Балашовер

Мошенники списали с карты жительницы Балашова 9 тысяч рублей

В отдел полиции обратилась 44-летняя жительница Балашова. В своем заявлении женщина указала, что стала жертвой интернет-мошенников. Заявительница разместила в интернете на известном сайте объявление о продаже теннисных ракеток. После ей на телефон пришло сообщение,  в котором содержалась ссылка на сайт, похожий на вышеупомянутый сайт объявлений.

После того, как женщина перешла по ссылке, ее телефон перестал корректно работать. А потом и вовсе произошло списание денежных средств с банковской карты, привязанной к номеру её телефона. Таким образом заявительница лишилась почти девяти тысяч рублей. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.07.20 9:41:31 | IP: 88.147.180.200
Не держите наличные, пользуйтесь электронными, это безопасней, - говорили они.
#2
 
Гость
15.07.20 9:45:21 | IP: 95.24.67.162
#1 Гость
а то наличные не воруют и не выманивают мошенники...
#3
 
Гость
15.07.20 10:03:09 | IP: 88.147.251.48
Ну сколько можно дарить ублюдкам свои кровные? Ведь эти твари и из мест лишений орудуют и вообще может сидит где нибудь в Гандурасе а может в кукуево ! Сколько можно тылдычить !
#4
 
Гость
15.07.20 12:47:07 | IP: 88.147.173.27
и что делать? у меня так яндекс еда в паре с яндекс такси более 3 тыщ скомздили...причем ни тем, ни тем никогда не пользовались, и не регистрировались.. получается мы беззащитны
#5
 
Гость
15.07.20 14:05:00 | IP: 188.254.110.6
у моей жены на дня аналогичная ситуация произошла. сразу написали заявление в полицию, в банк и обратились в интернет-магазин на котором были совершены покупки мошенниками с ее карты. магазин отменил заказ и деньги вернулись на счет. будьте внимательны!
#6
 
Гость
15.07.20 14:22:47 | IP: 88.147.251.48
Правда- будьте внимательнее давайте заставим этих тварей гореть в аду за наши кровные !
#7
 
Гость
15.07.20 16:15:46 | IP: 88.147.239.91
А почему полиция не принимает никаких мер? Неужели нельзя отыскать, откуда все это идет?
#8
 
Гость
15.07.20 20:25:22 | IP: 95.24.164.234
Старый вирус-новый способ. Пиходит к вам сообщение от хорошего знакомого, или родственника, или с подписью якобы от них с просьбой открыть ссылку на сайт, или как в выше указанном случае при купле продаже чего-либо.Далее пока вы там жмете на котиков, или на скидки к вам заезжает вирус, в процессе прося разрешение которые вы сами ему даете (сейчас может быть и не просит)  и всё, хозяином вашего смартфона становиться другой человек с клавиатурой отправляющий от вашего имени смс переводы, а так же с вашего телефонного номера просьбы к друзьям и родственникам открыть ту вирусную ссылку, например: "Папа  посмотри срочно, открой эту ссылку там очень важная информация!" или "Маша помоги, сама разобраться не могу, посмотри ссылку" или "Директор глянь ссыль, там пишут что ты коррупционер" звонки на ваш номер в эти моменты блокируются. если выключить не получается, вытаскиваете аккумулятор или симку,.дальше вкл режим полета включаете антивирусник.,новые работающие в постоянном режиме антивирусники впринципе защищают от такой фигни,точнее сказать раньше защищали.
#9
 
Гость
17.07.20 2:37:01 | IP: 89.178.115.79
9 тыс - полная хрень по сравнению с моими 45тью...
#10
 
Гость
17.07.20 9:16:30 | IP: 78.29.104.149
Всё меняется: способы мошенничества ,суммы украденного,не меняется только банк с дырявой системой электронных переводов.