Балашовер

Сергей Гладков: При именовании улицы в Военном городке документы менять не надо

Как уже писал Балашовер, жителям "Военного городка" предстоит решить, какое имя будет носить главная транзитная улица данного микрорайона. Об этом в своем instagram-аккаунте сообщил заместитель председателя Собрания депутатов района Сергей Гладков. И уже вчера волонтеры на улицах Военного городка собирали предложения жителей по этому вопросу.

Согласно опросу среди предлагаемых балашовцами вариантов очень популярны имена летчиков-героев имеющих непосредственное отношение к нашему городу, среди них маршал авиации, дважды Герой Советского Союза Александр Новиков, чье имя носило БВВАУЛ, Герой Советского Союза Юрий Гарнаев, космонавты-воспитанники училища Герои Советского Союза Вячеслав Зудов, Владимир Ковалёнок и Геннадий Сарафанов, бывший главком ВВС Герой России Петр Дейнекин.

В комментариях к предыдущей новости о выборе названия для центральной улицы «Военного городка» многие его жители задавали вопросы о необходимости замены документов удостоверяющих личность и документов на недвижимость. На этот вопрос в своем instagram-аккаунте ответил заместитель председателя Собрания депутатов района Сергей Гладков.
 
«Присвоение имени транзитной улице военного городка НЕ ПОТРЕБУЕТ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ У ЖИТЕЛЕЙ И НЕ ПОВЛЕЧЁТ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ! Имя присваивается линейному объекту - улице, а жилые адреса в Военном городке относятся к территории - Балашов-3. В то же время присвоение имени улице даст возможность отдельного учёта её при планировании бюджетных средств, предусматриваемых на ремонт и благоустройство».
 
Опрос жителей микрорайона волонтерами продолжится, также свои предложения вы можете присылать в Директ аккаунта Сергея Гладкова в инстаграм или на электронную почту er-balashov@mail.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.07.20 9:49:35 | IP: 95.24.166.48
Не надо менять ничего
#2
 
Гость
16.07.20 9:57:53 | IP: 178.34.150.28
Спасибо Сирьйожа! После вашей инициативы о переименовании улицы мы понял, что в Балашове и районе все проблемы уже решены. Осталось только придумать название улицы и тады заживём.

Сирьйожа, нада больше инициатив перед выборами. Из всех утюгов и чайников должно звучать - депутат Гладков - то! Депутат Гладков  - сё!
Кстати, центральная городская площадь до сих пор не имеет название... Возьмите на заметку.

Предлагаем назвать её именем нашего горячо любимого губернатора Радаева. Есть же Дмитриевский рынок, названный в честь Дмитрия Фёдоровича.



#3
 
Гость
16.07.20 10:38:10 | IP: 88.147.152.55
Не нано менять ничего и никогда.
#4
 
Гость
16.07.20 10:57:56 | IP: 95.84.27.213
                                                       Улица"БВВАУЛ имени Новикова!"
#5
 
Гость
16.07.20 10:57:56 | IP: 95.84.27.213
                                                       Улица"БВВАУЛ имени Новикова!"
#6
 
Гость
16.07.20 11:03:36 | IP: 95.24.163.179
Нет училища - пр@срали, как и многое что в городе и самое непосредственное участие в этом, принимала эта партия власти, теперь значит, давай будем улицы переименовывать. Даже на развалинах, хотят попиарится - бессовестные. Если уж совсем не вмоготу, назовите ее Батутная, больше подходит к реалиям.
#7
 
Гость
16.07.20 11:10:13 | IP: 95.24.166.48
Городок не развивается. Старые дома, плохие дороги. Но вот улицу надо назвать новым именем. С чего бы это ? Просто депутат хочет войти в историю. Народу не названия новые нужны, а качество жизни
#8
 
Гость
16.07.20 11:32:14 | IP: 88.147.153.196
Напомню , режим самоизоляции продолжается ! Так направьте этих волонтёров , из Единой России ,  лекарства пожилым людям разнести , а не ерундой заниматься !
#9
 
Гость
16.07.20 11:42:32 | IP: 95.24.166.48
Глупость очередная. Жизнь народа от названия улицы не поменяется
#10
 
Гость
16.07.20 11:51:19 | IP: 85.140.4.10
Не надо размениваться по таким мелочам. Что измениться после переименования? Пионерская улица после  стольких десятилетий так и остается Пионерской. Найдите что-нибудь другое и продолжайте играть в политиканство.
#11
 
