Балашовер

Эксперты заявили о спаде эпидемии коронавируса в России

Официальная статистика показывает, что все регионы России прошли пик заболеваемости COVID-19 и сейчас находятся в стадии угасания эпидемии, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

"Можно говорить о том, что во всех регионах России пройден пик, но говорить о стремительном угасании эпидемии нельзя. В разных регионах дела обстоят по-разному", - сказал он.

"Если посмотреть на карту, то видно, какова динамика распространения заболевания. В регионах, окрашенных "зеленым" цветом, фиксируется существенное снижение заболеваемости, "желтым" показаны регионы с медленным снижением, в "светло-красных" регионах положение удовлетворительное, ожидается снижение, "красные" же регионы еще находятся в зоне сильной турбулентности (индекс заболеваемости выше единицы - ред.)", - сказал Тавадян.

Математик уточнил, что в группу "зеленых" регионов входят: Магаданская, Московская, Брянская, Тверская, Курская, Белгородская, Воронежская и Пензенская области, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тува, Забайкалье, Приморье, Дагестан, Калмыкия и Чечня.
По расчетам Тавадяна, к "желтым" регионам относятся: Новгородская, Тульская, Липецкая, Саратовская, Рязанская, Челябинская, Ярославская, Владимирская, Ростовская, Тамбовская, Ивановская, Ленинградская, Иркутская, Волгоградская, Нижегородская, Калужская и Ульяновская области, а также Северная Осетия, Чукотка, Кабардино-Балкария, Карелия, Ингушетия, Татарстан, Республика Алтай, Камчатка, Якутия, Мордовия, Марий Эл, Ставрополье, Москва, Красноярский край и Ханты-Мансийский округ.

Ученый включил в группу "светло-красных" регионов: Калининградскую, Архангельскую, Смоленскую, Новосибирскую, Амурскую, Томскую, Астраханскую, Омскую, Костромскую, Свердловскую, Тюменскую и Вологодскую области, а также Башкирию, Бурятию, Чувашию, Хакасию, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий округ, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края.

"К регионам с пока еще сложной ситуацией (к "красным" - ред.) следует отнести Оренбургскую область, Коми, Севастополь, Орловскую область, Мурманскую область, Самарскую область, Кемеровскую область, Кировскую область, Удмуртию, Ненецкий АО, Еврейскую АО, Крым, Сахалинскую область, Курганскую область и Алтайский край", - сказал Тавадян.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.07.20 13:31:15 | IP: 217.118.90.181
Вот с не благополучных регионов через месяц будет прирост COVID-19, как раз приедут с Крыма и Краснодарского края отдыхающие, которым дома не сидится, не пускать их домой, уехали, там  пусть и заражают друг друга.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.188.241.82 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus