, чиновники рассматривали дистанционный вариант.

29 июня стало известно, что новый учебный год в российскиx школаx начнется в обычном режимe.

При этом Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях пандемии, которые будут действовать до 2021 года.

В перечень таких требований, в частности, входит измерение температуры у детей и взрослых с фиксацией показателей в специальном журнале, а также соблюдение безопасной дистанции.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.07.20 10:49:09 | IP: 88.147.152.135
как клоуны... то не будет линеек... на след.день переобулись и сказали - будут линейки в школах... вы что там курите? дождитесь уж 29 августа и тогда определитесь...
#2
 
Гость
10.07.20 10:54:05 | IP: 37.144.171.254
До 1 скнтября еще раз 10 отменят и вменят.
#3
 
Гость
10.07.20 11:20:56 | IP: 88.147.153.51
ничё не отменят. в москве считай уже всё запустили в работу, масочный режим отменили и т.д.  обнуление прошло успешно, теперь всё будет в штатном режиме,не переживайте.
#4
 
Гость
10.07.20 11:23:10 | IP: 2.92.45.231
Не руководство,а хрень...,а ждут от людей порядка....да и детей всех по испортят ....,все на вранье....
#5
 
Гость
10.07.20 11:36:32 | IP: 217.118.90.247
До сентября ещё много недель, на каждой неделе по семь пятниц, туристический сезон открыт… рано «гоп» говорить, раз для прыжка даже и не разбежались.
#6
 
Гость
10.07.20 12:44:24 | IP: 83.149.21.109
Слава богу,что НЕТРАДИЦИОННЫХ линеек не будет,прости Господи...Бедные дети...
#7
 
Гость
10.07.20 13:20:16 | IP: 217.118.90.249
На неделе семь пятниц!
#8
 
Гость
10.07.20 19:40:26 | IP: 128.73.139.149
может, хоть депутатам и чиновникам дети цветы таскать не будут, смотреть противно на эти дежурные рожи из мэрии и гороно, детям это очень нужно, да ещё на солнцепеке обычно детвора стоит, а начальнички в тени....
#9
 
Гость
12.07.20 13:51:16 | IP: 217.118.90.154
Гость 8 дело пишет. Дети аж в обморок падают постоянно от такого торжества.
#10
 
Гость
12.07.20 22:48:51 | IP: 95.24.164.20
Только про садики везде тишина....