Гость
16.07.20 11:52:14 | IP: 217.118.90.238
Возможно жизнь конкретной улицы и поменяться к лучшему если переименовать её на какую нибудь простую фамилию например улица Володина.))))))
#12
 
Гость
16.07.20 12:02:18 | IP: 37.144.167.133
Сразу видно, что комментарии пишут люди, которые в городке не проживают, и более того, не были в нем как минимум пару лет. Я как житель могу сказать только спасибо Петракову, что старается исправить разруху, которую после себя Минобороны оставил. Медленно конечно, но движение видно. А то, что училище развалилось, так не надо было столько "варягов" в руководство запускать. Может что и получится у Филоненко, но сомневаюсь.
Теперь про улицу. - непонятно, значит  улица будет например имени Дейнекина, а адрес объекта на ней так и останется Балашов-3, дом 17?

Поименовать улицу нужно однозначно и тут Гладков молодец, что на себя инициативу взял, странно,что раньше никто не догадался, те же местные депутаты к примеру. И достойных имен, воспитанных в Балашове и прославивших России достаточно.
#13
 
Гость
16.07.20 12:07:24 | IP: 95.24.160.242
#12 Гость16.07.20 12:02:18 | IP:37.144.167.133
Перечисли достижения петракова в Балашове
#14
 
Гость
16.07.20 12:07:47 | IP: 95.24.166.48
Жителям все равно. Но более привычно оставить прежний адрес. Многие получают военную пенсию, субсидии и поэтому придется менять документы. Это волокита, да еще нужно будет менять и адрес в документах на квартиру, чтобы получить эти выплаты. Это и дополнительные расходы. Депутат не видит проблем в городке, кроме названия улиц ?
#15
 
Гость
16.07.20 12:10:51 | IP: 217.118.90.152
Вг  превратился в помойку, просто поселок, весь балашман превратился в г...о, смысла нет что то менять
#16
 
Гость
16.07.20 12:41:28 | IP: 37.144.167.133
Гость 15. 👍для жителей балашмана город всегда будет помойкой.
Гость 13. Вы мне не тыкайте. Наверняка в сыновья/дочери годитесь. За все достижения мне не интересно. А вот конкретно на городок внимание обратили. Чего стоит то, что плиты бетонные асфальтом закрыли, освещение. Еще бы с этими "развалинами былой военной мощи" разобрались, посносили все эти казармы, военторг и прочее, да парк на их место или в районе пруда. Жаль что училище себя совсем исчерпало. Ничего не хочет (говоря что не может). В прошлом году на юбилей даже ямы на плацу не заделали, маршировали и спотыкались. Стыд перед товарищами был.
#17
 
Гость
16.07.20 12:41:35 | IP: 88.147.173.128
12 - спец заказ - и что тебе даст магистральна улица??? остальные  дома куда причтешь??? или улица светлого будущего, номера домов те же... был балашов 3 -военный городок, а стал - балашов 3 светлое будущее.. - н-дя.. дел громадьё...очень необхоимдые свершения
#18
 
Гость
16.07.20 12:45:59 | IP: 88.147.173.128
16 - исчерпало себя не училище, его по сути и нет уже.. достижения воротил балашова стали видны - все что раньше цвело и работало - теперь затянуло бурой тиной... город принял на себя обязательства по  содержанию объектов и будь добр - содержи.. а то плиты покрыли.. прям подвиг гастелло
#19
 
Гость
16.07.20 12:47:24 | IP: 37.144.167.133
Гость 17, аналогично - не тыкайте. Не в бане. Может мне лично и ничего. А для жителей городка, для тех, кто верой и правдой служил, память о былом, о людях, которыми нужно гордиться дорогого стоит. Вам, молодежи, уже не понять. А про наименование домов, мне тоже непонятно, читайте выше.
#20
 
Гость
16.07.20 12:50:52 | IP: 37.144.167.133
Гость 18, училища нет, а курсанты есть, как так? Наверное также, как погоны со звёздами на плечах есть, а чести офицерской ни на грамм не осталось? Разные были времена, но никогда в стороне училище не оставалось, не только городку, но и всему городу помогали!
#21
 
Гость
16.07.20 13:28:47 | IP: 85.140.0.16
А прудник у вас классный лягушки поют. Пипец как вы там живёте??? У грозди слышно кваканье.
#22
 
Гость
16.07.20 13:42:38 | IP: 85.140.4.10
Необходимо переименовывать улицы в в/г, потому что теперь это уже не военный городок, а микрорайон города. А училище закрыли не местные власти, а Москва  и Минобороны. Поэтому Гладков правильно выдвинул эту идею.
#23
 
Гость
16.07.20 15:28:04 | IP: 178.45.217.205
да простое название улицы . улица ЗАСРАТОВСКАЯ и всё будет соответствовать реальному положению дел в городке или болотно камышовая что соответствует болоту оставшемуся после когда то чистого пруда
#24
 
Гость
16.07.20 15:32:57 | IP: 176.59.108.123
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#25
 
Гость
16.07.20 15:36:59 | IP: 88.147.152.99
Ну придурки!!!
#26
 
Гость
16.07.20 16:47:25 | IP: 88.147.174.67
А вспомните про Героя Советского Союза Салова! На доме, где он проживал, есть мемориальная доска. Великолепный человек, Талантливый летчик, участник войны.
#27
 
Гость
16.07.20 16:58:30 | IP: 88.147.174.67
Если адреса не меняются, а будет у улицы название, то все это к чему? Получается парадокс: есть название улицы, а домов нет,  есть дома, а  названия улицы нет. Несоответствие! Зачем все это? А документы все равно заставят менять, если не сейчас, то года через 2-3. Вообще непонятно, зачем все это понадобилось.Без названия улицы нельзя вести работы по благоустройству?  В чем здесь связь? Разве благоустройство зависит от названия улицы? Оно зависит от выделяемых средств и работы администрации города. Не надо ничего менять!Никчемная это затея!
#28
 
Гость
16.07.20 16:59:21 | IP: 95.24.163.179
г. 24. Когда рак на горе свистнет.
#29
 
Гость
16.07.20 17:40:58 | IP: 37.145.181.122
улица ПЕРМИНОВА Д.Е., думаю самое то, единственный кто пердаки жарил местным пох...истам.
#30
 
Гость
16.07.20 18:11:23 | IP: 88.147.173.128
19 - требующий уважения, возможно, не заслужив его - по возрасту имею полное права называть так, как иные заслуживают.. ну, невозможно читать бред про магистральную улицу..так, что не молодежь - далеко и давно -не молодежь
#31
 
Гость
16.07.20 18:15:00 | IP: 88.147.173.128
20-читай внимательнее-то был ответ 16
#32
 
Гость
16.07.20 20:58:17 | IP: 217.118.90.255
Голосуем - улица имени Сергея Гладкова

#33
 
Гость
16.07.20 21:24:30 | IP: 109.106.141.211
Серёга, а почему бы не присвоить улице имя Примакова младшего?
#34
 
Гость
16.07.20 22:09:34 | IP: 88.147.173.56
Улица Гладкова-Петракова
#35
 
Гость
17.07.20 0:13:00 | IP: 217.118.90.238
Сергей Михайлович побольше инециативы полезной и разной!
#36
 
Гость
17.07.20 21:48:36 | IP: 88.147.153.108
предлагаю назвать улицу имени Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР Юрия Александровича Гарнаева
#37
 
Гость
19.07.20 19:37:37 | IP: 176.15.157.53
Предлагаю ничего не изменять, глупость что не нужно менять потом документы,очень как нужно,так как понятие прописки никто ее отменял. Меня как жителя военного городка,вполне устраивает, отсутствие улиц,и желания бегать потом документы менять и платить деньги за изменение документов на собственность, потому что такого адреса фактически существовать не будет,у меня нет . Придумайте господин Гладков другую полезную инициативу, кроме как таблички на дома повесить с названием улицы в военном городке. В городке и без этого много нерешённых проблем
#38
 
Гость
19.07.20 20:28:46 | IP: 88.147.152.127
Чтобы никому не было  обидно и досадно,назовём улицу" Улица  6 го подвига Геракла".
#39
 
