Балашовер

На КПТ детская площадка утопает в траве

Читатель прислал в редакцию Балашовера фото детской площадки на КПТ. Однако самой зоны отдыха детей на фото не видно, все утопает в зарослях травы. По словам читателя, в высоту трава достигает полутора метров.

"Вот такие заросли в этом году на Комбинате. За этим "лесом" детская площадка, но если туда отпустить ребенка, то его даже не увидишь. Трава от 150 см и выше. Местами даже выше среднего роста человека. Снимки сделаны с высоты роста взрослого человека. Все это безобразие находится во  дворе дома №11 по ул. 50 лет ВЛКСМ и дома №8 по пр. Космонавтов. Здесь же, край забора "Соцподдержки" ходят местные жители, поскольку других нормальных тротуаров рядом нет, а ход через соцучреждение перекрыт из-за карантина. В 30 метрах от этого места идет благоустройство проспекта, а то, что происходит во дворах, местную власть не интересует."









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.07.20 10:14:02 | IP: 79.126.78.41
на благоустройстве проспекта можно бабла рубануть, а с вашей травы какой навар, одни убытки
#2
 
Гость
13.07.20 10:50:41 | IP: 37.144.43.34
да это пустырь, а не площадка, кто там его косить будет.
#3
 
Гость
13.07.20 11:10:10 | IP: 88.147.152.123
В Пинеровке тоже вся заросла и ни кому ни чего не надо. Приезжали с Балашовера сфотографировали а выкладывать на обсуждение наверное боятся или работают только кто заплатит.
#4
 
Гость
13.07.20 11:11:57 | IP: 95.24.166.48
Детская площадка позади дома № 3 по ул 50 лет ВЛКСМ  утопает в мусоре, бутылках. Чья эта территория ? Кто несет ответственность ?
#5
 
Гость
13.07.20 11:30:45 | IP: 176.59.110.225
Город утопает в мусоре,бутылках. Чья это территория?!
#6
 
Гость
13.07.20 11:45:04 | IP: 2.93.48.83
Местную власть не интересует не только то, что происходит во дворах, но и то, что творится на центральных улицах. Такой грязи в городе еще не было. Если раньше было более менее чисто, то в этом году город утонул в мусоре и неокошенной траве.
#7
 
Гость
13.07.20 11:48:01 | IP: 95.84.55.110
А это все Путин виноват, разбросал бутылки, траву не покосил, срач в городе развел, айяйяй, ещё и обнулился😂😂😂
#8
 
Гость
13.07.20 11:58:04 | IP: 95.84.62.56
через пару недель можно уже начинать траву зажигать
#9
 
Гость
13.07.20 12:06:13 | IP: 109.195.18.35
да, ситуация с элементарным наведением порядка в городе, а тем более на КПТ, мягко скажем, плачевная. таких мест в комбинате через шаг. мусор, тропинки все заросли. детские площадки заросли и являются местом для посиделок алкашей. А все учреждения Соцзащиты это вообще клоака. Имею ввиду территорию и вокруг тоже. А там типа дети на карантине. Магазины заросли заросли утопают в мусоре. Это все про кпт. Взгляните на территорию за магазином Маяк и пекарней. Территория бывшего политеха! Территория бывшей стоянки за Текстильщиком. Там вообще ночные сборища каждый день. Столики с собой привозят и веселье на пол ночи.....а рядом школа. Хозяев ларьков и магазинов вообще ни кто не напрягает чтоб порядок навести. Управляйки, за редким исключением могут убраться и покасить траву дальше чем их территория. а покос травы на пешеходке до церки это просто шедевр...И так на каждом шагу. Короче забросили микрорайон...да и город в целом...
#10
 
Гость
13.07.20 12:11:48 | IP: 88.147.174.145
гос 9 изложил ну прямо на все100% что срач кругом ! Никогда такого не было всё хуже и хуже с каждым годом! АДМИНИСТРАЦИЯ-РОСПОТРЕБНАДЗОР  АУУУУУУУ  ВЫ ГДЕ? Надо эти снимки отправлять на сайт президенту на худой конец в передачу на 1канал телевидения!
#11
 
Гость
13.07.20 12:23:46 | IP: 217.118.90.144
А мне одному кажется, что снимки хитрые ? Площадка где то вдали, а съемка сделана снизу , из за травы.
#12
 
Гость
13.07.20 12:27:17 | IP: 95.24.166.48
Да, нет . Территории действительно в таком состоянии
#13
 
Гость
13.07.20 13:06:40 | IP: 88.147.251.222
А у нас в "Низах" позавчера мусорка сгорела!! Это том самый мусор ТКО, который не вывозят, загорелся (или ему кто-то помог), а весь свалки такие, заваленные опилом и быт. мусором - по всему городу. Чистый город)))
#14
 
Гость
13.07.20 14:35:06 | IP: 88.147.152.166
Приезжаю каждый год в Балашов в отпуск с семьёй. Всегда ходим по паркам, гуляем , фотографируемся. ВСегда было всё красиво, всё в цветах. Сегодня были в Кубышке. Разочарованы. На клумбах пожухлые цветочки, где то клумбы совсем без цветов. Что в городе нет воды? А фонтан какой ужасный! Три струйки воды. В Театральном парке дела намного лучше. На клумбах идёт непрерывный полив. Но цветов не хватает. В прошлом году было изобилие, очень красиво. Все знакомые спрашивали, где такая красота.? А мы отвечали- В Балашове. А в этом похвалится нечем.  
#15
 
Гость
13.07.20 14:40:05 | IP: 37.145.183.141
У нас вся страна примерно в таком же состоянии.
#16
 
Гость
13.07.20 14:40:29 | IP: 46.0.212.25
Такой же бурьян у магазина магнит на 4 пятаке кпт.
#17
 
Гость
13.07.20 14:51:13 | IP: 95.24.166.48
" БЛАГОУСТРОЙСТВО " города, управляющие кампании- перестали работать, думают , что пандемия все спишет. Но платежки выставляют.  а мы платим  .Поэтому мы вправе требовать от ЖКХ наведения порядка
#18
 
Гость
13.07.20 15:09:20 | IP: 109.195.18.35
руководство благоустройства, это не те люди чтоб в огонь и в воду. Не будут делать того на что нет денег. То есть, есть муниципальное задание и не больше того. Ведь так?
#19
 
Гость
13.07.20 17:37:46 | IP: 95.84.23.222
В нашем дворе как трава вырастает, больше чем надо, жильцы сами берут в руки триммер и косят, чтоб детям и внукам во дворе удобно игралось и поливают газоны каждый день. И никто в УК не звонит  ( дворники и уборщицы по графику без перебоев работают) берут и делают, и никто не ждёт, пока "грузовик с Пряниками  перевернется"
#20
 
Гость
13.07.20 18:37:50 | IP: 88.147.249.49
Был  Коргунов ,его звали дворником.Он наводил порядок по городу.Балашовцы,вы вечно всем не довольны.возьмите сами косы и про касите.ЛОДЫРИИИИИИ .Все ждете кого то
#21
 
Гость
13.07.20 20:42:37 | IP: 88.147.152.195
Постоянно кошу траву и белим деревья,убираем мусор,всегда чисто,никого не просим и не ждём.Возле дома тень от деревьев,люди ставят машины в тени на обочине,всем хорошо.Рядом с нами дома ,какие то заросшие холмы песка,трава по пояс мусор,поддерживайте порядок и всё,много времени не отнимает и всегда опрятно,всё ждут ,что кто то придёт и уберёт.Ждите,может и уберут.
#22
 
Гость
13.07.20 20:52:07 | IP: 46.0.168.57
А территорию нашего дома убирает управляющая компания. И окосили траву.
#23
 
Гость
13.07.20 22:15:18 | IP: 88.147.152.105
Во дворе на ВЛКСМ 21-А вообще не убираются дворники.По весне сделали кучу из листьев и оставили под деревьями.Много куда обращались-результатов нет.
#24
 
Гость
13.07.20 22:57:58 | IP: 93.81.138.140
Люди научитесь сами не мусорить, не бросать те же самые бутылки и бумажки
#25
 
Гость
13.07.20 23:00:53 | IP: 93.81.138.140
И учите детей выбрасывать мусор в отведённое для этого место, а то детских площадках такой срач, и пакеты и бутылки бьют, стекло валяется, а там маленькие дети ходят,
#26
 
Гость
14.07.20 9:24:24 | IP: 217.118.90.143
А за собесом горы стеклянных бутылок и всё в горах мусора прям край тратуара и никто вообще не убирает. Раньше ППС ходили, боялись пить сидеть на лавочки, а щас ППС вообще нет на кпт, все и пьют сидят, а потом и мусор кидают тут же!!!
#27
 
Гость
14.07.20 9:31:13 | IP: 128.73.196.214
Гость №19, а если у жильцов нет тримера, как быть?
#28
 
Гость
14.07.20 9:51:07 | IP: 95.24.166.48
Спасибо. Писала про площадку по ул 50 лет Влксм за домом № 3. Убрали от мусора и бутылок.
#29
 
Гость
14.07.20 11:18:30 | IP: 109.195.18.35
гость 19,20,21 не надо умничать. никто не отказывается выходить и помогать убираться. Но не надо думать что все можно сделать на голом энтузиазме. Власть пусть хоть свое сделает, да почаще в народ выходит....
#30
 
Гость
14.07.20 12:20:41 | IP: 88.147.152.66
Путину жалобу напишите. Он к вам приедет и наведёт порядок...И траву скосит, и скамеечки, и детские площадки поставит.
#31
 
Гость
15.07.20 10:50:02 | IP: 95.84.42.137
на Калинина, 26, УК "Престиж-Балашов" осенью делала крышу, весь мусор скинули за дом. Куча до сих пор лежит.