Гость
21.07.20 13:40:33 | IP: 185.15.63.52
Гостю 29
#40
 
Гостю 29!!!!! Слушай не местный ты наш не """""" по""" Ху""" Ист! Все местные похуисты уволились и п
21.07.20 13:55:36 | IP: 185.15.63.52
Гостю 29!!!!! Слушай не местный ты наш не """""" по""" Ху""" Ист! Все местные похуисты уволились и перевелись давно!!! Это раз !!! Второе, остались в Балашове одни приезжие , БВВАУЛ уже нет и всё меры были для этого приняты!!! Мне похую на  то как назовут улицу в военном городке! Ну как вас доили как коров не местные, так вас и будут доить все пришлые как ПерминовД.Е.,а потом все убегают из Балашова ..Скоро тебе гость 29 !!! в Балашове построят два заводика с дымком и отходами и будешь радоваться как всех местных распиздяев Твой Перминов ебал и уволил! Желаю чтобы ты ходил по улице ПерминоваД.Е. и нюхал дымок новеньких заводов и купался в фикалиях Хопра!  
#41
 
Гостю 29!!!!! Слушай не местный ты наш не """""" по""" Ху""" Ист! Все местные похуисты уволились и п
21.07.20 13:57:38 | IP: 185.15.63.52
Гостю 29!!!!! Слушай не местный ты наш не """""" по""" Ху""" Ист! Все местные похуисты уволились и перевелись давно!!! Это раз !!! Второе, остались в Балашове одни приезжие , БВВАУЛ уже нет и всё меры были для этого приняты!!! Мне похую на  то как назовут улицу в военном городке! Ну как вас доили как коров не местные, так вас и будут доить все пришлые как ПерминовД.Е.,а потом все убегают из Балашова ..Скоро тебе гость 29 !!! в Балашове построят два заводика с дымком и отходами и будешь радоваться как всех местных распиздяев Твой Перминов ебал и уволил! Желаю чтобы ты ходил по улице ПерминоваД.Е. и нюхал дымок новеньких заводов и купался в фикалиях Хопра!  

#42
 
Гость
21.07.20 13:59:08 | IP: 185.15.63.52
Гостю29 !!Скажи где ты находишься? Я бы посмотрел в твои  глазки!?? Защитник Балашова ты наш!
#43
 
Гость
21.07.20 14:00:20 | IP: 185.15.63.52
Гостю 29 !! Подпездыш крысиный!
#44
 
Гость
21.07.20 14:02:04 | IP: 185.15.63.52
Гостю 6 !!! Респект!!! Полностью на вашей стороне!
#45
 
Гость
21.07.20 14:03:37 | IP: 185.15.63.52
С начала документы менять не надо а через год надо!! Как котят обманывают!! И все верят!!
#46
 
Гость
21.07.20 14:11:35 | IP: 185.15.63.52
Не только БВВАУЛ проспали ! Просрали все весь город ! Набережную сделали , а в ни низу трубы с говном присыпаны в Хопёр! Балтекс стёрли с лица Балашова! Люди дома Бросают и уезжают с Балашова!! Ни докторов нет больниц ЦРБ как было после войны так и осталось, ничего нет !!! Город купи продай ,!! Предприятий нет !! Зарплаты соответственно тоже! Зато театральное Прихоперье у них там , театральных героев по улицам гоняют !! Клоунов там шутов там всяких и всем нравится!!  Дорог в военном городке нет , лапочки на ул. Фонорях не горят а они блять !! Улице название придумывают!!! Реально срут в глаза и уши людям !!! Говном мозги заполняют!!
#47
 
Гость
21.07.20 14:17:38 | IP: 185.15.63.52
Скоро военный город получит название улицы и все!! Это будет точка в ИсторииБВВАУЛ!!!
#48
 
Гость
21.07.20 14:17:38 | IP: 185.15.63.52
Скоро военный город получит название улицы и все!! Это будет точка в ИсторииБВВАУЛ!!!
#49
 
Гость
21.07.20 14:22:16 | IP: 185.15.63.52
Потом в администрации отчёт! За год , что сделано для наших жителей города , для их улучшения уровня жизни!?? И тут доклад,  за год мы назвали улицу в военном городке!! Теперь жители военного городка счастливы! И пенсии и зарплаты выросли а плата за ЖКХ упала на 50 процентов!
#50
 
Гость
21.07.20 15:24:13 | IP: 94.19.165.131
Если улицу не переименуем мы, то её переименуют войска НАТО! Вы этого хотите???
#51
 
Гость
21.07.20 15:51:13 | IP: 89.207.95.120
Баллотируется в обл Думу просто, вот и изображает бурную деятельность. Там эту улицу надо во-первых вычистить, выстричь траву всю (она с меня ростом) сделать пешеходную зону пригодную для ходьбы, а уж потом чье то славное имя присваивать. Политтехнологии...хррр....тьфу.